Перейти к содержимому


Новости и правила форума

AndrVigin

Дата регистрации: 14 ноя 2016
На сайте Был на сайте 12 минут назад

#1342074 Оппенгеймер / Oppenheimer

Автор: AndrVigin30 Июль 2023 - 00:05

Очень хитро считать число убитых ТОЛЬКО в Хиросиме и присуждать ей второе место, скрывая, что с количеством убитых в Нагасаки цифра увеличивается вдвое. И превосходит число пострадавших в Токио.

Тогда почему бы и другие авианалеты не складывать? Факт в том, что эти бомбы не были вундервафлей и не решали вопрос солдат на земле. Вон FANtic сам заявляет, что без этого капитуляции не было бы

Хрен бы они капитулировали пока в Токио был войска не вошли. Какими потерями это бы далось - хз, но явно большими.

а потом внезапно после двух бомб не выделявшихся по урону на фоне простых бомбежек(которые тоже были не совсем простыми при более подробном рассмотрении - там напалмом выжигалось все к херам) она внезапно случилась. Не клеится.
 

Это утверждение обычно для советских учебников, но оригинально для западной историографии и было подвергнуто критике[5][6][7][8][9].

Ну было бы странно ожидать, что эта точка зрения была бы основной для западной историографии. Не менее странно ожидать и от вас ее принятия, учитывая вашу лексику. Ведь даже указывая на заимствования СССР в области ракетостроения, вы опускаете факт, что США занимались ровно тем же, там вообще вся космическая отрасль была построена под руководством выходца из нацисткой Германии. Симптоматично.
 

Сакомису Хисацунэ, генеральный секретарь кабинета министров, позже свидетельствовал:

Ну кто бы сомневался, что японский чиновник научился излагать версию соответствующую западной историографии. Ну то есть до этого японцы прилагали максимум дипломатических усилий, чтобы СССР не вступал в войну с ними (а союзники в Тегеране наоборот настаивали на обратном), но позже Сакомису понял, что Советы это вообще ни о чём, быгыгы. Молодец Сакомису.
 

Не могу залезть в голову государя императора, что там его впечатлило или нет, но вы как бы посмотрите на ютубе как выглядит атомный взрыв. Это другая галактика, нежели "обычные" бомбардировки.

Вряд ли император и члены правительства могли посмотреть на ютубе как выглядит атомный взрыв, вряд ли они принимали решение под влиянием эмоций. Сейчас же фотки "обычных" бомбардировок Токио вызывают не меньшее впечатление.




#1341998 Оппенгеймер / Oppenheimer

Автор: AndrVigin27 Июль 2023 - 23:26

Это где такое написано ? В советских учебниках по истории ?

Ну, на вскидку раз:
https://militaryhist...render-in-1945/
и два:
https://apjjf.org/-t...01/article.html
и для тех, кто любит видосы - три:

Советские учебники, ага :)
 

Тогда ответьте на один вопрос , почему ссср и Россия как правопреемница до сих пор находится в состоянии войны с Японией ? Ни мирного договора ни капитуляции между Россией и Японией нет и по сегодняшний день.

Потому что это очередной пример кидалова от "западных партнеров" в ходе начавшейся Холодной войны, тут уже совсем не Япония решала, как она не решает и сейчас. Вопрос мирного договора и территориальный спор по островам - это совсем другая история ничего не доказывающая в отношении причин, принудивших Японию капитулировать в 45м.
 

Я б конечно спросил, чем принципиально отличается бомбардировка Хиросимы одной бомбой от бомбардировки Берлина тысячами авиабомб...

Хе-хе, это, кстати, один из аргументов почему НЕ эти две бомбы склонили Японию к капитуляции, потому что те атомные бомбы по разрушительному воздействию не отличались от обычного массированного авианалета, которых японские города пережили множество (68 только летом 45го), даже наоборот, есть мнение, авианалет более разрушителен в силу распределенности воздействия. У чувака на видео есть диаграммы доказывающие этот тезис. И пока не были разбиты наземные силы японцы могли бы сражаться дальше и именно вступление СССР в войну убило все надежды.




#1341960 Оппенгеймер / Oppenheimer

Автор: AndrVigin27 Июль 2023 - 17:20

 Японцы могли капитулировать на тот момент давно, но стимула не было. Хрен бы они капитулировали пока в Токио был войска не вошли. Какими потерями это бы далось - хз, но явно большими.

Вот только японцы капитулировали не из-за этих двух бомбочек, а из-за вступления СССР в войну с Японией и разгрома миллионной Квантунской армии. 




#1334874 Одни из нас / The Last of Us

Автор: AndrVigin21 Февраль 2023 - 16:30

Я то в игру не играл, но не которые ролики на ютубе смотрел.
И хочу сказать, что это поразительно насколько полигональные замокапленные некстген болванчики заруливают в минуса живых актеров. Конечно, благодаря игре голосом самих игровых актеров, но тем не менее.
Сцена с дневничком на самом деле работает в игре даже для меня у кого не было тех часов геймплея, но я догадываюсь что они присутствовали и там и развивались отношения главных героев.
А в сериале всего этого просто нет. А реально не втыкаю откуда у Джоеля там отеческие чувства успели возникнуть за 3 серии совместных похождений (2,4 и 5я). Просто потому что так написано в сценарии и всё.
Есть подозрение, что финальная драма вообще работать не будет, увы.




#1334358 Король Талсы / Tulsa King

Автор: AndrVigin10 Февраль 2023 - 23:21

Winter’s departure was due to a combination of unspecified creative differences and desire to focus on other projects, including an in-development streaming series with Martin Scorsese.

Уход Уинтера был вызван сочетанием неуказанных творческих разногласий и желанием сосредоточиться на других проектах, включая сериал потокового вещания с Мартином Скорсезе, находящийся в разработке.

Видимо Уинтеру самому не понравилось что они там наснимали, либо его влияние вообще было ограниченным.
Пускай со Скорсезе работает, у них в Broadwalk Empire круто получилось.




#1334005 Король Талсы / Tulsa King

Автор: AndrVigin03 Февраль 2023 - 22:45

Ну чо, ребята, перегрели вы меня, перегрели, походу. Добавлю ложку дегтя.

Какая же ванильная хуита! :D
Заглавная мелодия на 100% передает содержание сериала: говорящий шкаф Слай как бы посвистывая налегке в развалочку ходит туда сюда и с полпинка разруливает все вопросы. Немного денег сунуть, немного пиздюлей - готово. Я в свое время по этой причине Лиллехамер смотреть бросил, потому что весь сюжет начал сводиться к:
1. У главного героя возникает проблема.
2. Немного угроз и насилия.
3. Проблема решена, переходим к п.1.
А что делать дальше с героями и сквозным сюжетом авторы не знают, потому и закрыли в итоге. А тут у нас явный американский братишка Лиллехамера, только вместо непуганых норвегов, непуганные провинциальные хипстеры. Но Стивен Ван Зант тащил значительно сильнее со своим комическим образом карикатурного Аль Пачино и сопрановским бэкграундом. А тут у нас с трудом говорящий шкаф. И шутеек кот наплакал. Я только три припомню:
1. Ответ светофору - я всю жизнь ждал.
2. Фотографирование фас-профиль на права
3. Отсылка к Кремниевой долине и персонажу Гилфойла.
Сюжет только к 6й серии более менее раскручивается, но в итоге снова заканчивается легкой победой . Драма какая-то натужная и не торкает. А еще тут самые охуенно идиотские и истеричные итальянские бандосы, что я когда-либо видел - это просто стыдоба, если б я был итало-американским мобстером, я бы оскорбился.
По деталям сюжета тоже куча вопросов: отпизидть менеджера автосалона среди бела дня? Cириосли? Черный папа, который идет вместе с сыном на разборку, где пиздят байкеров битами, а потом такой: ну ладно сынок это твой выбор, ты уже взрослый, мы сделали все что смогли, лол А от этого дружного бандитского диверсити, которое собирается в конце (индейцы, реднеки, итальянцы, хипстеры, черные, белые, девочки, мальчики) аж елей с экрана течет :D.

Короче, какая-то приторная слащавая пустышка, извините. Видимо Теренс Уинтер, как и Гай Ричи, все лучшие свои работы уже снял/спродюсировал. Я наверное дам второму сезону шанс, когда выйдет, но только потому что смотреть сейчас совсем нечего.

p.s. В переводе Сербина этот сериал, кстати, смотреть оказалось тяжко, давит на уши. Шдрезка и Jaskier как-то показались приятнее.




#1333854 Одни из нас / The Last of Us

Автор: AndrVigin01 Февраль 2023 - 21:48

Миром правит не тайная ложа, а явная лажа(с)Пелевин
Когда мухи ипутся сидя на окне мне похер, но когда они пытаются ипаться сидя у меня на голове, мне это не по нраву(с) Он же. По памяти.
 

Я сейчас понял, что реально происходит на 32й минуте и почему авторы реализовали внезапную вспыхнувшую любовь именно так.
А происходит там вот это:
3.jpg

Они намеренно ткнули носом ничего не подозревающего зрителя в целующихся бородачей, чтобы он не успел убежать. Да это визуальный харрасмент! Если я сяду смотреть Горбатую гору, я буду знать на что я подписываюсь, если я захочу гомоэротики, я полезу на соответсвующие ресурсы. А тут бдышь! Это акт гомосексуальной агрессии!
Другая ассоциация это знаменитое видео 2Girls1Cup - вот на что похожа эта серия, когда зрителю внезапно показывают то, чего бы он совсем и не хотел видеть.
Это грязная игра, товарищи.




#1333838 Одни из нас / The Last of Us

Автор: AndrVigin01 Февраль 2023 - 15:35

AndrVigin "Британскими учёными?"
Никогда не понимал в чём смысл этой шутки)


Для объяснения этих мемов созданы ресурсы типа lurkmore, легко гуглится, там все расписано.

Относительно упомянутого здесь "научно доказанного факта", советую изучить что такое "критерий научности Поппера", так же известный как "критерий фальсифицируемости". После чего должно стать понятно почему данная теория как и большинство ненаучных придумок из области психологии смело отправляется в мусорную корзину.
 

Оффтоп:

Nexir
>>чушь полнейшая
возмущались тогда как раз наиболее левацкие леваки, которые и топят больше всего за повесточку

вот только судебное разбирательство было иницииоровано почему то в Техасе сенаторами республиканцами, совпадение? не думаю. Отрицать, что на Западе существует идеологический раскол - отрицать реальность.




#1333825 Одни из нас / The Last of Us

Автор: AndrVigin01 Февраль 2023 - 12:24

Так никакого троллинга, это научно доказанный факт.

Британскими учёными?


#1333795 Одни из нас / The Last of Us

Автор: AndrVigin31 Январь 2023 - 20:06

А что делают геи? Конечно же, сразу давай пороться!

Вот именно. Может, местные пидорологи объяснят как это работает: поели, поиграли на пианинке, бдышь, любовь! Но поверил бы Станиславский в такую подачу? Не думаю.
 

Ну а тем, кто увидел пропаганду эвтаназии - реально лечиться надо.


Ну можно и не увидеть если не знать, что это одна из повесточек, для которой уже реально социальную рекламу снимают. Факт.

Spoiler




#1333790 Одни из нас / The Last of Us

Автор: AndrVigin31 Январь 2023 - 19:43

Поржал от души. ХБО вот прям спит и видит, как угодить зрителю в РФ и иже.

У них 99.99% денег это Европа и США. На остальных им плевать.


Ребята, а где я вообще писал про зарабатывание денег? И уж тем более про угодить зрителю?
Понятно, что в России как в большинстве остального мира этот сериал посмотрят бесплатно.
Но посмотрят.
И вот я уже вижу как на ресурсе, где это смотрел я, некоторые русскоязычные комментаторы впрягаются за радужных, чувствуя таким образом свою принадлежность к передовому прогрессивному человечеству.
Так это и работает.
Я говорю об идеологическом влиянии и форматировании мозгов, а не зарабатывании денег.


Эх, жаль что я не режиссер, так бы обязательно в каждый свой фильм/сериал вставлял гомоэротическую сцену только ради того чтобы посмотреть как настоящие натуралы и любители традиционных ценностей уважаемого кг форума на протяжении 10 страниц обсуждают целующихся мужиков.

Ну вот и снова известный тезис: Если ты не любишь собак, то ты латентная собака.
Глупый тезис, выдуманный радужными и используемый именно ими чаще всего.




#1333778 Одни из нас / The Last of Us

Автор: AndrVigin31 Январь 2023 - 16:59

Пропагандой и может даже авангардом это было может в начале нулевых. Сейчас геи настолько не ущемлены в Европе и Штатах, что говорить о необходимости правильно подать их в кино - смешно.

Есть только один нюанс. Речь не только о Европе и Штатах. Западное киносериалостроение - глобальный бизнес, выпускающий продукт на экспорт.
И заявочка на экспорт и распространение радужных ценностей по миру вполне явная, настолько явная, что они даже умудряются главе Чечни кидать предъявы за права геев :D
Да и в самих США и Европе есть недобитки.
 

Посыл: в США нетрадиционных людей настолько прижали к ногтю, что они могут нормально и счастливо жить, только когда все остальные вокруг умрут.

Тут скорее посыл в том, что именно этот отдельно взятый консервативный ультраправый бородач смог раскрыться только, когда все остальные вокруг умерли.
Ведь пережитки традиционных ценностей в конкретных людях все еще сильны и их нужно изживать.
 

Англоязычные комментарии под различными ревьюшками и реакциями на серию - сплошь позитивные.

У нас это называлось "всеобщий одобрямс". Это он и есть.




#1333767 Одни из нас / The Last of Us

Автор: AndrVigin31 Январь 2023 - 13:54

Я тут провел небольшое социсследование, набрав в ютубе "last of us episode 3 reaction", зацените:
reaction-800.jpg
Выводы делайте сами :D
Зе бест эпизод оф телевижн, май эс.

Элиот все еще лучший гей в истории телевидения. Переживал за него как за себя.

Лучший гей в истории телевидения это Омар из Прослушки.


#1333748 Одни из нас / The Last of Us

Автор: AndrVigin31 Январь 2023 - 01:54

Интро в этот раз не завезли.

Зритель будь осторожен, где-то на тридцатой минуте начинается:
15955161.jpg

С "ненашими" как-то сильно жирно. Берем классического выживальщика-конспиролога-альтрайта и делаем его фэгом. За токсичной мускулинностью скрывается латентная радужность. Ага. Понятно. Очень свежо. Идите на хуй.

Надеюсь авторы всю квоту этой серией отработали. Мля, тут еще и пропаганда эвтаназии в нагрузку.
 

Все до единого отзывы из Росси, от друзей и от вас здесь - пустая серия про пидоров.
Все отзывы от знакомых из Европы и США - вообще норм, збс серия.


И треснул мир напополааам, гремит разлоооом!(с) :)
Не, толерантность толерантностью, но если откровенные поцелушки голых бородачей в кроватке уже воспринимается как норма, то дело труба.

И немного полезной инфы из серии: кордицепс мутировал и через пшеницу оказался в базовых продуктах мировых брендов, которые жрут все в глобализованном мире.
Так вот для чего родное правительство все эти годы занималось продовольственной безопасностью и отгораживалось санкционными барьерами от иностранной хавки! Всё сходится! В нашем прохладном климате кoрдицепс сам по себе не мутирует, наша пшеничка, которой мы сами себя теперь обеспечиваем, будет норм, а значит грибковая пандемия начнется вовне, и у нас будет временной лаг, чтобы закидать зараженный мир цирконами и сарматами!




#1333576 Чужой среди своих / Homeland

Автор: AndrVigin26 Январь 2023 - 12:30

Черного кобеля не отмыть до бела. Поэтому попытались отмыть хотя бы до серого. У ЦРУ и среди граждан США репутация так себе. Поэтому гражданам попытались объяснить, что "не мы такие - жизнь такая". Да, методы ЦРУ сомнительны, но вы посмотрите на иранцев - это же звери! А пакинстанцы! Ну а русские, русские - это вообще мрак, крышевание террористов, торговля людьми... полнейший цинизм. А бородач Соул... он "просто хотел сделать мир лучше" (прямая цитата). Просто всё очень сложно, поэтому постоянно выходит какая-то херня.

Смотреть это следует лишь извращенцам, которые умеют получать кайфы от клюквы и следить за текущим повесточкой заморской пропаганды (вроде меня). Как самостоятельное художественное произведение ценности не представляет.






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru