Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 5 голосов

Терминатор, Терминатор 2: Судный день / The Terminator, Terminator 2: Judgment Day


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
662 ответов в теме

Опрос: Терминатор, Терминатор 2: Судный день / The Terminator, Terminator 2: Judgment Day (151 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (149 голосов [98.68%])

    Процент голосов: 98.68%

  2. Стерильно (2 голосов [1.32%])

    Процент голосов: 1.32%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#461 JeFF

JeFF

    8

  • Посетитель
  • 450 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2017 - 02:12

Разработал тонкую операцию, с использованием робота-шпиона, все сложилось идеально, цель в ловушке. Как в шахматах, загнал короля в угол, у тебя ферзь(Т-800), и куча ладей( Т-600), но вместо мата, ты начинаешь гоняться за одинокой пешкой (сбежавшие пленники) на дальней вертикали, ахахах, гениально Скайнет) Точнее, гениально, тупорылые сценаристы Сальвейшна. Вот такие косяки, и другие мелкие и не очень, и не дают серьезно воспринимать этот фильм.


Изменено: JeFF, 31 Июль 2017 - 02:13


#462 JeFF

JeFF

    8

  • Посетитель
  • 450 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2017 - 02:38

Сколько нужно роботов Т-600, вооруженных пулеметами, чтоб нейтрализовать безоружных пленников, которые и угрозы то не представляют? Вопрос риторический, но вряд ли для этого нужно посылать всех имеющихся в наличии.  Которых было всего...двое? Один часовой, другой получил отвертку в шею. Ну если тот, который охранник, гонялся за пленниками, которые успели моментально свалить с незнакомой территории, которая огромна, судя по некоторым кадрам, то вопросов нет. Три киборга, точнее один, другой работает хирургом, еще один ждет персонально встречи с мессией, охраняют огромный завод, где экспериментальные разработки и пленники. И этот завод не подземный, и его местоположение известно людям. Ну ок. Есть же пушки защитного периметра, точно. Прилетел вертолет, сел на территорию завода, забрал Коннора и улетел, сверху видно обширную территорию завода, на поверхности не видно ни следов боя с Т-600, ни с охранными системами, базу никто не охраняет.  И чего я это пишу, все эти глупости этого фильма давным давно уже расписали.


Изменено: JeFF, 31 Июль 2017 - 02:42


#463 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2017 - 02:45

Воспринимать можно как угодно, но:

1. План сработал. Даже с вмешательством Маркуса, Коннор погиб бы, если бы первый не поделился внезапным органом - чудо вообще. Я не говорю о том, что это была намеренная отсылка - к первой дилогии, и к Т3, где говорили, какая именно модель убила Коннора.

2. Тысячи пленных разом прорвались сквозь кордоны терминаторов, громя все вокруг. Не десять, не пятьдесят, там толпы бежали. При чем, у Скайнета были и пулеметчики, и танки. Не помогло. И Скайнет будет искать в этой толпе одного Коннора? Он вообще знал, где конкретно Коннор, после того, как башку Т-800 отломали? Я вот не уверен.

3. Коннор и Маркус очень резво выбрались с завода, который сразу же взлетел на воздух, прежде чем Скайнет организовал погоню.

 

 

Прилетел вертолет, сел на территорию завода, забрал Коннора и улетел, сверху видно обширную территорию завода, на поверхности не видно ни следов боя с Т-600, ни с охранными системами, базу никто не охраняет

Смотри момент, где Коннор проникает в завод. Или сама мысль о том, что просто не нарисовали детали для одного общего плана в голову не приходила? Или, что бюджета на стотыщ роботов не хватило. Алле, там в принципе размаха не хватает, у них весь фильм в кадре по 1-2 робота бродят. 

У фильма полно глупостей, как и у Т3, и Генезиса, но перечисленные - на уровне: в героя стреляют и не попадают. Вообще хз, зачем тут спорить. Ничего нового я не напишу, все в фильме есть.


Изменено: Grrrey, 31 Июль 2017 - 02:47


#464 JeFF

JeFF

    8

  • Посетитель
  • 450 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2017 - 03:05

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Смотри момент, где Коннор проникает в завод[/color]

И что я там должен увидеть? То, что он в отличие от Маркуса после моста Золотые ворота сразу чудесным образом оказывается за периметром,  на территории, избежав встречи и опознавания с пушками периметра? 
 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Коннор и Маркус очень резво выбрались с завода[/color]

Как вертолет сел без всякого сопротивления, на территорию и улетел потом?
Чем занимались танки, пулеметчики? Что, и танки гонялись за пленными???  И пушки периметра?
И главный вопрос, это где в этом фильме тысячи пленных прорываются через кордоны терминаторов, громя все вокруг? 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]У фильма полно глупостей, как и у Т3, и Генезиса[/color]

В Т3 например, если терминаторы громят комплекс и убивают людей- то пожалуйста- стрельба, крики, взрывы, черный дым и разбитые в хлам помещения. Хоть и особо не видно людей и роботов по сути, но понятно, что происходит.
А в сальвейшне показали 30 человек толкущихся в коридоре, и я должен думать, что их тысячи и они толпой сносят всю защиту Комплекса? Автоматические пушки, киборгов с пулеметами? Танки? И там ОУ был виден к тому же. Который/ые куда-то тоже делись и дали вертолету сесть и улететь? Бредятина.


Изменено: JeFF, 31 Июль 2017 - 03:13


#465 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2017 - 04:00

 

И что я там должен увидеть?

Как минимум, Т600, патрулирующего периметр. Понятно, что Коннора впустили в фабрику, но терминаторов-охранников в фильме показывают не один раз.

 

 И пушки периметра?

Которые Маркус отключил? Не работают.

 

А в сальвейшне показали 30 человек толкущихся в коридоре, и я должен думать, что их тысячи и они толпой сносят всю защиту Комплекса?

Сцену, где толпа народа бежит из фабрики, забираясь на Т-01, который их расстреливает, вырезали, но по сюжету происходит массовый побег. Массы эти показали в фильме. Только в Т3 сцена восстания машин (первая в этой вселенной) имела особенное значение, тут это лишь фоновое действо, которое вырезали после пересъемок. Эти "30 человек" - все, что осталось. Плюс, выбегающие с Ризом люди, когда прилетает жена Коннора. 

Вот кадр из вырезанных сцен побега.

Опубликованное фото

Понятно, что тут есть те, кто фразу "бессердечный человек" воспринимают буквально, и вырезанные сцены обычно не котируются, но в данном случае, побег имеет место в сюжете, хоть и показаны лишь его крупицы.

Верить или нет - дело индивидуальное. А вертолет прилетел и улетел по той же причине, что я писал выше - киношные условности. Т-800, например, почему-то не преследует Коннора бегом. Сердце Маркуса внезапно подходит Коннору. И так далее.



#466 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2017 - 16:31

Воспринимать можно как угодно, но:

1. План сработал. Даже с вмешательством Маркуса, Коннор погиб бы, если бы первый не поделился внезапным органом - чудо вообще. Я не говорю о том, что это была намеренная отсылка - к первой дилогии, и к Т3, где говорили, какая именно модель убила Коннора.

3. Коннор и Маркус очень резво выбрались с завода, который сразу же взлетел на воздух, прежде чем Скайнет организовал погоню.

завод к ебеням, самая продвинутая модель посылает тебя нахуй, враг номер один убег и был спасен твоим же творением, сотни заключенных присоединились к сопротивлению. наверное скайнет просто планировал экскурсию для джона.

л - логика.

 

грррейка восхитителен.


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#467 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2017 - 16:37

План по захвату и убийству Коннора сработал: Коннор был пойман в ловушку и не отбросил коньки только благодаря чуду. Никакой план чуда не включает.

Уничтожение завода тут вообще не причем. Не отделять суп от мух и вырывать слова из контекста - план Фактотума.

Опубликованное фото


Изменено: Grrrey, 31 Июль 2017 - 16:38


#468 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2017 - 16:58

какое чудо?

тупой антивирус из т3 не предусмотрел вариант того, что его умная игрушка решить думать как человек (притом что ему оставили человеческий моск). это не чудо. это тупой антивирус.

 

но мне нравится выделять слова, поэтому.

План по захвату и убийству Коннора [color=#0000ff;]сработал[/color]: Коннор был пойман в ловушку и [color=#ff0000;]не отбросил[/color] коньки только благодаря чуду. 

Оффтоп:
лг - логикагрррея.


Изменено: Factotum, 31 Июль 2017 - 16:58

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#469 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2017 - 17:22

Может и тупой, я Скайнет гением не называл. Но план не работает, когда посылаешь 2 терминаторов (включая новый прототип) (и одного супер-терминатора, про запас), чтобы убить Джона Коннора в прошлое, а они его даже толком ранить не могут.

А тут, если бы не deus ex machina (игрушка мало того, что вытащила смертельно раненого на себе, так и орган ее чудесным образом подошел, не вызвав отторжения), Коннор бы умер. Он и умер бы, если бы не слили сценарий в сеть. Я бы ткнул на разницу разноцветными буковками, но ты все равно не поймешь, а оффтопить мне надоело)



#470 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2017 - 17:39

А тут, если бы не deus ex machina (игрушка мало того, что вытащила смертельно раненого на себе, так и орган ее чудесным образом подошел, не вызвав отторжения), Коннор [color=#ff0000;]бы[/color] умер. Он и умер бы, если бы не слили сценарий в сеть. Я бы ткнул на разницу разноцветными буковками, но ты все равно не поймешь, а оффтопить мне надоело)

Оффтоп:
но он не умер. ты бы тоже не родился, потрудись твои родители лучше предохраняться, но увы, они этого не сделали, и вот результат.

история не терпит сослагательного наклонения, а логика не любит, когда план не сработал, а его называют сработавшим.

так что чил зэ фак аут.


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#471 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2017 - 18:05

Оффтоп:

Логика любит, когда разделяют разные понятия. Ты можешь и дальше разрисовывать буковки, но до тебя не доходит суть того, о чем я пишу. Ок, я забыл, с кем общаюсь, потому напишу иначе:

да, план не сработал, но не потому что содержал деффект или был недостаточно хорошо просчитан, а из-за "божественного вмешательства", которое никак не возможно предугадать и просчитать. Скайнет не ошибся в своем плане, просто deus ex machina никто не может предвидеть.

Если до тебя и это не дойдет...а, впрочем, мне все равно. :)


Изменено: Grrrey, 31 Июль 2017 - 18:06


#472 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2017 - 18:19

Spoiler

Оффтоп:
именно потому что скайнет тупой и не предусмотрел измену в своих рядах киборга с сердцем.

если подумать, то скайнет не просто тупой мудак, который не просчитал все варианты в своем деффективном плане, скайнер еще и спас коннора.

мало того, что он сделал такое бестолковое дерьмо как маркус с человеческим сердцем, так еще и поставил т800 задачу убить коннора ударом в сердце (причем недостаточно сильным, что б убить его сразу) уже зная, что маркус предатель. скайнет не просто тупой компьютер, скайнет становится тупее с каждой новой неудачей.

 

но ты продолжай. логика сама собой не объяснит орде местных идиотов, как надо правильно.

 

ps а может скайнет на самом деле очень любит джона, и вся эта заварушка просто что бы быть с ним поближе.


Изменено: Factotum, 31 Июль 2017 - 18:20

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#473 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2017 - 19:35

Оффтоп:

А чего продолжать, я уже вижу прогресс - ты научился связанно читать, что тебе пишут, а не как обычно. :) Очевидно, что если бы Скайнет был умным, он бы победил. Ты, что, не знал, что злодеи в кино тупые и рассказывают свой план, и слепые - не могут попасть по герою, когда стреляют?

 

так еще и поставил т800 задачу убить коннора ударом в сердце (причем недостаточно сильным, что б убить его сразу)

Действительно! Вот же тупой антивирус.

Опубликованное фото

:D



#474 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 057 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2017 - 21:26

Оффтоп:

 

 

[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]Ах да. Что делает теминатор Кэмерона, когда держит человека, которого хочет убить? Пробивает его кулаком. Что делает Т-800 МакДжи, когда держит Конора, которого хочет убить? Несколько раз кидает в разные стороны[/color][/font]

Дружок подружки Сары,  пара байкеров из бара,  а также два из трех панков у обсерватории немножко несогласны) Им всем пришлось немного полетать

 

Дружка Сары он этим убил. Конора-Бейла даже хромать не заставил. Его цель с байкерами и панками - получить одежду, сапоги и мотоцикл. Как именно решает его программа убивать или калечить, когда цель не в убийстве, а в устранении угрозы или получении чего-то - это уже другой вопрос. В 4 части его целью было именно убийство, но он кидал Конора по цеху.

Дебилизм в том, что он может, как того панка, схватив Конора, пробить его тушку одним ударом. И цель у него не отобрать одежду, как у панков, а убить. Но нет, все будет максимально тупо.

Ни Сару, ни Риза он не держал за шкирку, потому не мог убить одним ударом, но не убил, патамушта сценаристу Кэмерону так захотелось. Это и называется нормальный сценарий, который соблюдает свои же правила.
 

Сломанный Т-600 мешал Т-800. Ты кино бы пересмотрел, что ли)

Вот именно, сломанный Ризом. Не попадающий из-за этого в Конора с пяти метров. Завод по производству терминаторов не имел исправных терминаторов? Или их за кадром Риз поломал? Или их за кадром Маркус поломал? Или вирус како-нибудь? Ведь, как ты изрек, если чего-то не показали в фильме, это не значит, что этого нет.

Скайнет в Т1 или Т2 мог приказывать своим роботам? Ты не понимаешь очевидную вещь: Скайнет НЕ человек, он НЕ боится Коннора. Он видит в нем угрозу, но он не настолько в ужасе, чтобы игнорировать работу целой фабрики, ради него одного.

Сам догадайся, суперкомпьютер, имеющий армию роботов без самообучения. Может он им приказывать или нет. Представляешь, даже людские генералы способны приказывать солдатам, а ведь у них нет прямой связи мозгов посредством электро-магнитных волн.
Именно ради него одного. Ради него одного он в прошлое роботов засылал в последние мгновения перед своим поражением. Ради него единственного гибрида человека и терминатора Маркуса отправил на волю, ради него Риза похитил. Все ради него (это даже романтично).
Давай по простому. Скайнет знает, что Конор в будущем его уничтожит. И знает, что потеря завода, или пленников на заводе, Скайнет не уничтожит. Выбор между двумя угрозами. Одна угроза - угроза существованию, другая - угроза "здоровью". Даже не надеюсь, что до тебя дойдет.

Логика суперкомпьютера - действовать практично. Эй, а разве суперкомпьютер не послал в прошлое всего двух(!) терминаторов для уничтожения Коннора?

Сколько успел - столько послал.

Самая большая угроза Скайнету - люди. Все люди, а не один Коннор. Сбрасывать ядерную бомбу на собственный же завод, где создают новое поколение машин и источники энергии - вот это вверх глупости и паникерства. План Скайнета сработал, но форс-мажор все поломал. А никакой суперкомпьютер не способен прогнозировать форс-мажоры.

Недословная цитата из первого фильма. "Скайнет почти победил. Но Конор возглавил сопротивление и они победили." Именно Конор, а не другие люди - большая угроза Скайнету.
В начале фильма Скайнет сбросил на свой центр разработок ядерную бомбу.
И тем более такая бомба решила бы вопрос не только Конора, но и сбежавших людей.

Он даже в трейлере спрашивал.

- Что тут произошло? - Маркус
- Судный день. - Риз
- Мне надо выбираться. - Маркус
 
Как бы выглядел разговор Сары и Кайла, если бы писали те же сценаристы:
 
- Как он мог встать, после того как ты в него выстрелил? - Сара
- Он не человек, машина - Риз
- Почему я? - Сара.
 
А весь диалог как Риз рассказывает, а Сара не верит, весь этот диалог мог случиться и за кадром, ну его нахуй, ведь
 

Зрители и так прекрасно знают, что произошло (в первом Терминаторе они знают это из начальных титров), разжевывать уже известное зрителям - один из признаков плохого сценариста. Маркус Сара не задавала вопросов после ночевки погони с Ризом, логично что он она от него узнал основные вещи: Скайнет разбомбил мир, и все воюют с роботами. Что он она еще должен был спросить? На какой операционке они работают? Карту бомбежек? Нет никакого смысла это показывать.

 

То есть, существуют только диалоги, что на экране? Jobon только что подтвердил, что некоторые смотрят кино особенным образом.

Только те, что на экране или те, о которых на экране упомянуто. Если бы Маркус на другой день сказал "я в шоке от того, что ты мне рассказал про случившееся с человечеством" - вопросов бы не было. И время сэкономили, и дыру залатали. Иначе никак. Вообще никак.

А то, что ты даже не помнишь, что моду на швыряние людей ввел еще Кэмерон в первом фильме, уже говорит о том, как внимательно ты смотришь кино.

Ответил в начале.


Изменено: Jobon, 02 Август 2017 - 21:38

Обитель зла - полюбишь и козла.


#475 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2017 - 20:55

Уже скоро легенда возвращается в кинотеатры в 3Д. Не прощу себе, если не посмотрю. Шикарный фильм на все времена. Самый лучший фильм на свете


"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#476 Pridon

Pridon

    10

  • Посетитель
  • 618 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2017 - 01:28

Я кончил и закурил.
Все хотят попасть в рай, но никто не хояет умирать.
Ненавижу Каро-Премьер.

#477 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2017 - 06:40

это было восхитительно, места были паскудные, сраный дубляж (хотя надписи и нейтральные закадры читал гаврилов, я бы улетел в космос, если б вся озвучка была за ним), но блять, до чего ж сука охуенно смотреть было в кинотеатре это легендарное кинище. да и тридэ вполне себе годное законвертили, нахуй там не нужно оно, понятно, но хуже точно не стало. думаю схожу еще разок или два.


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#478 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2017 - 14:06

чет я не понял, без аймакса что ли



#479 Pridon

Pridon

    10

  • Посетитель
  • 618 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2017 - 15:25

Да в этом плане пидорасы конечно.
Все хотят попасть в рай, но никто не хояет умирать.
Ненавижу Каро-Премьер.

#480 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2017 - 15:34

касаемо 3д - нереально сочно поработали с прологом, в остальном все на отъебись, кроме некоторых ключевых сцен и кадров

дубляж - ужоснахуй

сама картинка отреставрирована традиционно отлично, жаль звукорежиссуру не обновили, или хоть как-то ожирнили старую: бедноватое звучание в купе с обновленной стероидной картинкой на максималках - смотрелось странно

но в целом впечатления охуенные, схожу еще разок на оригинал, благо крутят в паре мест




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru