Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 3 голосов

Игра престолов (сезон 8) / Game of Thrones


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1140 ответов в теме

Опрос: Игра престолов (сезон 8) / Game of Thrones (94 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (27 голосов [28.72%])

    Процент голосов: 28.72%

  2. Стерильно (21 голосов [22.34%])

    Процент голосов: 22.34%

  3. Голосовал Говно (46 голосов [48.94%])

    Процент голосов: 48.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2019 - 02:02

 

Недавно сняли сериал, по одному такому рассказу Мартина, так вот, он не пережил 1 сезона. Более того, от него все блевали. Поэтому большинству, точно это неинтересно.

Отлично - оценивать нужность литературных произведений по популярности экранизаций. И как бы, не надо путать про "большинство" и "всех". Если другие произведения писателя не нужны фанатам сериала или конкретно ПЛиО, это не значит что они не нужны тем, кто любит другие произведения Мартина и уж точно самому Мартину. Он не литературный раб, чтобы строчить томики один за другим, а писатель, который пишет то, что хочется. Именно поэтому он выпустил сначала книгу о Таргариенах, а не ВЗ, на тот момент ему было интереснее писать про них.



#162 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 548 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2019 - 02:46

Так, я уже слегонца подзабыл, че там было.

 

 

Помню угорал по теории, что Брандон Старк на самом деле

Spoiler


Изменено: Sparkey, 19 Март 2019 - 02:49


#163 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2019 - 03:22

Grrrey
Оффтоп:
ты сам-то что-то читаешь (и рекомендуешь?) не пристолькое от Мартина или это ты защищаешь мифических теоретических фанатов непристолькой шняги? Зачем?


#164 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2019 - 22:43

Оффтоп:
Какая разница что я читаю? При чем тут "защищаю", мы опять играем в диванный суд? Я читал и повести, и рассказы Мартина, и? Это никак не относится к странному мнению некоторых, что ему надо круглосуточно писать только то, что им хочется, а все остальное они относят к "лени".



#165 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2019 - 18:24

Дело не в лени, а в том, что состояние "лимба", в котором застряла серия без объяснения причин, прилично затянулось. Лично я уже давно смирилась с мыслью, что, возможно, ПЛиО так и останется недописанной и это нормально, незавершенный шедевр по моим понятиям всё равно шедевр. Другое дело, что, по моим наблюдениям, все писатели в идеале мечтают, чтобы люди читали их книги и интересовались продолжением (а то ведь можно писать просто для себя и ничего официально не публиковать), поэтому предъявлять претензии к аудитории, что она якобы наглеет и требует чего-то неадекватного - тоже лукавство. Я полагаю, что для писателя все-таки предпочтительней такой расклад, чем когда всем наплевать и его читают 5 человек во всем мире, нет?

Другое дело, что, может быть, человек искренне потерял интерес, мотивацию, разочаровался, это тоже нормально. Наверное в таком случае можно было бы сделать официальное заявление, хотя бы для того, чтобы люди перестали осаждать тебя вопросами.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#166 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 622 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2019 - 19:02

 



#167 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2019 - 23:26

Оффтоп:
Ну кстати серию Темная Башня Кинг писал 22 года, и там даже в 80-х история была с смертельно больным читателем который умолял Кинга рассказать концовку которую он бы унес в могилу.. (Кинг не рассказал).

У Мартина правда книг в серии поменьше и уже 23 года с публикации первой книги.


Изменено: ToH, 20 Март 2019 - 23:26


#168 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2019 - 22:56

Скажу больше, в сравнении с перерывами ТБ, перерывы Мартина не так страшны. Он успел здоровенную книгу про Таргариенов выпустить, кучу деталей внести в свой мир, продолжает над ним работать. Стинг просто писал другие книги, а учитывая что 3 часть закончилась клиффом, ожидание было тяжелым. Мартину особо за сериалом гнаться не нужно, он вполне может анонсировать "Ветра" к финалке сериала. Событий в книгах будет явно много, раз он подумывал не 2, а 3 еще написать.



#169 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2019 - 13:52


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#170 jazzbazz

jazzbazz

    6

  • Посетитель
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2019 - 16:57

Что и требовалось доказать, Битва за Винтерфелл 2.0. Видимо Ходоков даже Дракон не смог расшевелить и они все также медленно бредут на юг. Король Ночи еще один идиот, который вместо того, чтобы ошеломить врага и одним броском с Драконом сокрушить Винтерфелл, решил просто подождать подмогу с юга. Ну ок, может хоть эпик завезут. В остальном ничего удивительного, кроме беготни по замку Арьи, но где ( походу КГ) ), почему и от кого бежит этот мега-супер-пупер убийца без страха и упрека , совершенно непонятно. Может быть просто левая сцена для интриги. В Вестеросе зима так и не наступила: ни сугробов, ни холода, ни метелей, ничего. Все продолжают ходит без шапок и делать вид что что-то изменилось. Серсея бухает винишко, Джон рефлексирует, Санса с покерфейсом смотрит на драконов, Джейме оторвавшийся от каблука начинает осознавать свою личность, Джон и Дени устраивают полетушки на Драконах и ведут разговоры в криптах,...И нам по сути показывают только две локации, походу этим все и ограничится. 

 

Если бы я был сценаристом, то восьмой сезон я закончил бы безоговорочной победой короля ночи. Разгромом прям. Чтоб полный тлен, ахуй и безысходность, выжженный мир, тотальная аннигиляция и серые бескрайние пространства, усыпанные пеплом и прахом всей тамошней пиздобратии. Обгоревшие головы Дейенерис, Джона, Тириона, Серсеи и прочих мудаков на пиках у ходоков, и сметённые с лица земли замки, королевская гавань и вся прочая мутотень. Чтоб на последних минутах пришла весна, и ходоки тоже передохли бы от теплых солнечных лучей. И последний кадр - гаснущий голубой огонь в глазах главзомби. Смотрел-смотрел, читал-читал, а через десять лет вдруг оказалось, что всё это ковыряние в жопе было абсолютно бессмысленным. Было бы круто, по-моему.



#171 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 286 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2019 - 17:03

Если Мартин таки допишет, то не удивлюсь что у него так и будет. В кино на такое яиц никогда не хватит (не малобюджет естессно). 



#172 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2019 - 17:28

да не будет мрачняка у мартина, как бы не наяривали на его жестокость, он даже выворачивая правила фентези по общему итогу пишет именно что классическое романтизированное(не в смысле пуси-муси) фентези.

 

100% bittersweet концовка с выпилом достаточного количества героев, но общим благоприятным исходом для цивилизации.


Изменено: El Salvador, 26 Март 2019 - 17:32

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#173 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2019 - 17:29

Да не факт даже, что у Мартина Джон оживёт)

#174 jazzbazz

jazzbazz

    6

  • Посетитель
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2019 - 17:30

Рейтинг книг https://www.goodread...orge_R_R_Martin   Game of Thrones - 1,716,787 голосов Самая популярная НЕ игропрестольная: Fevre Dream - 19,166 голосов По которой сняли говно-сериал в космосе: Nightflyers - 2,363 голосов

 

 

Нерепрезентативно, на первом месте в гудридсе Голодные игры, на втором месте Гарри Поттер. Верить сайту с такими рейтингами best books ever никак нельзя.

Всё равно что на IMDB на первом месте был бы фильм Морозко, а на втором месте например Назад в будущее.



#175 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2019 - 17:36

Да не факт даже, что у Мартина Джон оживёт)

 

ну да ну да, именно поэтому он вокруг сдохшего джона собрал красную колдунью, рядом бегает волк, в которого он умеет вселяться, да и торос в книгах вполне себе жив.

 

такой полувыпил единственный шанс вытянуть джона от обетов дозора, не разрушая при этом(пока что) стену, и не устраивая истерик с ЧЕСТЬЮ СТАРКОВ Я НЕ ОТДАМ ДОЗОР СТАННИСУ и прочей высокой хуиты.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#176 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2019 - 18:19

В беседе издательству Entertainment Weekly автор книжного первоисточника «Игры престолов» Джордж Р. Р. Мартин признался, что приближающееся завершение сериала вызывает у него смешанные чувства. С одной стороны, он доволен проектом, но с другой — переживает, что слишком отстал с книгами. При этом он сам не знает, как все закончится, так как не ознакомился со сценарием восьмого сезона. «Я не читал сценарий и не посещал площадку, потому что работал над «Ветрами зимы», — говорит Мартин. — Я кое-что знаю. Но там хватает второстепенных персонажей, над которыми они работали самостоятельно. Ну и, понятно дело, они меня обогнали несколько лет назад. Могут быть расхождения. К тому же «Ветры зимы» — это как несколько романов в одном. Планирую разделить роман тома на два. Или на три».

«Было очень круто, — продолжает писатель. — И почти все было отлично. Понятное дело, я бы хотел раньше закончить книги, чтобы сериал меня не обогнал. О таком я даже подумать не мог». Мартин уже восемь лет пишет шестую книгу «Ветра зимы», в то время как сериал значительно продвинулся вперед. В 2011 году Джон Сноу погиб в финале романа «Танец с драконами», но фанаты серии узнали, как он выжил, уже из «Игры престолов». Поклонники цикла, тем не менее, с нетерпением ждут продолжения. Мартину даже пришлось отказаться от камео, лишь бы не отвлекаться от работы. Несмотря на отставание, Мартин активно сотрудничал с шоураннерами Дэвидом Бениоффом и Д. Б. Уайссом и составил для них общий план того, как все должно завершиться. Писатель рассказал о происхождении Джона Сноу и предысторию Ходора, но большинство важных моментов появилось на свет стараниями сценаристов. Создатели «Игры престолов», тем не менее, хотят сохранить в тайне различия между телесериалом и книгами. «Раньше была проблема, что книги могли раскрыть зрителю сюжет сериала. К счастью, по большей части этого не случилось, — говорит Бениофф. — Теперь же, когда сериал опередил книги, то он может испортить все для читателя. Так что мы специально обсудили с Джорджем, что не будем раскрывать различия с романами, чтобы читатели могли испытать все сами». «Для многих это финал, — считает Мартин. — Но не для меня. Я все еще глубоко там и конца не предвидится. Хорошо бы мне прожить еще долго, потому что у меня очень много работы».


Изменено: Burn, 26 Март 2019 - 18:24


#177 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2019 - 20:36

Конечно интересно чем все это закончится. Я так давно слышала об этом сериале, но все не решалась начать смотреть. В итоге скачала сразу 5 сезонов и начала. Сначала было трудно. Втянуться в атмосферу сериала было легко, самое трудное для меня было запомнить персонажей и пытаться понять что вообще за херня тут происходит. Можете смеяться, но для меня реально проблемой стало столько персонажей. Я долго не могла их запомнить. Первые три сезона прошли у меня со скрипом, а потом я втянулась. Предпоследний сезон я правда не смотрела. Пока закончила смотреть на том сезоне, где в конце Серсея зеленым пламенем спалила церковь или что там было. Эпично было. Вообще сериал очень хорош, хоть я и не люблю фентези совсем. Посмотрю предпоследний сезон перед премьерой последнего. И конечно же буду смотреть концовку


"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#178 Alfred

Alfred

    11

  • Посетитель
  • 745 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2019 - 07:05

Конечно интересно чем все это закончится. Я так давно слышала об этом сериале, но все не решалась начать смотреть. В итоге скачала сразу 5 сезонов и начала. Сначала было трудно. Втянуться в атмосферу сериала было легко, самое трудное для меня было запомнить персонажей и пытаться понять что вообще за херня тут происходит. Можете смеяться, но для меня реально проблемой стало столько персонажей. Я долго не могла их запомнить. Первые три сезона прошли у меня со скрипом, а потом я втянулась. Предпоследний сезон я правда не смотрела. Пока закончила смотреть на том сезоне, где в конце Серсея зеленым пламенем спалила церковь или что там было. Эпично было. Вообще сериал очень хорош, хоть я и не люблю фентези совсем. Посмотрю предпоследний сезон перед премьерой последнего. И конечно же буду смотреть концовку

Как раз ты и смотрела 7 сезон) Осталось только на you yube глянуть пересказ всех сезона перед выходом финального)

По мне, я бы не стал пересматривать все сезоны перед выходом финального. Я даже не помню что там с волками Старков стало. Помню только что Робу голову того - этого)

А где волк Арии, где волк Джона и Сансы вообще не помню)))) Когда начну смотреть финальный буду задаваться вопросом "КТО ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ"


Изменено: Alfred, 27 Март 2019 - 07:06


#179 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2019 - 07:47

 

Что и требовалось доказать, Битва за Винтерфелл 2.0. Видимо Ходоков даже Дракон не смог расшевелить и они все также медленно бредут на юг. Король Ночи еще один идиот, который вместо того, чтобы ошеломить врага и одним броском с Драконом сокрушить Винтерфелл, решил просто подождать подмогу с юга. Ну ок, может хоть эпик завезут. В остальном ничего удивительного, кроме беготни по замку Арьи, но где ( походу КГ) ), почему и от кого бежит этот мега-супер-пупер убийца без страха и упрека , совершенно непонятно. Может быть просто левая сцена для интриги. В Вестеросе зима так и не наступила: ни сугробов, ни холода, ни метелей, ничего. Все продолжают ходит без шапок и делать вид что что-то изменилось. Серсея бухает винишко, Джон рефлексирует, Санса с покерфейсом смотрит на драконов, Джейме оторвавшийся от каблука начинает осознавать свою личность, Джон и Дени устраивают полетушки на Драконах и ведут разговоры в криптах,...И нам по сути показывают только две локации, походу этим все и ограничится. 

 

Если бы я был сценаристом, то восьмой сезон я закончил бы безоговорочной победой короля ночи. Разгромом прям. Чтоб полный тлен, ахуй и безысходность, выжженный мир, тотальная аннигиляция и серые бескрайние пространства, усыпанные пеплом и прахом всей тамошней пиздобратии. Обгоревшие головы Дейенерис, Джона, Тириона, Серсеи и прочих мудаков на пиках у ходоков, и сметённые с лица земли замки, королевская гавань и вся прочая мутотень. Чтоб на последних минутах пришла весна, и ходоки тоже передохли бы от теплых солнечных лучей. И последний кадр - гаснущий голубой огонь в глазах главзомби. Смотрел-смотрел, читал-читал, а через десять лет вдруг оказалось, что всё это ковыряние в жопе было абсолютно бессмысленным. Было бы круто, по-моему.

 

Что крутого в ковырянии в жопе? Вот бесславный конец некоторых персонажей, был бы прекрасен и в духе Мартина. Беременную Дейенерис укокошит ее же новый возлюбленный Джон, чтобы стать Азор Ахаем, Тирион предаст всех, чтобы объединиться с Серсеей и изнасилует Сансу( или наоборот) , Якен прикончит Арью, после того .как она разберется с Серсеей. Концовка должна быть неоднозначная и выжить должны как хорошие парни, так и плохие. 

 

Конечно интересно чем все это закончится. Я так давно слышала об этом сериале, но все не решалась начать смотреть. В итоге скачала сразу 5 сезонов и начала. Сначала было трудно. Втянуться в атмосферу сериала было легко, самое трудное для меня было запомнить персонажей и пытаться понять что вообще за херня тут происходит. Можете смеяться, но для меня реально проблемой стало столько персонажей. Я долго не могла их запомнить. Первые три сезона прошли у меня со скрипом, а потом я втянулась. Предпоследний сезон я правда не смотрела. Пока закончила смотреть на том сезоне, где в конце Серсея зеленым пламенем спалила церковь или что там было. Эпично было. Вообще сериал очень хорош, хоть я и не люблю фентези совсем. Посмотрю предпоследний сезон перед премьерой последнего. И конечно же буду смотреть концовку

Как раз ты и смотрела 7 сезон) Осталось только на you yube глянуть пересказ всех сезона перед выходом финального)

По мне, я бы не стал пересматривать все сезоны перед выходом финального. Я даже не помню что там с волками Старков стало. Помню только что Робу голову того - этого)

А где волк Арии, где волк Джона и Сансы вообще не помню)))) Когда начну смотреть финальный буду задаваться вопросом "КТО ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ"

 

Дикий огонь и уничтожении Септы Бейлора это 6 сезон. 

 

Лютоволк Арьи бегает в лесах, Лютоволка Сансы должны были казнить еще в первом сезон ( я его полностью не смотрел ,так как бомбило очень сильно, но должно быть по книгам), На Призрака забили сценаристы и обленились настолько, что даже перестали вставлять в кадр. 


Изменено: Евгениус20, 27 Март 2019 - 07:53


#180 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2019 - 08:18

 

Да не факт даже, что у Мартина Джон оживёт)

 

ну да ну да, именно поэтому он вокруг сдохшего джона собрал красную колдунью, рядом бегает волк, в которого он умеет вселяться, да и торос в книгах вполне себе жив.

 

такой полувыпил единственный шанс вытянуть джона от обетов дозора, не разрушая при этом(пока что) стену, и не устраивая истерик с ЧЕСТЬЮ СТАРКОВ Я НЕ ОТДАМ ДОЗОР СТАННИСУ и прочей высокой хуиты.

 

В книгах Джон может возродиться не таким как прежде....был даже слушок, что Повов от Джона мы больше не увидим в книгах. Но кто знает....А в сериале это просто просрали, дегенераты сценаристы. Да Джона как персонажа они просрали еще на уровне каста. В книгах мрачный и замкнутый пацан превратился в сурового и решительного мужчину, он убил в себе мальчишку. А в книгах как был неуверенной и глуповатой няшкой, так и остался.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru