Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 5 голосов

Начало / Inception


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1434 ответов в теме

Опрос: Начало / Inception (467 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (49 голосов [83.05%])

    Процент голосов: 83.05%

  2. Стерильно (5 голосов [8.47%])

    Процент голосов: 8.47%

  3. Говно (5 голосов [8.47%])

    Процент голосов: 8.47%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1321 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 058 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 18:32

 

Если по твоим словам у Молл и Кобба было разделение ролей, то значит есть две версии лимба - от подключения с чемодана с разделением ролей и от смерти без разделения ролей.

аллилуя! буквально пара дней и ты познал один из нюансов фильма.

 

Отлично. Значит Сайто в лимбе и швец, и жнец и на дуде игрец, может и строить (менять сон), и делать проекции, так как он умер, а не подключился к чемодану? А ниже ты говоришь, что 100% Сайто не сам создал особняк в лимбе. Так может он быть и объектом, превнося проекции, и архитектором, если ты согласился, что раз он попал в лимб через смерть, то на него разделение ролей не действует? Ты уж определись.

все умершие под сильным снотворным попадают в лимб. и ЭТО ЛИМБ КОББА

Еще одна твоя выдумка. Лимб - подсознание того, кто туда попал + то, что построил раньше в лимбе Кобб, как тот, кто был в лимбе раньше. А не чисто подсознание Кобба, по которому придется бродить попавшим в лимб, не имея возможности сделать свое. Если первый раз попавший в лимб не может там ничего создать, ни проекций, ни архитектуры, только видеть созданное тем, кто был в лимбе раньше, то есть Коббом, то как они то с Мол что-то создали в лимбе с нуля?
Ты же себе противоречишь еще в одном. Говоришь, что Мол с Коббом поочереди заходили в лимб в роли архитектора. Вот зашла первый раз допустим Мол Что-то построила. Потом они вышли, и зайдя заново зашли в лимб Мол, так как только от нее в лимбе осталось что-то, так как она там строила, а Кобб не мог в лимбе ничего оставить от себя, так как он не был первый раз архитектором. Перефразируя тебя, [color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]это лимб Мол, там построенные ей здания. Значит Кобб ничего не сможет построить в лимбе Мол, как Сайто ничего не может построить в лимбе Кобба? Как-то все совсем не стыкуется.[/color][/font]

[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]проекции тоже его[/color][/font]

Японские мужики, которые долгие годы до старости охраняли Сайто - проекции Кобба? Вау.

 

 а дом Сайто это копия дома Сайто из начального ограбления. Кобб сделал его по памяти.

Дом Сайто из начального ограбления создан Артуром и снился Артуру. Конечно его по памяти могло родить подлсознание Кобба. Но так же по памяти его могло родить и подсознание Сайто.

[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]упс, а как же тогда Мол и Кобб попали в общий сон?[/color][/font]

Через чемоданчик. Он нужен, чтобы попасть в одно и то же место в лимбе. Но соединение через чемодан не обязательно, чтобы попасть в лимб друг к другу, что доказали Сайто и Кобб. Они могли оба просто помереть на третьем уровне, и все равно лимб у них был бы один и тот же, только пришлось бы искать друг друга, как собственно Кобб и искал Сайто.

[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"] они не были под сильным снотворным, и поэтому самоубийство выкинуло их в реальность. не на верхний уровень, а в реальность. значит их лимб был первым уровнем.[/color][/font]

То есть они прямо из реальности услули в лимб? Это круто и я с такой трактовкой согласен.


Изменено: Jobon, 18 Декабрь 2017 - 18:35

Обитель зла - полюбишь и козла.


#1322 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2018 - 03:32

Очень хорошо.

 


Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#1323 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 058 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2019 - 17:11

Оффтоп:

Самая порадовавшая меня достопримечательность Парижа

Spoiler


Обитель зла - полюбишь и козла.


#1324 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2019 - 00:09

Я ровно год собиралась пересмотреть сабж потому что, несмотря на всю свою любовь к творчеству Нолана, реально не видела его с 2010 (или 2011, даже точно не помню) года. Мне казалось, что надо как-то морально приготовиться, осталось ощущение такой "тяжеловесности", фильма, который непросто пересматривать. И вот подвернулась неплохая возможность - 2х-часовой перелет. И я была искренне удивлена от того, что мои воспоминания были обманчивы, "Начало" не просто легко смотрится и пересматривается - в полете "туда" я не успела досмотреть последние 20 минут, в полете "обратно" я досмотрела эти последние 20 минут, а потому сразу же по второму кругу, причем в какой-то момент я закрыла глаза и просто слушала диалоги - для меня это наивысшая степень проникновения чем-либо, когда я могу "слушать" фильм как музыкальное произведение и получать безмерное удовольствие от него даже без визуальной стимуляции.     

Мой любимый персональный анекдот о "Начале": на момент его выхода в прокат я жила в Турции, где у меня была работа на летние каникулы, и в местных кинотеатрах была одна особенность - ровно в середине любого фильма всегда был 10-минутный перерыв. Любой, кто смотрел "Начало" знает, что тут не то, что в уборную отлучиться, моргать нежелательно, а этого как раз очень хотелось, и я никогда еще не была так благодарна за этот стандартный перерыв)   


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#1325 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2019 - 00:58

И вот подвернулась неплохая возможность - 2х-часовой перелет. И я была искренне удивлена от того, что мои воспоминания были обманчивы, "Начало" не просто легко смотрится и пересматривается - в полете "туда" я не успела досмотреть последние 20 минут, в полете "обратно" я досмотрела эти последние 20 минут, а потому сразу же по второму кругу, причем в какой-то момент я закрыла глаза и просто слушала диалоги

То есть, ты в полудреме во время перелета смотрела фильм про то как куча чуваков видит сны во время перелета?

Я даже не знаю про что шутить - про восьмую стену или сон внутри сна!


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1326 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    9

  • Посетитель
  • 597 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2019 - 16:18

 

И вот подвернулась неплохая возможность - 2х-часовой перелет. И я была искренне удивлена от того, что мои воспоминания были обманчивы, "Начало" не просто легко смотрится и пересматривается - в полете "туда" я не успела досмотреть последние 20 минут, в полете "обратно" я досмотрела эти последние 20 минут, а потому сразу же по второму кругу, причем в какой-то момент я закрыла глаза и просто слушала диалоги

То есть, ты в полудреме во время перелета смотрела фильм про то как куча чуваков видит сны во время перелета?

Я даже не знаю про что шутить - про восьмую стену или сон внутри сна!

 

Очевидно же что ей в ходе перелёта кто-то внедрил мысль о том сколь лёгок и прост к восприятию этот фильм.



#1327 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2019 - 17:03

Очевидно же что ей в ходе перелёта кто-то внедрил мысль о том сколь лёгок и прост к восприятию этот фильм.

Что ж, это объясняет откуда взялись все эти хвалебные отзывы Дюнкерка. Нолан - сука-гипнотизер! 


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1328 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2019 - 17:24

Я лучше вряд ли скажу:

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Да взять то же [/color]Начало[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]. Зритель не то что проголосовал за закрученный болкбастер, а вообще, нарек Нолона гением, хотя Начало по сути довольно простенький фильм. Но зрителю же понравилось, когда с ним говорят по-умному, а не держат за дурака![/color]

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#1329 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 28 Январь 2019 - 13:18

Одно маленькое "но": обратная тенденция в современном Голливуде общепринята (за дураков считать), поэтому фильмов типа "Начала" "Внедрения" и "Интерстеллара" мы будем видеть все меньше и меньше. Даже не раз в пять лет. Тут даже дело не в феномене Нолана, который подходит к своей работе честно, а в том, что массовый зритель деградировал и такие фильмы кассу собирать не будут. А раз не будет кассы, то и фильмов не будет. "Фабрика Грёз" - это про деньги, а не про искусство.

#1330 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2019 - 14:52

мне нравится как люди говорят о думающих зрителях, выбирающих нолона, в то время как фильмы нолона от того, что ты начинаешь думать страдают больше остальных. честно, это подавать тупое кино как оно есть, тупым. нолон тупое кино выдает за умное.


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#1331 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2019 - 14:54

И что в "Начале" тупого?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1332 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2019 - 14:59



И что в "Начале" тупого?

Опубликованное фото


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#1333 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2019 - 15:02

Понятно, ответить по существу нечего.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1334 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2019 - 15:06

в смысле ответить по существу нечем? я тебе прям сценой из фильма ответил. когда сценарий такой смищной, что покупка авиакомпании это ВЫХОД из ситуации, это потрясающе тупо. это очень смешно и пафосно, я честно считаю это самой выдающейся сценой фильма, и одной из самых выдающихся в карьере нолона, но ее тупость от этого никуда не девается. зато вот тут было честно. "я устал придумывать тупую поеботу в фильме, которая послужит оправданием задуманных мной экшн сцен, поэтому я не намерен придумывать ей адекватные и не вызывающие хохота объяснения".

 

впрочем, я давно перестал удивляться, что адепты нолона не считают это и прочий идиотизм в его фильмах тупым.


Изменено: Factotum, 28 Январь 2019 - 15:07

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#1335 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2019 - 15:25

Одно маленькое "но": обратная тенденция в современном Голливуде общепринята (за дураков считать), поэтому фильмов типа "Начала" "Внедрения" и "Интерстеллара" мы будем видеть все меньше и меньше. Даже не раз в пять лет. Тут даже дело не в феномене Нолана, который подходит к своей работе честно, а в том, что массовый зритель деградировал и такие фильмы кассу собирать не будут. А раз не будет кассы, то и фильмов не будет. "Фабрика Грёз" - это про деньги, а не про искусство.

Ты о чем вообще? Начало и Интерстеллара самые что ни на есть попкорновые фильмы и с кассой у них полный порядок. 


Изменено: Евгениус20, 28 Январь 2019 - 15:25


#1336 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2019 - 15:31

в смысле ответить по существу нечем? я тебе прям сценой из фильма ответил. когда сценарий такой смищной, что покупка авиакомпании это ВЫХОД из ситуации, это потрясающе тупо. это очень смешно и пафосно, я честно считаю это самой выдающейся сценой фильма, и одной из самых выдающихся в карьере нолона, но ее тупость от этого никуда не девается. зато вот тут было честно. "я устал придумывать тупую поеботу в фильме, которая послужит оправданием задуманных мной экшн сцен, поэтому я не намерен придумывать ей адекватные и не вызывающие хохота объяснения".

 

впрочем, я давно перестал удивляться, что адепты нолона не считают это и прочий идиотизм в его фильмах тупым.

А мне почему-то эта сцена кажется просто юмороной. К тому же, быть может, персонаж Ватанабе просто шутил, пытаясь сказать: "Не парьтесь, с самолётом проблем не будет".

 

Ну да ладно, а можно ещё пример тупых сцен?

 

PS К слову, весьма забавно про адептов Нолана, коим я не являюсь. 


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1337 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2019 - 15:32

в смысле ответить по существу нечем? я тебе прям сценой из фильма ответил. когда сценарий такой смищной, что покупка авиакомпании это ВЫХОД из ситуации, это потрясающе тупо. это очень смешно и пафосно, я честно считаю это самой выдающейся сценой фильма, и одной из самых выдающихся в карьере нолона, но ее тупость от этого никуда не девается. зато вот тут было честно. "я устал придумывать тупую поеботу в фильме, которая послужит оправданием задуманных мной экшн сцен, поэтому я не намерен придумывать ей адекватные и не вызывающие хохота объяснения".

 

впрочем, я давно перестал удивляться, что адепты нолона не считают это и прочий идиотизм в его фильмах тупым.

 

Вообще-то, в этом же диалоге сначала предложили другое решение, после чего в качестве гэга персонаж сообщает, что уже решил проблему по-своему, так что рояль из кустов никто не доставал.   


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#1338 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2019 - 15:39

А мне почему-то эта сцена кажется просто юмороной. К тому же, быть может, персонаж Ватанабе просто шутил, пытаясь сказать: "Не парьтесь, с самолётом проблем не будет".

 

Ну да ладно, а можно ещё пример тупых сцен?

 

PS К слову, весьма забавно про адептов Нолана, коим я не являюсь. 

зачем? что бы ты для себя придумал им какое-нибудь еще оправдание? ты попросил пример, я привел, нам теперь фильм тут вспоминать пересказывать? весь фильм тупой, весь вообще. и постоянные попытки объяснить происходящее, которые занимают процентов 30-40 кина, умнее его не делают.

Вообще-то, в этом же диалоге сначала предложили другое решение, после чего в качестве гэга персонаж сообщает, что уже решил проблему по-своему, так что рояль из кустов никто не доставал.   

наверняка не менее тупое решение. мы благо не про рояли, рояли в стеллочке. да ладно, я тоже люблю тупое кино, коммандо, парк юрского периода 2, все нормально, тысячи их.


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#1339 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2019 - 15:41

наверняка не менее тупое решение. 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]"Ой, всё!" (с)[/color]

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]По мне, так лучше пусть мне голову морочит Нолан с "псевдо-интеллектуальностью", чем "Веном" с "Акваменом" будут предлагать оценить их честность, как те мужички, которые просят милостыню с плакатами "На бухло!". [/color]


Изменено: missnorrington, 28 Январь 2019 - 15:45

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#1340 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2019 - 16:40

зачем? что бы ты для себя придумал им какое-нибудь еще оправдание? ты попросил пример, я привел, нам теперь фильм тут вспоминать пересказывать? весь фильм тупой, весь вообще. и постоянные попытки объяснить происходящее, которые занимают процентов 30-40 кина, умнее его не делают.

 

Со стороны это выглядит как "фильм тупой, потому что я так сказал". Но я-то понимаю, что по существу просто сказать нечего.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©


10 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 10 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru