Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 3 голосов

Донни Дарко / Donnie Darko


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
113 ответов в теме

Опрос: Донни Дарко / Donnie Darko (261 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (222 голосов [84.09%])

    Процент голосов: 84.09%

  2. Стерильно (27 голосов [10.23%])

    Процент голосов: 10.23%

  3. Говно (15 голосов [5.68%])

    Процент голосов: 5.68%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 PalmerEldridge

PalmerEldridge

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2005 - 08:58

Опубликованное фото
Донни Дарко
Donnie Darko
2001
IMDb

Режиссер: Ричард Келли
В ролях: Джейк Джилленхол, Джена Мэлоун, Мэгги Джилленхол и др.

Самый гениальный фильм десятилетия
I'm the son of rage and love,
The Jesus of Suburbia.

#2 Chrysler

Chrysler

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2005 - 17:17

Мощно сказано. Многие соглашаются, что фильм действительно гениальный, при этом абсолютно не понимая что происходит в фильме - видят, что что-то умное и закрученное, а что - понять не могут. Впрочем фильм действително супер. Помню как посмотрел, а потом успокоится не мог - в инете часами исследовал сам фильм - что да как. Я сам аж страницу где-то исписал - все равно многое осталось непонятным.

#3 VikingX

VikingX

    1

  • Прохожий
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2005 - 18:18

Фильм бесподобен. Несомненно в нем кроется глубокий смысл. Подобные фильмы всегда вызавили у меня недюжее уважение и симпатию. Это фильм, над которым действительно можно думать и думать очень долго. - Зачем ты носишь этот глупый костюм кролика? - А зачем ты носишь этот глупый костюм человека?
.....Quod superius est siсut quod inferius et quod inferius est sicut quod superius ad perpetranda miraсula rei unius.....

--------------------
Защитим русский язык. Аффтар — стань Автором!

#4 Dremlin

Dremlin

    2

  • Посетитель
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2005 - 18:58

Смотрел с комментариями режисера - немного разачоравали, так как слишком просто всё обьясняеться. А так дествительно шедевр, в котором все замечательно. Так же имеется великолепный официальный сайт.

#5 Zverik

Zverik

    6

  • Посетитель
  • 259 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2005 - 01:31

Кто бы мне объяснил, что произошло в конце.. Как-то всё быстро. Из теории почти ничего не понятно. Хотя комментарии режиссёра я пока не смотрел... (или они must see для понимания?)

Изменено: Zverik, 19 Ноябрь 2005 - 01:38

Asked myself what it's all for
You know the funny thing about it
I couldn't answer

#6 KinoTon

KinoTon

    8

  • Посетитель
  • 413 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2005 - 02:02

Не понял фильма... объясните, кто понял, плиз. ИМХО, костюм кролика был неуместен, какой то не гротескный даже, а просто смешной, под концепцию фильма не подходит... Хотя может эта такая фишка и я не понимаю просто.

Изменено: KinoTon, 19 Ноябрь 2005 - 02:24

"Кто дурак, тот сам знает" Форрест Гамп

#7 VikingX

VikingX

    1

  • Прохожий
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2005 - 10:12

Нее, по-моему Кролик - это как раз фишка, без него фильм бы был не таким и не имел бы такого воздействия. Именно свзяь разных, смешных, сумбурных, странных, страшных элементов создаёт фильму такую ауру.
.....Quod superius est siсut quod inferius et quod inferius est sicut quod superius ad perpetranda miraсula rei unius.....

--------------------
Защитим русский язык. Аффтар — стань Автором!

#8 ReVaN

ReVaN

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2005 - 11:58

Фильм просто шикарный. Пересматривал кучу раз. Очень хочу посмотреть режиссерку (я правда уже видел отдельно вырезанные эпизоды). Особо понравилась концовка, начиная с того момента, когда заиграла прекрасная песня "Mad World". Кто не видел - неприменно must see. Кто видел - неприменно must see again. Очень хочу посмотреть выходящий в следующем году новый фильм Ричарда Келли. Надеюсь он будет не хуже.
The greatest enemy will hide in the last place you would ever look.
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.
First rule of business: protect you investment.
There is no avoiding war, it can only be postponed to the advantage of you enemy.

#9 PalmerEldridge

PalmerEldridge

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2005 - 13:32

Кстати,про кролика.Дело не в костюме кролика,дело в том что он подсознательно осознавал будущее.А парень по имени Фрэнк который задавил Гретчен был одет в костюм кролика и начал его(костюм) создавать в ту же самую ночь,когда турбина упала на дом. Самые известные цитаты из фильма с сайта imdb.com(для поклонников)((если кто вспомнит)) -"28 days... six hours... 42 minutes... 12 seconds. That... is when the world... will end" -"Gretchen: You're weird. Donnie: Sorry. Gretchen: No, that was a compliment." -"Donnie: [in a letter] Dear Roberta Sparrow, I have reached the end of your book and... there are so many things that I need to ask you. Sometimes I'm afraid of what you might tell me. Sometimes I'm afraid that you'll tell me that this is not a work of fiction. I can only hope that the answers will come to me in my sleep. I hope that when the world comes to an end, I can breathe a sigh of relief, because there will be so much to look forward to." -"Every living creature on this earth dies alone." -"...what if you could go back in time, and take all those hours of pain and darkness and replace them with something better? " -"Donnie: You are such a fuckass. Elizabeth: Did you just call me a fuckass? You can go suck a fuck. Donnie: Oh, please, tell me Elizabeth, how exactly does one suck a fuck? " -"This famous linguist once said that of all the phrases in the English language, of all the endless combinations of words in all of history, that Cellar Door is the most beautiful. " -"Gretchen: Hey. What's going on? David: Horrible accident. My neighbour... got killed. Gretchen: What happened? David: Got smooshed by a jet engine. Gretchen: What was his name? David: Donnie. Donnie Darko. Gretchen: Hmm. David: I feel bad for his family. Gretchen: Yeah. David: Did you know him? Gretchen: No " -"Donnie: [reading poem in class] A storm is coming, Frank says / A storm that will swallow the children / And I will deliver them from the kingdom of pain / I will deliver the children back the their doorsteps / And send the monsters back to the underground / I'll send them back to a place where no-one else can see them / Except for me / Because I am Donnie Darko " -"Rose Darko: Our son just called me a bitch. Edward Darko: You're not a bitch. You're bitchin', but you're not a bitch " -"Gretchen: My mom had to get a restraining order against my step dad. He has emotional problems. Donnie: Oh, I have those too. What kind does your step dad have? Gretchen: He stabbed my mom four times in the chest. Donnie: Oh. "
I'm the son of rage and love,
The Jesus of Suburbia.

#10 Дирижёр

Дирижёр

    5

  • Посетитель
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2005 - 19:59

Саундтрек, кстати, в фильме абсолютно гениальный. МП3-шка песни "Love Will Tear Us Apart" была в своё время заслушана до того, что перестала работать.
Рано или поздно, "Единая Россия"
Прямо с обрыва - на дно, пойдёт на дно!
НА ДНО!

#11 Кролик Фрэнк

Кролик Фрэнк

    1

  • Прохожий
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2005 - 02:26

Ричард Келли в режиссерских комментариях на DVD дает абсолютно издевательские объяснения - я и после третьего просмотра до них не допер. Похоже, это тот случай, когда произведение вырвалось из рук творца и зажило самостоятельной жизнью.
Холодный воздух лечит тело, а душу вылечит вино.

#12 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2005 - 09:49

Самый гениальный фильм десятилетия


подпишусь под каждым словом. Помню, как впервые я его посмотрел. Мне его бывшая девушка дала, я, помню, еще брать не хотел, вкусы у нас не совпадали :-) После первого же просмотра я... посмотрел его снова, потом отдальные эпизоды, уснул, проснулся, посмотрел опять... просто заворожил меня фильм. Долгое время пытался до всего дойти сам, но, кажется, это невозможно, потому что каждый в нем видит что-то новое. Да сам я после каждого просмотра вижу что-то новое... Писал даже как-то для себя типа-рецензию, найду, выложу, там много своих наблюдений записал...

You're right, actually I am pretty...I'm pretty troubled and I'm pretty confused, but I... and I'm afraid, really, really afraid.
Donnie
no friends on a powder days

#13 broken

broken

    1

  • Прохожий
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2005 - 23:11

Всё гениальное просто

помоему тут и рубить нечего, одни какаие-то намёки на смысл. И при этом все говорят какой он офигенный. Интересно было бы увидеть расписанный смысл каким нибудь галовастиком, может и пересмотреть захочется.... третий раз... Как я вижу это фильм в котором никто ничего не понимает, но одни что-бы дураком не показаться, другие из стадного инстинкта, третьи потому что им в кайф когда ничего не понятно называют его гениальным :P Что в нём такого гениального, где зерно? Обьясните. Ну я понимаю, когда худохники, которые уже где-то и не в этом мире из за разбухшего профессионализма и доведенного до извращения вкуса стоят, смотрят на "чёрный квадрат" и охами да ахами восхищаются гениальностью Малевича, но когда все в эту шизу уходят то это уже что-то ненормальное :blink:

Изменено: broken, 02 Декабрь 2005 - 23:15


#14 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2005 - 05:05

PalmerEldridge, ну, в фильме она милашка, но совершенно не в моем вкусе :-) но внимание обратил, факт :-)



broken, ты знаешь, я всегда был убежден, что глупы те люди, которые смысл из пальца фильма сосут. Например, (только анафеме не придавайте 6-)) не по фиг на ЗВ, ничего, кроме картинки я там не вижу. Да, можно сказать, что и здесь все разговоры на пустом месте, но для меня это не так. Я думаю, тебе объяснения "головастеньких" никак не помогот. Кажется, что если сам фильм чем-то зацепил, то будешь смотреть и думать сам. Я очень много думал об этом фильме, потом читал в инете и, знаешь, везде, у каждого человека какие-то свои наблюдения, что-то новое в видении каждого челоека. Спорить тут бессмысленно, не видишь смыла, и пусть, но, то, сто о фильме так много совершенно разных мыслей у совершенно разных людей говорит о многом, по крайней мере, о том, что фильм стоящий
no friends on a powder days

#15 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2005 - 12:15

посмотрел где играла Дина Мелоун... очень часто в кино она беременная молодая барышня, которую все кинули... не странно ли это? :-) что не фильм - беременна :-)
no friends on a powder days

#16 Гырга

Гырга

    5

  • Посетитель
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2005 - 01:47

Смысл фильма не ясен? Существует наша вселенная. Иногда в ней появляется Артифакт, чаще всего из железа - в нашем случае, двигатель. Это Артифакт, так как самолетов там не летало и откуда он - непонятно. При попадании Артифакта в нашу вселенную, образуется Tangent Universe, грубо говоря - Параллельная вселенная. Она нестабильна, может существовать лишь несколько недель. Потом - образуется черная дыра и всем пиздец. Донни - опять же, грубо говоря, Избранный. Избранные отмечаны, кроме всего прочего, водой и огнем - смотрим сцены со школой и домом Джима. Кролик - Manipulated Dead, то есть мертвец, которого используют, чтобы направить Донни по нужному пути. Часть других людей - учительница, например, Manipulated Living - тоже направляют Донни. В конце он создает wormhole и отправляет двигатель назад, в прошлое, значит ТЕПЕРЬ есть объяснение, откуда взялся двигатель и вселенная снова в порядке.
Это все, очень и очень в кратце, основная идея.
Тем, кто не понял фильм при просмотре, рекумендую:
Либо смотреть режиссерскую версию, с фрагментами книги,
Либо пойти на официальный сайт и найти книгу там.

Черный квадрат любой может состряпать? Дык задним умом все сильны, почему же никто не состряпал? А про то, что техника, мол, интересна только малярам - не говорите ерунды, серьезно. Искусствоведам она интереснее не меньше, поверьте.

Хорошие ресурсы по поводу объяснения ВСЕГО, что было в Донни Дарко:
http://www.themovieg...onnie_darko.htm
http://www.stainless...lrat.net/dd.htm
Сладкий и Гадкий

#17 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2005 - 03:59

Гырга ты написал объяснение с DVD& где-то я уже это читал... по-моему, там не все так просто... скоро напишу, как я вижу этот фильм. для меня в нем смысла хоть отбавляй, на несколько других хватило бы
no friends on a powder days

#18 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2005 - 12:04

PalmerEldridge отпишись обязательно! :-) Эффект бабочки для меня - пустышка. да и Г, если чесно, полное.... но это уже о другом...

ДД уникален для меня в том, что, как мне кажется, Келли затронул очень много проблем, действительно, очень много... Начинаешь размышлять об одном, перескакуиваешь на другое (типа, семейные отношения и тут же, бац, уж соц проблемы и т.п.) просто кто-то видит какую-то наиболее живо и ярко... я тоже обещал... просто сейчас время нет... найду, обязателбно выложу...

#19 tERRORist

tERRORist

    3

  • Посетитель
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2006 - 04:02

Позавчера посмотрел.... и ни фига не понял... Донни сам является временным порталом и по принципу "минус на минус в сумме дают плюс" закрыват собою временную дыру в нашем мире? Или как? Или что? Смотрел ночью, почти утром и пару раз "отъезжал", ну и плюс не очень внимательно читал первые комментарии к главам. Шо делать-то? "Доктор ЭТО излечимо?-Это невосполнимо..."
Yippie kay aye motherf***er!!!
Экранная копия фильма, как безалкогольное пиво-первый шаг к резиновой женщине.

#20 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2006 - 01:06

ох, да тут битва нешуточная! (на всякий случай прячет ОБЕ руки за спину, чтоб не отгрызли). (Потому что согласна считать фильм очень хорошим и определенно - воздействующим на зрителя, но не гениальным, нет). Мне он не понравился. Я посмотрела его без удовольствия. Я согласна, что это отличный фильм, захватывающий - безусловно. Но как не планирую в этой жизни пересматривать ОЛд БОЯ (который, конечно, гениален), так и Донни Дарко с меня хватило ровно одного раза. Муж его все планирует посмотреть по второму разу, но придется ему найти для этого время - без меня. Потому что второй такой депрессухи я не припомню. У меня как-то не возникло проблем с сюжетом, все было довольно понятно, логично (Ну, мы ведь читаем фантастику, разве нет?) но так мрачно в результате... бляяяяяя...
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru