Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 3 голосов

Донни Дарко / Donnie Darko


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
113 ответов в теме

Опрос: Донни Дарко / Donnie Darko (261 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (222 голосов [84.09%])

    Процент голосов: 84.09%

  2. Стерильно (27 голосов [10.23%])

    Процент голосов: 10.23%

  3. Говно (15 голосов [5.68%])

    Процент голосов: 5.68%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 frei

frei

    8

  • Посетитель
  • 451 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2007 - 02:35

Впервые смотрел фильм с диска "Мира фантастики". никто не в курсе какую версию выложили там? отмечу только что на диске были бонусы в виде комментариев создателей и около 15 минут вырезанных сцен с комментами по крайней мере вопросов после просмотра не возникло зато очень удивлялся когда увидел Мэри Макдоннел в роли матери ДД)

#42 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2007 - 03:02

скорее всего, в МФ обычная версия, хотя, сам не брал - не знаю. какой хронометраж?
no friends on a powder days

#43 made-in-USSR

made-in-USSR

    4

  • Посетитель
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2007 - 19:13

Нет, не режиссерскую ~ 1 час 50

А вот про составляющую - это интересно. Что тебе кажется главным, какие идеи? У меня друг, в общем, скачал, посмотрел, а затем спросил в чем смысл. А я даже не нашелся что ответить. Он предложил версию "мочить их, психов, надо, а то топят школы, жгут дома и статуи рубят". Опубликованное фото
Grow Old or Die Trying

#44 Гырга

Гырга

    5

  • Посетитель
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2007 - 20:00

Трактовок концовки - масса, как уже говорилось, это очень неоднозначный фильм, каждый видит то, что хочет) Из популярных версий есть такие: 1) Он думает, что это все был сон 2) Он счастлив, что выполнил миссию, попутно успел полюбиться с девушкой (помнишь, как в фильме говорилось, что "every living creature dies alone"?) - а значит, в принципе, умирать уже и не страшно. 3) Он не помнит ничего из произошедшего, только какие-то смутные ощущения (как и остальные в конце фильма) - отсюда и улыбка. Соответственно он не знает, что сейчас погибнет. В любом случае, Ричард Келли (режиссер) в комментариях говорил, что умирать ему было не обязательно. И вроде, хотя я точно не помню, он то ли говорил про несколько трактовок концовки, то ли указывал на номер 3. Давно смотрел))
Сладкий и Гадкий

#45 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2007 - 01:58

Сегодня пересмотрел и сделал вывод.
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Саманта, сестра Донни, всё равно в итоге должна грохнуться в самолёте?[/color]
Кста, может, кто даст линк на книжку?
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#46 Random

Random

    7

  • Посетитель
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2007 - 11:37

Это, наверное, единственный фильм из всех, что я видел, у которого режиссерская версия на порядок хуже театральной. Я все не верил отзывам, а как сам посмотрел, убедился. 9 - театралка 6 - режиссерка
"Фильм никакущий, особенно концовка, но, сука, ржали весь сеанс" - (С)анек

#47 PaRaZiTe

PaRaZiTe
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 18:18

Фильм потрясный сразу меня поразил своей атмосферой... ДД хорош тем что сколько бы ты раз его не смотрел загадка всё равно останется, а если загадку тебе раскроет кто-нибудь другой (например режисёр), ты буш находить в нём каждый раз всё новый и новый смысл....Такие фильмы называются Гениальными... Моя оценка 10 из 10

#48 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 618 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2007 - 16:14

Я кстати полностью согласен!!!!!!!! Простите меня уважаемые софорумчане, каюсь грешен! Не видел Донни Дарко до сегодняшнего дня.... И как я жил то до этого??? Блядь это самое охуительное зрелище которое я видел.... КИНО!!!! Я не скрою что возможно не уловил и половины заложенного в фильме, но то что понял сразило наповал.... Актеры все на местах.... Все органичны, а Гретхен просто красавица.... И черт возьми Донни молодец, я бы тоже вернул жизнь любимой ценой своей жизни вернув все на круги своя.... Охуительно!!!! PS: А что в режиссерской версии?

Пусть мой последним станет смех


#49 Random

Random

    7

  • Посетитель
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2007 - 15:17

PS: А что в режиссерской версии? Все вырезанные сцены вставлены обратно, кое-где (неудачно) заменена музыка, частенько появляется ужасный спецэффект с некоей электронной таблицей и повсюду добавлены цитаты из книги, которые выглядят не менее инородно, чем вышеупомянутая таблица. Был потрясающе ровный, выдержанный шедевр, а стало чудовище Франкенштейна какое-то
"Фильм никакущий, особенно концовка, но, сука, ржали весь сеанс" - (С)анек

#50 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2007 - 21:06

Да есть что-то такое....но всё же это для фанатов - специальная режиссёрская версия
Режиссёрки часто угловато смотрятся...
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#51 Random

Random

    7

  • Посетитель
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2007 - 23:32

Ну я фанат, и что? Да, я могу назвать пару режиссерок, которые не лучше, а то и слабее театралки (Блэйд-3, Другой мир, Хэллбой), но чтобы настолько хуже = это я увидел впервые. Скажу больше, если я посмотрел этот фильм сразу в таком виде - я был бы о нем очень плохого мнения
"Фильм никакущий, особенно концовка, но, сука, ржали весь сеанс" - (С)анек

#52 Мурзик

Мурзик

    2

  • Посетитель
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2007 - 14:07

Поясните, что за таблица?Что она означает? Для чего?
Георгий Свиридов -ТРОЙКА-

#53 Random

Random

    7

  • Посетитель
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2007 - 14:13

Это к режиссеру вопросы
"Фильм никакущий, особенно концовка, но, сука, ржали весь сеанс" - (С)анек

#54 alexbel

alexbel

    11

  • Посетитель
  • 771 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2007 - 12:41

Единственное позитивное впечатление от "Донни Дарко" - финальная песня. Охуенная. Видимо, не мой тип фильмов. Не вставило совершенно. Задумка, безусловно, любопытная, но режиссеру не удалось разбудить во мне интерес как сюжету, так и к персонажам. Мое личное "стерильно".

#55 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2007 - 22:14

По поводу Пересматривания. На мой взгляд, это такой фильм, который хочется пересматривать, но не часто, то есть через год, полтора, хочется, чтобы многое позабылось....
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#56 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2007 - 14:57

Ой, да, все забывала спросить, хорошо, что пост alexbel-а напомнил. Чья песня в титрах? Такая грустная-грустная...
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#57 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2007 - 22:55

Gary Jules и еще кто-то - Mad World
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#58 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 796 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2007 - 18:08

A. Smith

Ты как-то спрашивал, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]должна ли сестра Донни всё равно разбиться в самолёте. Я тоже об этом подумал. Мать в любом случае не полетит в нём, так как извращенца не посадили, следовательно преподша-карга не пошла бунтовать. Сможет отвезти девчонок на конкурс. Но тут подумалось....а до плясок ли будет девочке, если у неё брат погиб? Будет ли она даже в школе участвовать в этом шоу? Может и будет, ребенок всё же, даже в финальной сцене видно, что она полностью не понимает, что Донни погиб, не рыдает, не убивается. А родители её принуждать не будут. Неприятный осадок оставляет, если подумать, что Донни пожертвовал собой, чтобы спасти близких, а всё-таки не смог спасти всех. А уж за семью Дарко вообще страшно. Двое за месяц...[/color]

#59 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2007 - 19:04

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Ага...фраза из фильма - моя подпись.... иногда так надо и это судьба. Фамилия, мне кажется, вносит свой отпечаток...[/color]
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#60 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2007 - 17:16

Занятный фильм. Но никак не "гениальнейший фильм десятилетия" как было написано в первом посте этого топика. В шок он меня не привёл . Задуматься ни о чём не заставил . Разве только об одном. Что любой человек , выделяющийся среди толпы нестандратным поведением и мышлением , рискует называться сумашедшим , и как бедняга Донни сидеть на таблетках. Мне-то он показался нормальнее остальных обитателей этого городка. (Кстати , почему город имеет такое странное название - Миддлсекс ?)
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru