Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Планета обезьян: Революция / Dawn of the Planet of the Apes


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
169 ответов в теме

Опрос: Планета обезьян: Революция / Dawn of the Planet of the Apes (89 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (67 голосов [75.28%])

    Процент голосов: 75.28%

  2. Голосовал Стерильно (14 голосов [15.73%])

    Процент голосов: 15.73%

  3. Голосовал Говно (8 голосов [8.99%])

    Процент голосов: 8.99%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2014 - 20:16

очень мощно: красиво, драматично, эффектно - все просто выше всяких похвал. пока лучший фильм года. облет камеры "с танка", обезьяны на лошадях с автоматами, цезарь vs. коба и "черная дыра" бернса - это 10 из 10. собственно, и фильму 10 из 10. лучший фильм года по всем параметрам. а серкесу - оскар дать, ибо моментами я просто "плакать".


"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#82 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 322 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2014 - 21:21

Какие-то двоякие впечатления после просмотра.

 

С одной стороны:

- прекрасная картинка

- после трейлера казалось, что во всем опять виноваты подлые людишки, которые мешают жить несчастным обезьянкам. Но нет, и это круто.

- выдайте кто-нибудь Кобе Оскара. Самые лучшие моменты в фильме - те, где он прикидывался тупой макакой, и стрелял с двух рук на лошади . Самый хитрожопый брутальный расисткий мудила этого киносезона

- основная мысль в виде "обезьяны такие же сволочи как люди"

 

С другой стороны:

- стерильнейший банальный сюжет с предательством , который работает исключительно потому, что вместо людей - обезьяны

- нафиг в этом фильме нужен был Гарри Олдман?

- несмотря на то, что обезьяны объясняются довольно односложно, большая часть диалогов в фильме - тупые клише ("Обезьяна не убьет обезьяну" - "Ты не обезьяна" ) :facepalm: :facepalm: :facepalm:

- мало запоминающихся экшен-моментов.Да что там, в принципе мало экшн-моментов, зато болтовни хоть отбавляй. И это при том, что основные персонажи - субтитрово изъясняющиеся макаки

- нафиг 3D

 

Кино, но без каких-либо восторгов. Первый фильм смотрелся гораздо интересней.

 

P.S. В первой части для меня источником милоты в фильме был собственно Цезарь - такой наивный умный шимпанзе, а в этой части источник милоты внезапно - Джейсон Кларк. Такой добрый, наивный и взрывонеубиваемый. :rolleyes:


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#83 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 517 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2014 - 21:29

- несмотря на то, что обезьяны объясняются довольно односложно, большая часть диалогов в фильме - тупые клише ("Обезьяна не убьет обезьяну" - "Ты не обезьяна" ) :facepalm: :facepalm: :facepalm:

 

ВОт прочитал и только тогда дошло насколько глубока эта сцена. Обезьяны становились умнее и пытались себя противопоставить людям, так или иначе. Действовали весьма просто и на основе гуманизма. И то что Цезарь такое сказал Кобе это очень важно, это переход из одного уровня разумности на следующий. Ведь по сути даже мерзавец Коба не позволял себе ничего против Цезаря и только потом, когда уже не было сил споротивляться своим знаниям о жестокости, которые он получил от людей, он и совершил преступление, а потом уже было показано, что в рамках прошлых знаний и правил он не действовал, хороший пример когда он очень злобно по человечески взял за шкирку Эша и т.д. Так что вторая обезьяна Цезарь также переступил через определенные рамки и сказал эту фразу, которая хоть и банальная, но присуща только разумным думающим индивидуумам. Поэтому далее, в третьей части, можно ждать не просто обезьян, которые достаточно примитивны, а достаточно разумных приматов почти нашего уровня.



#84 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 322 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2014 - 21:37

ВОт прочитал и только тогда дошло насколько глубока эта сцена. Обезьяны становились умнее и пытались себя противопоставить людям, так или иначе. Действовали весьма просто и на основе гуманизма. И то что Цезарь такое сказал Кобе это очень важно, это переход из одного уровня разумности на следующий. Поэтому далее, в третьей части, можно ждать не просто обезьян, которые достаточно примитивны, а достаточно разумных приматов почти нашего уровня.

  Имхо, обезьяны в этом фильме уже достаточно разумные приматы нашего уровня. По-моему, вся соль была в том, что Цезарь пытался строить коммунизм и гуманизм, потому что считал, что обезьянки умнее и лучше людей, отсюда и "обезьян обезьну не убьет" То есть, Цезарь был несколько наивен в начале фильма, но в конце в полной мере осознал, что не прав (о чем прямым текстом и сказал: типа я не думал, что мы так похожи). Не было тут никакого уровня разумности иного, у него просто розовые очки разбились. Суть в том, что могли по-другому что ли это обыграть, а не этой банальнейшей фразой. А то забавно так бывает - пошутить хочешь "прикиньте, он ща ему скажет, "обезьяна не убьет обезьяну", а он ему такой - "ты не обезьяна, ты такой же, как человек" ", а потом "WTF?? Он что, реально это СКАЗАЛ??!?!"

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#85 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 517 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2014 - 21:43

глупые люди, вместо того, чтобы учиться стрелять и сражаться, ведь они так обосрались увидев умных вооруженных обезьян, устроили вечеринку, за что и поплатились, их не жалко. иммунитет только у дебилов оказался.

 

кто то выше писал, что у героя олдмана были слезы потому что раньше он не видел фотки на планшете, т.к. не было электричества !!!10 лет!!!. и нахуй оно понадобилось сейчас? вообще конечно там работали генераторы, но кончалось топливо и планшет он мог заряжать регулярно.

 

далее, что обезьяны устраивали балаган, что люди начинали истерить, только там цезарь мог одним движением руки сделать тишину, а люди как были тупыми дебилами, так и остались.

 

у обезьян был огонь, жилища, примитивная охота. у людей элекричество, город, видать тоже охота, хз, но пушками они не особо владели. при этом обезьяны не видели профита в энергии для себя, но коба выражал мнение, что энергия сделает людей сильнее. на самом деле нет, т.к. это не более, чем приготовить поесть на электроплитке, да включить обогреватель со светильником. то сборище уродов всё равно бы ничего не сделало, ну может на ближайшем заводе сделали бы магнитофон. только коба понял, что оружие (огнестрельное) весьма полезно, но вот использовать его для охоты на оленей у обезьян ума не хватает, они видят всё только в одной плоскости - пушка значит убить себе подобного.

 

ну буду надеяться, что развитие обезьян отобразится в третьей части.

ArcAda, я тоже считаю, что человек человека не убьёт. это ничего не значит, просто у них была малая община с хорошей иерархией, пока всё было тихо. и всё было ОЧЕНЬ быстро похерено колебаниями извне. была попытка развития на основе доброты к друг другу, но ничего не вышло, все прошли через мини войну и как прежде не будет. хотя почетно, что 10 лет, пока всё было беспроблемно, обезьяны верили в иерархию и подчинялись правилам цезаря, люди бы быстрее соскачили.

медведь это конечно очень плохо, но хуле он там делал? 10 лет обезьяны пасли местность и явно бы медведя давно прогнали, может он заблудший, тогда ладно. а нахер люди с пушками бродили? значит преступность поддерживалась выжившими, раз у всех было оружие, или они 10 лет стремались встретить обезьян?

снять розовые очки это стать умнее, один хуй, цезарь осознал, что мыслить надо другими критериями



#86 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2014 - 22:11

 или они 10 лет стремались встретить обезьян?

 

Стремались встретить медведя.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#87 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 517 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2014 - 01:03

вот жил я 10 лет с другими выжившими, всё окей, но надо бы сходить через лес да запустить гэс, а то электричества не хватает. ну мне известно, что 10 лет я жил относительно спокойно, может какой дикий зверь прибегал, ну их убивали пушками, да и ладно. ну иду я по лесу, а навстречу мне две обезьяны. ВДРУГ я вспомнил, что вроде как был такой обезьяний грипп, от которого все умерли, да я так испугался, что обосрался и как пальну по обезьяне!!! как это меня характеризует? как тупого идиота. понятное дело - медведь, но нахуя палить в обезьян? страх перед вирусом? так ты выжил, потому что есть иммунитет. страх перед обезьяной? так она вроде не опасна.

 

бесит меня этот персонаж человека, убил невинную обезьяну, а потом ещё ума хватило с пушкой к ним в лагерь прийти. да и вообще, таких как коба тоже надо устранять сразу же, да и вообще завязывать с этой животной иерархией, ща цезарь поумнел, я так понимаю далее, если какая то кобаобразная мартышка будем возникать, то пара горилл охранников ей дадут пиздюлей сами, без вмешательства обезьяннего царя.



#88 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2014 - 01:16

 

 

бесит меня этот персонаж человека, убил невинную обезьяну

Ну вообще-то только ранил . Но такой скот, хоть и дешёвый, но приём двигающий конфликт.

Насчёт оружия ещё - нам не показали, что за ситуация у них была последние 10 лет. Может от себе подобных мародёров защищались.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#89 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 517 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2014 - 01:18

точняк, он даже убить то не осилил. ага, защищались, да так, что за 100 метров от ворот не знали, что происходит, потому что было похуй, никого там не было эти 10 лет, вот они и расслабились.



#90 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2014 - 01:26

Это придирки ради придирок. 

Да, всё что связано с людьми тут на очень посредственном уровне. Но стандартный посетитель кинотеатра, я думаю, ещё не готов наблюдать 2  часа лишь за компьютерными макаками.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#91 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 517 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2014 - 01:30

оружия у них было навалом, валялось без присмотра никому не нужное, спустя 10 лет они решили его протестить, да и то всего "пару" человек этим занялось, остальные предпочли устроить вечеринку, потому что за 10 лет все раслабились.

 

марадеры это может быть, вот только вся планета пустая - иди и бери всё что захочешь, а у этих людей и так ничего нет. полный расслабон для всех выживших.

 

мораль фильма в том, что обезьяны могут быть справедливыми и жить в мире между собой и даже людьми, при всей их тупости, но надо было убить кобу в первом фильме, он нахватался всякого дерьма от людей; а люди в свою очередь 10 лет нихуя не делали, ничему не учились и только придумали 100% план как добыть ещё электричества для дальнейшего прожигания жизни. первая проблема, с которой они столкнулись за последние 10 лет - умные обезьяны, желающие жить в мире, для них стала фатальной, они решили, что надо бы расконсервировать склад с оружием и начать готовиться к войне, хотя обезьяны всем видом показали, что им это нахуй не надо, они даже готовы отпустить того, кто у в них стрелял. ну и можно заметить очередную нестыковочную вещь - люди так испугались обезьян, что устроили вечеринку, но два уникума пошли ещё дальше: тестировщики оружия, видать единственные озаботившиеся желанием начальства всё таки хоть как то начать тренироваться стрелять и тестить пушки, увидев, что к ним пришла обезьяна, нарушившая правила главной обезьяны о территориях, спокойно прогнали её, а во второй раз так и вовсе сдохли. это очень странно, что обезьяна, которая сделала пару приколов смогла обдурить умных людей.

за 10 лет там случилось страшное:

 

Опубликованное фото



#92 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2014 - 01:46

Фильм очень отличается от первой части. Тут я не уверен, что их вообще нужно сравнивать, ну такая вот дилогия. Первая происходит прямо вот тут, в современном мире, одна умная обезьяна, потом там восстание типа, драма, все дела. Вторая предлагает нам акцент не на герое, а на группе. На группах - разных, и не маленьких, тут гораздо большая направленность на социальный момент. Стартует фильм с описания первобытного, хм, быта, и это очень, очень круто снято, такие сцены и с людьми отлично смотрятся, а с мартышками мы их ещё и вовсе не видели. Да ещё такие реалистичные. Город обезъяний, ммммм... Что-то вфроде финала "Машины Времени" или "столько-то там лет до нашей эры", ну типа, только лучше снято. Виды просто вах! Природа, города зарастающие, как в TLoU, всё такое прочее. Очень красиво. Экшн тут, говорят вот, так себе экшн, но в общем-то, это не особо правильное определение. Разбаловали нас изобретательным экшном в последнее время (не в смысле, что я жалуюсь, нет-нет), тут просто такой, довольно реалистичный экшн. Ну большую части времени (времени экшна, это  тут не большая часть). Такие жесткие драки, грубое оружие, и обезьяны. Такой обезьяний экшн, с их обезьяней пластикой, это выглядит очень круто, хуй оторвешься, на самом деле. Как они двигаются, это вообще сказка, можно бесконечно разглядывать. Коба в моменты "цирковая обезьяна - это же пиздец, просто. Я не очень знаком с обезьянами лично, дрессировщик наверное заметит подвох, но я бы хуй отличил, это было очень достоверно. Сюжет, ну что, ут такие три группировки - обезьяны с отличным вождем, люди без такого отличного вождя, ну просто - люди как люди, и Коба с революционерами, ну приспешниками то есть. Конфликт в общем-то идет среди мартышек, люди в нем участвуют постольку-поскольку, не очень-то они этого и хотят, но вот пришлось, и обезьяны натравили на себя некислую военную силу в итоге, как я понял, при том, что Цезарь сотоварищи как раз этого тоже не хотел. Ошибки, кое чья глупость, кое чье предательство, и та самая хуета, когда вроде есть ребята, которые всё понимают, но остановить ничего не могут. Ну если серьезно, довольно таки интересный конфликт. Может, там, банальные моменты подкрались, но это всё равно лучше, чем "тут у нас злые, тут у нас добрые". Этот вариант конечно тоже можно обыграть ого-го, в этом просто структура другая сама по себе. А ещё фильм ровный, смотрится на одном дыхании. 

А ещё тут абсолютно бестолковое 3D. Почти всё оно представляет собой разные планы - два, три, иногда больше. Видно, что вот вроде персонажи ближе, а фон дальше, а что-то иногда ещё дальше, но каждый из этих элементов по существу плоский. Как будто всё это апликация даже на крупных планах, глубины нет вообще, а полностью объемных сцен настолько мало, что не стоило и трудится, при том, что они толком ничего не дают, вполне можно было уж и обойтись. Хотя казалось бы, с такими красотами, чего не сделать хорошее 3D, как в Капитоне Америке 2, например, и было б вообще загляденье? Ну вот, не стали что-то заморачиваться. Так что тут 3D к картинке просто вообще ничего не даёт, совсем.


Изменено: Кристо, 20 Июль 2014 - 01:52

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#93 aleksall

aleksall

    5

  • Посетитель
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2014 - 09:00

thelig88, мораль фильма: что даже обезьяны могут жить дружно и любить и уважать друг друга без всяких войн итд, и что пора людям взяться за ум, ибо тогда неровен час на планете останутся только обезьяны, ну или креветки какие.. :)
Веришь ли ты в судьбу,Нeo?..-Нет..-Почему?..-Неприятно думать,что тобой манипулируют..-Я очень тебя понимаю.. ©Mаtrix

#94 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2014 - 10:36

Наверное, пока, это лучший фильм года - у него есть послевкусие, не что после всяких комиксов (трах бах пер дых и всё). При просмотре кажется, что затянуто, экшЁна мало, но проходит некоторое время и понимаешь, что Ривз снял очень хороший фильм. Да и Коба бесподобен в сцене с людьми.



#95 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2014 - 14:34

В начале ленты я думал, что будет схоже с Аватаром, но благо тут только завязка похожа.  На счет аллюзий и подтекстов, думаю, авторы обращались в первую очередь к древней истории, так что я бы не приплетал сюда нынешнее положение в мире. Понравилось, что не злоупотребляли способностью приматов говорить, не малая часть времени была построена лишь на общении жестами, что помогает атмосфере.

И да, такое чувство, что тут народ частенько в 3д ходит, я вот достаточно избирателен в этом плане. В 90% я пропускаю формат мимо. Иду, когда уверен что авторы действительно не подведут.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#96 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2014 - 15:11

а люди в свою очередь 10 лет нихуя не делали, ничему не учились и только придумали 100% план как добыть ещё электричества для дальнейшего прожигания жизни.

 

Что-то я ситуацию по-другому понял. Проскальзывало в диалоге что они не десять лет в городе сидели, а только недавно пришли. Да и с планом я проблем не вижу - количество людей в компании постоянно росло и дошло до цифры, когда обычные дизельки не справятся. A раз есть станция, то почему бы не попробовать её восстановить?



#97 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2014 - 16:26

 

И да, такое чувство, что тут народ частенько в 3д ходит, я вот достаточно избирателен в этом плане. 

Ну ладно, давайте я. 

От души тебя поздравляю с этим невьебенным достижением! ^_^


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#98 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2014 - 17:05

Этот неловкий момент,когда CG-персонажам сопереживаешь больше чем людям (здравствуй Аватар). Безусловно кино с медалькой! Начало немного провисает,но середина и концовка с лихвой окупают все претензии. Музыкальное сопровождение на высоте .Цезарю и Кобе по Оскару!) В сцене где Коба скидывает Эша,реально сжались кулаки,насколько эмоционально получилось. Ещё понравился Олдман.Никакой он не злодей,нормальная мотивация у парня.

Тоже ждал авианосец (или что там должно было быть).Беспощадно вырезали сцену,но отсутствие даже незаметно.

3D тут лишнее,стоит признать.


"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#99 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 823 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2014 - 17:21

Опубликованное фото


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#100 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2014 - 23:11

А ведь эта серия камня на камне от старых не оставляет, что бывает довольно редко. Надо будет первые серии и Бёртонское кино пересмотреть.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru