Перейти к содержимому


Новости и правила форума

фильмушник

Дата регистрации: 10 авг 2007
Вне сайта Был на сайте Сегодня, 22:17

#1354837 Дом у дороги / Roadhouse

Автор: фильмушникСегодня, 02:23

Что касается постановки боев, то, как и в "Убийце", 50% времени на экране мы видим дублера Джейка, а так же дублеров всех остальных актеров - во всех падениях, бросках, перекатах.

Сама техника недалеко ушла от оригинала - все те же размашистые удары по лицу, без видимого результата. хоть бы показали, как у ГГ ноги заплясали от какого-нибудь попадания.  Специфических приемов ММА (работа у сетки, ГнП) практически никаких не продемонстрировано. Сломать руку вялым андерхуком, как первой драке - нельзя.

С этим широко разрекламированным микромонтажом ничего не добились.. Обычные удары в голову заменили на удар подушечкой  - в этом нет никакого преимущества. надо чтобы ударяемый отыгрывал хорошо и чтоб сам удар был хорошо озвучен, тогда мозг зрителя примет это за чистую монету.

вот, посмотрите, тоже актер, тоже с дублером на всех падениях. но ведь без подушечек

 

но в новом Доме у дороги есть несомненное достоинство по части постановки файтингов - подвижная камера, благодаря микромонтажу облетающая дерущихся и показывающая , что нет никакой съемочной группы, люди просто дерутся посреди помещения.

мем "оператор тоже участвует в драке" воплощен, но при этом мы, в отличие от "Превосходства Борна" четко видим все удары, камера дергается в синхрон, сопровождает падения. Такое было в "Рейдах" и "Апгрейде", теперь так будет везде.




#1354751 Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы / Rebel Moon: Part Two - The Scargiver

Автор: фильмушник24 Апрель 2024 - 00:34

Посмотрел еще 20 минут. Порвала сцена, когда во время подготовки фермы к нападению звезды смерти, фермеры обкладывают собственно саму ферму мешками с зерном, чтобы звезда смерти не смогла уничтожить их с орбиты, боясь испортить зерно.
Как это вообще могло попасть в сценарий?) если бы в фильме еще присутствовал юмор и ирония, то можно было бы списать на стёб, но фильм переполнен пафосом, грустными физиономиями и не работающей драмой. То есть это по мнению создателей нормально. Мощь)

понятно, что Снайдеру были нужны кадры медленной уборки урожая.

но по внутренней логике фильма это не бьется.  генерал Титус мог бы потратить 5 дней на боевую подготовку, а перед фермой выложить мешки с навозом, и не просто выложить, а сделать из них бруствер.

ну а на случай, если бы все зерно уже было собрано и сложено, можно было бы всей деревней его обоссать. и тоже были бы эпические кадры, под скандинавские песнопения




#1354742 Дэдпул и Росомаха / Deadpool & Wolverine

Автор: фильмушник23 Апрель 2024 - 20:59

трейлер выглядит так: до забастовки отсняли 3.5 сцены, из них и смонтировали трейлер.

все остальное ждем во втором




#1354739 Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы / Rebel Moon: Part Two - The Scargiver

Автор: фильмушник23 Апрель 2024 - 20:43

меня вот смутило, что Гуннару, который вообще никто и никак, просто местный с длинным языком (ждите приключения языка в промежности Бутеллы полной версии) получил отдельное именное вышитое полотенце.

а солдатик Арис, который именно что иноземный защитник деревни, который первым вступился за блондинку, пристрелил сослуживца, всячески отмазывал деревню по галофону - именного полотенца не получил. 




#1354697 Дом у дороги / Roadhouse

Автор: фильмушник23 Апрель 2024 - 13:25

По моим ощущениям, фильм лучше всего работает не как рукопашный боевик (это там, где морду бьют), а как драма.

Фильм про человека, который не может контролировать своих внутренних демонов и поэтому ищет смерти.

Ему воткнули нож и он думает "ВОТ ОНО! Наконец-то!". Машина на жд-переезде - "вот сейчас! свершится!"

При этом постепенно начинает проявляться мотив  искупления - спасти чью-то жизнь в замен забранной жизни. Привет, Уилл Смит.

Именно поэтому на главную роль взяли драматического актера, который в любой момент может схватить оскар (даже летом, когда оскары не выдают). Чак Норрис  Джейк Джилленхол  никогда не получал «Оскара» за актерскую игру, потому что он в нее не играет!




#1354639 Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы / Rebel Moon: Part Two - The Scargiver

Автор: фильмушник22 Апрель 2024 - 10:32

ну что я могу сказать.

вы посмотрели ремейк внизапна не Новой надежды (нет попадания из грязи в князи), а Rogue One: A Star Wars Story

1. главдевка - дочь главного инженера

2. ее напарник - простой чувак без способностей

3. есть монголоид кунфуист

4. есть пожилой нигер 

5. даже есть имба-робот

6. есть хороший перебежчик из имперских войск 

7. есть летающая хрень, бомбящая поверхность планеты (а не взрывающая планеты)

8. есть кавалерия Сопротивления, прилетающая в самом конце

9. есть также главгад в СС-овской форме

10 ну и главное - есть 40-минутная перестрелка в конце

 


188745_oYSBRAXfsH_782836_1420x799_025142




#1353981 Что вы сейчас смотрите?

Автор: фильмушник09 Апрель 2024 - 12:01

Бременские музыканты.

По сути, фильм делала та же группа, что и "Огонь", только теперь Хабенский играет сайд-кика.

Традиционно все старые песни проебаны, все новые песни никакие.

Высокий, подкачанный Жизневский то и дело снимает рубашку в качестве последнего аргумента. И это работает, все с ним соглашаются, все ему помогают.

Осел Дюжев может сниться маленьким детям в страшных снах.

Кривляния Кошки и Пса ужасны, стоит надеть маску, как сразу виден истинный уровень актерской игры.

Карлица Ляпина с базедовой болезнью вообще не старается.

Аронова это худшее, что есть в фильме, даже хуже Дюжева.

Сам потенциал истории не использован на 100 патрио-процентов. Ведь совсем не сложно было сделать средневековое Евровиденье, на которое главные герои сначала с большим трудом и препятствиями пробиваются, потом участвуют, не занимают первое место, потому что недостаточно инклюзивны, плюют на Евровиденье и отправляются в неведомую Россию, где под Самарой проходит Грушинский фестиваль. Есть и потери в группе - иноагент Петух  остается в бездуховном Бремене развлекать падшую публику низкопробными выкрутасами.

говно.




#1352459 Что вы сейчас смотрите?

Автор: фильмушник08 Март 2024 - 00:36

Американское чтиво

Духовный побратим "Барби", несмотря на колоссальную разницу в бюджетах, промоушене и сборах.

Значит, берем книгу, состоящую из всех возможных штампов про нигеров. Книга про то, как писатель пишет роман, состоящий из всех возможных штампов про нигеров. И снимаем фильм, состоящий из всех возможных штампов оскар-байт, про нигера-писателя, который пишет роман...

судите сами

1. нигер-писатель режет студентам на лекции правду-матку

2. писатель возвращается в родной дом, где не был 100 лет

3. отец писателя застрелился

4. у матери писателя альцгеймер 

5. сестра писателя в разводе, умирает от сердечного приступа 

6. младший брат писателя - нигер-гей и он повторят об этом при каждом своем появлении.

7. у писателя начинается роман с женщиной средних лет - нигершей из соседнего дома.

8. коллега\конкурентка писателя - нигерша, написавшая такую же книгу, умная и язвительная мунипуляторша.

9. еще гигантская отдельная линия толстой бабки-нигерши, экономки в доме ГГ.

10. все белые люди в фильме - максимально тупые идиоты, буквально двух слов связать не могут. главный герой вертит ими, как хочет.

    Это же "Черная пантера", скажете вы. Но это гораздо хуже. В черной понтере был хотя бы какой-то экшн и пиццафекты, был сценарий, минимальное развитие персонажей, местами даже трагизм. Тут же как будто нейросеть писала, все линии развиваются именно так, как ты ждешь, все диалоги предсказуемы от первого до последнего слова. Тотальная неоригинальность.

    В этом и фишка, воскликнете вы. Они смеются над штампами, издадите вы крик. Я тоже так думал, пока не досмотрел фильм до конца. В картине примерно две постмодернистские мета-шуточки, как бы немного намекающие, что авторы в курсе всей картонности своего продукта. Все остальное даётся на полном серьёзе, без всякого обыгрывания. То есть, у нас не пародия на нигерский фильм, посасывая сок у себя в квартале, а у нас полноценное кино про писателя в творческом кризисе. И вот это претендует на оскар за лучший адаптированный сценарий.

    Актерская игра оставляет желать. Кроме отсутствующего выражения, у лица ГГ на протяжении всего фильма есть две формы -  ничего не понимающее ебало (хлопающие глаза, протирание очков), озабоченное ебало (складки на лбу). Всего лишь в одной сцене у Джеффри Райта актерская игра примерно на уровне "Бэтмена", все остальное хуже. До "Западного мира" как до луны. Потому что играть, сука, нечего. Считается, что хороший актер может даже в короткометражке про покупку пончиков выдать охуительный, пробирающий перфоманс. Я не сомневаюсь в том, что Райт хороший актер. Значит, режиссер сказал ему сдерживаться и весь фильм делать рожу кирпичом. И номинацию на оскар дали не за перфоманс, а по черной квоте.

А тот, который нигер-гей, ему за что номинацию? Весь фильм демонстрировал накаченный торс и хвастался своими пидо-похождениями. 

Литературный агент ГГ Джон Ортис понравился, но тоже ничего экстра-ординарного. 

 

Короче, выглядит все так, как будто у нас мета-ирония третьего уровня - ГГ написал книгу со штампами про нигеров, а жюри книжного конкурса повелось и дало ей первую премию, авторы на серьезных щах сняли про это фильм со штампами про нигеров, а Киноакадемия повелась и что бы не прослыть расистами, забросала фильм номинациями.

Саундтрек тоже номинирован. А он вообще был?

Стерильно

Позабавило только название книги ГГ, которое наши переводчики постеснялись перевести как "Хуйня". А ведь в этом и был замысел.

 




#1352068 Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня / Rebel Moon: A Child of Fire - Part One

Автор: фильмушник02 Март 2024 - 15:10

я уже писал несколько лет назад, а до этого еще несколько лет назад, напишу и еще.
В армии Израиля, в 60-70е годы 20 века неоднократно экспериментировали с участием женщин-военнослужащих в боевых действиях. Потом от этой практики отказались. Так как выяснилось следующее:
1. у женщин месячные (очень внезапно!) и в эти дни боевой потенциал женщин-военнослужащих снижается. вдобавок им нужно где-то доставать специфические средства личной гигиены.
2. командир-мужчина неосознанно (!) старается посылать на опасные (штурм) или суицидальные (прикрывать отступление) задания мужчин, а не женщин. Мужчинам командир больше доверяет, а женщин старается оградить от опасности. Это ставит под угрозу эффективность подразделения.
3. тяжелая травма или смерть женщины в бою психологически травмирует мужчину-сослуживца сильнее, чем аналогичная судьба коллеги-мужчины. БПТ (не путать с ПТРС) от смерти женщины выводит солдата из строя на больший срок, нежели аналогичная смерть мужчины
4. в случае попадания в плен мужчины и женщины одинаково стойко переносят пытки, но мужчине тяжело смотреть, как пытают женщину и он ломается.
5. солдаты противника сильнее (!) издеваются над женщинами, попавшими в плен. групповые изнасилования и после этого жестокие  убийства являются нормой.
6. из-за женщин в подразделении могут начаться конфликты между мужчинами, соперничество за внимание женщины. это вредит боевой слаженности.

 

Все это привело к тому, что женщин теперь не используют непосредственно в бою. Им доверяют охрану захваченных объектов, несение службы в тылу. В США существуют женщины-пилоты, женщины-танкисты.

Сейчас вот недалеко от нас идет война, там есть женщины и операторы БПЛА  и снайпера и саперы, но с такими не очень хотят служить.

Все остальные супер-крутые, супер-боевые бабы служат в кинематографических подразделениях Голливуда.

 

ZAGRUZENNOE.jpeg




#1352010 Ворон / The Crow

Автор: фильмушник29 Февраль 2024 - 15:47

скопировано из чата

Spoiler

блеать, вы дождетесь, я сделаю разбор старого фильма




#1351924 Дом у дороги / Roadhouse

Автор: фильмушник28 Февраль 2024 - 20:39

а что трудного запустить фильм сотней копий в кинотеатре. тогда и в номинации "Сатурн" или "Таурус" можно попасть




#1351802 Что вы сейчас смотрите?

Автор: фильмушник25 Февраль 2024 - 13:44

ага, Вудро, в коллекционных джинсах и только что из барбершопа - почему-то бомжует. при его навыках.

я прям сразу поверил, я прям сразу купился


ремейк Первая кровь, мать его




#1351485 Мастер и Маргарита

Автор: фильмушник16 Февраль 2024 - 10:42

пояснения от режиссера

https://meduza.io/fe...rakticheski-net




#1351414 Невероятный Халк / The Incredible Hulk

Автор: фильмушник14 Февраль 2024 - 23:20

если актер много возмущается на съемках (а не на этапе написания сценария), портит дубли, то это банально удорожает продакшн.

тогда еще не было запаса прочности в виде 10 миллиардников.




#1351223 Что вы сейчас смотрите?

Автор: фильмушник09 Февраль 2024 - 16:12

людей распинали на крестах и в 18 веке.

например, в ходе подавления восстания Пугачева






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru