Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 11 голосов

Изгой-Один: Звёздные войны. Истории / Rogue One


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1453 ответов в теме

Опрос: Изгой-Один: Звёздные войны. Истории / Rogue One (174 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (135 голосов [77.59%])

    Процент голосов: 77.59%

  2. Стерильно (27 голосов [15.52%])

    Процент голосов: 15.52%

  3. Говно (12 голосов [6.90%])

    Процент голосов: 6.90%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1001 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2016 - 12:00

Ну критика у фильма хорошая, а кассовый провал, думаю, исключён.
"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1002 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2016 - 12:18

У меня теперь возник относительно тупой вопрос. Объяснили откуда дыра, ок. А как Империя так быстро смогла сделать вторую звезду, если все чертежи уничтожены, а инженеры убиты? Сняли копию с документов повстанцев?

#1003 kent160

kent160

    3

  • Посетитель
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2016 - 12:28

У меня теперь возник относительно тупой вопрос. Объяснили откуда дыра, ок. А как Империя так быстро смогла сделать вторую звезду, если все чертежи уничтожены, а инженеры убиты? Сняли копию с документов повстанцев?

Тут невяжется ещё вот что. В новой надежде очень сильно делался упор, на то что тот выстрел Люка Скайвокера был высшим пилотажем, проявлением джедайской силы и тд. Тут же якобы всё уязвимость специально делали. Ждали, что придёт Джедай, который сможет попасть в эту дырку?

#1004 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2016 - 12:43

Тут невяжется ещё вот что. В новой надежде очень сильно делался упор, на то что тот выстрел Люка Скайвокера был высшим пилотажем, проявлением джедайской силы и тд. Тут же якобы всё уязвимость специально делали. Ждали, что придёт Джедай, который сможет попасть в эту дырку?

Я на свой вопрос, в принципе, ответил даже. Строили ведь изначально в третьем эпизоде, так что чертежи могли итна другой планете остаться. А взрыв может ожидали изнутри делать, высадив пару диверсантов, а не выстрелом снаружи. Но это как то уж совсем того.

Изменено: arhibes, 17 Декабрь 2016 - 12:43


#1005 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2016 - 13:14

У меня теперь возник относительно тупой вопрос. Объяснили откуда дыра, ок. А как Империя так быстро смогла сделать вторую звезду, если все чертежи уничтожены, а инженеры убиты? Сняли копию с документов повстанцев?

 

Ты только что подсказал Диснею связующий фильм между 4  и 5 эпизодами. Его кстати можно сделать ещё более жёстким. Тупо про Империю, солдат, командиров, учёных и всё такое.

Ну критика у фильма хорошая, а кассовый провал, думаю, исключён.

 

Ну пока не совсем понятно, нужен миллиард. Что бы быть уверенными, что Дисней и дальше будет идти на такие эксперименты. 


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#1006 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2016 - 13:20

Фильм не такой копипастный, как копипастный "Эпизод VII", чем и подкупает.

 

Есть вымораживающие моменты типа пафосных смертей или Дарт Фансервиса или Фансервис-пио и Р2-Д-фансервис, но программу приключенческой годноты кино отрабатывает качественно. И смешно, и динамично, и красочно, ну и трогательно местами, чо уж там.

 

Понравилось то, что революция преподнесена не на возвышенной ноте борцов с системой, а там тоже есть место и цинизму, и подлости.

 

В этом и есть режиссерское мастерство - продать вам ту же хуйню, что вы видели уже сто раз, так, что вы попросите еще и еще.

 

Следующий!


Изменено: IW, 17 Декабрь 2016 - 13:21

Прикрепленные миниатюры


#1007 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2016 - 13:33

Фильм не такой копипастный, как копипастный "Эпизод VII", чем и подкупает.

 

Есть вымораживающие моменты типа пафосных смертей или Дарт Фансервиса или Фансервис-пио и Р2-Д-фансервис, но программу приключенческой годноты кино отрабатывает качественно. И смешно, и динамично, и красочно, ну и трогательно местами, чо уж там.

 

 

 

Ну в отличии от седьмого эпизода, здесь фан сервиса, не так много и он ненавязчивый. Ну а Дарт Фан Сервис, некоторые если бы последнего момента с Тёмным Лордом не было бы, то и  в кино наверное не пошли бы )

FRIDAY AM UPDATE: Rogue One: A Star Wars Story delivered the largest Thursday preview of 2016 last night, taking in $29 million as it heads into 4,157 theaters this weekend. ThisTOPSОпубликованное фото the $27.7 million brought in by Batman v Superman: Dawn of Justice and $25 million from Captain America: Civil War from earlier this year and serves as the seventh largest preview gross of all-time.

Additionally, the film has brought in an estimated $33 million internationally after its first two days of release in 47 territories including the UK ($5.0M), Australia ($3.6M), Germany and France ($3.1M).


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#1008 Kreol

Kreol

    1

  • Посетитель
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2016 - 13:44

Унылое , нудное и не интересное гауно , диалоги для детей 12 лет. Не понравился голос Вейдера в русской озвучке . Зато испытания станции доставило удовольствие в визиуальном плане . 



#1009 Fever

Fever

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2016 - 15:39

Неплохой фильм. С другой стороны, я все же не очень понимаю, зачем он нужен в рамках вселенной, кроме того, чтобы заткнуть дыру в ожидании Восьмого эпизода. Кино в целом по душе пришлось, но тем не менее лучшее в нем это минута с Ведром в финале. Это к слову о том, кому нужны ЗВ без форсюзеров. Из минусов - нераскрытые персонажи и пресная история. Из плюсов - прекрасные локации и хороший экшн. Естественно, ПС лучше намного. Но именно как спин-офф сабж сработал и за это спасибо.

Лет ми спик фром май харт ин инглиш


#1010 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2016 - 16:26

У меня теперь возник относительно тупой вопрос. Объяснили откуда дыра, ок. А как Империя так быстро смогла сделать вторую звезду, если все чертежи уничтожены, а инженеры убиты? Сняли копию с документов повстанцев?

два звезды строили одновременно.



#1011 Pridon

Pridon

    10

  • Посетитель
  • 618 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2016 - 17:14

Да они их хоть 5 могли строить
Все хотят попасть в рай, но никто не хояет умирать.
Ненавижу Каро-Премьер.

#1012 Dormidon

Dormidon

    23

  • Посетитель
  • 4 357 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2016 - 18:18



#1013 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2016 - 18:33

Не дурственное кино, но в рамках Саги - не более чем экранизация сноски в синописе Новой Надежде. Стоит ли такое кино смотреть? Да, конечно, почему бы и нет. Таких хороших, нет даже роскошных сражений Далекая-далекая нам на большом экране еще не демонстрировала, а участники роковой миссии состоят из вполне колоритных и запоминающихся, пусть и малость схематичных героев (за исключением одного). И в кои-то веки Звездные Войны не просто звездные, но и в самом деле войны: все грязное, всем страшно, повсюду смерть и подавляющий огонь штурмовиков работает по назначению. Это действительно война, только с бластерами и АТ-АТ. Опять же, фан-сервис, варьирующийся между отличным и просто до тупости грубыми лобовым (парочка инопланетян-мудаков из Мос Айсли и самые знаменитые дроиды могут тягаться с промками членов Лиги Справедливости). И да, третий, зубодробительный и самое главное - разнообразный, акт оправдывает любые деньги за билет. Это было, на полном серьезе, на равне с битвой за Хот и круче всех битв за Эндор, осад Старкиллера и всех приквелов вместе взятых. Эй! Йзгой-Один - лучший приквел! У нас действительно есть хороший приквел ЗВ! И Изгой впервые со времен Империи делает Дарта Вейдера страшным. Не просто кто выглядящим любимым персонажем, а воплощением зла, смерти и беспощадности. Срань господня, Дарт, мы скучали!

 

А вот кто такие деньги оправдать не может, так это актриса Фелисити Джонс. Казалось бы, хорошая исполнительница, но увы, в роли совершенно не харизматичной и довольно пустой героини. Когда фильму нужно Джин Эрсо - беглянка и преступница, затем она дочь в поисках утраченного отца, а потом и вовсе без пяти минут героиня с речами про надежду. Ни в одну из этих ипостасей не веришь, и они так и остаются функциями, которые написали дяди-сценаристы. И ведь нельзя сказать, что дело в том, что Джин плохо прописана. Кто из героев ЗВ прописан хорошо? Люк был мальчишкой с фермы, который хотел вырваться с планеты-пустыни, Хан - негодяем с золотым сердцем, Рей - девчонка-собирательница, всю жизнь ждущая чего-то. Это плохо прописанные герои, чего уж там. Но их делало обаяние и поступки. Поступков в Изгое-Один хватает, но обаяния героини Повстанцев сильно не хватает. Особенно когда рядом тусуется ОХУИТЕЛЬНЫЙ К2-СО, парочка зилотов Силы, которые заслуживают отдельного бадди-муви и на удивление крутой разведчик с лицом бывшего романтика, стреляющий в спину осведомителям . И когда все эти замечательные товарищи гибнут во имя Надежды - это в самом деле грустно, пусть и не до глаз-на-мокром-месте . Ну, спасибо, что не Дженнифер Лоуренс. Да. Джин хотя бы лучше чем Мистик. 

 

Примерно так же не везет директору Орсону Креннику. Да, он рядится в немыслимые плащи и у него есть личный карательный отряд, но как только рядом показывается осанка Таркина или тень Вейдера, замечательному актеру Бену Мендельсону остается только кривить рот. Хотя как человек, выросший в стране победившей бюрократии и очередей я могу посочувствовать столь простой мотивации - попасть в кабинет к начальнику . И ведь тем более обидно, что ни Таркин, ни Вейдер этому фильму не нужны. Кроме шуток, Джокер из Отряда Самоубийц был более важной фигурой в своем фильме, чем лорд Дарт Вейдер. Не говоря про экранное время: икона кино-злодейства появляется всего в двух моментах.

 

Из других минусов - совсем уж неловкая компьютерная графика Таркина. Чесслово, на роль Мон Матмы же просто взяли другую актрису и никаких проблем. Вон, глядите, Чарльз Денс разгуливает. Хватайте его. Это будет не так отвлекать как ходячая иллюстрация uncanny valley. То же - с принцессой Леей , которой еще и достается одна из самых неуклюжих реплик во всем фильме. Еще есть совершенно лишняя сцена с участием телепатических тентаклей, которою всего то и стоило что заменить на пыточного бота Империи. А еще фильм Гаррета Эдвардса сливает Мадса Миккельсена. Кино-комикс от Марвел не сливал Миккельсена, а сабж - да. Как так-то, а?

 

Кино с жирным минусом. Эксперимент Диснея по съемкам спин-оффов скорее удачный, чем нет, но сам результат не самый стабильный. Еще разок?

 

И каким образом вот это вот - плохой саундтрек, объясните мне глупому, пожалуйста.


Изменено: Artkub, 17 Декабрь 2016 - 18:36

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1014 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2016 - 19:30

Ну, я в плеере распробывал и вынужден откатить своё мнение назад. Просто, причина она наверное на поверхности. Просто музыка Уильямса она в крови и сердце каждого, а тут получается, что только слышишь пару акккордов знакомого мотива и тебя охватывает ( а помнишь? о  я помню) как тут же вместо этого играет что-то совершенно другое и у тебя такое чувство как будто тебя наебали. Но вот когда в компиляции слушаешь после фильма, оно заходит.  Интересно кому ещё дадут попробовать помузицировать, Уильямс то долго тянуть не сможет. Наверняка, если всё так пойдёт бодро и дальше, после 20 ого года, мы увидим от Диснея роспись ещё лет на десять вперёд, как они это обзовут фаза не фаза, это мне уже неизвестно.


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#1015 Tuor Telemnar

Tuor Telemnar

    17

  • Посетитель
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2016 - 20:17

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]И каким образом вот это вот - плохой саундтрек, объясните мне глупому, пожалуйста.[/color]

 

 

Меня музыкальная тема Джин (по-моему) постоянно сбивала с толку, потому что небольшая часть мелодии звучит как Across the Stars, и я каждый раз обманывался. Но в целом, в паре-тройке моментов саундтрек лично для меня хорошо сработал.


Изменено: Tuor Telemnar, 17 Декабрь 2016 - 20:17


#1016 Pridon

Pridon

    10

  • Посетитель
  • 618 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2016 - 20:51

Я уже писал выше чтчо по второму разу музыка легла как влитая. Притензии к саунду сняты. Видимо от непривычки.


Все хотят попасть в рай, но никто не хояет умирать.
Ненавижу Каро-Премьер.

#1017 Fever

Fever

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2016 - 21:07

Ну так этот саундтрек не спроста как бы наебывает зрителя парой аккордов, а потом херак и другая музыка. Так же позиционируют и фильм. ЗВ, но со своим лицом.

Лет ми спик фром май харт ин инглиш


#1018 DCXCC

DCXCC

    1

  • Посетитель
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2016 - 21:27

На HR пишут, что Джонс заплатили больше всего, это как бы и так очевидно, но больше интересен факт, что, по слухам, в её контракте прописан сиквел. http://edit.hollywoo...ing-paid-956874 Наверное, это какая-то подстраховочка Disney/Lucasfilm. Могут зачем-нибудь пересечь с Ханом Соло, например.

 

Rogue Two. A Force Ghost story.



#1019 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2016 - 21:52

Ну, я в плеере распробывал и вынужден откатить своё мнение назад. Просто, причина она наверное на поверхности. Просто музыка Уильямса она в крови и сердце каждого, а тут получается, что только слышишь пару акккордов знакомого мотива и тебя охватывает ( а помнишь? о  я помню) как тут же вместо этого играет что-то совершенно другое и у тебя такое чувство как будто тебя наебали. Но вот когда в компиляции слушаешь после фильма, оно заходит.  Интересно кому ещё дадут попробовать помузицировать, Уильямс то долго тянуть не сможет. Наверняка, если всё так пойдёт бодро и дальше, после 20 ого года, мы увидим от Диснея роспись ещё лет на десять вперёд, как они это обзовут фаза не фаза, это мне уже неизвестно.

Такая же фигня была и с "Пробуждением Силы" в том году. Зрители негодовали, что им не завезли Имперский марш (условно). Я посмотрел кино трижды, и могу с уверенностью сказать, что саундтрек запоминается. Ещё крутая тема звучит на появлении Вейдера в конце.


Изменено: Krennic, 17 Декабрь 2016 - 22:02

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1020 Taurusv

Taurusv

    7

  • Посетитель
  • 366 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2016 - 22:02

Мне очень нравятся "Звёздные Войны", а седьмой эпизод для меня стал одним из лучших фильмов года и Саги в целом. Идею "Диснея" поставить франшизу на поток я воспринял благосклонно, ибо хочется больше ЗВ, хороших и разных. Увы, первый блин комом.

Сразу скажу, что всё ниже написанное является исключительно моим субъективным мнением и тонны срачей разводить не хочется, не стоит фильм того.

Самый главный недостаток всей ленты - мне было скучно. Вот просто весь хронометраж сидел и скучал. Извините, но на "звёздных войнах" это недопустимо.

Персонажи - не понравились. Тут многие их хвалят, говорят какие они клёвые и классные, но всей дружной своей компанией они прошли мимо меня. Глав. героиня скучное полено (до шикарной Дэйзи  или даже хомячка из одного девичьего фильма ей ой как далеко), остальные тоже туда - сюда. Если робот повстанцев был попыткой скопировать легендарного HK-47, то она, мягко говоря, провалилась.

И вот вся эта стерильная серая линия тянется через весь фильм. Экшн есть, но унылый. Персонажи присутствуют, но не цепляют. Интересные моменты есть, но на один такой есть десяток вызывающих зевоту. В общем, никак, и это самая стрёмная оценка для фильма из подобной киновселенной.

Ну и новые аранжировки старой музыки - идите вы в жопу.

Самое лучшее в этом фильме - проходка Вэйдера и персонажи на фоне взрыва в финале. Действительно сильная и трогательная сцена, вот только она одна такая на все два с лишним часа фильма.

 

 

Хочется ли новых "Историй"? Да. Про старую республику (с кучей джедаев и ситов, да вон, КОТОР вам в помощь), про Оби и его путешествия, про имперских штурмовиков , в конце концов (такой, риэл бэд эс фильм). А вот это, заберите. Оно такое себе.

 

Оценку в голосовалку не поставлю, а лично для меня крайне слабое стерильно.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru