Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Алита: Боевой ангел / Alita: Battle Angel


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
453 ответов в теме

Опрос: Алита: Боевой ангел / Alita: Battle Angel (111 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (89 голосов [80.18%])

    Процент голосов: 80.18%

  2. Стерильно (16 голосов [14.41%])

    Процент голосов: 14.41%

  3. Голосовал Говно (6 голосов [5.41%])

    Процент голосов: 5.41%

Голосовать Гости не могут голосовать

#241 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2019 - 00:48

 

может хоть это научит авторов создавать завершённые сюжеты, а не "пилоты" киносериалов.

 

 

Или понимать, что для длиннющей сериалоподобной манги может лучше бы подошел сериальный формат.  Да без глаз и поменьше спецэффектов, но зато годы и годы истории пожно показать.



#242 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2019 - 01:08

Или понимать, что для длиннющей сериалоподобной манги может лучше бы подошел сериальный формат.  Да без глаз и поменьше спецэффектов, но зато годы и годы истории пожно показать.

В любом случае, нужен приличный бюджет, сюжет не ограничен парой мест.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#243 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2019 - 01:21

С первоисточником незнаком, смутно помню только бородатую аниме-экранизацию, с которой фильм довольно схож (по остаточным воспоминаниям). Анимешка в свое время нравилась, но без особого фанатизма, так что к фильму подхожу практически непредвзято. И фильм хорош. Алита нарисована просто шикарно, за весь фильм не возникло ни одной мысли по поводу ее искусственности, да и вообще она симпатичнее самой Розы Салазар вышла). Вообще все, что касается технической части - выполнено на отлично, экшн образцовый, с нужным количеством слоумо, без мельтешения даже в моментах заруб нескольких киборгов. ПГ-13 тут на грани, Родригез отрывался. Актерский состав, за исключением бойфренда Алиты, понравился, хотя Идо по-моему в оригинале более, кхм, внушительного телосложения. Посмеялся к камео Каспера Ван Дина, Джефа Фейхи и Джая Кортни. Из сюжетных косяков, пожалуй, бросалась в глаза только чересчур внезапная находка тела берсерка , в остальном все терпимо. Кино, отправляйте уже Алиту пиздить Эда Нортона.


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#244 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2019 - 02:38

КИБАРГИ ИДУТ...

Поглядели с дочкой на выходных. Хоть и 16+ написано, никто на мою 8-ми летнюю не поглядел ни на кассе, ни на входе в зрительный зал. В принципе ничего эдакого, моя хоть и подссыкнула на паре моментов, посмотрела с удовольствием.

О самой Алите я честно говоря мало знал, как и о манге Gunm. Ну так пару AMV видел по мульту, да знал общую канву - верхний город, нижний город, киберпанк, кибарги, доктор нашёл на свалке киборга и всё заверте... Ну в общем-то - вот так и надо анимехи переносить в live-action. GITS был тоже норм, но здесь прямо, то что надо. По сюжету - как уже тут сказали, он неровный. Какая-то хаотичная выжимка из общего глобального сюжета, в котором быщь-быщь, вжик-вжик, немного лямура-тужура. Словно я поглядел даже не AMV с каким-никаким сюжетом, а MAD - рандомная нарезка из. Как, что, почему, для чего? Потому что так было в оригинале? Мде, сейчас бы в 2019-м переносить ноль в ноль сюжеты 28-ми летней наивной давности...

По остальному - драки красивые, Алита няшная, доктор добрый. Пойдёт.


Изменено: D. Priest, 19 Февраль 2019 - 03:31

Пусть мой последним станет смех


#245 SlyFox

SlyFox

    6

  • Посетитель
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2019 - 07:28

Печально что фильм сравнивали с "хрониками хищных" городов где реально тупость творилась или с пресным "первому игроку приготовиться".

Тут гипнотизирующая графика вполне способна небольшие странности сюжета нивелировать.

IMAX Хищные города 3-  (жалею что сходил)

призрак в доспехах 3+ (тут и экшен такой себе и графика слабее и сюжет изкромсали)

IMAX Первому игроку 4- (сходил и сходил без восторгов)

IMAX Алита 5-(рад что сходил думал сходить еще раз)

Жаль что в штатах копейки собирает. Я бы с радостью глянул вторую часть.



#246 DzybbA

DzybbA

    2

  • Посетитель
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2019 - 09:40

За фильм было пара дичайших фейспалмов, первый, это речь Алиты в баре, в этот момент я понял что ее дублирует та же актриса что и Элизабет из пиратов, и вспоминаю речь Элизабет из 3 серии пкм, перед финальным сражением на кораблях, и начинаю уже фейспалмить от этих воспоминаний, вообщем тяжелый был момент. Второй фейспалм вызвал бойфренд Алиты, когда решил отказаться от своих грязных делишек, сидел думал, блять, ну кто так пишет диалоги, ну неужели на тестовых просмотрах не возникало к этом вопросов. Да и в целом линия с этим пареньком не очень, как по мне.

Но в остальном фильм прям зашел, визуал, экшн, внезапная жесткая расчлененка, сама Алита, супер няша. Фильм не выходил из головы пару дней, обычно такое редко бывает со мной. 



#247 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2019 - 15:52

 

За фильм было пара дичайших фейспалмов, первый, это речь Алиты в баре

Тут нужно иметь в виду, что она - совсем ещё ребёнок. Просто вывалила свои переживания - дескать, "ребята, что творится-то, как же так". Результат речи весьма предсказуем, что характерно. 

 

Второй фейспалм вызвал бойфренд Алиты

Этот - да. Самый неудачный персонаж фильма и момент очень корявый. 


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#248 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2019 - 17:29

С момента выхода первого ролика я не смотрела больше никаких промоматериалов, и, пожалуй, беру свои слова назад: графику заметно допилили и в самом фильме Алита смотрится отлично и очень естественно. Вообще к графону никаких вопросов нет. Немельтешащий, внятный экшн выше уже отметили :) Ни с мангой, ни с аниме я не знакома, так что вопросы у меня возникли к мотивации персонажей и вообще к мироустройству. Почему столько людей с искусственными конечностями? Игроки в роллербол добровольно превращают себя в киборгов? А ассистентка Идо - она же простая медсестра, как она потеряла руку? Война была давным-давно. Что конкретно Нова хотел от Алиты: он считал её угрозой и хотел устранить или хотел заполучить её супертехнологичное тело? Что такого в Залеме, что куча народа готова уродовать себя и рисковать жизнью, лишь бы туда попасть? Город, который выше всего этого дерьма - понятно, но в "Элизиуме" была более чёткая мотивация. Но я понимаю, что всё это издержки хронометража. Фильм делался так, чтобы и без сиквела представлять из себя более-менее законченную историю. Мне понравились персонажи. Они все живые даже если не совсем и вызывают эмоциональный отклик. Хотя бойфренду Алиты можно было прописать и побольше угрызений совести . Двойная жизнь , все дела. Но в целом это нормальный любовный интерес для девочки-подростка. Мне, кстати, очень понравилась сцена с сердцем - сюрреалистично и крипово :D Неожиданную симпатию вызвал герой Кристофа Вальца - я уже думала, что не смогу его воспринимать в положительных ролях. Для PG-13 неожиданно много расчленёнки , и она на удивление криповая :good: Кино. Как и в случае с Варкрафтом, очень жаль, что скорее всего сиквела не будет.

Изменено: Lynx, 19 Февраль 2019 - 01:10


#249 AngryAnonymous

AngryAnonymous
  • Посетитель
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2019 - 17:42

Почему столько людей с искусственными конечностями?

 

в манге этому давалось объяснение, что, мол, выгоднее сделать из человека киборга и загнать его в долги по оплате этой процедуры, чем лечить



#250 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2019 - 17:45

 

Почему столько людей с искусственными конечностями?

 

в манге этому давалось объяснение, что, мол, выгоднее сделать из человека киборга и загнать его в долги по оплате этой процедуры, чем лечить

 

Эмм... А лечить от чего? От травм, полученных на роллерболле? Или люди травмировались где-то на опасных производствах? Вообще правила этой игры мне остались непонятны. Там что, можно калечить намеренно соперников, без ограничений?



#251 AngryAnonymous

AngryAnonymous
  • Посетитель
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2019 - 17:48

 

 

Почему столько людей с искусственными конечностями?

 

в манге этому давалось объяснение, что, мол, выгоднее сделать из человека киборга и загнать его в долги по оплате этой процедуры, чем лечить

 

Эмм... А лечить от чего? От травм, полученных на роллерболле? Или люди травмировались где-то на опасных производствах? Вообще правила этой игры мне остались непонятны. Там что, можно калечить намеренно соперников, без ограничений?

 

 

там явно не самые безопасные условия работы на заводах и фабриках, плюс высокий уровень криминала и насилия. Ну и для антуража так все показано ¯_(ツ)_/¯



#252 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 211 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2019 - 20:50

Почему столько людей с искусственными конечностями?  

Я думаю просто в чертзнает каком веке на аугментации вообще не обращают внимания. Хоть ты полностью мясной, хоть полностью киборг - разницы нет в отношении к тебе. ВОт народ и относится к своим конечностям проще, надо - заменил. По крайней мере мне из фильма так показалось, что пришить себе руку от киборга, это как аспирин выпить



#253 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2019 - 21:48

Всё не так плохо, реальные сборы оказались выше чем предварительные - https://kinobusiness...2.2019/holiday/  Возможен хороший сарафан и умеренные падения на следующей неделе. 


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#254 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 00:14

Спойлеры во второй половине. 


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#255 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 03:40

К сожалению тут над визуалом думали больше, чем над обоснуем. То есть нам надо чтобы всё было киберпанково, сделаем. А почему, зачем? Ну в оригинале ж так было. Вот в Desu Ex Human Revolution обоснуй был - после открытия аугментаций был такой хайп-трейн, что многие даже себя спецом калечили, чтобы им аугментированую руку поставили. А здесь как бы аугментированным быть даже опасно, так как есть риск стать жертвой разборщиков .


Пусть мой последним станет смех


#256 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 04:10

Всё не так плохо, реальные сборы оказались выше чем предварительные

Забавно, по эстимейтам первый уикэнд почти совпал с первыйм уикендом Титаника (пол млн. разница). Так что надежда есть, лол :)

Изменено: ToH, 19 Февраль 2019 - 04:11


#257 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 12:21

 

Всё не так плохо, реальные сборы оказались выше чем предварительные

Забавно, по эстимейтам первый уикэнд почти совпал с первыйм уикендом Титаника (пол млн. разница). Так что надежда есть, лол :)

Ну, сильно далеко не уплывёт, но надеюсь за соточку в Штатах будет, а если 150 - то вообще отлично!


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#258 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 13:12

там сотня потолок, увы.

вся надежда у алиты на китай и японцев. если будет что-то в районе сборов тихоокеанского рубежа, может и выгорит.

 

хотя надо понимать что решение о сиквеле уже будет принимать не Фоксы, а Жирная Мышь.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#259 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 14:33

К сожалению тут над визуалом думали больше, чем над обоснуем. То есть нам надо чтобы всё было киберпанково, сделаем. А почему, зачем? Ну в оригинале ж так было. Вот в Desu Ex Human Revolution обоснуй был - после открытия аугментаций был такой хайп-трейн, что многие даже себя спецом калечили, чтобы им аугментированую руку поставили. А здесь как бы аугментированным быть даже опасно, так как есть риск стать жертвой разборщиков .

Это же не твердая сай-файщина, камон. С экранизацией западных комиксов таких проблем нет?)


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#260 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 14:39

 

К сожалению тут над визуалом думали больше, чем над обоснуем. То есть нам надо чтобы всё было киберпанково, сделаем. А почему, зачем? Ну в оригинале ж так было. Вот в Desu Ex Human Revolution обоснуй был - после открытия аугментаций был такой хайп-трейн, что многие даже себя спецом калечили, чтобы им аугментированую руку поставили. А здесь как бы аугментированным быть даже опасно, так как есть риск стать жертвой разборщиков .

Это же не твердая сай-файщина, камон. С экранизацией западных комиксов таких проблем нет?)

 

Я Тоже поражаюсь почему подобных доебок нет к Мстителям и прочим комиксам) Или экранизация "восточных комиксов" обязательно требует чуть ли не документального сайфая с подробным объяснением что да как? 

Почему не было доебок типа -А почему Танос такого цвета?Откуда Рога у бабы помощницы Таноса?Почему Танос швырнул "луну" на ЖЧ и как бы без каких либо последствий стали дальше играть в песочнице и тд.

А тут блядь все им объясни, почему корабль лежит, почему люди-киборги, почему город в верху а свалка внизу, куда уходит детство в какие города - это жи АНИМЕМАНГАКАМЕРОНРОДРИГЕЗ где мои объяснения,логика, заумные диалоги?


Изменено: ZAUR, 19 Февраль 2019 - 14:41



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru