Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Николаич

Дата регистрации: 17 ноя 2006
Вне сайта Был на сайте апр 19 2024 15:23

#1301093 Круто сваренные / Hard Boiled

Автор: Николаич11 Май 2021 - 12:45

Наверное этот фильм + "Пуля в голове" - это самый лучший Ву, который был у самого Ву. Не смотря на полную трешевость и несерьёзность происходящего (патроны не кончаются вообще, как и нападающие) снято всё с таким зубодробительным смаком, что не устаёшь поражаться мастерству режиссёра. Чоу Юн Фат и Тони Люн выдали уберзамопинающиеся образы, хоть они, конечно, по-китайски прямолинейные. Текила так вообще не находит ничего лучше, чем постоянно в одиночку нападать на толпу противников, устраивая кровавую вакханалию. Нападение на складе, спускаясь на верёвке с одним дробовиком, на 144 человека с автоматами - это 10/10. Чистый и не замутнённый гонконгкский боевик. Про перестрелку в больнице уже ну везде пишут, что она охуительная, напишу и я (ещё раз) - она охуительная. Как жаль, что вот так больше никто не снимает, даже сам Джон.




#1301092 Без лица / Face Off

Автор: Николаич11 Май 2021 - 12:28

А вот и непрошедший проверку времени фильм. Траволта хотя бы может в драму и его Шону веришь, но как только Кейдж начинает играть Арчера - это полный пиздец. Взгляды затравленной собаченьки - это 12/10. Фильм видимо вообще никто не смотрел, потому что сложно поверить что вот эту коляновскую хуиту в кадре кто-то может серьёзно воспринимать. Видимо настолько уж было велико на тот момент ИМЯ актёра, потому что у него там, что ни кадр, то мем. Я молчу про его "священника" из начала фильма, который делает такой рык, когда хватает девушку за задницу, но как он начал дрожжать, когда понял, что Кастор взял его лицо ... 

Всё такое вычурное ... - это  мальчик бегущий на выстрелы, эти перестрелки, где, как и позднее в "МИ2", что ни выстрел, то прыжок через стекло, или кульбит, или переворот - в общем, всё то, что нахуй не нужно.

Эта Джина Гершон отважно хватающаяся за автомат... Это УММРИИИИИИИ в финале ... Эти голуби в церкви ...

Ладно, этот был бы дикий угар, как Воздушная тюрьма, но тут же всё на суровом таком серьёзе, что я начинаю сомневаться в нормальности создателей.

Нет, спасибо, пересмотр не зашёл.




#1301091 Миссия невыполнима / Mission Impossible

Автор: Николаич11 Май 2021 - 12:08

Пересмотрел МИ2 ещё раз (плюясь) на фоне ретроспективы фильмов Йохна Ву. В очередной раз ржал с "дохуя разнообразного экшена". Фильм идёт с титрами 2 часа, первая экшен сцена (не считать же за экшен эту дебильную гонку на автомобилях ради того, что бы заинтриговать воровку) начинается с высадкой на очередной завод, а это 1 час 15 минут от начала экранного времени. То есть почти 3/4 фильма позади, а нам выдавали только про любовь и якобы хитроумные фишечки с масочками. Охерел просто со сцены отрезания пальца, Извр бы понравилось - как Шон загнул своего напарника, как тот открыл рот в полунаслаждении. Просто хуита какая-то.

Все перестрелки дебильные, как в "Без лица". Что ни выстрел, то надо кульбит сделать, что ни удар, то охуеть сложный прыжок, что ни экшен сцена, то набор говна говна. Гранаты взрывающиеся от выстрела - очень конечно простая и удобная вещь.

Не устану пинать эту творческую неудачу Джона. Понятно, что он дохуя прямолинейный и сентиментальный, но переносить в Голливуд то, что работало в Азии - глупость.




#1301089 Мортал Комбат / Mortal Kombat

Автор: Николаич11 Май 2021 - 11:53

Не понравилось ничего, кроме пары драк, да рейтинга R. Дурацкий Кано, который якобы шутит, какой-то квёлый главный герой, стандартный Шан Цунг, который очень старался в Кери Хироюки Тагаву (и даже получилось переплюнуть), абсолютно хуёвый сюжет, который портит и без того не идеальное варево. Никогда не был геймером, играл в какой-то Мортал с друзьями под пивко, ну и, соответственно, никогда не был ценителем всякой его мифологии, поэтому смотрел и не понимал, что происходит. Я, конечно, тот старый фильм уже плохо помню и помню, что он мне в год выхода не особо то зашёл, но фильмец 2021 умудрился обосраться даже на фоне Поля Андерсона, а это надо умудриться. никогда бы не подумал, что воплощение фаталити в кино будет так втф-выглядеть.

Говно.




#1301088 Зеленый Шершень / The Green Hornet

Автор: Николаич11 Май 2021 - 11:38

Очень нравится этот фильм. Несерьёзный, нелепый толстяк (ну хоть богатый) под предводительством очень изобретательного китайца начинают в шутку наводить страх на торговцев наркотиками, но натыкаются на серьёзное препятствие в лица Вальца. Всё это под режиссурой Гондри, которого мы наверняка больше не увидим в блокбастере. Видно, что старался делать натуральные взрывы и всякие штучки, отдающие комедиями 50-60-х годов (эти разваливающиеся машины). Отсылка к Одинокому волку зачётная (мне хочется думать, что это она). Разве что слишком заигрались в слоу-мо в драках, но видимо время было такое, когда это было ещё модно. Вальц крутой, хоть и стандартно отыгрывающий вариацию Ланды. Экшен клёвый и изобретательный - финал с гонкой, заездом в здание газеты, взрывами в помещении, поездкой на сломаном пополам автомобиле в лифте - это всё очень круто. Я, честно, в восторге.




#1301087 Никто / Nobody

Автор: Николаич11 Май 2021 - 11:31

В принципе мне нравится подход клипмейкера Найшуллера к экшену. Резво, резко, старается в разнообразие. Но то ли слишком косили под Уика (ну, сравнение само собой напрашивается), то ли что, но местами получилось вторично. Ох, уж эти идиоты нападающие, которые бегут со стволами на героев, что бы выстрелить в них в упор. Особенно это заметно по сцене в доме. Но фильм постепенно раскачивается и я не без интереса его досмотрел. "Бухгалтера" люблю, однотипного Серебрякова не очень. Кто там говорил, что нормальная клюква? По-моему, точно такая же обычная голливудская херня, разве что сыгранная русскими, которые попытались хоть чуть чуть превратить это в стёб аля "Жмурки". Вор в законе - держатель Obshak, поющий на сцене и ходящий в ярком костюме? Верю-верю, дурачков в этой вселенной хватает.

Финал под "Один дома"  (под финал "провода под током" (поймёт только Крил)) зачёт - люблю всякие хитро-устроенные ловушки. Да и файнал-выпил босса прикольный.

Несерьёзное Кино в своём жанре.




#1300183 Лига выдающихся джентльменов / The League of Extraordinary Gentlemen

Автор: Николаич22 Апрель 2021 - 09:29

Вроде, вот, смотришь - красивая картинка, вполне неплохие спецэффекты для начала нулевых, много хороших не-си-джи-ай сцен (взрывы всякие, разрушения), харизматичный Шон Коннери ... но, блин, какое сумбурное и довольно бестолковое кино. Сам Шон хоть и хорош (ему вообще достаточно просто стоять в кадре), но в очередной раз зарабатывает деньги, то есть отбывает номер в кадре. Помню, смотрел допы к "Неприкасаемым", там режиссёр вспоминал, что сэр Шон, как увидел какие шмотки ему предлагают носить, то заявил, что не наденет это дерьмо, и одежду подбирал себе сам для фильма.  И вот, прям, вижу, как он читает сценарий, ржёт, берёт калькулятор, снова ржёт, вспоминая Горца 1,2, от балды херачит по нему, как Дарья Донцова по клавиатуре, и посылает цифру продюсерам, те, не думая, соглашаются. А потом чешут репу и понимают, что на всех остальных актёров денег им не хватит и нанимают хуй пойми кого. Вообще ни одного знакомого лица, кроме Роксбурга, Петы Уилсон (спасибо счастливому децтву с НикитОй) и этого, который играл в "Картах, деньгах, двух стволах" (никогда не могу запомнить, как его зовут). Но вы же понимаете, что они попросту никто в актёрском плане. Роксбург, как обычно, убогий в роли злодея, правда в следующем году он обосрётся ещё сильнее в "Ван Хельсинге", так что тут он хотя бы лучше своего гей-подручного из Миссии невыполнимой II. Обычный Доктор Зло, мечтающий АХАХАХАХАХА завоевать мир. Том Сойер безликий, Мина никакущая, Дориан тоже никакой.

В общем, такое себе якобы развлечение.




#1300100 Зелёный фонарь / Green Lantern

Автор: Николаич20 Апрель 2021 - 10:27

Как-то в своё время прошёл мимо после уничижительных отзывов, но на волне Лиги Снайдера решил пересмотреть DC фильмы виденные ранее, а так же те, что упустил. Фонарь оказался среди опущенных (хороший каламбурчик. наверное) 

Не знаю, как его на самом деле снимали, но мне кажется, для того, что бы получилось вот такое говно, которое получилось, недостаточно только одного конфликта режиссёра Кэмпбела и актёра Рейнольдса. У меня от всех эти придурочных Фонарей с других планет почему-то было ощущение, как от специально-карикатурно-выглядящих-инопланетян из "Марса атакует". Как будто никто даже не подумал озаботиться о том, что бы сделать не смешно. Этот ваш Синистерио, от которого тут ссутся, мол, Стронг всем показал, как играть, по-моему лютая ахинея со своими эльфо-ушками и лиловым пластилиновым еблетом. Плюс вселенная ДС сразу как-то окунает зрителя в свою детскую сущность. Не знаю, как вы, я терпеть не могу эти О, ОНИ ОХРАНЯЛИ НАШУ ВСЕЛЕННУЮ ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ ЛЕТ НАША МЕГАГАЛАКТИКО НЕ СМОЖЕТ БЕЗ ГЕРОЯ". Я люблю, что бы всё было чуть поприземлённее. Паралакс этот похож на ЗЛО из "Пятого элемента".

Я вроде чуть взбодрился, когда герой на тренировке себе воссоздал сначала меч, потом бензопилу, потом пулемёт и подумал, что (а вдруг) нам хотя бы экшена дадут с выдумкой? Но нихуя подобного. Вертолёт вот хорошо уронили, остальное всё вяло и скучно.

А уж этот злобный друг, которому старательно лепили лицо Жёлтого ублюдка - это пиздец. Один из худших злодеев - нелепый, придурковатый и вообще говно.

Блейк Лайвли милаха конечно, но кино это совершенно не спасает. И куда умудрились просрать 200 млн?




#1300022 Возвращение Супермена / Superman Returns

Автор: Николаич19 Апрель 2021 - 09:32

Очень скучно, очень старомодно, очень долго, очень невпопад. Спейси конечно ироничен, но смотреть на это нет никаких сил. У него не отряд, а какой-то набор фриков и идиотов, а супермен лопух, раз не мог разогнать эту шайку-лейку. Смотрел расширенную эту фанатскую версию и можно сказать, что кино стало ещё скучнее. Эту тёплую ламповую серьёзность ещё как-то мог скрасить экшен, но и его не завезли. Крутая сцена с самолётом длится катастрофически мало, пулемёт красивый, но тоже мало. На моменте разлома корабля в финале уже было подумал, что начнётся нечто интересное, но нет. 

Мне кажется этот фильм вообще не имеет права на существование, а его плюсом является только Брендон Рут, который и правда похож на того самого доннеровского Супермена. 




#1299745 Лига справедливости Зака Снайдера / Zack Snyder's Justice League

Автор: Николаич15 Апрель 2021 - 08:30

Конечно пока рано что-то говорить и начинать петь дифирамбы, но я уже вижу, просмотрев 1 час 44 минуты, что это вообще, абсолютно и бесповоротно, другой фильм. 

 

Перед нами творилась история. Теперь у нас к Расплате, Мести тони Скотта и Царству небесному Риддли прибавилась ещё и Лига справедливости Зака Снайдера. Удивительное дело - продолжительность 4 часа, а смотрится довольно легко и непринуждённо (хотя я и смотрел в виду обстоятельств два дня, но тем не менее). О чём говорил Терио в своих откровениях, всё оказалось правдой - Уидон и студия изуродовали до неузнаваемости хороший ладно скроенный фильм. Оно, конечно, в таком виде снова не собрало бы в кинотеатрах дОлжных денег и Зак снова был бы трагичной фигурой непонятого творца, но ему не привыкать. Фильм то получился. Да ещё как. Всем персонажам уделили достаточно внимания, всех более-менее раскрыли с учётом того, что сольников не было (вообще, я до сих пор не понимаю, наухья надо было делать сразу Лигу), в фильме хорошие экшен-сцены, весь мерзкий и совершенно тупой неуместный (заметили? я только про неуместный) юмор, который резал всем уши, вырезали к чертям. У меня претензии только к доставшим завываниям, которые СМОТРИТЕ ПЕРЕД НАМИ ЧУДО ЖЕНЩИНА. Это было очень надоедливо. Так же большой перебор с бегущим в слоу-мо Барри - ну, реально, Зак, ты не заметил что ли? Ну и та песенка ирладских крестьянок, провожающая Аквамена, была нуууу какой-то такой себе.

В общем, офигенный фильм. с удовольствием посмотрел.




#1299631 Лига справедливости Зака Снайдера / Zack Snyder's Justice League

Автор: Николаич14 Апрель 2021 - 08:34

Конечно пока рано что-то говорить и начинать петь дифирамбы, но я уже вижу, просмотрев 1 час 44 минуты, что это вообще, абсолютно и бесповоротно, другой фильм. 




#1299551 Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of...

Автор: Николаич13 Апрель 2021 - 14:56

Блин, вы люди или нет? Человеки ли вы или нет? Вы своих мам называете по именам, когда про них рассказываете? Моя Марта вчера купила наконец-то растительное масло в пятёрочке по скидке. Помогите пожалуйста моей Марте перейти через дорогу




#1299542 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Николаич13 Апрель 2021 - 13:24

Нежность - очень приятный проект от Анны Меликян с по-советски-воздушной Викторией Исаковой, которая ищет простое женское счастье (мужика короче). А началось всё просто с того, что Елене Сергеевне её подружка сказала, что она не ебабельна ...

Очень, ИМХО, остроумный, лёгкий сериал, 70% которого делают саркастические поясняющие комментарии закадрового голоса в исполнении Хабенского. Не очень конечно верится, что такая красивая женщина, как Виктория, не могла найти мужчину, но видимо Меликян виднее. Смотрится очень естественно, многие вещи прикольно показаны. Ну и это такой конкретный оммаж советской классике - Москва слезам не верит и Служебному роману (который не зря героиня смотрит по телевизору), даже свой Гоша найдётся. В общем, как-то очень понравилось.




#1299539 Викинги / Vikings

Автор: Николаич13 Апрель 2021 - 12:59

Будет много спойлеров!!!!!

 

Досмотрели и даже не знаю, что сказать. попробую перечислить впечатления, что понравилось, что нет. впечатления будут сумбурными и будут смешиваться - могу написать про 6 сезон, а потом вспомнить, что Рис Маерс тоже был охуительным ранее

 

По всему сериалу охуительные сцены и эпизоды перемежаются с фигнёй какой-то. Сначала кривлялся Фиммел, потом кривлялся Ивар (ебать, он пучеглаз), а в 6 сезоне ещё и Хвитсерка сделали алкашом .. и, знаете, я никогда не видел такой беспомощной игры в изображение алкоголика. Бездарность. Почему этого никто не видел?

Уэс Крейвен в роли короля Эссакса очень понравился почему-то - был похож на мудрого руководителя, который знает, что делает

Детей не берегут от слова совсем - зарубили бедного ребёнка Бьёрна, ребёнок Уббе упал за борт во время плавания до Америки. 

Смерть Лагерты в самое сердце, когда она откопала меч у меня что-то всколыхнулось в душе, типа, когда перчатки скрипели у Гослинга в "Драйве" и ты понимаешь, что сейчас что-то будет. 

Смерть Бьёрна наиэпичнейшая, прям словно в Храбром сердце - очень круто и пробирающе получилось

Рис Маерс был охуительным и, кто бы что ни говорил про его актёрские способоности, сразу видно, что он в этих способностях гораздо круче всех окружающих актёров из сериала. Но неземная любовь к Лагерте сценарно очень не по Станиславскому - я не поверил

Позабавило, как из Харальда стали делать душечку, как будто я должен забыть, как он убил детей, при первом своём появлении, а потом оказалось, что он почти все свои зверства делал ради любви. помер тоже эпично, впрочем.

Ивар был отвратительным пидарасом (актёр под стать играл)  - и тоже умилило, как его пытались в шестом сезоне обелить, ходил тихо-мирно, смотрел коровьими глазками, но я то помнил, что ты сжёг девушку Сигурда (его ли? или Хвитсерка?)

Данила "вещий" Козловский в роли Данилы "вещего" Козловского на самом деле не так плох, как гнобил его переводчик "ньюстудио", постоянно снабжая эпитетами (типа "неутомимый" и "прости господи") имя этого талантливого актёра. Показалось, что сыграл чисто по фану - как сказали, так и сделаю, лишь бы засветиться, а потом, видя творящуюся ахинею с русами, и вовсе пошёл в разнос. Всё, что происходит у славян - это такая тупая и идиотская клюква, что пиздец. Русские воины тут чисто сборная солянка из татаро-монгол и японских самураев, смотрится это весьма бестолково, плюс подано на серьёзных щах. Блять, вы бы хоть просто погуглили, как выглядела русская рать, но видимо вам насрать.

Но всё ж таки впечатления от сериала больше положительные, хоть и считаю, что в 4,5,6 сезонах не нужно было делать по 20 серий. Было много крутого, спасибо.




#1299536 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Николаич13 Апрель 2021 - 12:29

Туман - лол, никогда не смотрел, надеялся на слэшер в духе времени, а получил самый херовый фильм Жана Карпентье. ЦЕЛЫЙ ЧАС ничего не происходит, а когда начинает происходить, то думаешь, что лучше бы не происходило. Ноль саспенса, ноль намёка на ужасы. Самое смешное, что в фильме вообще нет главного героя, а быть главным героем у целой группы лиц не получается. Джейми Ли Кёртис ни о чём, появилась на 10 минут наверное, если в целом смотреть. В общем, говно страшенное.

 

Гуляй, Вася! Свидание на Бали - хрень какая-то. В главной роли тут Курцын, который не забывает ежесекундно демонстрировать свой внешний вид, и это очень странно смотрится. Герой первой части почти не появляется, Аксёнова такое себе, "приключения" Дергачёва высосанное из пальца говно. Вообще, ощущение, как от поделок Эйрамджана (был в своё время такой режиссёрчик), когда съездили всей съёмочной группой на Бали, потусили, сняли то, что никому не интересно и пытаются заманить в кинотеатры. Над одной шуткой только захохотал, внезапно вышло. Конечно, это гее-шутка, когда два подстерегающих героев амбала, что бы не спалиться, что они следят, начали целоваться. Таиланд Бали, хуле...






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru