Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Люди-Икс: Начало. Росомаха / X-Men Origins: Wolverine


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
479 ответов в теме

Опрос: Люди-Икс: Начало. Росомаха / X-Men Origins: Wolverine (227 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (5 голосов [23.81%])

    Процент голосов: 23.81%

  2. Голосовал Стерильно (11 голосов [52.38%])

    Процент голосов: 52.38%

  3. Говно (5 голосов [23.81%])

    Процент голосов: 23.81%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Deacalypse

Deacalypse

    6

  • Посетитель
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2009 - 02:42

Ну если придираться ко всему и находить каждый косяк в кадре, то можно смело ставить фильму говно, так как этих косяков там навалом, а если просто отключить мозг и понять, что это стандартный бездушный блокбастер, то фильм становится кином =) Нынче еще много недоНоланов и снять фильм уровня ТР не всем под силам.

Изменено: Deacalypse, 30 Апрель 2009 - 02:44

У каждого свой путь.

#42 zadnizaslona

zadnizaslona

    6

  • Посетитель
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2009 - 09:33

Deacalypse, Мне темный рыцарь не понравился вообще, слишком брутальным он вышел для комикса по бэтману)

#43 aquachist

aquachist

    6

  • Посетитель
  • 297 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2009 - 10:52

Ну если придираться ко всему и находить каждый косяк в кадре, то можно смело ставить фильму говно, так как этих косяков там навалом, а если просто отключить мозг и понять, что это стандартный бездушный блокбастер, то фильм становится кином =)
Нынче еще много недоНоланов и снять фильм уровня ТР не всем под силам.


На секунду, фильм про Росомаху все-таки не должен быть стандартным бездушным блокбастером. Плюс ко всему, в фильме не так уж много зубодробительного экшена, как мне показалось, чтобы можно было отключать мозг. Даже может быть экшена не то что мало, а просто он сделан как-то поверхностно и неинтересно.
А косяки в кадре здесь даже искать не надо, слишком уж они явные. На дворе 2009 год, всякие Терминаторы новые, Стар Трек выходят с отличными спецэффектами, а тут даже кубики не падают из двери, когда Логан ее режет крест-накрест :)
Я думал это шонибуделёз, а это шонибуделит. (с) Энциклопедия Доктора Хауса для самых маленьких.

#44 Flystorm

Flystorm

    1

  • Прохожий
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2009 - 13:22

Только что м премьерного показа, у нас 30 апреля вышел в Казани! Фильм офигителтьный, и не слушайте тех, кто говорит, что спецэффекты не на высотое, ничё подобного, башню срывает от экшена!! По сюжету не буду, сами посмотрите, а тьак фильм цельный, без нарезок, и сюжет отличный, всё хорошо подогнали к первой части. Гамбит - красава!! Правда маловато его, но всё таки, какие моменты были смачные с ним. 9/10 моя оценка. -0.5 за то что маловато Гамбита, и -0,5 за то что в конце экшена я вно меньше чем в середине и ближе к концу. не хватает по моему мнению супер драки в конце, я ожидал что Логан с Саблезубом всё там разнесут, ан нет.))

#45 zadnizaslona

zadnizaslona

    6

  • Посетитель
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2009 - 14:15

Только что пришел с кино) что могу сказать... Дубляж ужасный,воркпринт версия озвученная народными умельцами будет более смешной и достоверной ничего нового не добавили, только наложили текстуры( что не было сделано на воркпринте) Эххх... а я так надеялся что с утечкой фильма в интернет, к премьере добавят хотя бы 10 минут того - чего не было в воркпринте((

#46 Misterio

Misterio

    1

  • Посетитель
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2009 - 15:52

Ничем не удивил\не поразил\не восхитил и даже самого завалящего интереса на вызвал. Планку качества держит, но делает это абсолютно стандартно до мозга костей, кино по ГОСТу. Просто «ещё один». Стерильно.

#47 Саня Ч

Саня Ч

    6

  • Посетитель
  • 272 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2009 - 16:31

Оффтоп:

Прошел слушок, что фильм соснул хуйцов у мирового зрителя, тк гавно.


И ты в эту херню веришь?


Посмотрел. Отличный фильм! Вобщем-то оправдал ожидания - что я хотел увидеть, то и оказалось. Разве, что дедпула маловато и не понравилось, что у гмбита глаза нормальные человеческие, а должны быть красным на черном.

9 из 10 Кино

#48 Malachi

Malachi

    6

  • Посетитель
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2009 - 17:29

Пришёл с просмотра. Фильм хороший, 8.5/10, очень понравилась история, спецэфекты шли только приятным бонусом. Народу, несмотря на утечку воркпринта, был практически полный зал. Стоило оценить в кинотеатре - музыку, которая в отличие от воркпринта всё-таки не из Трансформеров, хотя и тоже хорошая. Обидно было, что мало показали мутантов из Команды Х. Для незнакомых с комиксами (сам такой) история вроде не провисает, фанатам же могу только сказать, что все выпуски Х-менов ни в один сериал без потерь вместить не получится, так что фильм получился хорошим. Посмотрим, как отразится утечка на сборах.

Прокатчики, сволочи, выключили титры после сцены со Страйкером, так и не показав сцену в баре. Редиски.

#49 Tariq

Tariq

    16

  • Посетитель
  • 1 555 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2009 - 17:52

Отличное начало, которое быстро кончается -- приключения "спешиал тим" очень быстро закончились, а ведь слушать ихний трёп было одно удовольствие.
Хью молодцом... старая добрая росомаха :)
драки хороши, отдельно отмечаю Гамбита с его особой уличной магией.
а вот спецэффекты -- :( самолёты, машины -- ну зачём всё это заменять на хреновый спецэффект ? :( Скачущий Крид на реакторе, буе...
за появление лысого профессора говорю большое спасибо.
Жаль, что фильм порезаный, так и не увидел маленькую темнокожую "это наверно Шторм" девочку. Кстати, вопрос: что за замороженый ребенок, на которого смотрел Страйкер?
главное впечатление от фильма -- что-нибудь бы ещё про людей-Х. Жду спин-оффы.
Стерильно 6/10

#50 suburban

suburban

    2

  • Посетитель
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2009 - 18:25

Замороженный ребёнок это сын Страйкера.Неужели вторых иксменов не смотрел?

#51 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2009 - 18:27

Сначала мы видим обломки ядерного завода. Мы видим руку, по-видимому, ищущую оторванную голову, которую нам еще не видно. Затем подходит кое-кто похожий на Саблезубого в черном плаще, садится на колени и поднимает голову. Мы, наконец, видим израненное лицо Уэйда (хотя его немного скрывает тень). Затем мы слышим: "Кто ты, черт возьми, такой?". Камера поднимается по его телу и вскоре мы видим его лицо: это Уэйд Уилсон. А вот так гораздо лучше

Изменено: POTTER, 30 Апрель 2009 - 18:27

How can we not talk about family when family's all that we got?


#52 Tariq

Tariq

    16

  • Посетитель
  • 1 555 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2009 - 21:23

Замороженный ребёнок это сын Страйкера.Неужели вторых иксменов не смотрел?

Смотрел, вот только не помню, что у него были разноцветные глаза.

#53 NO FATE

NO FATE

    14

  • Посетитель
  • 1 145 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2009 - 23:34

Замороженный ребёнок это сын Страйкера.Неужели вторых иксменов не смотрел?

Смотрел, вот только не помню, что у него были разноцветные глаза.

Опубликованное фото
Опубликованное фото
на самом деле у него охуенные способности. мог бы стать мегазлодеем

Изменено: NO FATE, 30 Апрель 2009 - 23:47

Семья - это гроб, а дети - это гвозди в его крышку © Гомер Симпсон

#54 Aleks1000

Aleks1000

    1

  • Посетитель
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2009 - 00:33

Я бы за "СТЕРИЛЬНО". Потому как, после бодрого начала, все ходят друг-за-другом и нифига. Баба незачет. В фильме -никакого напряжения, только ГГ с харизмой. Да, вообще, при таком бюдже - "ГОВНО". Перевод -убивает.

#55 Ben

Ben

    6

  • Посетитель
  • 297 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2009 - 01:26

Перед вами - печальный носитель недуга под названием «фильм-трейлер». Кривая дешёвая кастрюля, в недрах которой побулькивает безвкусное варево из раздутых очистков, не нашедших место в предыдущих (а конкретно - во втором) фильмах, по дну которой буквально на бровях ползает контуженная логика.

...а вокруг бегают мужики и тётки с суперсилами! Опупеть!

«Росомаха» очень неровный. На каждый приятный момент обязательно приходится какая-нибудь хрень. А уж когда в конце выяснится что к чему... Бред, достойный одного псевдогеройского телемыльца. Куча мест вызывает откровенно издевательский смех. Я по натуре этого не люблю и стараюсь терпеть всякое, но тут пробивало. Помню, последний раз такое приключилось на «Спирите».

Сценарий пробегает по жизни Росомахи, останавливаясь на самом ключевом моменте, и совершенно не интригует. Возьми отсюда пару минут, воткни флэшбэками в Х2 и - вуяля! - сабж уже не нужен. Он просто разжевывает то, что и так понятно, показывает по большей части то, что не особо важно и, самое главное, делает это, к несчастью, не очень умело. Несмотря на то, что картина повествует об истоках персонажа, её навряд ли поймёт и оценит тот, кто с Росомахой не знаком. Читай: «только для поклонников и зрителей в теме». Увязок с предыдущими лентами не так много, как хотелось бы.

Разномастные мутанты, щедро снующие по экрану, воображение не поразили. Мне как-то больше по душе, чтобы была от силы пара-тройка фриков, а тут у них - целый парад. Да, творят клёвые вещи, но как и прежде: «показали крутую фишку - поехали дальше». Экранное время каждого исчисляется минутами. Даже Дэдпула.

Экшен неплох, много вкусностей, но не допилен (а кое-где даже перестарались). Можно было и лучше. Спецэффекты - в диапазоне от «хорошо» до «отвратительно». Когти Логана иной раз выглядят настолько убого, что лучше б он их и не доставал вовсе. Физика - полный швах. С технической стороны положительных отличий от предыдущих частей не наблюдается.

Экранный Росомаха за последнее время для меня как-то поскучнел. Даже не уверен, в какой момент. Наверное, когда из резкого, диковатого и загадочного экшен-героя (Х1-Х2) он превратился сначала в хнычущего любовничка (Х3), а теперь вот в эпического бомжа-неудачника. С Саблезубым, кстати, тоже не срослось: сколь Лив Шрайбер был крут в роликах, столь он никак не впечатляет в самом фильме. Дубляж устранил его лукавый голос, происходящее убило интерес к персонажу. Всё лучшее можно найти в трейлерах.

В итоге мы имеет средней паршивости фанбойское кино на раз, исполненное на уровне «Последней битвы». Ни удачных попыток казаться умным, как Х1, ни убойного экшена из Х2. Аминь. Надеюсь, Магнето повезёт больше.

---------------------------ФИНИШ-----------------------------
Хью Джекман растрачивает свой талант впустую.
------------------------------------------------------------------

Вердикт: Стерильно (совсем низко проект всё же не пал)
Перевод: Брак (текст не шибко, и по крайней мере одна жуткая лажа с таймингом реплики)
AWESOME MICHAEL BAY FAN

#56 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2009 - 01:40

Кстати, вспомнил такой вопрос: в фильме показывают, как когти Россомахи с легкостью режут все, что угодно, а в Х2 показывают как кошка лизала острия когтей. Нет ли здесь противоречия?
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#57 zadnizaslona

zadnizaslona

    6

  • Посетитель
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2009 - 02:06

dark_rex, кошки вообще осторожные животные)

и по моему лизала она не заточенную часть лезвий

#58 Ben

Ben

    6

  • Посетитель
  • 297 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2009 - 02:15

dark_rex, c кошкой был просто прикол. Такие вне логики и смысла.
AWESOME MICHAEL BAY FAN

#59 Deacalypse

Deacalypse

    6

  • Посетитель
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2009 - 02:18

У неё поди супереген языка =)
У каждого свой путь.

#60 zadnizaslona

zadnizaslona

    6

  • Посетитель
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2009 - 02:20

С Саблезубым, кстати, тоже не срослось: сколь Лив Шрайбер был крут в роликах, столь он никак не впечатляет в самом фильме. Дубляж устранил его лукавый голос, происходящее убило интерес к персонажу. Всё лучшее можно найти в трейлерах.


Дубляж тоже очень разочаровал, смотрел воркпринт с удовольствием, в кинотеатре плевался попкорном.

Про трудности перевода вообще молчу, убрали больше половины шуток из ВП


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru