Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Планета обезьян: Революция / Dawn of the Planet of the Apes


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
169 ответов в теме

Опрос: Планета обезьян: Революция / Dawn of the Planet of the Apes (89 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (67 голосов [75.28%])

    Процент голосов: 75.28%

  2. Голосовал Стерильно (14 голосов [15.73%])

    Процент голосов: 15.73%

  3. Голосовал Говно (8 голосов [8.99%])

    Процент голосов: 8.99%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2014 - 09:39

Забыл сказать, что Эша должны были тоже перевести.


я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#122 Roosh

Roosh

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2014 - 10:17

А теперь вопрос, почему Коба, который так ненавидит людей, остался Кобой, а не стал Клыком к примеру?

Потому что он тупая(злая) обезьяна, за что и поплатился.


Изменено: Roosh, 24 Июль 2014 - 10:22


#123 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 817 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2014 - 12:12

как раз довольно умная.

Обозленная.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#124 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 562 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2014 - 12:15

Смотрите какая штука.

 

В Фильме у нас Цезарь, Морис, Коба. Всем дали имена люди.

Сына Цезаря назвали сами обезьяны поэтому он Синеглазый.

А теперь вопрос, почему Коба, который так ненавидит людей, остался Кобой, а не стал Клыком к примеру?

Просто проеб, да и не хотели возиться с объяснениями, что это именно та обезьяна из первой части, зритель же тупой -_-


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#125 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 754 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2014 - 12:30

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]А теперь вопрос, почему Коба, который так ненавидит людей, остался Кобой, а не стал Клыком к примеру?[/color]

Потому что это счастливое имя. Под именем Коба - Цезарь его освободил. 
 


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#126 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2014 - 15:40

Кто нибудь знает до какого числа в России будут крутить Планету обезьян?



#127 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2014 - 17:11

Больше всего свежая "Планета обезьян" напоминает противостояние нуба и читера в стратегии в режиме реального времени.

У нуба - развитое войско доминирующей расы, но он не знает, как им толком управлять. На рубеже респауна ставит двух юнитов для охраны границы, но почему-то в упор не хочет атаковать юнита соперника.

С другой стороны - читер, получающий в управление примитивную расу, но будучи самим собой, тут же прописывает коды на бесконечный боезапас и самонаводящиеся пули, а в качестве основной тактики захвата вражеского респауна использует старый добрый зерг-раш.

Последний раз я подобное помню в шедевре мирового кинематографа под названием "Поле битвы: Земля", когда отсталые неандертальцы с наскока научились пилотировать истребители. А это, как вы понимаете, вовсе не комплимент "Планете обезьян".

Ну да ладно, зато здесь есть обезьяна, скачущая на лошади и стреляющая с двух рук из автоматов. Возможно, ради этого фильм и снимался.

Казалось бы, не обезьянами едины, но, ха-ха, как раз так всё и есть. Человеческие персонажи, даром что в руках нуба (читай: тупые), так ещё и не раскрыты. Возможно это новый способ создания человеческой драмы - просто проговорить её в необязательном диалоге. "А, у тебя дочь умерла? Ну ок."

На взаимоотношения обезьян между собой куда интересней смотреть, хотя и к тем же обезьянам у меня есть вопросы. Самый простой: как обезьяны научились седлать лошадей и ездить верхом? Возможный ответ: ради обезьяны, скачущей на лошади и стреляющей с двух рук из автоматов.

Ну и, естественно, в фильме с огромным количеством CG-моделей на главных ролях я не ожидал каких-либо впечатляющих сцен действия ввиду того, что весь бюджет блокбастера идёт как раз на создание этих самых CG-моделей. Чего не ожидал - того и не получил, всё по честному.

Не могу сказать, что Мэтт Ривз снял плохой и откровенно глупый фильм. Скорее дело во мне как в зрителе. С другой стороны, на "Планете обезьян" я отдыхал от всех этих недавних "Трансформеров", "Капитанов Америков" и прочих "Человеков-Пауков". Возможно сама тематика мне так нравится, что я могу простить даже, казалось бы, непростительное. Отдельно отмечу, что я совсем не ожидал, что местами фильм меня даже тронет. Например, сценами чтения мальчиком книжки обезьяне и финальным диалогом Цезаря и Главного Человеческого Персонажа, Чьё Имя Невозможно Запомнить По Причине Блеклости Самого Персонажа, я реально проникся. Чем и остался доволен.

PS честности ради "Планету обезьян" следует переименовать в "Посёлок обезьян".

PPS особенно впечатлила та сцена со взрывом моста, которая ещё на постере запечатлена.


Изменено: Minfin, 24 Июль 2014 - 17:42

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#128 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2014 - 19:34

 Главного Человеческого Персонажа, Чьё Имя Невозможно Запомнить По Причине Блеклости Самого Персонажа

Назвал бы его просто "курчавенький".


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#129 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2014 - 19:55

Мальколм его звали и не будь рядом куда более ярких обезьян, он бы был вполне себе целостным и запоминающимся.

 

Самый простой: как обезьяны научились седлать лошадей и ездить верхом?

Вообще-то, это отсылка к классическим фильмам, где они и ездили. А ответ очевиден: так же, как и научились читать - поумнели под воздействием вируса и сообразили, что верхом можно быстрее, чем по веткам. Ездили-то самые умные обезьяны.



#130 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2014 - 22:22

 

А ведь эта серия камня на камне от старых не оставляет, что бывает довольно редко.

Чем, например? Бертоновскую очень захотелось пересмотреть, особенно навеяло сценами из "колонной залы" башни. Такое ощущение было, что сейчас покажут статую человека, ту самую, посреди нее.

 

Сейчас с трудом пересматриваю это кино - если бы не моя любимая иностранная актриса - то вообще почти полный отстой. Вот первый фильм, 68г. другое дело, но и он, имхо, немного проигрывает истории нового Цезаря.



#131 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2014 - 00:47

 

Вообще-то, это отсылка к классическим фильмам, где они и ездили. А ответ очевиден: так же, как и научились читать - поумнели под воздействием вируса и сообразили, что верхом можно быстрее, чем по веткам. Ездили-то самые умные обезьяны.

Вообще-то вопрос не только про ездить верхом, но и про седлать. Седел я не помню (потому что их ,скорее всего, нет), но вот у лошадей, на которых передвигаются обезьяны, есть узда.
Опубликованное фото

А здесь уже одной соображалки мало - здесь требуется навык. Не будете же вы утверждать, что просто увидев лошадей у полицейских в той битве на мосту (и, возможно, где-то еще потом) обезьяны научились и сбрую делать, и лошадей объезжать? Или то, что эти лошади достались им от людей и потому в узде и объезжены. 

Но, в целом, это такая же претензия, как и  молниеносное овладение всеми обезьянами навыком обращения с огнестрельным оружием. В то время  как у нас не каждый гражданский сможет зарядить-перезарядить-дослать патрон в патронник, хотя и видел раньше как с оружием обращаются. В общем, еще один типичный because fuck you, that's why!


Особенно енот!


#132 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2014 - 01:58

Обезьяны живут около крупного мегаполиса, почему бы им не найти уже объезженных лошадей? Оружие заряжать, крепко держать и нажимать на спусковой крючок может даже подросток, если ему покажут как. Коба с оружием явно знаком, мог показать. А меткости там особой не было, обезьяны нехило так мазали, но так как стреляли из автоматов, косили людей очередями. Автоматическое оружие вообще очень простое в использовании.

И, опять же, все претензии разбиваются о главный монолит всей этой истории: обезьяны умные и быстро обучаются (шпарят на языке жестов с легкостью, да еще и грамматику познают). Так что я бы не считал это ляпом, но тут уж дело вкуса.  



#133 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2014 - 07:43

использование языка жестов это лучшая придумка фильма



#134 Wurdalakkk

Wurdalakkk

    14

  • Посетитель
  • 1 025 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2014 - 08:58

использование языка жестов это лучшая придумка фильма

в реале обезьян можно обучить языку жестов, но конечно не в таком объеме как в фильме обезьяны изъясняются


A deep-seated fear in America: subtitle-phobia.©

#135 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2014 - 09:21

Обезьяны живут около крупного мегаполиса, почему бы им не найти уже объезженных лошадей? Оружие заряжать, крепко держать и нажимать на спусковой крючок может даже подросток, если ему покажут как. Коба с оружием явно знаком, мог показать. А меткости там особой не было, обезьяны нехило так мазали, но так как стреляли из автоматов, косили людей очередями. Автоматическое оружие вообще очень простое в использовании.

И, опять же, все претензии разбиваются о главный монолит всей этой истории: обезьяны умные и быстро обучаются (шпарят на языке жестов с легкостью, да еще и грамматику познают). Так что я бы не считал это ляпом, но тут уж дело вкуса.  

Даже если принять теорию об "объезженных лошадях" на веру, то вы в курсе, какова средняя продолжительность жизни лошадей? Так-то 10 лет прошло с момента последнего контакта с человеком.

Ну а пословица про обезьяну с гранатой - это как раз об их быстром обучении стрельбы из автоматического оружия.

Если вам понравился фильм, то хотя бы не притягивайте за уши то, что в нём просто необъяснимо. Мне так-то тоже в целом понравилась картина, что не мешает моему критическому восприятию.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#136 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2014 - 09:49

Минфин, единственное, что не 10 лет с момента последнего контакта, а 2 года, ну и живут они (лошади) подольше, чем 10. Что не отменяет всего остального, например, как "живущие около крупного мегаполиса" обезьяны, за все эти 2 года не заметили присутствия людей под носом.

 

Но придираться к таким вещам - просто трата времени, ибо, на мой взгляд, как ты сказал выше, все это для того, чтобы в кадре верхом на коне прогарцевала обезьяна, постреливая из автоматического оружия. А уж как и по чему они дошли до жизни такой - дело десятое. "Они ж умные" 


Изменено: Ken Adams, 25 Июль 2014 - 10:12

Особенно енот!


#137 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2014 - 09:55

Минфин, единственное, что не 10 лет с момента последнего контакта, а 2 года.

Точно? Вроде же когда Цезарь общался с рыжей обезьяной, последняя сказала мол "прошло 10 зим уже". Или это она в целом о моменте распространения вируса?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#138 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 652 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2014 - 10:16

10 зим с событий 1-го фильма и 2 года с момента последней встречи с людьми, на сколько я помню.



#139 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2014 - 10:29

 

Даже если принять теорию об "объезженных лошадях" на веру, то вы в курсе, какова средняя продолжительность жизни лошадей?

Да, в курсе. Может это уже не первое поколение лошадей у них? Или они их отобрали при последнем контакте? И что значит "необъяснимо", когда речь о фантастическом фильме про сверх-умных обезьян? Автоматическое оружием тем и хорошо, что автоматическое и много ума им пользоваться не нужно, писать и читать учиться куда труднее. Если уж грамматику осилили, то и с такими вещами за кадром справятся. Или нужно обязательно было показать сцену, где Коба обучает пользоваться автоматом других обезьян, чтобы претензий не было?



#140 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2014 - 11:43

Ну вот именно так, да. Вообще "Планета обезьян" моей мечты - это трилогия трёхчасовых фильмов, где показывается эпоха за эпохой деградация людей и восхождение обезьян. А не эта халтура "пришёл, увидел, пострелял". Понятное дело, что всё это художественная условность, направленная на более быстрое развитие сюжета. Понятно, что документальная дотошность могла бы просто перегрузить конкретно эту историю ненужными подробностями. Как я уже писал, тут дело больше во мне, в моём критическом восприятии и нежелании додумывать там, где додумывание в принципе не подразумевается. Это я в своём отзыве ещё не все нелогичности описал, что подметил (например, дом ГГ из первой части: как так получилось, что он стоит то ли на холме, то ли на обрыве, на заднем фоне полно деревьев, и по соседству нет других домов?).

Просто в свежей "Планете обезьян" развитие приматов показано слишком выборочно, скорее всего в угоду зрелищным и стильным сценам. Почему обезьяны не живут в домах, почему не используют предметы одежды, какие у них орудия труда, как они добывают огонь, как хранят пищу? Всё это можно показать небольшой сценой быта обезьян, и фильм от этого только выиграет. Но нет же, обезьяны скачут на лошадях и стреляют из автоматов, у нас же летний блокбастер. При чём я не говорю, что это плохо, заметь.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru