Перейти к содержимому


Новости и правила форума
- - - - -

Титаник / Titanic


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
288 ответов в теме

Опрос: Титаник / Titanic (303 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (18 голосов [81.82%])

    Процент голосов: 81.82%

  2. Стерильно (3 голосов [13.64%])

    Процент голосов: 13.64%

  3. Говно (1 голосов [4.55%])

    Процент голосов: 4.55%

Голосовать Гости не могут голосовать

#201 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2012 - 15:04

Вопрос к знатокам: какой вы можете посоветовать максимально информативный и интересный фильм по съемкам "Титаника". Наверняка вышло куча из разных коллекионных изданий, но я уверен, что есть какой-то один самый качественный. :)
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#202 Darkener

Darkener

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2012 - 15:25

Я б сходил но в нашем кинотеатре нет 3D так что и смысла особого нет(

#203 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2012 - 15:51

3Д в фильме совершенно не играет никакой роли. Тут главное звук и огромный экран
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#204 (Гость) Винстон *

(Гость) Винстон *
  • Гость

Опубликовано 15 Апрель 2012 - 15:54

Сейчас по ТВ идет док. фильм про Титаник. И похоже, что для создателей фильм Камерона стал ролевой моделью для подражания. Ибо самая известная документальная информация обильно сдобрена исторической реконструкцией с любовью и личными драмами под минорную музыку. Загробный закадровый голос декламирует "и вот самый надежный корабль обречен, никто не успеет прийти на помощь, итд"

Изменено: Винстон, 15 Апрель 2012 - 16:04


#205 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 15 Апрель 2012 - 15:55

Лучше видимо так, чем теории заговоров, спецслужбы, потопившие Титаник, инопланетяне, мистика и все в таком духе. Такая передача тоже есть и ее недавно показывали. Бред на грани безумия.

#206 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2012 - 16:01

Оффтоп:
И даже это лучше читающей рэп собаки.


#207 (Гость) Винстон *

(Гость) Винстон *
  • Гость

Опубликовано 15 Апрель 2012 - 16:17

Лучше видимо так, чем теории заговоров, спецслужбы, потопившие Титаник, инопланетяне, мистика и все в таком духе.
Такая передача тоже есть и ее недавно показывали. Бред на грани безумия.

Был хороший на днях. Там была реконструкция судебного разбирательства по факту катастрофы. Масштаб и кошмар трагедии, множество "если бы" осозновались постфактум даже сильнее, чем вот эти дешевые приемы с погибающей на крупном плане дамой чьего-то сердца.

Изменено: Винстон, 15 Апрель 2012 - 16:24


#208 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 132 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2012 - 16:50

Смотрел первый раз в кино в 97, потом через месяц в Латвии с субтитрами-не читал , просто ждал столкновения . уже отписывал тут , что история главных героев не самая интересная для меня в фильме, но эпик трагедии и качество этого фильма всегда признавал и преклонялся. еще мелким читал книжки про титаник и смотрел док фильмы, был даже сериал, не самый лучший. повальная мания маек с ДиКаприо осталась у меня в шкафу воспоминанием)учили песню, потом кайфовали, слушая ее в Вегасе на поющих фонтанах годы спустя. я никогда не думал увидеть подобное на большом экране. теперь о фильме это Кеймерон, король мира-все 11 оскаров понимаю и разделяю. благодаря этому фильму мы ща видим кучу актеров как на большом экране, так и в сериалах, спасибо Джиму за слезы. Реально от счастья я шмыгнул носом , когда вертолет летит к Келдышу, когда бабуля Роза начинает рассказ. потом я скучаю на разговорах, потому что фильм смотрел раз 100, на моменте в машине пол зала сбегало в туалет и вернулись к самому крутому моменту в фильме, после винтов(а уж винты на водой выглядели на десятку) это обнаружение айсберга и поворот, я , как и старпом, вцепился в кресло, это чувство всегда во время просмотра-может успеют повернуть?-так и повторял-давай, давай ...оч быстро остановились и врубили реверс. Потом наслаждение приключениями, постоянными передрягами, красивой картинкой и музыкой, пробежки по затапливаемым отсекам, стрельба, ныряния, слезы и крики людей, разлом корабля пополам просто ОхуителеН. все актеры и герои выглядят на экране живо и круто, в любовную историю и в ее сказку веришь... персонажи харизматичные, от охранника мужа Роуз, до непотопляемой пышки) в фильме заметил больше шуток и юмора, который ранее не понимал, персонажи улыбались реально и в удовольствие, радость жизни показана круто-кому надо переживать-переживаешь, как надо мамашу презирать-презираешь старую мазафаку. как всегда жалко старпома, который застрелился...конструктора корабля,оч крутой мужик и капитана. читал много теорий если бы и прочего, случилось как есть и уже 100 лет прошло,а люди урок не извлекли... 9/10 отличное кино и медалька Нехуево, фильм на все времена, особенно концовка-если бы Джек выжил или Роуз продала камень-была бы другая история. Смотрел многое как снимали, били посуду и рвали кучу одежды, как строили макеты и не скупились на бассейны, как постоянно в воде все простывали и болели-постарались на славу и сделали супер кино, задница все 3 часа отдыхала и не напоминала о себе. по новому взглянул на само повествование, на историю . спасибо Кеймерону, не жалко было двумя билетами еще раз отблагодарить. песню Селин Дион слушал весь зал P.S.-в зале были люди, которые не смотрели,слышал переговоры их до начала фильма, плюс были школьники класс 10, девочки и пацан-н не смотрел и пол фильма болтал, после столкновения замолк и смотрел)может, искусство изменит в нем что... Много смайликов)даже сейчас вспоминаю и впечатления от просмотра мега позитивные. если вы в кино не смотрели-вперед! если смотрели-получите кайф-потому что 15 лет прошло, а Джим Кем король мира) аватар не люблю вообще, может, через 15 лет в кино пересмотрю и передумаю) Была реклама Мстителей и после фильма , чтобы поднять настроение, посмотрел титаник за 5 секунд. Вроде все, сопереживал, как в первый раз- это главное!

Изменено: Astranaar, 15 Апрель 2012 - 16:53

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#209 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 776 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2012 - 16:55

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Смотрел первый раз в кино в 97, потом через месяц в Латвии с субтитрами-не читал , просто ждал столкновения .
уже отписывал тут , что история главных героев не самая интересная для меня в фильме, но эпик трагедии и качество этого фильма всегда признавал и преклонялся.

еще мелким читал книжки про титаник и смотрел док фильмы, был даже сериал, не самый лучший. повальная мания маек с ДиКаприо осталась у меня в шкафу воспоминанием)учили песню, потом кайфовали, слушая ее в Вегасе на поющих фонтанах годы спустя.

я никогда не думал увидеть подобное на большом экране.
теперь о фильме
это Кеймерон, король мира-все 11 оскаров понимаю и разделяю. благодаря этому фильму мы ща видим кучу актеров как на большом экране, так и в сериалах, спасибо Джиму за слезы.

Реально от счастья я шмыгнул носом , когда вертолет летит к Келдышу, когда бабуля Роза начинает рассказ.
потом я скучаю на разговорах, потому что фильм смотрел раз 100, на моменте в машине пол зала сбегало в туалет и вернулись к самому крутому моменту в фильме, после винтов(а уж винты на водой выглядели на десятку)
это обнаружение айсберга и поворот, я , как и старпом, вцепился в кресло, это чувство всегда во время просмотра-может успеют повернуть?-так и повторял-давай, давай ...оч быстро остановились и врубили реверс.

Потом наслаждение приключениями, постоянными передрягами, красивой картинкой и музыкой, пробежки по затапливаемым отсекам, стрельба, ныряния, слезы и крики людей, разлом корабля пополам просто ОхуителеН.
все актеры и герои выглядят на экране живо и круто, в любовную историю и в ее сказку веришь... персонажи харизматичные, от охранника мужа Роуз, до непотопляемой пышки)
в фильме заметил больше шуток и юмора, который ранее не понимал, персонажи улыбались реально и в удовольствие, радость жизни показана круто-кому надо переживать-переживаешь, как надо мамашу презирать-презираешь старую мазафаку.
как всегда жалко старпома, который застрелился...конструктора корабля,оч крутой мужик и капитана.

читал много теорий если бы и прочего, случилось как есть и уже 100 лет прошло,а люди урок не извлекли...
9/10 отличное кино и медалька Нехуево, фильм на все времена, особенно концовка-если бы Джек выжил или Роуз продала камень-была бы другая история.

Смотрел многое как снимали, били посуду и рвали кучу одежды, как строили макеты и не скупились на бассейны, как постоянно в воде все простывали и болели-постарались на славу и сделали супер кино, задница все 3 часа отдыхала и не напоминала о себе.
по новому взглянул на само повествование, на историю .
спасибо Кеймерону, не жалко было двумя билетами еще раз отблагодарить.
песню Селин Дион слушал весь зал

P.S.-в зале были люди, которые не смотрели,слышал переговоры их до начала фильма, плюс были школьники класс 10, девочки и пацан-н не смотрел и пол фильма болтал, после столкновения замолк и смотрел)может, искусство изменит в нем что...

Много смайликов)даже сейчас вспоминаю и впечатления от просмотра мега позитивные.
если вы в кино не смотрели-вперед!
если смотрели-получите кайф-потому что 15 лет прошло, а Джим Кем король мира)
аватар не люблю вообще, может, через 15 лет в кино пересмотрю и передумаю)

Была реклама Мстителей и после фильма , чтобы поднять настроение, посмотрел титаник за 5 секунд.
Вроде все, сопереживал, как в первый раз- это главное!

Оффтоп:

Фига се, как просмотр повлиял на твой поток сознания и мысли )

Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#210 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2012 - 17:10

Оффтоп:

Фига се, как просмотр повлиял на твой поток сознания и мысли )

Оффтоп:
Он всегда так говорит.)


Фильм как-то по особому смотрелся сегодня.
Большое спасибо всем тем, кто решил его снова пустить в прокат.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#211 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2012 - 17:26

Согласен, кстати. Фильм как-то по-другому воспрнимается, какие-то детали заметил, о которых и не помнил вовсе. Что-то понял. что раньше не мог оценить. Сидели на титрах до конца, пока пела Дион, совершенно не хотелось прощаться с фильмом, уходя из зала.
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#212 bonch

bonch

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2012 - 17:27



#213 (Гость) Винстон *

(Гость) Винстон *
  • Гость

Опубликовано 15 Апрель 2012 - 23:05

еще один :D

#214 fox182

fox182

    14

  • Посетитель
  • 1 099 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2012 - 07:33

Титаник преодолел планку в 2 млрд., благодаря перезапуску в 3D.
I'll Be Back. Trust Me.

#215 XoF

XoF

    2

  • Посетитель
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2012 - 17:35

Нечесно это все как то. Титаник стал двухмиллиардником, ЗВ-1 милиардником, Король -Лев стал вторым по кассовости мультиком после Истории Игрушек 3. Вообщем клуб милиардников давно уже потерял свою элитарность...

#216 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2012 - 17:44

Оффтоп:
XoF, так он давно уже потерял. Вот когда "Темный Рыцарь" взял 533 миллион дома и дополз до миллиарда в мире - за этим было интересно наблюдать. А после того как в прошлом году сразу три херни взяли по миллиарду, в этот список, где еще "Алиса" что-то забыла, можно больше и не смотреть.

And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#217 notan

notan

    9

  • Посетитель
  • 538 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 21:51

сегодня посмотрел на большом экране. Помню как в 1997 году купил в переходе экранку и даже тогда фильм пробрал до мурашек, потом видеокассеты и ДВД. И вот даже после того как я смотрел этот фильм уже раз 10 как минимум, зная всю историю и диалоги практически наизусть, сегодня он для меня был как первый раз, буря эмоций от всего, от того как преподнесена сама история, режисерская работа, актеры, спецэффекты. Можно по разному относиться к дикаприо и кэмерону, ну нельзя отрицать что фильм шедевр. Для меня это вообще лучший фильм из когда либо снятых по совокупности всех факторов, да простит меня пиджей (ВК тоже шедевр безусловно). 3 часа как будто сам побывал на титанике, и восхищался "как это вообще можно было снять" это что то нереальное. 10+/10

#218 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2012 - 00:30

Меня вообще подружка потащила на него.Отпирался до последнего.Зачем идти на фильм который я и так видел не раз, да еще и в 3D, а когда узнал что он продолжительностью 200 минут,вообще офигел. Но.....господа присоединюсь к общим восторгам.Все таки Титаник это шедевр на века.Как этому чертяге удается снимать такие эталонные фильмы?Как может история которая длится 3 часа из которых 2 часа это болталогия и только час тонет корабль держать в напряжении?Режиссура,актеры,Титаник,постановка,камера,музыка, все идеально.Финальные титры и песня Селин Дион это вообще отдельный экстаз и ностальгия по школьным годам. Не пожалел что потратил 3 часа своей жизни чтоб пересмотреть этот шедевр на большом экране.Спасибо тебе Камерон,уже в который раз не устаю это повторять.Потом залпом пересмотрел Терминатор 2,Правдивую Ложь и Бездну.Ну и естественно еще раз поблагодарил Камерона ;)

#219 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2012 - 11:13

Все таки Титаник это шедевр на века.Как этому чертяге удается снимать такие эталонные фильмы?Как может история которая длится 3 часа из которых 2 часа это болталогия и только час тонет корабль держать в напряжении?

Ну вот эти первые 2 часа явно лишние, в своё время сильно они меня раздражали. Впрочем, у женской аудитории наверняка иное мнение.

#220 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2012 - 11:14

Все таки Титаник это шедевр на века.Как этому чертяге удается снимать такие эталонные фильмы?Как может история которая длится 3 часа из которых 2 часа это болталогия и только час тонет корабль держать в напряжении?

Ну вот эти первые 2 часа явно лишние, в своё время сильно они меня раздражали. Впрочем, у женской аудитории наверняка иное мнение.

Ну то в "своё время". Попробуй пересмотри сейчас и на большом экране, если ещё есть возможность.)
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru