Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Алита: Боевой ангел / Alita: Battle Angel


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
453 ответов в теме

Опрос: Алита: Боевой ангел / Alita: Battle Angel (111 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (89 голосов [80.18%])

    Процент голосов: 80.18%

  2. Стерильно (16 голосов [14.41%])

    Процент голосов: 14.41%

  3. Голосовал Говно (6 голосов [5.41%])

    Процент голосов: 5.41%

Голосовать Гости не могут голосовать

#281 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 562 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 21:48

Главная героиня. Упражнение в спецэффектах зачетное, но зачем?

Обкат технологий сиквелов Аватара, прогресс. Опять же, ее кожа не настоящая, а имитация. 


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#282 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 21:51

Гримом было бы дешевле и лучше для шансов на продолжение. Про Аватара тоже подумал, что может размазывали затраты на вложение в технологии по разным фильмам и вот у нас Алита, потому что мы уже оплатили R&D.

#283 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 941 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 21:57

Я представляю, как некоторые прочитав первую книгу цикла или первый том манги. причитают: "Блин, то не понятно, это не объяснили! Гады! Всё плохо! Требую деньги назад!"

Скажи создатели сразу, что планируют продолжение, 2/3 вопросов бы отпало (как минимум, до просмотра продолжений), но я понимаю, почему официально не объявили, что это только (по их задумке) 1-я серия. Побоялись отпугнуть часть аудитории. Одно дело сходить разово на манга экранизацию и другое - втягиваться в цикл на годы и ждать продолжения. Как никак, это не "Властелин колец".


I lived alone but I was only coming back to you.

#284 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 562 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 21:58

А вот остальное подкачало. Сценарные ходы как для детей (хотя робото-расчлененки при этом на удивление много). Враги ждут своей очереди ну прям как в анимешках, много речей-экспозиций впихивающих нужную инфу. Фильм постоянно стремится свести все к моторболлу. Ну это как если бы для победы над воландемортом нужно было бы стать чемпионом по квиддичу (и отложить это на маловероятный сиквел), вы серьезно?  

Обычные сценарные ходы, не сказать, что свежестей много, но тут стоит учитывать дату выхода манги. Это как прочесть старую книгу, и сказать, что не катит, потому что видел ингридиенты оной, воспроизведенные тут и там. Кто ждал своей очереди, чтобы подобного не было и в иных лентах? Фильм действительно делает моторбол важной частью повествования, только Нова не главный злодей . Ты увидел треть оригинальной манги, у которой есть сиквел, и приквел. 


Изменено: MemphisRains, 20 Февраль 2019 - 22:06

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#285 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 22:02

Алита имбовая. 

 

В манге она типа имба, а тут не должна быть? Профи, владеющий специальной утерянной техникой, должен постоянно получать люлей от сборища гопников?   Тогда создателям надо было сильно отходить от первоисточника. И что - например, Призрак в доспехах вышел удачным? 



#286 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 22:10

Все как в манге - пустой аргумент. Фильмы же не упражнения в копировании и симуляции. Ну фанаты будут довольны, но хватит их отбивать 170+ млн? Я занес свои 5 баксов почти из жалости :) Алита милая, но у фильма есть проблемы :(

#287 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 562 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 22:34

Все как в манге - пустой аргумент. Фильмы же не упражнения в копировании и симуляции. 

Алита милая, но у фильма есть проблемы :(

Все завист от подхода и материала, я не могу представить себе Город греха иначе, так же как и 300.

У фильма есть проблемы, но чувство, что ему достается сверх меры, ибо бренд не знаком, и вообще, Кэм сейчас не в почете на западе. 

Как только выкатывают нечто новое, так сразу проблемы, и дело вовсе не в качестве. Проблемы есть у большинства лент, от мелких, до больших, и только от зрителя зависит, простит он, или нет.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#288 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 941 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 22:47

 

, Кэм сейчас не в почете на западе. 

 

 

 

А что там с ним? 


I lived alone but I was only coming back to you.

#289 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 102 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 22:49

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Алита имбовая. Даже супермен больше пиздюлей получает в своих фильмах и больше трудностей испытывает, а значит сопереживать Алите трудновато.[/color]

Лежит, такая, Алита, без рук, без ног на полу в канализации перед здоровенным врагом и думает "чёт я перекаченная какая-то, могли бы меня понерфить хоть чуть-чуть"


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#290 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 22:50

Оффтоп:
Сказал что его сильные женщины сильнее и трушнее нынешних сильных женщин. Но вроде не сильно бомбануло у людей
presvetl
Spoiler

Изменено: ToH, 20 Февраль 2019 - 23:02


#291 Mike78

Mike78

    3

  • Посетитель
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 22:57

Гримом было бы дешевле и лучше для шансов на продолжение. Про Аватара тоже подумал, что может размазывали затраты на вложение в технологии по разным фильмам и вот у нас Алита, потому что мы уже оплатили R&D.

Лицо с нечеловеческими пропорциями, тело полностью механическое. Лучшего варианта для воплощения такого персонажа нет. ----- Прикольный постер у китайцев. Прикрепленный файл  4uoj1qkg6rh21.jpg   644,4 Кб   1 раз скачано

Изменено: Mike78, 20 Февраль 2019 - 22:59


#292 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 23:20

Лицо с нечеловеческими пропорциями, тело полностью механическое. Лучшего варианта для воплощения такого персонажа нет.

Фишка с лицом - чисто фишка фильма. Глаза сделать большими потому что аниме?
Насколько я нагуглил обычные девушки в манге имели тоже больше глаза, потому что аниме, а не потому что роботы.
Опубликованное фото
Читавшие мангу уточните, у Алиты были особые нечеловеческие искусственные глаза или просто так как всегда рисовали?
А механическое тело...терминатора что ль не видел? :)

В фильме про глаза насколько я помню не было сказано тип "а чего у тебя такие глаза?". Т.е. я пока склоняюсь, что это фишечка порадовать анимешников и отпугнуть простых обывателей. Сразу говорю исследования не проводил скольких покоробила "неестественность" героини.

PS.
Большие зрачки вообще можно сделать линзами за 100 рублей, если уж очень хочется.

Что скажешь на это Илон Маск?
Опубликованное фото

Изменено: ToH, 20 Февраль 2019 - 23:35


#293 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 941 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2019 - 01:16

Наткнулся тут: https://en.wikipedia..._Mars_Chronicle

 

Оказывается, сейчас мангака пишет самый самый финал истории. Алита возвращается на Марс, встречает там свою наставницу и вспоминает свое прошлое и процесс обучения.

Так что, если фильм соберет кассу и будут дальше экранизировать, все желающие получат полные ответы на свои вопросы о прошлом героини. А то, как я понял, в основном цикле мангака про ее прошлое так толком и не написал.


I lived alone but I was only coming back to you.

#294 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2019 - 01:35

Алита имбовая. Даже супермен больше пиздюлей получает в своих фильмах и больше трудностей испытывает, а значит сопереживать Алите трудновато.

И что что Имбовая,  неужели это главная придирка и там больше не на что смотреть? Самая имбовая это Люся была, в одноимённом фильме Бессона и как по мне, даже не смотря на то, что Люк не напрягался с логикой повествования, смотреть это было крайне интересно! 


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#295 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2019 - 01:53

Оффтоп:
да такая главная, что я ее почти постскриптум поставил


Смотреть есть на что. Слушать без смущения было трудно.
А Люси было бы интересней смотреть с логикой и достоиным противником (ну там по замыслу трудновато было достойного противника всунуть, разве что клише в виде плохиша тоже наевшегося наркоты. Может и был такой там уже не помню.

ну можно еще пообсасывать:
Spoiler


Изменено: ToH, 21 Февраль 2019 - 02:05


#296 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 562 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2019 - 02:46

ну можно еще пообсасывать:

Spoiler

Spoiler

Изменено: MemphisRains, 21 Февраль 2019 - 02:49

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#297 -caSper-

-caSper-

    8

  • Посетитель
  • 490 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2019 - 18:12

Сначала напишу отзыв, потом почитаю ветку. Итак, пошёл на фильм слегка в говно, что сразу минус ко всему, что показывают на экране, мангу, мультфильм не смотрел. В итоге что. В итоге это охуенно душевный фильм. Я уже много лет смотрю фильмы с покерфейсом, а тут, ну это как айкью спилберга и первый властелин колец, где отрубили башку урук хаю. Лампово, мило и где сносят морды. Может ностальгия, а может это так и есть и это круто. Алита, это та самая девочка, которую я любил в 7м классе или хотел любить. Картинка просто красивейшая. Короче масса эмоций, добрых, светлых с сожалением, что уже за такие деньги так не снимают. Я очень рад, что сходил в кино. Это было замечательно. Спасибо создателям фильма, что вернули меня в то время, когда я каждый день ходил в кинотеатр и мне многое нравилось, сколько воды утекло...

#298 JeRRyk

JeRRyk

    4

  • Посетитель
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2019 - 21:35

Вчера сходил в 4й раз.. Как наркоман, все никак надышаться там не могу. Светлая история получилась, давненько меня так не вставляло. Саунд к фильму тоже хороший получился. Жаль если не отобьют...

#299 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2019 - 20:45

Жаль если не отобьют...

Опубликованное фото

www.kinobusiness.com 

[color=rgb(51,51,51);font-family:Arial, Helvetica;font-size:16px;]Фильм Роберта Родригеса довольно успешно стартовал в китайском прокате, собрав с учётом полуночных сеансов сегодня 132,7 млн юаней или $19,76 млн.[/color]

 

Касса уик-энда ожидается теперь в районе 60 миллионов долларов. Это более чем вдвое превышает стартовый результат в США ($28,5 млн в премьерный уик-энд).



#300 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 410 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2019 - 00:22

Вчера сходил в 4й раз.. Как наркоман, все никак надышаться там не могу. Светлая история получилась, давненько меня так не вставляло. Саунд к фильму тоже хороший получился. Жаль если не отобьют...

И мне что ли в четвертый раз сходить :tischkante:




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru