Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 5 голосов

Терминатор, Терминатор 2: Судный день / The Terminator, Terminator 2: Judgment Day


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
662 ответов в теме

Опрос: Терминатор, Терминатор 2: Судный день / The Terminator, Terminator 2: Judgment Day (151 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (149 голосов [98.68%])

    Процент голосов: 98.68%

  2. Стерильно (2 голосов [1.32%])

    Процент голосов: 1.32%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#481 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 591 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2017 - 16:00

Титаник и Криминальное чтиво пропустил, но уж на Термика точно схожу )

 

кто уже успел заценить, кроме стекла грузовика и лица Шварца в прыжке с мотоциклом есть какие-то новшества?



#482 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 819 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2017 - 20:29

дубляж - это же подшаманенная многоголоска, вроде ортшная, голоса точно оттуда.

ну и когда в прологе с охуенной картинкой полился голос Гаврилова, прогундосивающего титры я почти заплакал.

 

великое блядь кино, пусть даже катают в самом зачуханном зале и в максимально неудобное время, но еще пойду. может даже не один раз, лишь бы не сняли с проката пораньше.

 

 

п.с томаты заморочились, и собирают рецухи на ре-релиз

кто уже успел заценить, кроме стекла грузовика и лица Шварца в прыжке с мотоциклом есть какие-то новшества?

 

вроде замазали дублера ферлонга в той же погоне, в моментах до того как его Шварц подобрал.

в любом разе надо все это ловить в покадровом просмотре, если есть желание.

упд, погуглил - голоса дубляжа другие, или слух подводит, или спецом подобрали похожие.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#483 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 913 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2017 - 02:00

Только с сеанса. Охуительно, конечно. Картинка чётенькая, современная, смотрится великолепно. 3Д где есть - выглядит отлично (хотя по большому счету не особо нужно). По звуку согласен, могли бы тоже заморочиться и грянуть, но... Как из жопы.

 

Ну, а фильм... Фильм просто гениальный. Смотреть это великолепное кино на большом (пусть и далеко не самом лучшем) экране -  отдельное удовольствие. Да что там говорить. Так снимать может только один человек на Земле, дай бог ему здоровья.

Каст выдающийся, все как влитые. Впервые появившийся на экране Фёрлонг играет вполне на ровне с матёрыми актерами. Все современные экшн-звёзды меркнут перед Арнольдом в этом фильме. Патрик с его взглядом и моторикой - гениален. Накаченная Хамильтон - прекрасна.

Все эти потрясающие визуальные решения, разные мелочи, розы, отражения в очках, туманы, появления в контровом свете, мигалки, блестящие манекены, трюки без хромакеев.

Да, наверное фильм для меня так хорош в том числе и потому, что имеет громадную сентиментальную ценность. Но готов спорить на собственные глаза, это и без того отличное кино, с отличным сценарием, отлично снятое, с участием отличных актёров. И да, сейчас такого не делают.

 

Что характерно, на таком позднем сеансе было много детишек, около 10 лет, с папками и одиноких мужичков, видимо решивших вспомнить юность.

Гаврилов на титрах и надписях - до дрожи. Дубляж чудовищен со всеми этими "так точно" и "никак нет". Прапорщик из будущего, блять.

В конце пустил предательскую слезу из одного глаза. "Я понял почему вы плачете, но я на это не способен". Пиздец.



#484 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 562 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2017 - 02:42

жаль звукорежиссуру не обновили, или хоть как-то ожирнили старую

Обновили, стало больше нюансов в некоторых моментах.

Мне можно не верить, зарубежным пацанам тоже, просто дождись релиза на носителях, и сравни.

 


Изменено: MemphisRains, 25 Август 2017 - 03:44

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#485 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 562 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2017 - 04:05

кто уже успел заценить, кроме стекла грузовика и лица Шварца в прыжке с мотоциклом есть какие-то новшества?

Список апгрейдов


Изменено: MemphisRains, 25 Август 2017 - 04:06

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#486 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 25 Август 2017 - 04:29

Список апгрейдов

 

 

 

Ну и нахуй этот новодел тогда, терминатор без яиц - это уже не канон. 

 

Опубликованное фото


Изменено: Krilencu, 25 Август 2017 - 05:50


#487 mike_

mike_

    1

  • Посетитель
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2017 - 16:22

В общем, читая этот сайт с нулевых, зарегился ради этого отзыва:

 

Вчера ходил в аймакс, и впервые увидел как весь зал аплодировал в конце. Зал был полный, аплодисменты были дольше чем на других фильмах :)

По переводу/дубляжу: дубляж, конечно, мог бы быть лучше, но не все потеряно. Никогда не понимал людей которые любят переводы Гаврилова/Володарского, но понимаю что это дело вкусов. Чтение надписей голосом Гаврилова - вызывало улыбку :)

По звуку: в последнее время я отвык от звука в кинотеатре, точнее, раньше он был громче, сейчас довольствуюсь  "березкой" у дома, в которой экран большой (никогда не любил многозальные кинотеатры), но звук всегда слабенький. В аймаксе же, если идет стрельба, то уши закладывает, если летит вертолет - ты прям ощущаешь как лопасти режут воздух (поверьте мне, я много работаю с авиацией :)). Про металлический звук,который терялся при просмотре кем-то из софорумцев - скажу что в аймаксе все было прекрасно. Лучший звук который я слышал за последние лет пять,наверное. (возможно, потому что отвык от качественных кинотеатров)

По 3д: 3д, в принципе, здесь не нужно. Но, благодаря этому 3д - сбылась мечта детства - быть в числе тех счастливчиков,которые увидели этот шедевр на полном экране.

Удивило наличие в зале детей лет 5-7. Фильм,все-таки, R.

 

В общем, если хотите насладиться по полной - идите в аймакс (если он у вас есть). Это реально оргазм для ушей и глаз. Спасибо Кэмерону за наше счастливое детство! :)

знаю Т2 практически наизусть, вчера же смотрел как в первый раз.


Изменено: mike_, 25 Август 2017 - 16:25


#488 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2017 - 19:41

 

 

В общем, если хотите насладиться по полной - идите в аймакс (если он у вас есть). Это реально оргазм для ушей и глаз. 

Все бы, может, и рады, да только... не идёт он в формате IMAX  

Spoiler


Изменено: Кристо, 25 Август 2017 - 19:41

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#489 mike_

mike_

    1

  • Посетитель
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2017 - 20:51

 

 

 

В общем, если хотите насладиться по полной - идите в аймакс (если он у вас есть). Это реально оргазм для ушей и глаз. 

Все бы, может, и рады, да только... не идёт он в формате IMAX  

Spoiler

 

 

http://nescafe-imaxc...oire/timetable/ москва (в нем вчера и был)

http://www.luxorfilm...nema/luxorsochi сочи (знакомая пойдет в понедельник)

 

показы в аймаксе есть, естественно, фильм снят не в этом формате, но смотреть на огромном экране и с качественным звуком - можно.



#490 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2017 - 20:55

я (как и написал выше) - про 

формат


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#491 mike_

mike_

    1

  • Посетитель
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2017 - 21:23

я (как и написал выше) - про 

формат

да, но это не отменяет демонстрации в зале imax.



#492 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2017 - 21:26

Оффтоп:
да, но это уже не такая уж большая разница


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#493 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 591 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2017 - 22:09

Побывал сегодня на сеансе )

 

Из минусов касательно показа: музыка на начальных титрам казалась тихой, картинка немного мыльной, ну и дубляж конечно - не говно-говном, например Сару озвучили совсем неплохо, но озвучка Джона - обнять и плакать.

 

Ну и понятно, такого щенячьего восторга, как в первый раз, конечно не было

 

Из плюсов: посмотрел классное кино и еще раз убедился, какой же Кэмерон мастер мелочей 

 

Только вдумайтесь: фильму уже 26 лет, засмотрен до дыр, видел полно видосов с пасхалками, ляпами и прочим, а продолжает удивлять.

 

Например в сцене погони с вертолетом на шоссе четко видно, как главные герои обгоняют фуру с жидким азотом, которую потом угонит Т-1000.

 

Или когда Джон со Шварцем заруливают на заправку, чтобы позвонить, на заднем фоне видно двух здоровяков, которые прибегут затем на "помощь" Джону.

 

А самый главный сюрприз для меня, когда перевели все реплики на мексиканском субтитрами. Всегда удивляло, что глава семейства так спокойно отреагировал, как "дядя Боб" поднимает его малыша за шкирку как щенка, а оказывается он испуганно говорит жене "возьми пожалуйста ребенка"

 

Ну и сцена покушения на Дайсона зацепила как и раньше за живое. В общем, о просмотре не пожалел

 

Удивило наличие в зале детей лет 5-7. Фильм,все-таки, R.

 

в моем зале было семейство с ребенком лет 8-10, тоже удивило

 

все-таки в фильме много сцен мягко говоря не для семейного просмотра

 

а билетерша даже не почесалась

По переводу/дубляжу: дубляж, конечно, мог бы быть лучше, но не все потеряно. Никогда не понимал людей которые любят переводы Гаврилова/Володарского, но понимаю что это дело вкусов. Чтение надписей голосом Гаврилова - вызывало улыбку :)

 

сравните например перевод Гавриловым "Назад в будущее" и современный дубляж

 

я понимаю, что есть так называемый "синдром утенка", но одноголосый перевод, как ни странно в большинстве случаев сохранял большинство шуток и был в разы адекватнее


Изменено: volt89, 25 Август 2017 - 22:03


#494 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 557 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2017 - 00:29

Вчера ходил в аймакс, и впервые увидел как весь зал аплодировал в конце. 

 

Я впервые увидел, как зал аплодирует, на Аватаре )

 

Кстати, а будут данные по сборам?


Изменено: lastbreath, 26 Август 2017 - 00:33


#495 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 648 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2017 - 13:24

третью руку-то видно?



#496 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 26 Август 2017 - 13:30

Третья рука не ляп, а канон 



#497 mike_

mike_

    1

  • Посетитель
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2017 - 14:45

я другое увидел - в режиссерской версии,как мы знаем, Т-1000 начал тупить, ну, руки там сливались с перилами,ноги становились текстурой решетки. так вот, когда Т-1000 расправляется с Терминатором, когда он по черепушке рельсой гладит, в паре общих планов ноги у него были какими-то блестящими до колен. сложилось ощущение что это, типа, продолжение текстуры пола. в других версиях я этого не замечал.



#498 Alfred

Alfred

    11

  • Посетитель
  • 749 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2017 - 17:15

Третья рука не ляп, а канон 

Вообще то там 4 руки))) И жаль что показывают не режиссерскую версию. И дубляж говно.  



#499 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2017 - 18:51

Это было божественно. Особенно звук, какой звук забацали... Словами не передать.
 
"...Я приказываю тебе остаться! Я приказываю, приказываю тебе остаться!Опубликованное фото


НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#500 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 913 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2017 - 20:19

жаль что показывают не режиссерскую версию. И дубляж говно.

Театральная и есть режиссерская. Расширенная версия с юморесками, Майклом Бьеном, переключающимся процессором и сахарным финалом не нужна.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru