Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Люди-Икс: Начало. Росомаха / X-Men Origins: Wolverine


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
479 ответов в теме

Опрос: Люди-Икс: Начало. Росомаха / X-Men Origins: Wolverine (227 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (5 голосов [23.81%])

    Процент голосов: 23.81%

  2. Голосовал Стерильно (11 голосов [52.38%])

    Процент голосов: 52.38%

  3. Говно (5 голосов [23.81%])

    Процент голосов: 23.81%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Ben

Ben

    6

  • Посетитель
  • 297 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2009 - 20:03

tleilaxian, в нормальном тупом размашистом летнем блокбастере всякий тупизм служит в угоду зрелищности или динамики (а может и для простоты восприятия), в паршивом - в угоду якобы сюжета и типа глубины. Не нужна блокбастеру фальшивая или неправильно разыгранная глубина. Она его портит.

Первое: все работы Майкла Бэя, какой-нить "Я, робот", "Пираты"... да хоть "Парк Юрского периода" или Т2.

Второе: ну, человеко-паучья трилогия - пример ярче некуда.

Сюжет в "Росомахе" - месиво, интересное только фанатам, на фоне кучи ненужных персонажей, неинтересных локаций и весьма спорных сюжетных ходов. Да, не "бессмысленная туфта", но ничем его не приукрасили и правильно не развернули. Драма - не драма, шутки - не к месту.

Изменено: Ben, 01 Май 2009 - 20:05

AWESOME MICHAEL BAY FAN

#82 Ben

Ben

    6

  • Посетитель
  • 297 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2009 - 20:36

Да я тебя отлично понял, претензий не имею, т.к. все от восприятия зависит. Мне понравилось, тебе нет.
Я добивался внятной аргументации от товарища, который назвал фильм Говном и Клиникой, а меня троллем, что забавно. :)
Если человек бросается такими словами, то должен понимать, что от него потребуют обоснования.
А назвать оппонента троллем, чтобы не отвечать за свои слова - это не очень красивый ход.

Согласен на все сто. Я вот не помню ни фига, так и пытаться доказывать не буду. :)
Не шибко понравилось, да. Минимализм в описании героя никогда не вредил. Теперь же чувствуется явный перегруз.

Нет её, этой глубины. Стандартный сюжет про любовь и месть за любовь.

Эх, если бы так просто... Сколь ж они там намесили!
Фильм как-то неумело старается казаться серьёзным. Так что тут, на мой взгляд, всё же случай "фальшивой или неправильно разыгранной глубины".

Изменено: Ben, 01 Май 2009 - 20:38

AWESOME MICHAEL BAY FAN

#83 Ben

Ben

    6

  • Посетитель
  • 297 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2009 - 20:47

DGray, точно-точно!
Но первые два фильма были как-то посильнее. Не так разные нехорошести в глаза бросались: Х1 маскировал их своей "первостью", а Х2 - динамикой. И Логан там был повеселее. :)

Изменено: Ben, 01 Май 2009 - 20:49

AWESOME MICHAEL BAY FAN

#84 Visus

Visus

    3

  • Посетитель
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2009 - 22:23

Посмотрел. На мой взгляд все в стиле трилогии. Задорный такой экшн без философии, со спецэффектиками и периодическим мелким тупнячком. Например таким тупнячком, как смерть училки. Логан мол в лесу над ней поплакался и там же так и бросил ее валяться. А куда тело делось, где, как похоронили, вообще ничего парню не надо =)) А еще думаю Бондарчуку нужно внимательно смотреть такие фильмы и учиться в каких именно местах главные герои должны издавать родовые крики xD Кино.

Изменено: Visus, 01 Май 2009 - 22:24


#85 Эндрю

Эндрю

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2009 - 22:41

Всю квадрилогию Хи-Менов считаю крайне скучной и невпечатляющей. "Росомаха" неплох, но надо помнить, что это фильм категории "Б", как бы фанатам не хотелось обратного. Точнее этот фильм целиком и полностью ориентирован на детей школьного возраста. Стерильно, но никоим образом не говно.
Финальная драка остроумная и зрелищная, но весь фильм не спасает.
И эти бакенбарды на половину лица/экрана, или как это безобразие называется, которое от висков, по скулам и подбородок захватывает, просто... просто... бррр! Отвратительно.
Еще напрягло присутствие двух актеров из Лоста и постоянное упоминание Острова)
Истошные крики у Джекмана конечно хороши, но самый лучший крик был у Арагорна, Властелин Колец - Две Башни.

Вот хорошая рецензия на "Росомаху"
http://www.aintitcoo...55?q=node/40955

Логан её, по всей видимости, просто бросил в лесу, не похоронив, и про то, как не увидел что ран на ней нет, и как не почуял, что кровь не её (мега-нюх у него - одна из суперспособностей)
С Логаном - сначала его делают неуязвимым, а потом ВНЕЗАПНО решают убить. Когда все мутанты активно суетились, всё что он делал - это блядь стоял рядом и смотрел. А меж тем один из самых идиотских штампов в истории кино (весь фильм получать пиздюлей от своего заклятого врага, гоняться за ним убивая всех врагов помельче, а в конце ценой невероятных усилий или с божьей помощью наконец-то победить его НО НЕ УБИТЬ, потому что "я не хочу становиться таким как он") в этом фильме держится именно на предпосылке что Логан - дикарь и жывтоне.
И тут показывают как Гамбит мчится через полгорода и... раскидывает Саблезубого и росомаху. Откуда он, блядь, бежал, он же только что в пяти метрах от них был?

Смиялсо)

Изменено: Эндрю, 02 Май 2009 - 14:45

Thank you for a very enjoyable game.
Now, if any of you sons of bitches got anything else to say, now's the fucking time!

Досраки не славятся пунктуальностью.


#86 JohnWoo

JohnWoo

    5

  • Посетитель
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2009 - 22:42

DGray , прикрой ка спойлеры на 4 ой странице :angry:

#87 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2009 - 23:29

Я не люблю ниодну из 3 частей людей икс и воркпринт я смотрел только финальную драку с баракапулом. Сюжет: ничего особенного.все очень стремительно и стандартно. Персонажи: a) Росомаха - ненравился раньше и ненравиться сейчас б) Саблезубый - Обожаю Шрайбера и тут он снова не подвел. в) Пузырь - смешной г) Вил ай эм - лошара. никчемный из него актер и персонаж тоже ниочем. д) Зеро - стерва.Но с пушками солидно смотриться. е) Вэйд - Раян хорош (но в фильме он лишний. убрать его и ничего бы неизменилось) ж)Гамбит - симпотичеи вообщем то неплохо смотрелся.Но вот его канатная акробатика напрягла з) Баракапул - Эдкинс конечно безбожно крут но драка средняк. Экшн - говеный монтаж плюс сраный ПГ 13. насладиться неособо удалось. Выбешивала во время некоторых драк ускореная съемка как в третьесортном боевике . Мне кажеться это недоработка. Драки с Саблезубом кроме первой, все короткие и слабые. Вообщем мне фильм впринципе понравился. Он как то более насыщен действием чем иксмены .

#88 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2009 - 01:09

Нормальное Кинище, но не более... Хотя, по сравнению с мультами "Х-мены - Эволюция" - Шедевр! ^_^

Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#89 Voviliamus

Voviliamus

    14

  • Забанен
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2009 - 12:24

Два вопроса: Ксавьер почему не на каталке, почему он ходит? Виктор в драке с бревнами сломал Россомахе когти на левой руке. На чем тогда адамантий нарос? Или ответа нет и это просто ляпы?
Обитель зла - полюбишь и козла.

#90 tleilaxian

tleilaxian

    18

  • Посетитель
  • 1 853 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2009 - 12:52

Ксавьер почему не на каталке, почему он ходит?

Молодой еще :)
Blackarachnia: "Why do you always talk to yourself?"
Megatron: "Oh, I just feel the need for... intelligent conversation."
© Transformers - Beast Wars

Me, Grimlock, not nice dino! Me bash brains!
© Transformers - The Movie

#91 Tuor Telemnar

Tuor Telemnar

    17

  • Посетитель
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2009 - 12:57

Виктор в драке с бревнами сломал Россомахе когти на левой руке. На чем тогда адамантий нарос?

А разве кости не регенерируют?

#92 Voviliamus

Voviliamus

    14

  • Забанен
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2009 - 13:39

tleilaxian, Tuor Telemnar спасибо. Проще простого блин. А я думал. Теперь в Россомахе для меня вообще непонятного и нелогичного не осталось. Сезон летних блокбастеров начался очень хорошо.
Я конечно могу ошибаться, но по моему в Людях Икс (в любой из частей) не так часто Логан когти показывал крупным планом. А здесь прямо заглядение. Согласен с Виктором - они такие блестящие :D.
Обитель зла - полюбишь и козла.

#93 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2009 - 13:44

Концовка с Дедпулом

How can we not talk about family when family's all that we got?


#94 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2009 - 13:59

Концовка с Дедпулом

Увы, не полная. По описаниЮ очевидцев концовка такая:
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Basically they zoom in on the rubble of the destroyed nuclear plant. We see Deadpools hand out of the rumble and then we see his head on the floor. We then see a guy in a long black over coat with his hood up, kneel down and pick up the head. We then hear dialogue as the camera pans around, " who the hell are you supposed to be?" and as it pans around we see its Wade Wilson. (Ryan Reynolds). then the screen fades to black. BTW its after the credits.


#95 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2009 - 14:11

Ничего не понимаю. Так этот уродец, получается, клон?

Понимаю не больше тебя. В том ЖЖ, откуда я это стянул, появилось несколько вариантов пересказов, переводов, интерпретаций концовки, так что... пока с уверенностью можно утверждать только то, что видео на ЮТьюб неполное.

Изменено: Dominaz, 02 Май 2009 - 14:11


#96 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2009 - 14:30

Увы, не полная. По описаниЮ очевидцев концовка такая:

Фанатские россказни.

How can we not talk about family when family's all that we got?


#97 Visus

Visus

    3

  • Посетитель
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2009 - 15:17

Концовка с Дедпулом


Ну это концовка поприкольнее нашей. А вот интересно, там же как бы две концовки. Одна сразу же секунд через 5-10 после начала титров, а вторая в самом конце титров. Они обе разные или только самая последняя?

#98 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2009 - 15:27

Страйкер есть во всех версиях на самих титрах

How can we not talk about family when family's all that we got?


#99 P2v

P2v

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2009 - 20:08

Отсмотрено. Кино, но как-то не особо.
Вступительный ролик к игре вкатил куда больше.
Один эпизод с протыканием черепа солдата чего стоит. А вариант когда в Логана шмаляют из шотгана, а из него летят куски мяса? К сожалению, не нашел в нете этого CG. :(

А теперь оцените уровень насилия в игре:
http://www.gametrail...ayer/48751.html

Будь в фильме хоть треть, был бы вообще уроган.

#100 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2009 - 20:14

А теперь оцените уровень насилия в игре:
http://www.gametrail...ayer/48751.html


Черт, да это игра-фаталити вообще. Конечно, будь хоть половина этих зрелищных киллов это реализована в фильме, был бы просто вынос мозга!
ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru