Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 5 голосов

Чужой среди своих / Homeland


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
562 ответов в теме

Опрос: Чужой среди своих / Homeland (112 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (30 голосов [81.08%])

    Процент голосов: 81.08%

  2. Стерильно (4 голосов [10.81%])

    Процент голосов: 10.81%

  3. Говно (3 голосов [8.11%])

    Процент голосов: 8.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

#501 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 14:08

Лайкнул пост, но замечу, что немцы всегда жили как смурфики, вообще европа строится на доверии, уважении. Они живут в другом мире, без такого постоянно количества стрессов ,что есть у  нас в стране. Они считают, что помогают мигрантам, давая им работу, жилье, пособия, надеются, что те смогут влиться в европейское прогрессивное общество и идти в будущее,  но еще не поняли, что мигрантам на это насрать и социализироваться они в массе своей не будут. Европейская толерантность это очень круто и прогрессивно, но не для 70% остального населения земли. Самородки появляются редко в этой среде.

 

У меня больше бомбило, что рыжая без согласования с начальством выезжала в другой город, будучи не последним человеком в организации. Это условности сериала, за всем уследить невозможно, но сезон реально слабее прошлых.

 

Действие в НЙ поддерживаю, предпоследний сезон 24 тоже был в НЙ и все вышло очень круто и динамично. НЙ классный город.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#502 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2016 - 08:14

Видимо, у сериала новая фишка - что бы последние серии сезонов были ни о чём. Мне кажется, что пора уже сворачивать нафик этот дурдом.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#503 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2016 - 10:56

В общем я слоупок, и только-только приобщился к этому шоу, при чём, признаться, зашло не с первого раза.

 

Досмотрев первый сезон до эпизода с загородным домиком, я решил, что дальше будут сопли с сахаром, и выключил. Вернувшись к просмотру через полгода (сам не знаю, зачем), я обнаружил, что любовная линия в сериале очень даже к месту, а помимо неё здесь царствуют сюжет, актёрская игра и интрига. Что мне больше всего понравилось, так это неоднозначность. Сериал довольно-таки плотно набит сюжетными линиями, каждая из которых не преследует цель просто быть в шоу ради хронометража, а позволяет с разных сторон оценивать решения и поступки героев.

 

Коротко по основным сюжетным вехам СО СПОЙЛЕРАМИ.

 

Хорошо раскрыты семейные отношения Броуди. Фактически вернувшись из 8-летнего плена, он так и не стал своим в семье, ибо вернулся уже другой человек с другими убеждениями в место, где его по большому счёту никто и не ждал.

 

Неплохо показана неоднозначность занимаемой им стороны во всём конфликте, хотя изначально весь флешбэк с Исой казался натянутым, будто бы герою просто придумали повод быть предателем. С другой стороны, это не выглядит такой уж фальшью, человека и впрямь можно сломать. При этом герой опять-таки находит зрительское понимание в своих мотивах.

 

В целом его линия, растянутая на три сезона, по завершении выглядит очень трагичной. Однако здесь отмечу то, что резануло глаз: я не люблю сюжетные ходы, когда в финалке сезона вроде всё хорошо, а потом за 15 минут до конца: а, нет, не хорошо (это я про второй сезон). Мне понравилось, что было сделано, но не понравилось, как это сделано. Самое ужасное, это то, что после финала второго сезона, герой несколько месяцев скрывался, живя не пойми где, а под конец был предан своими же и в итоге повешен, не удостоившись даже упоминания в архивах ЦРУ. Погиб настолько бесславно, бессмысленно, не находясь при этом на чьей-либо стороне, что у меня настроение упало в минус бесконечность. И отдельный плюс в том, что из Броуди не стали делать бессмертного супергероя а-ля Джек Бауэр, разруливающего любые конфликты во всех сезонах.

 

Отличные образы Клэр Дэйнс и Мэнди Пэтинкина в ролях Кэрри и Саула соответственно. Но о них распишу, когда досмотрю 4-5 сезоны.

 

Пока что отличный сериал.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#504 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 05 Июль 2016 - 11:25

Имхо, сериал сильно просел на 4 и 5 сезонах. Посмотрим, что в 6-м будет.

#505 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2016 - 12:39

В этом я хочу убедиться лично.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#506 green_frost

green_frost

    10

  • Посетитель
  • 642 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2016 - 16:42

Не согласен. По-моему как раз в 4 и 5 было гораздо лучше, за исключением хреновых финалов сезонов.



#507 zm3i

zm3i

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2016 - 22:17

нет пик сериала это финал 2ого сезона, который переворачивает все с ног на голову, кто в итоге заложил взрывчатку в машину до сих пор так и не прояснили


In a world passing through my fingers
I still chase the wind

How quickly I forget
That this is meaningless

#508 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2016 - 10:19

Досмотрел 4-5 сезоны, очень понравилось, хотя конкретно в 5м сезоне немного доставал рояль в кустах по имени Питер Куинн, ибо вся его линия в действии - череда случайностей. Но по порядку.

 

Чем дальше идёт сериал, тем более фантастическим он кажется; этот эффект достигается тем, что сложно поверить в такое количество "приключений" с главными героями на временном отрезке в несколько лет. Понимаю, условности, но от мысли искусственности отделаться сложно.

 

В первых сезонах мне нравились практически все герои, но в 4-5 сезонах они всё больше и больше превращаются в персонажи-функции. Кэрри Мэтисон стала слишком часто догадываться о правильном положении дел, чем это положено простому человеку. Саул Беренсон нужен в сюжете, чтобы сомневаться. А Питер Куинн вообще местный макгаффин, не поддающийся логике и объяснениям.

 

Тем не менее, шоу работает за счёт, пожалуй, злободневности и некой бескомпромиссности, и пока что это - главный козырь "Родины". Посмотрим, что будет дальше.


Изменено: Minfin, 18 Июль 2016 - 10:20

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#509 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 18 Июль 2016 - 10:39

Посмртри теперь израильский исходн ки нашу версию. Они вполне недурны и заслуживают внимания.

#510 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 30 Декабрь 2016 - 20:47

 

[color=#ff0000;]15 января 2017[/color]



#511 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2016 - 21:27

Я вот за это и не люблю Шоутайм. Доят свои шоу до посинения, пока все соки не выжмут, и даже тогда еще пару сезонов труп насилуют. Я уже вообще не понимаю, что такое Хоумлэнд. 



#512 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 17 Январь 2017 - 00:52

S06E01 Отлично, просто отлично. После весьма стерильного 5-го сезона я даже и представить не мог, как соскучился по всем этим говнюкам, а джазовая мелодия на 03:00 довершила эффект.

Буду смотреть. Если не врут, придумали какую-то нереально крутую историю на 2 сезона и тем закончат. Очень хочется верить.



#513 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2017 - 21:28

Что там с Квином ? Он жив ? Как Керри? Тянет?


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#514 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 18 Январь 2017 - 22:29

Квинн бухает, нарколыжит по притонам и ловит такие глюки, что пора в гости fsociety. Керри как и прежде смешно врпщает глазами и ищет террористов, главари опять заваривают какую-то кашу. Все как всегда.

#515 Darkener

Darkener

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2017 - 14:06

Люди к-рые смотрят сериал . . как там показывают Россию? Много ли внимания уделяют нашей стране?

#516 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 19 Январь 2017 - 14:18

Не уделяют или вскользь. У нас есть своя версия - снятая по франшизе, с Мошковым.

#517 Jeb

Jeb

    1

  • Посетитель
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2017 - 16:17

Особо много не упоминают, в прошлом сезоне была линия с нашими, достаточно важная для сюжета всего сезона, показаны конечно колоритными упырями все мужские персонажи, но это не бесит совсем))) мне зашло очень, откровенной клюквы не увидел в этом!

Изменено: Jeb, 19 Январь 2017 - 16:19


#518 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 02 Февраль 2017 - 23:54

Ох, грохните уже кто-нибудь Дар Одала... какой же мерзкий персонаж!



#519 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 11:26

3 серии посмотрел, пока нормально, но не понятно, что дальше?

Где заговор, где главзлодей?

Понравилось, что здесь выиграла выборы женщина, пока она еще Избранный президент, до инаугурации осталось немного. То что Кэри консультирует будущего президента - мило и предсказуемо.

Плюс, ее играет та боевая дама по фамилии Марвел (Хизер Данвор из Карточного домика, которую Андервуды кидали).

 

Саул все также мотается по миру и расплетает клубок, Дар Адал также его заплетает с другой стороны. Игры спецслужб это всегда интересно, но уже 3 серии особо ничего не происходит. Очень необычный для телевидения был разговор Саула с сестрой, не помню, чтобы еврей обвинял другого еврея в конфликте на реке Иордан.

 

Я даже надеялся, что пацан видеоблоггер будет весь сезон бегать по городу и снимать ролики, параллельно взрывая бомбы в Нью-йорке. Его бы искали, оказалось бы, что его подставил более могущественный террорист, вертики бы летали над городом. Тот здоровяк из фбр, который со спецназом вламывался в квартиру видеоблоггера, эпично стоя на крыше сказал бы подчиненным выдать Кэри бронежилет и взял бы ее с собой на борт в вертик. Покушение или захват президента, которую Квин будет мужественно спасать, как в посольстве в позапрошлом сезоне. Если впереди что-то меньшее, то я расстроюсь...

 

Квин ловит приходы, но хотя бы в 3 серии немного отомстил тому грабителю из первой серии . Прикольно сделаны моменты, когда он вспоминает события с газом.

Кто в доме напротив Кэри? Это приходы и фобии Квина?


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#520 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 11:44

О, Куин, конечно, гонит, но не во всём. Но в 5 серии он устроил такое безумие , я даже не знаю, как его из это говна будут вытаскивать, но точно знаю, что на этом его крутость не закончится. 

Дар Адал чудесный хитроумный гад.

[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]Я даже надеялся, что пацан видеоблоггер будет весь сезон бегать по городу и снимать ролики, параллельно взрывая бомбы в Нью-йорке. [/color][/font]

тут есть правда, но она тебя удивит.

 

Короче, пока всё прикольно.


Изменено: Tatanka, 22 Февраль 2017 - 11:45


1-900-ROCKSTAR


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru