Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Николаич

Дата регистрации: 17 ноя 2006
Вне сайта Был на сайте апр 19 2024 15:23

#694247 Таинственная река / Mystic River

Автор: Николаич20 Май 2009 - 13:07

Иствуд мегарежиссёр. Только он может снимать долгие драмы, трилеры, детективы так, что глаз не оторвать. Кино охуительное. Продумано абсолютно всё от образов героев, до окружающей действительности - обшарпанные стены, всё вокруг серое и мрачное. Актёрские роли - великолепные. Сюжет не заштампованный, причём, все персонажи, именно что, жизненные, смотришь, как на соседей.


#693811 Убить дракона

Автор: Николаич19 Май 2009 - 14:51

Смотрел этот фильм в детстве в кинотеатре. Есстественно ничего не понял, тогда повёлся на "дракона". Года два назад или три пересмотрел по каналу Культура. Что могу сказать - это самая слабая работа Захарова, потмоу что она перестроечная. В ту пору все хлынули плотным потоком поучать "рабов", как надо жить. Не зря Леонов там, то похож на Сталина, то на Брежнего, то на Хрущёва. Дракон - это СССР, Ланцелот - это "борцы с режимом". Я, честно говоря, считаю, что, если бы фильм вышел в брежневскую эпоху и его положили на полку, то так ему и надо. Не хер поучать "тупой совок" своими псевдодомыслами про свободу и прочее. Бороться с режимом - удел идиотов.


#683785 Залечь на дно в Брюгге / In Bruges

Автор: Николаич27 Апрель 2009 - 08:42

Фильм гениальный. Атмосфера безысходности на лице Фарелла была видна сразу, только я всё опнять не мог, чего это он такой смурной, потом режиссёр нам подготовил шикарный поворот, после которого уже понятно - не выжить никому, прошлое надавит на них и они все погибнут. Диалоги просто шикарные: - Ты, думаешь, это нормально? - Что? - Ну - какться на лодке и смотреть по сторонам? Героям веришь на протяжении всего фильма. Ральф Файнс то же охуительно появился, манера придурковатого маньяка - на 5 баллов. Мне, единственое, что не понравилось, то, что он в конце застрелился. Как то через чур фарсово смотрелось. На мой взгляд, единственный просчёт фильма - слишком это натянуто выглядело. А всё что до этого - отличное - и карате с карликом, и драка в баре, и многое другое. Нехуёвое кино.


#682012 Лицо со шрамом / Scarface

Автор: Николаич23 Апрель 2009 - 15:13

P.S.: Мораль такова – деньги не делают счастливым, а наркотики никогда не доводят до добра. И вообще плохие парни живут хоть и хорошо, но мало.


Во всех фильмах про бандитов так и должно быть. Мне, здесь, честно, жалко не было ГГ, трогательной мне концовка не показалась, он так то был настоящим отмороженным на всю башку уёбком, так что, когда его, как собаку пристрелили такие же ошпарки, даже не расстроился.
А фильм - охуительный, всё чётко, без вопросов, никаких недомолвок. Ублюдки показаны ублюдками, кровь показана, как кровь, перестрелки, как перестрелки.


#667363 Тумстоун: Легенда дикого запада / Tombstone

Автор: Николаич27 Март 2009 - 15:53

Фильм атомный, как и Уайт Эрп. Курт Рассел крут неимоверно. Один из любимых вестернов. Особенно, когда он в конце всех красноплаточников завалил.


#641519 Смертный приговор / Death Sentence

Автор: Николаич27 Январь 2009 - 13:37

Я охуительно поставил от шока. Такой банальный сюжет превратить в конфетку за счёт операторской работы, актёрской игры, режиссёрского видения. Все сцены перстрелок и погонь сделать образцовыми - это надо сильно уметь и хотеть так сделать. Если бы не хотел Ван так захуярить - не захуярил бы.

Это рассказ.


Оффтоп:
Да ну нахуй, у меня книжка целая, там хоть и не роман, но средней толщины книженция, возможно повесть. Надо проверить, может там два произведения?



#641137 Смертный приговор / Death Sentence

Автор: Николаич26 Январь 2009 - 08:09

Фильм - просто пиздец. Считаю, что нужно в обязательном порядке показывать всем ученикам всяческих режиссёрских и операторских факультетов, что бы видели, как можно снимать с таким заштампованным сюжетом. Сюжет, да, не оригинальный, но в таком исполнении охуителен. И кроваво, и зрелищно, и сыграно на 5 баллов. Герою Бэйкона веришь и это главное. Перестрелки поставлены и сняты охуительно, я вжимался в диван, когда смотрел, давно такого не видел. Некоторые примечания - не понравилось - с чего это вдруг персонаж Джона Гудмана отпустил главгероя убить своего сына? Не верю! Второе - мне персонаж Гудмана напомнил одного мафиози из романа (повести?) Стивена Кинга "Дорожные работы". Точно такой же нелепый, в очках с толстенными стёклами, грязноватый. Он там главгерою то же оружие продавал и в конце продал тротил. Ну это так, к слову. Фильм - охуительный.


#615724 Каменная башка

Автор: Николаич27 Октябрь 2008 - 11:46

Я вчера был так сильно удивлён, посмотрев фильм, что не передать словами, хотя я попробую. 1. Охуенный стиль картины. Без всякого пидорского гламура. Всё, как оно в жизни и есть. Обшарпанные стены, автобусы, мрачность атомосферы, дождь идёт. Был впечатлён. Янковскому респект, последний раз такое видел в Брате-1 и в Бумерах. Отличный стиль. Сразу понятно, что всё, что происходит в фильме добром не кончится. 2. Николай Валуев. Я ещё, когда в журнале "Максим" интервью читал, понял, что он человек не глупый. Как то в "Городке" он учавствовал в каком то розыгрыше - я так мощно ржал - по настоящему тупого маляра изображал, эдакого бычка здорового. Здесь Николай порадовал тем, как сыграл. Так, как надо, отличный образ и отличная роль. Прям смотрел неотрываясь. Ему бы ещё кто нибудь комедийную доверил - образ туповатого мужика отлично получается, хотя сам он неглупый. Просто выглядит так. И здесь вид боксёра после аварии отменный. 3. Великолепно получился его "брат" - Ильяс, точно так же - попадание в роль 100%-ное, отличная морда у мужика. Только сволочей и братков играть. Играл отменно, без всякой приблуды, аля "Бригада", правда жизни чувствуется. За образ созданные на экране - 5 баллов, однозначно. Хоть и сволочь, а в конце жалко, когда битами задолбили. 4. Татьяна/Катя в исполнении Оксаны Фандеры. Я считаю, что одна из самых красивых актрис российского кинематографа. И любовь её к своему сыну-не от мира сего получилась и к Егору получилась, что надо. 5. Операторская работа - 5 баллов. Драк хоть и мало, но вставляют, так скажем не по детски. Мощно, безо всяких закидонов, как это принято у нас снимать, скажем, Кончаловским младшим. Атмосфера передана на отлично. 6. Фильм доказывает, что на хуй зрителю не нужны уёбищные спецэффекты, как в "Адмирале", не нужна нереальная любовь, как в "Адмирале", нам подавай правду жизни, отличных живых персонажей. С сюжетом сильно мудрить не надо - показывай всё, как оно есть на деле и всё будет в порядке. Фильм считаю одним из лучших в российском кинематографе вообще. Сам лично от себя такого не ожидал. Очень хорошая история рассказанная доступным языком и показанная доступно. Кстати, все второстепенные персонажи получились охуенными. А фраза Егора обращённая к сопернику - "Зря ты так сказал" - это было мощно. Вердикт - охуительное кино. Всем, кто офигел и не офигел от беспонтового трейлера смотреть в обязательном порядке.


#612724 Зеркала / Mirrors

Автор: Николаич17 Октябрь 2008 - 09:43

Вчера начал смотреть на ночь. От страха выключил нафик. Мощно снято. Претензии на заштампованность - ни о чём. Там весь жанр заштампован, изштампован и перевыштампован по самое не балуйся. Цель напугать человека - напугать можно только тем, чем пугают. Прыггают из-за угла, музыка напряжённая, резкие смены кадров, кричат где нужно. Я тут замечаю - "Хостел" - бляяя кроваво через чур и не страшно - хуйня. "Зеркала" - бляяяя пугают заштамповано, хуйня. Фильмы ужасов цепляют только отличными съёмками и правильным пуганием, больше нчего. Начнёшь накручивать сюжет - будет уже триллер. Кино с медалькой однозначно, хоть и не досмотрел ещё.


#599843 Конан-разрушитель / Conan The Destroyer

Автор: Николаич05 Сентябрь 2008 - 13:41

1-й считаю охуительным фильмом. Жёсткий, много насилия, кровь, где надо, бьёт фонтаном. Музыка отличная. 2-я как то не попёрла. Слишком много появилось магов колдунов. Если раньше Конан и без магии справлялся, то тут нифига - они все ему помогают. Крови меньше, брутальности меньше, как то всё не так. Мне не понравился. Поставил - говно.




 
 
 
Рейтинг@Mail.ru