Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 5 голосов

Чужой среди своих / Homeland


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
562 ответов в теме

Опрос: Чужой среди своих / Homeland (112 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (30 голосов [81.08%])

    Процент голосов: 81.08%

  2. Стерильно (4 голосов [10.81%])

    Процент голосов: 10.81%

  3. Говно (3 голосов [8.11%])

    Процент голосов: 8.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

#461 zm3i

zm3i

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2015 - 03:32

Подоплека 4ого сезона:

 

По данным журналиста, бен Ладен был схвачен пакистанской разведкой еще в 2006 году и жил в Абботабаде под ее контролем. С 2006 года, согласно внутренним докладам ЦРУ, очень незначительное число террористических атак было связано с остатками его организации, вопреки информации, обнародованной пресс-службой Пентагона, отмечает Херш.

Начальник штаба сухопутных войск Ашфак Парвез Кайани и генеральный директор объединенного разведуправления Пакистана Ахмед Шуя Паша были прекрасно осведомлены о местонахождении бен Ладена, указывает Херш, ссылаясь на различные источники информации. Он приводит мнение отставного пакистанского генерала Асада Дуррани, который считает, что бен Ладена предполагалось передать США только "в нужный момент" в обмен на какую-то услугу.

 

Однако некий сотрудник пакистанской разведки в 2010 году за $25 млн выдал секрет местонахождения бен Ладена резиденту ЦРУ в Исламабаде. Власти США беспокоились прежде всего о достоверности этой информации, для ее проверки, пишет Херш, пришлось привлечь к сотрудничеству пакистанских военных. Добиться их содействия помогли, в частности, угрозы прекратить помощь Пакистану, отмечает Херш, ссылаясь на слова своего источника.

Именно благодаря сотрудничеству с высокопоставленными пакистанскими военными США удалось получить ДНК человека, проживающего в Абботабаде, и убедиться, что это бен Ладен. "Морские котики", осуществлявшие операцию, получили подробную информацию о внутреннем устройстве комплекса. Более того, без содействия Кайани и Паша двум вертолетам, перевозившим  американский спецназ, не удалось бы пересечь воздушное пространство Пакистана, пишет журналист.

Еще один аспект, на который он обращает внимание, заключается в том, что бен Ладен был серьезно болен. "Правда была в том, что бен Ладен был инвалидом, но мы не можем говорить об этом", — сказал сотрудник разведки в отставке, которого цитирует Херш. Сообщения о перестрелке, в результате которой был убит лидер "Аль-Каиды", были нужны, чтобы избежать вопроса о том, где была охрана бен Ладена, пишет журналист.

Белый дом опровергает версию событий, предложенную Сеймуром Хершем, пишет Wall Street Journal.

И тут наши пендоские "партнеры" обосрались.

(Х)Акани Кайани... Совпадение? Не думаю (с)


Изменено: zm3i, 13 Май 2015 - 03:33

In a world passing through my fingers
I still chase the wind

How quickly I forget
That this is meaningless

#462 Saif

Saif

    12

  • Посетитель
  • 891 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2015 - 23:03



#463 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 28 Август 2015 - 12:26

ММ, вкусно, очень вкусно.

А про второй сезон нашей версии ничего не слышно? На мой взгляд так даже очень удалось, хотя и чуть по другому (выше писал).



#464 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 05 Октябрь 2015 - 21:12

Пилот 5-го отсмотрен. Очень, очень неплохо!



#465 zm3i

zm3i

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2015 - 03:15

девчушечка - вылитый Броуди=)

бодрая годная серия, даже с IT почти не обосрались:

хакали с юникса это уже просто прорыв

Конечно же хак занимает раз в 100 больше времени (даже на кластерном компе), конечно же нельзя одним кликом обединить компы в кластер и конечно же нельзя просто взять и взломать сервак ЦРУ даже если у нех там реорганизация была и были оставленны дыры.

За то что хотя бы слова Ping и IP адресс были употребленны в правильном контексте уже можно все простить.


Изменено: zm3i, 06 Октябрь 2015 - 03:55

In a world passing through my fingers
I still chase the wind

How quickly I forget
That this is meaningless

#466 Neherson

Neherson

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2015 - 16:00

Квинн всё так же охуенен. Мне нравится, как он повернул девайс, чтобы мужик дисплей видел :P

 

He's a martyr in paradise, and I'm stuck here.


I will come back here and I will leave with your head in a bag. I already have the bag.

#467 Jeb

Jeb

    1

  • Посетитель
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2015 - 09:54

Ох, ну начало крепкое, будем посмотреть дальше, после хорошего 4 сезона надеюсь , что этот получится значительно лучше. Все герои на месте, Квинн мочит, отлично на совете в бункере выступил,ну и непосредственные прямые обязанности по устранению людишек "плохих" , пока что для меня он самый бодрый персонаж!!! Немного подбесила журналистка, ну и понятно зачем...



#468 Neherson

Neherson

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2015 - 09:05

Я думал, что в ящике та журналистка окажется. Мэтисон это уж очень драматично.


I will come back here and I will leave with your head in a bag. I already have the bag.

#469 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 016 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2015 - 09:36

 Это было очень предсказуемо (не значит что плохо, тут как раз дополнительный саспенс - ох, нет, это будет Кэрри, ааа, черт это она!!)



#470 ffs_

ffs_

    15

  • Забанен
  • 1 394 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2015 - 00:18

Вторая серия прям понравилась. Честно говоря, после прошлого сезона хотел дропнуть. Рад, что этого не сделал.

#471 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2015 - 17:20

Последние 5 минут 3 эпизода я просто умирала от смеха. "MOTHERFUCKER!" - это было прекрасно



1-900-ROCKSTAR

#472 minz

minz

    1

  • Посетитель
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2015 - 10:51

как Куин

Spoiler



#473 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 26 Октябрь 2015 - 11:22

Суперспособности же.

#474 minz

minz

    1

  • Посетитель
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2015 - 11:56

Подоплека 4ого сезона:

 

 

 

По данным журналиста, бен Ладен был схвачен пакистанской разведкой еще в 2006 году и жил в Абботабаде под ее контролем. С 2006 года, согласно внутренним докладам ЦРУ, очень незначительное число террористических атак было связано с остатками его организации, вопреки информации, обнародованной пресс-службой Пентагона, отмечает Херш.

Начальник штаба сухопутных войск Ашфак Парвез Кайани и генеральный директор объединенного разведуправления Пакистана Ахмед Шуя Паша были прекрасно осведомлены о местонахождении бен Ладена, указывает Херш, ссылаясь на различные источники информации. Он приводит мнение отставного пакистанского генерала Асада Дуррани, который считает, что бен Ладена предполагалось передать США только "в нужный момент" в обмен на какую-то услугу.

 

Однако некий сотрудник пакистанской разведки в 2010 году за $25 млн выдал секрет местонахождения бен Ладена резиденту ЦРУ в Исламабаде. Власти США беспокоились прежде всего о достоверности этой информации, для ее проверки, пишет Херш, пришлось привлечь к сотрудничеству пакистанских военных. Добиться их содействия помогли, в частности, угрозы прекратить помощь Пакистану, отмечает Херш, ссылаясь на слова своего источника.

Именно благодаря сотрудничеству с высокопоставленными пакистанскими военными США удалось получить ДНК человека, проживающего в Абботабаде, и убедиться, что это бен Ладен. "Морские котики", осуществлявшие операцию, получили подробную информацию о внутреннем устройстве комплекса. Более того, без содействия Кайани и Паша двум вертолетам, перевозившим  американский спецназ, не удалось бы пересечь воздушное пространство Пакистана, пишет журналист.

Еще один аспект, на который он обращает внимание, заключается в том, что бен Ладен был серьезно болен. "Правда была в том, что бен Ладен был инвалидом, но мы не можем говорить об этом", — сказал сотрудник разведки в отставке, которого цитирует Херш. Сообщения о перестрелке, в результате которой был убит лидер "Аль-Каиды", были нужны, чтобы избежать вопроса о том, где была охрана бен Ладена, пишет журналист.

Белый дом опровергает версию событий, предложенную Сеймуром Хершем, пишет Wall Street Journal.

И тут наши пендоские "партнеры" обосрались.

(Х)Акани Кайани... Совпадение? Не думаю (с)

 

А потом случайно разбился вертолет с "котиками", которые захватывали Бин Ладена. Но это совсем другая история...



#475 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 133 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2015 - 14:22

3 серии 5 сезона отсмотрены.

Мы очень ждали возвращение Кэри. Прошлый сезон был насыщен приключениями, мочиловом и заговорами. От королевы беспилотников другого и не ждали.

Сейчас Кэри Метьюсон работает консультантом у огатого немца, потомка нацистов, пытающегося оправдаться за своих предков.

У нее новый мужик, ребенок с ней живет. Квин борется с вербовщиками игил, вернул себе форму и трезвый ум. Саул все тот же и я очень рад, чт сериал стартует практически со статуса кво.

Новые технологии, война в киберпространстве, кибертерроризм-все это модные пугалки для нашего мира. ЦРУ уже пытается выиграть информационную войну.

Сезон старается изо всех сил дать нам новое, удивить, шокировать. Все снято на уровне прошлых сезонов, от безумной заставки до покушения на немца, от реальной цели покушения, но вскрытия Квином конверта с новой целью, от вау поворота с главой резедентуры в Берлине до прекращения Кэри пить таблетки.

3 отличные серии, такой возвращение я и ждал.

Девушка журналистка из фонда немца миллиардера бесит, но все проблемы из-за недостатка общения. Немцы рассказали ей причины и чем черевато ее поведение. Иногда, ради безопасности стоит чем-то жертвовать. Ключевые слова иногда и чем-то. Четкая граница стирается, так как 50 лет европейцы помогают беженцам и те стали кусать кормящую руку. Среди беженцев большинство нормальные люди, но надо отфильтровать всех, чтобы найти угрозу, вот белые и работают по своим правилам у себя в стране. Добропорядочного учителя или дантиста прослушивать не будут. Парни хакеры еще попадут в беду, но бородатый турок вызывает веру в себя.

Когда оказалось, что в  постели с девушкой из Властелина колец лежит Саул - я аж икнул от удивления.


Изменено: Astranaar, 07 Декабрь 2015 - 15:35

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#476 zm3i

zm3i

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2015 - 10:22

Алл(и)очка крутила на страпоне весь хваленый ЦРУ несколько лет, неплохо, надеюсь сюжет 5ого сезона тоже хоть как-то основан на реальных событиях. Ну все подводят походу под то, что крававое Кей-Джи-Би через двойного агента в ЦРУ создало ужасный ИСИС...


In a world passing through my fingers
I still chase the wind

How quickly I forget
That this is meaningless

#477 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 016 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2015 - 11:28

Конечно, к этому и подводят. Черт, я очень надеюсь, что Сол и Дар все знают на ходы вперед, иначе екрный бабай, что за хрень творится? Почему, добравшись до пятого и далее сезона, персонажей во всех хороших сериалах начинают безбожно сливать?


Изменено: 456, 17 Ноябрь 2015 - 11:28


#478 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2015 - 16:14

Ну все подводят походу под то, что крававое Кей-Джи-Би через двойного агента в ЦРУ создало ужасный ИСИС...

Пиздец. Там серьезно так всё запущено? Я собирался дождаться всех серий и залпом глянуть, но охуел от этой информации.



#479 zm3i

zm3i

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2015 - 16:55

 

Ну все подводят походу под то, что крававое Кей-Джи-Би через двойного агента в ЦРУ создало ужасный ИСИС...

Пиздец. Там серьезно так всё запущено? Я собирался дождаться всех серий и залпом глянуть, но охуел от этой информации.

 

ну кровавая гебня все так же кровавая, и актеров подобрали таких что только кровь с клыков не капает, а куда в итоге вырулят не ясно на все  сто, это всего лишь мое предположение.


Изменено: zm3i, 19 Ноябрь 2015 - 06:33

In a world passing through my fingers
I still chase the wind

How quickly I forget
That this is meaningless

#480 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 410 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2015 - 22:40

Бля, все было хорошо до появления кровавой гэбни. Нет ну серьезно, русские оперативники ведут себя и выглядят как бандюганы из 90-х.Не ожидал от Родины таких дешевых штампов типа появления главного разведчика как всегда за столом причмокивающего и попивающего водку.На дворе 2015 год ,а у них штампы до сих пор остановились на уровне 95 года.Ну если выяснится, в итоге что это русские создали игил, то сериал можно смело выкидывать в топку и считать третьесортным барахлом Донцовой.А ведь так все хорошо начиналось.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru