Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Миссия невыполнима: Племя изгоев / Mission: Impossible - Rogue Nation


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
317 ответов в теме

Опрос: Миссия невыполнима: Племя изгоев / Mission: Impossible - Rogue Nation (109 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (84 голосов [77.06%])

    Процент голосов: 77.06%

  2. Стерильно (24 голосов [22.02%])

    Процент голосов: 22.02%

  3. Говно (1 голосов [0.92%])

    Процент голосов: 0.92%

Голосовать Гости не могут голосовать

#221 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 776 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2015 - 23:41

о, еще одна, ушедшая  с сеанса, не досмотрев финал. в этом фильме Итан Хант убил около 10 человек

Это кому?
Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#222 Канна

Канна

    6

  • Посетитель
  • 298 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2015 - 00:19

Подозреваю, это мне было. Ещё бы список трупов набросал - цены бы не было.

Про Реннера: а что у него получается? Где он вообще отлично сыграл, подскажите - реально любопытно.


- Вы - американец?

- Нет, сэр, я из Кентукки.


#223 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2015 - 01:23

Те же Повелитель бури и Город воров. Персонажи ни в коем разе не приятные.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#224 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2015 - 14:07

Как то ходили слухи что Реннера готовили на замену Круза в МН.Но видимо у Реннера так и не срослось с главными экшен ролями, теперь он в блокбастерах на подтанцовках. 

Я эти слухи тоже встречала, но честно говоря они изначально выглядели как какой-то бред. Реннер на 11 лет моложе Тома Круза, но выглядит его ровесником (если не старше...) и сольно большой кассы ни разу не сделал.



#225 Канна

Канна

    6

  • Посетитель
  • 298 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2015 - 14:51

Я вообще встречала версию, что "из-под утонувшей машины должен был вынырнуть только Реннер" (кстати, по дальнейшему - походу там "жизни" ровно на одного персонажа-то и было), но тогда вообще непонятно, что произошло по ходу производства? Понимаю, что шанс побегать по небоскрёбу Круз бы и так постарался под себя загрести, но музыку-то заказывала студия - после феерии с их расставанием.

Может наснимали что-то как-то и студийные боссы забраковали то, что увидели? Но мне не попадалось инфы о глобальных пересъёмках ни разу. Только то, что Питта сватали изначально, но он отказался ещё до запуска проекта.

 

Про Реннера - паренёк какой-то унылый. Не без искры, но я не представляю его на сольном выпасе совсем, сорри. И сейчас он свежей крови тоже ну никак не добавляет. На "отжигах" Алек бы смотрелся намного интереснее, а в кабинетной работе - ещё и солидно. (Да! Алек вполне может "усыновить" и Реннера, и Круза!) Хотя я не знаю, какой у Болдуина сейчас аппетит, и заинтересован ли он в этой работе на постоянной основе? Смогут ли его удержать, если захотят? Хз что там сейчас с бюджетом на каст.


Изменено: Канна, 12 Август 2015 - 14:52

- Вы - американец?

- Нет, сэр, я из Кентукки.


#226 JeFF

JeFF

    8

  • Посетитель
  • 450 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2015 - 18:30

МН-5 это как Терминатор 3. То же самое, что и в предыдушей серии, только похуже. И там и там, что интересно, погоня-лучший элемент :-D

#227 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 776 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2015 - 18:41

Я вообще не понимаю, за счет чего Реннер присутствует на киноэкранах, тем более в блокбастере


Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#228 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2015 - 18:46

А какого Бенджи без маски на задание пошел, хотя она была в плане? Наверное, единственная претензия. Ах да, экшн нашинкован быстро порой, вспоминаешь Макса, где при куче склеек все видно и понятно.

Погоня классная получилась. Кино смотрел с умеренным интересом, кажется, оно ровнее предыдущей, где после Кхалифы...да вырубил даже при пересмотре дома. 


Изменено: MemphisRains, 12 Август 2015 - 18:46

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#229 JeFF

JeFF

    8

  • Посетитель
  • 450 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2015 - 19:01

Маска была нужна, так как поначалу собирались выдать его за другого человека. А в итоге от идеи отказались, из за невозможности имитировать походку. Он пошел не под профилем кого-то реального, а просто под выдуманным.

#230 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2015 - 19:18

Маска была нужна, так как поначалу собирались выдать его за другого человека. А в итоге от идеи отказались, из за невозможности имитировать походку. Он пошел не под профилем кого-то реального, а просто под выдуманным.

Ясно, спасибо))


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#231 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2015 - 20:16

Посмотрел второй раз.

Все в доме было краденое и даже воздух какой-то спертый.

Томас Крузенштерн держит традицию чередования "легкая миссия - тяжелая  миссия - легкая миссия". Эта получилась тяжелой. Как все нечетные. Не то что бы вторая была летней комедией, в нее и шуток-то почти не завезли. Но в ней была движуха и чуть менее картонные персонажи-функции с табличкой на лбу. Про третью будет отдельно в другой теме. Однако четвертая была поистине виртуозным фильмом про ограбление, смотрящимся на одном дыхании, с практически бесшовными переходами из локации в локацию. Вокзал-тюрьма-флешбек-кремль-больница-автомобиль-вагон - это все смотрится как один эпизод  и в этом конечно  заслуга сценаристов, режиссера и монтажера. Однако что это я все о четвертой части? Дело в  том, что пятая представляет собой набор разрозненных сцен. Причем эти сцены, линии и ходы понадерганы из разных фильмов. Уж не знаю, как Том объяснял Кристоферу МакКуорри, что он хочет от пятой части, но в итоге Крис наваял сборную солянку из того, что мы уже видели. Да, в четвертой части тоже копируют из Крепкого орешка, но это святое, из него можно, я не могу за это осуждать. А вот из Кванта милосердия я бы не рекомендовал.

Допреж разбора заимствований, попробую выстроить непротиворечивую версию сюжета, изнемогающего под нелогичностями и странным поведением героев:

Spoiler

 

Продолжение следует

музыка для написания отзыва: Limp Bizkit – Take A Look Around

 

 


#232 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2015 - 21:11

МН-5 это как Терминатор 3. То же самое, что и в предыдушей серии, только похуже. И там и там, что интересно, погоня-лучший элемент :-D

Не каркай, не дай бог в МН появится Терминатор 5.

Маска была нужна, так как поначалу собирались выдать его за другого человека. А в итоге от идеи отказались, из за невозможности имитировать походку. Он пошел не под профилем кого-то реального, а просто под выдуманным.

Да, а в четвертой все ломалось.То послание не самоуничтожилось, то аппарат масок заклинило,то перчатка сломалась, то миссия не выполнилось одним нажатием.


Изменено: ZAUR, 12 Август 2015 - 21:11


#233 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2015 - 21:11

При всех неровностях пяти-квела МН, если бы Терминатор: Восстание Машин был на том же уровне, что и сабж, мы бы сейчас, говоря о Терминаторе говорили: "Трилогия хороших фильмов".


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#234 JeFF

JeFF

    8

  • Посетитель
  • 450 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2015 - 21:14

Тоже была мысль, что Ханта постоянно используют злодеи, чтобы добыть труднодоступное. Но если подумать, то кроме пятой, это было только в третьей, с кроличьей лапкой. В остальных случаях Хант действовал сам. На опережение, как во второй, или по другим соображениям.

#235 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2015 - 21:14

При всех неровностях пяти-квела МН, если бы Терминатор: Восстание Машин был на том же уровне, что и сабж, мы бы сейчас, говоря о Терминаторе говорили: "Трилогия хороших фильмов".

у МН есть знак качества - Том Круз. Он же и бешеный локомотив который толкает эту франшизу. А вот Арни уже давно к сожалению не является знаком качества ни Терминатора ни каких либо других фильмов. 



#236 JeFF

JeFF

    8

  • Посетитель
  • 450 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2015 - 21:52

 

Маска была нужна, так как поначалу собирались выдать его за другого человека. А в итоге от идеи отказались, из за невозможности имитировать походку. Он пошел не под профилем кого-то реального, а просто под выдуманным.

Да, а в четвертой все ломалось.То послание не самоуничтожилось, то аппарат масок заклинило,то перчатка сломалась, то миссия не выполнилось одним нажатием.

 

Это точно мне ответ был? Звучит как ответ на какие-то претензии к пятой части с моей стороны. А там было объяснение кусочка сюжета, без претензий каких-либо.

При всех неровностях пяти-квела МН, если бы Терминатор: Восстание Машин был на том же уровне, что и сабж, мы бы сейчас, говоря о Терминаторе говорили: "Трилогия хороших фильмов".

Мне нравятся все фильмы в серии Терминатор, и для себя я бы их делил как 2+3. А после выхода пятой части Миссии, это 4+1. Если они продолжат в духе пятой части, то это будет 4+2, 4+3 и тд.  


Изменено: JeFF, 12 Август 2015 - 22:01


#237 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2015 - 21:53

 

 

Маска была нужна, так как поначалу собирались выдать его за другого человека. А в итоге от идеи отказались, из за невозможности имитировать походку. Он пошел не под профилем кого-то реального, а просто под выдуманным.

Да, а в четвертой все ломалось.То послание не самоуничтожилось, то аппарат масок заклинило,то перчатка сломалась, то миссия не выполнилось одним нажатием.

 

Это точно мне ответ был? Звучит как ответ на какие-то претензии к пятой части с моей стороны.  

 

Не, просто в МН4 тоже была ситуация когда они хотели применить маски, но в последний момент машина сломалась,а в пятой просто из за сканера. 



#238 JeFF

JeFF

    8

  • Посетитель
  • 450 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2015 - 21:57

А, все, понял тебя.



#239 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2015 - 22:04

Тоже была мысль, что Ханта постоянно используют злодеи, чтобы добыть труднодоступное. Но если подумать, то кроме пятой, это было только в третьей, с кроличьей лапкой. В остальных случаях Хант действовал сам. На опережение, как во второй, или по другим соображениям.

но все, что Хант крадет, он в итоге отдает злодею. такая традиция.

первая часть - список агентов

вторая часть - вирус химера.

третья часть - кроличья лапка, нам даже не потрудились сказать, что это за хрень

четвертая часть  - коды запуска

пятая часть - коды доступа к счетам  



#240 JeFF

JeFF

    8

  • Посетитель
  • 450 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2015 - 22:07

 

Тоже была мысль, что Ханта постоянно используют злодеи, чтобы добыть труднодоступное. Но если подумать, то кроме пятой, это было только в третьей, с кроличьей лапкой. В остальных случаях Хант действовал сам. На опережение, как во второй, или по другим соображениям.

но все, что Хант крадет, он в итоге отдает злодею. такая традиция.

первая часть - список агентов

вторая часть - вирус химера.

третья часть - кроличья лапка, нам даже не потрудились сказать, что это за хрень

четвертая часть  - коды запуска

пятая часть - коды доступа к счетам  

 

С этим согласен. Но это просто штампище остросюжетных фильмов, что главная хрень вокруг чего все крутится, будь то оружие, вирус, или спутник тактического наведения ракет, все-таки попадает в руки злодея, и вроде бы все пропало, но..)


Изменено: JeFF, 12 Август 2015 - 22:08



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru