Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Секретные материалы: Хочу верить / The X-Files: I Want to Believe


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
190 ответов в теме

Опрос: Секретные материалы: Хочу верить / The X-Files: I Want to Believe (114 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#181 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2008 - 01:43

Да, русские врачи, р у с с к и е!

Тут со мной спорили...

А дублировали их только с целью, чтобы казалось страшнее и непонятнее...

Ну, или чтобы не ныли, что опять злодеи русские, а наши доктора - сплошь Франкенштейны.. И кассу фильму не портили..

Изменено: dark_rex, 21 Сентябрь 2008 - 01:43

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#182 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2009 - 10:29

Н-да... Не оплели Малдера со Скалли паутиной зеленые жучки, не закусала насмерть чупакабра, не одолели вконец пришельцы :), а пришел Крис Картер со сценарием второго полнометражного фильма - и привет.

Первый фильм мне нравится, стараюсь периодически пересматривать по ТВ, когда подворачивается возможность. Про второй краем уха слышала, что он, мягко говоря, сильно не удался. Вчера поглядела собственными глазами.

Ужас. Кошмар. Несчастное горе. КАК можно было умудриться сварганить такое бездрайвовое, заунывное действо? Что Малдер, что Скалли ходят с невыносимо уставшими выражениями лиц в стиле "и зачем я подписал(-а) контракт?", она все время нудит на тему веры, ее начальник-католический священник совсем не благочестиво хочет запихать больного ребенка в хоспис, даже не попробовав последний вариант излечения, педофил изображает Кассандру, а на заднем плане маячат головы профессора Доуэля. Тьфу :(.

Что касается языка злодеев. На распечатке из Интернета насчет стволовых клеток действительно два раза крупным планом показывали слово Russia. Я запросто могу отличить французский от испанского, немецкий от итальянского, польский с чешским, думаю, тоже опознаю, хоть и не сразу, вот с венгерским хуже. Смотрела дублированную версию, так что не знаю, что там было в оригинале, но на слух - сплошная тарабарщина.

Резюмирую. Второй фильм НЕ НАДО было снимать. Ничего нового о героях мы не узнали, история избитая (надоели уже зловещие врачи-экспериментаторы), снята не увлекательно. Увы и ах, Говно :(.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#183 Diplomat

Diplomat

    1

  • Посетитель
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2009 - 10:38

Ну не могу сказать, что все совсем уж плохо, но... Короче, полнометражную версию не стОит смотреть поклонникам культового сериала. Это уж точно. Про минусы здесь много написано, повторяться не буду. Но если вам нравятся детективы, и в настоящий момент ничего стоящего под рукой нет, по глянуть можно. Особого ущерба не получите. Но и не более. :(

#184 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2009 - 15:43

Оффтоп:
Как хорошо, что не сходил/не скачал/не посмотрел! А то пришлось бы выбросить все свои фанатские атрибуты :)


#185 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2009 - 14:21

Херовый фильм получился, даже некоторые неудачные серии и то лучше чем это (даже не знаю как назвать это). Любая серия связанная с предсказателями намного лучше этого дерьма. Да и какого хера тут избавились от мистики, где бля необъснимые паранормальные явления, похищения инопланетянами и т.д. Бредовый сюжет, к которому прибавляются мискастинговые актеры. Аманда Пит и (тачка-на-прокачку)Xzibit тут совсем не к месту, Xzibit'у можно было сыграть какого нибудь негра на заднем плане, на то как он корчит рожи смешно смотреть. А Пит надо было убить еще в самом начале. Из плюсов: порадовал Скиннер, название фильма(отсылка к плакату в офисе Малдера) и пожалуй все, ну еще Андерсон и Духовны справились с ролями, что в общем то неудивительно. Между Говно и Стерильно
Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#186 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 19:05

Кино было отсмотрено год назад несколько раз, а сейчас освежил память рипом. С дубляжом. Блин. Тьфу. Хочу синхрон Тарадайкин/Германова как на Первом канале.
Мнение не поменялось, я в восторге. Эх это все те же Малдер и Скалли...
И даже Скиннер появился. Шишка из Вашингтона)
Семечки, фото сестры, коридоры ФБРовские, упоминание предыдущих дел (того же Клайда Брукмана). Каждое по своему распирает душу.
С первого раза меня не покидала мысль что за рассказываемой историей скрыто нечто более глубокое и философское, и неспроста раз за разом затрагивается вопрос веры...
Прочитав сообщение popolopo, удивился как многое сразу встало на свои места.
Снимаю шляпу перед писавшим такое развёрнутое мнение. Опубликованное фото

Надеюсь. Молюсь.. На продолжение.

Будь я Абрамовичем, недумая выделил бы Крису мильярдик ойро на съёмки. И пофиг на окупаемость. :rolleyes:


PS Мелочи а забавно :lol:

НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#187 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 03:19

Говно
Зачем снимать секретные материалы полнометражку и не делать ее про НЛО. Ну ладно ее сделали про любимых героев, с которыми не совсем ясно что произошло после сериала. То как Малдера попросили вернуться и простить ему грехи перед ФБР это пиздец. А ведь в финале сериала, ему выписали смертный приговор через инъекцию, но ради какой то сранной херотени, которая имеет мало общего с секретными материалами (нет ну правда один экстрасенс это слабо), его вдруг возвращают. Ладно оставим это. Я готов простить отсутствие НЛО, если бы из фильма вышел хороших детективный триллер, все таки персонажи располагают, не только широкими познаниями НЕХ, но и просто прекрасным умом и сообразительностью. Но вялость повествования, которую не спас нечестный прием "она может быть еще живой, нам надо спешить", малый упор на расследование и большая ставка на отношение героев к ФБР, превращают фильм в просто плохой триллер, который случайным образом носит название Секретные материалы. Дать другое название, убрать ветки пришитые к Папкам, и сделать больше шагов в игре, может и вышло бы что нибудь. А так увы.
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#188 Ramonak

Ramonak

    8

  • Забанен
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 19:23

Помню, что почти не уснул на этом фильме. Вот это действительно, один из самых скучных фильмов в истории. Смотрибельность на нуле. Все и всё в фильме такое унылое, что хоть волком вой. Я был жутко разочарован и не понимаю, зачем его вообще было снимать.

#189 Elvis

Elvis

    6

  • Забанен
  • 290 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2010 - 10:26

Столько народу кино и стерильно поставило...не ожидал увидеть здесь такое. Смотрел уже давно, когда в кино только вышел, знаете лучше б я эти два часа в кресле у стамотолога просидел. Это прямо новый жанр, фильм-нытье. По ходу фильма хотелось сказать "Блять да отстань ты уже от него дура тупорылая!!!" Если Крис Картер хотел снять авторское кино и чтоб его еще побольше народу посмотрело, то это он зря, только окончательно похоронил франчайз.
Говно + Клиника :facepalm:

Изменено: Elvis, 20 Декабрь 2010 - 10:40

Даа были времена...

#190 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2023 - 00:59

Проблема сиквела в том, что он вторичен даже по отношению к сериалу. Маньяк-провидец? Было уже в первом сезоне, причем реализовано намного лучше. Скалли работает с маньяком как жирный намек на "Молчание ягнят" - так персонаж Скалли сам по себе намек на Клариссу Старлинг. Ну там вивисекторы прочие. 
Все уже было, но даже те линии, что связывают с сериалом, поданы странно. Разыскиваемого осужденного преступника, сбежавшего из-под стражи, прощают ради проходного дела. Мылодрама между Скалли и Малдером очень тягомотная. Сами они потрепанные и уставшие, что только усугубится в 10-м сезоне.
Второй план очень так себе, особенно этот рэппер. Постановка откровенно унылая. Унылости добавляет пейзаж вечной мерзлоты. Хронометраж затянут, любой проходной эпизод сериала смотрится интересней и динамичнее.
4/10


#191 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2023 - 01:21

Ага. Хуевостью всего остального загубили отличную идею с постоянной пересадкой головы. Эта идея, ее реализация и визуализация меня в хорошем смысле потрясла и шокировала, не смотря на то, что я несколько раз до этого перечитывал голову профессора Доуэля.

Могла бы получиться потрясающая серия, а сделали отстойную полнометражку.


Изменено: Jobon, 21 Апрель 2023 - 01:21

Обитель зла - полюбишь и козла.



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru