Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Ла Ла Лэнд / La La Land


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
222 ответов в теме

Опрос: Опрос (88 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (74 голосов [84.09%])

    Процент голосов: 84.09%

  2. Стерильно (10 голосов [11.36%])

    Процент голосов: 11.36%

  3. Голосовал Говно (4 голосов [4.55%])

    Процент голосов: 4.55%

Голосовать Гости не могут голосовать

#181 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2017 - 00:50

Романтичная добрая история. Финал - светлая грусть, задумчивая улыбка, взгляд вдаль... Пожалуй, финал - то, ради чего стоило посмотреть этот фильм. И «City of Stars»! На этом мед закончился. Честно говоря, удивилась, когда узнала, что он номинирован на 13 премий. По мне, так фильм, который номинирован на оскар, должен быть чем-то особенным, заставляющим возвращаться к нему еще и еще. Вроде хорошо, а чего-то не хватило. Хотя справедливости ради, надо сказать, что в парочке мест слезы наворачивались.

Одержимость цепляет, обязательно когда-нибудь пересмотрю. А Ла-Ла Ленд не знаю. Возможно, в какое-нибудь воскресенье лет эдак через 10, вспомнить как это было)

Оффтоп:
Пффф, не смеши нас или признайся сколько раз уже пересмотрела Лунный свет)



#182 Жена фильмушника

Жена фильмушника

    1

  • Посетитель
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2017 - 00:16

Оффтоп:
Пффф, не смеши нас или признайся сколько раз уже пересмотрела Лунный свет)

Пффф, при чем тут Лунный свет? Фильм либо хочется посмотреть еще раз, либо нет. Точка. Признаюсь: Лунный свет не смотрела)

#183 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2017 - 01:47

Зависть лохов, это я про плач про финал. Нет ну правда, только полные лузеры могли не желать такого финала (хотя с другой стороны как не вспомнить посконное "Куда же вы?! Дайте я вам на рояле сыграю!", да).

Забавно, что сказка постоянно начинается и заканчивается там же где и ГТА5, хотя я подозреваю, что у создателей ЛА ассоциируется с чем-то другим. 

Удивительно как работает невербальное вот это все. Танцы ладно, очевидно, но мелкая моторика у Гослинга и выражения у Стоун это настолько пластично, тонко и в ритме, что плакать хочется. Впрочем что уж там, я и плакал.

Много еще чего, но впервые за долгое время не хочется ни обсуждать ни читать ни смотреть. Самодостаточность фильма.

Охуенное кино. 



#184 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2017 - 20:50

Волшебный фильм. Просто волшебный. Так и кидает из эмоции в другую эмоцию.

И все бы замечательно, но финал то реально грузный. Ну дай зрителю самому додумать, зачем пережевывать? 

 

Во всем остальном, просто 11/10. Впервые поверил в Стоун. Особенно на последнем прослушивании .

 

P.S. сцену с "Айрен" уже засмотрел до дыр. Вот, что все-таки актерская харизма делает :rofl:  


ЭТО СПАРТА!

#185 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2017 - 21:34

Пересмотрел и ...У фильма явная проблема со звуком , какими бы не были слабыми певцами Эмма и Райан, но тут по всему фильму музыка глушит исполнения певца. а это очень плохо . Получается как скетч про скромного Ронни.



#186 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2017 - 16:14

 

 


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#187 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2017 - 08:38

Возьмите меня пож-та в ваш клуб любителей охуительного "Лалаленда". Действительно, классная режиссура, отличные музыкально-танцевальные номера, замечательная операторская работа. Я смотрел и кайфовал от этих цветов, от этой работой со светом, от движения камеры, как она охуительно переходила от обычного действия к танцам или песням. Сама история очень хорошая, хотя я не совсем понял про какой спойлер в финале все так твердили, что, мол, всё переворачивает с ног на голову. По мне так она сначала не дала ему развиваться хотя бы в той нише, что он нашёл и зарабатывать деньги, а потом сама съебалась, как только получилась такая возможность.

 

Кстати, заметьте, что я ненавижу идиотские мюзиклы, по мне нет ничего тупее, чем два персонажа, которые поют, глядя друг на друга.


Изменено: Николаич, 24 Апрель 2017 - 08:39

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#188 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2017 - 18:34

Они оба виноваты.

Он столкнулся с реальностью и понял, что надо работать для семьи и мечты. Попал в типичный капкан большинства мужчин, когда много работаешь - мало уделяешь жене время, а если много времени уделяешь - мало работаешь и не приносишь ничего домой. Начальная стадия их влюбленности могла терпеть вторую фазу, но там уже и мамаша начала капать на мозги Мие, а Себ подслушал и решил поднапрячься. Мия не оценила это. Сиюминутные деньги оказались ей не так важны, как мечты и духовность.

 

Себ тоже ее чуть недооценил с ее моноспектаклем, предложив поехать и репетировать на его гастролях, а не перебиваться заработками. Он обрисовывал - пара лет и денег на клуб хватит. Когда они поругались и Мия все бросила и сьеборилась в свою пустыню к маме и папе, то именно Себ привел ее в чувства, благодаря ему она прошла собеседование, он ее отпустил в европу и был настроен очень позитивно. Просто звезды не сложились, карты не легли.

Но герои сделали друг для друга максимум, просто, как и в реале - жизненные ситуации путают карты.

Киноиндустрия и музыка это зло короч.

Эт жизнь.

БОЛЬ


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#189 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2017 - 05:31

По мне так она сначала не дала ему развиваться хотя бы в той нише, что он нашёл и зарабатывать деньги, а потом сама съебалась, как только получилась такая возможность.

Себу не нравилась работа поп-звездой, но никто его не заставлял это делать, включая Мию (она просто высказала свое мнение, что их группа ей нравится, но для нее важнее было, чтобы Себу самому нравилось то, что он делает, ему же нужны были просто бабки на клуб, ну и комплексы туда его примешались после ее разговора с мамой), которая как раз мечтала стать звездой экрана. У них изначально разные мечты, которые никак ужиться друг с другом не смогут, и именно поэтому финал тут логичный и жизненный, а не слащавый и надуманный. 



#190 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2017 - 08:35

Слушайте, ну не нравилось ему и не нравилось, как будто впервые творческим людям не нравится их работа, но он хотя бы понимал, что это деньги. Когда ему пообещали 1000 баксов в неделю, вы видели его взгляд? Он сразу согласился, потому что им нужны были денежки. А когда он начал пропадать на работе, ей это, конечно же не понравилось. Как так? Да ещё поклонницы какие-то. Сразу пошли отмазки, что "ты же хотел клуб", а до этого так она смотрела на это хотение, как на придурочную мечту. Но в итоге, как только ей дали работу в Париже, она махом ускакала и, исходя из логики фильма, почти сразу выскочила замуж. Я только не понял по времени - было написано "прошёл год", но ребёнок что-то у них слишком взрослый. Т.е ушла абсолютно без колебаний. Режиссёр не показал нам ни звонков, ни электронных писем, ни попыток поговорить по скайпу. Т.е показано так, что она, тупо, сбежала. И в конце вот эта вот слащавость "а что было бы, если" - это обычные, не более чем, ностальгические чувства. 

Я понял так.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#191 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2017 - 08:55

там 3 года прошло



#192 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2017 - 10:12

В конце "А что, если бы" показывали с точки зрения Мии. Поэтому в её представлениях основной смысл - она и реализует свою мечту, и остается с Себом - идеальный для неё вариант. Но всё это было осуществимо, если бы Себ отказался от своей мечты тоже, чего, очевидно не произошло. Т.е. нельзя одновременно усидеть на двух стульях, если они остаются вместе, то Мия едет в Париж, и Себ с ней. Либо Мия не едет в Париж и едет с ним. Но получилось так, как получилось в финале.


Изменено: ArcAda, 25 Апрель 2017 - 10:12

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#193 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2017 - 11:42

В конце "А что, если бы" показывали с точки зрения Мии...

Как уже писал где-то в чате, по моему имхо события финального вечера, в том числе "если бы", показаны с точки зрения Себастьяна (и приводил отечественный киноаналог :) ). Мы тогда это еще достаточно бурно обсуждали, переубедить друг друга, насколько помню, не смогли, так что от повторного обсуждения, думаю, можно воздержаться - просто зафиксирую в теме, что есть и такая точка зрения. :)


Изменено: DfS-76, 25 Апрель 2017 - 11:43


#194 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2017 - 11:51

Я как-то автоматом предположил, что это их общая фантазия. Это же всё было нарисовано на месте пересечения их взглядов. Потом в танце участвуют двое. То, что в сцене всё больше заточено под Мию - это ничего не значит, Себ наступал себе на горло и похуже: ради неё он согласился играть то, что не нравится. Уж играть настоящий джаз в Париже согласился бы с большей легкостью. И кто знает принесло ли ему счастье исполнение мечты? Ведь он же назвал клуб так как назвал, может приоритеты поменялись. Так что буду считать, что это общее видение было, некоторые элементы его, некоторые ее. Не мог он в этом не участвовать, это же было видно и слышно в музыке, которую он в этот момент сыграл. Ну и почему-то я уверен, что Шазелл имел в виду это.

#195 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2017 - 12:38

Мне тоже кажется, что фантазируют оба.

Фильм и показывает большую часть времени историю и совсем немного фантазии. Их танец в обсерватории, например, это же фантазия обоих - обоим хорошо и вот такая совместная сцена легкости и полета фантазии на крыльях любви. Потом оба фантазируют what if.

 

Чтобы мы прочувствовали, как и в жизни, вот оно есть и вот его нет, а вот как могло бы быть.

Цените что есть и готовьтесь к худшему, посмотрите как бывает, напоминайте себе об этом чаще и ищите способы сохранить счастье - вот посыл фильма.

 

Когда Миа смотрит на прощание из дверей, можно было пустить и жесткую часть, как они ругаются по скайпу, как ее пикапит тот чувак, как Себ бьет стену, когда узнает, что она беременна, как тайно ходит на премьеры ее фильмов или еще круче - пишет для них саундтрек!


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#196 Tuktar

Tuktar

    4

  • Посетитель
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2017 - 12:43

Концовка конечно сильной получилась. Лично я увидел в этой сцене сильную боль Себастьяна. Боль от утраченного выбора в пользу семьи. Да он доволен жизнью, но видно по взгляду что не уверен он в правильности выбора. В этом и драма происходящего. Очень жизненно. На счет Мии.. даже если она прокручивала это в голове, эти мысли у нее быстро улетучатся по приезду домой, ведь там семья, и вроде как мужа она любит, если судить по тем наброскам что нам показали.



#197 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2017 - 13:23

И кто знает принесло ли ему счастье исполнение мечты? Ведь он же назвал клуб так как назвал, может приоритеты поменялись

 

Опять же по моему имхо, клуб для Себа - не исполнение мечты, а так сказать "утешительный приз" судьбы ввиду неудачи большой исполнительской карьеры: звездой не стал, но кое-каких деньжат заработать успел, вот, клуб открыл...



#198 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2017 - 13:33

Странно, как-то я совсем не увидел его желания быть звездным исполнителем. Наоборот даже - дурацкие фотосессии, разъезды, играть по написанному и выбранные произведения - мы видим, что он чувствует себя полным кретином, закусывая губы и бросая томный взгляд по заказу, и в то же время никуда не денешься. И бросил группу, надо думать, сам, когда накопил.

#199 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2017 - 13:36

И бросил группу, надо думать, сам, когда накопил. 

 

 

ну т.е сделал в итоге, как она просила. но по видимому это ей было уже не интересно


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#200 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2017 - 13:57

Странно, как-то я совсем не увидел его желания быть звездным исполнителем. Наоборот даже - дурацкие фотосессии, разъезды, играть по написанному и выбранные произведения - мы видим, что он чувствует себя полным кретином, закусывая губы и бросая томный взгляд по заказу, и в то же время никуда не денешься. И бросил группу, надо думать, сам, когда накопил.

Поначалу-то можно губы закусывать и кривить, а вот когда пойдет настоящий успех и настоящие деньги, взгляд на мир имеет тенденцию меняться. И мечты тоже - у начинающих музыкантов одни заветные мечты, у успешных и богатых - обычно уже несколько иные. А тут видимо именно что не пошлО , во всяком случае на каком-то достигнутом этапе.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru