Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 1 голосов

Doom / Doom


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

Опрос: Doom (149 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (64 голосов [42.67%])

    Процент голосов: 42.67%

  2. Стерильно (44 голосов [29.33%])

    Процент голосов: 29.33%

  3. Говно (42 голосов [28.00%])

    Процент голосов: 28.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Chrysler

Chrysler

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2005 - 18:26

Опубликованное фото
Doom
Doom
2005
IMDb

Режиссер: Анджей Бартковяк
В ролях: Карл Урбан, Доби Опарей, Розамунд Пайк и др.

Полное разочарование. Бредятина среднего пошиба - это еще мягко сказано.
Ждал большего.

Что за 24 хромосома? Все это стало напоминать не атмосферный космический боевик, а какую то экранизацию комикса Марвел. Супер способности блин. Где АД ? С большой буквы? Где оружия из игры. Что за пластмассовый пулемет? Пистолеты явно не будущего времени.

Кровяка - да хороша. Розамунд Пайк - хороша. 10 минут от первого лица тоже понравились - оригинально, хоть и странно - как будто демку смотриш. Спецэффекты, операторская работа - тоже классно.

Но локализация просто ужасна: "Ах ты негодяй!" "Что, черт возьми, тут происходит?", "Мерзавец!".
Про "большое финишное глушило" я просто умолчу - я даже подумал что это комедия...
4/10

#2 VikingX

VikingX

    1

  • Прохожий
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2005 - 19:31

Ну вообщем дум он есть дум. А дум 2 - клевая игруха :) Во время просмотра, смотрю на часы: "уже прошло 30 минут, а мяса нет, прошло 40, а мяса нет. Где мясо??? Я ХАЧУ МЯСА." А вообщем - фильм обычный среднячок. Сцена от первого лица меня порадовала. Но я думаю можно было бы снять немного интересней и немного страшнее.
.....Quod superius est siсut quod inferius et quod inferius est sicut quod superius ad perpetranda miraсula rei unius.....

--------------------
Защитим русский язык. Аффтар — стань Автором!

#3 Loki666

Loki666

    4

  • Посетитель
  • 117 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2005 - 20:03

Одного не могу понять я, почему очень многие люди недовольны тем, что этот фильм якобы не соответствует жуткой атмосферности их любимой игры, их "великого и ужасного" DOOM'чика. Типа ID сделали ШЕДЕВР искусства устрашения, а непонятно откуда взявшийся режиссер Бартковяк со Скалой и нордическим парнем из х/ф "Властелин Колец" пришли и испоганили все что можно было испоганить (поганить там, вообщем то, особо и нечего было, но ребята постарались и сделали это). Выкинули лихо закрученный сюжет (понятное дело, наилучший образец научной фантастики) и напороли отсебятины сомнительного качества. Вместо любимых пушечек дали актерам (кстати НИЧУТЬ не похожим на бравых морпехов из первоисточника) непонятные водяные пистолеты из которых они (актеры) убивают непонятные резиновые чучела, скачущие по непонятной базе (расположенной даже НЕ НА МАРСЕ). Ну а апофеозом идиотии и последним ударом по этой некачественной, низкобюджетной поделке стало появление напополам распиленного Мыла (из х/ф "Карты, деньги, два ствола"). О как. Ну а лично мне фильм понравился. Лично мое мнение такое: какая игра, такой и фильм. Чистый трэш.

Изменено: Loki666, 17 Ноябрь 2005 - 20:06


#4 Дирижёр

Дирижёр

    5

  • Посетитель
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2005 - 20:29

А я вот Фрик и Извращенец (да, с больших букв) и мне фильм показался настоящим шедевром. Безо всяких скидок, натурально там блестяще всё. Жду не дождусь выхода в лицензии, а пока утешаю себя гениальным саундтреком.
Рано или поздно, "Единая Россия"
Прямо с обрыва - на дно, пойдёт на дно!
НА ДНО!

#5 ARt

ARt

    1

  • Прохожий
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2005 - 22:27

Во всём фильме понравилась сцена "от первого лица" да ещё как по концовке "скала" с Урбаном замесились, прямо такой свинячий восторг был. Я в кинотеатре правда смотрел... Без этих сцен фильм полная лажа. Играть прикольнее. Да и пострашнее. Из подобных фильмов на ум приходит только "Чужие 2", который намного круче Doom.

#6 zzeraw

zzeraw
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2005 - 22:34

Как и многие, смотрел кино только из-за названия :). Новость о том, что не будет Ада с толпами монстров, а будет Марс с горсткой мутантов, что вместо одного злобного морпеха будет целых восемь... и далеко не злобных, прошла сквозь мой ранимый мо3г еще давно. Поэтому от фильма я уже не ожидал ничего такого... разрывающего душу в клочья :) Но все равно тайком я надеялся ;) Поэтому после просмотра не было ни разочарования, ни восторга. Так, средненький фильм про мутантов. Со звучным названием и всякими намеками на игру. Но многие моменты очень даже обрадовали. Например, как ч0рный_негр со всей дури приложился комтуперным монитором по импу. Или оформление коридорчиков и помещений - вылитый DooM 3. И т.д. :) И еще. Рок очень скучный. Шуток шутит мало. Рожи зверские редко получаются. А если получаются, то одинаковые. Брови только нахмуривает. А вид от первого лица смотрелся здорово и необычно, хотя как-то смазанно... Не развили тему бензопилы и монстра_на_колесах (забыл как его зовут :)). PS: Но все равно, как на лицензии появиться, так сразу пересмотрю пару раз. И в коллекцию :)
- Say, Terrance, what did the Spanish priest say to the Iranian gynecologist?

#7 js!

js!

    1

  • Посетитель
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2005 - 06:29

Вид от первого лица, как уже говорил кто-то, был круче в "Брате-2". Сюжет нафиг похерили. Но атмосфера - да вот она, атмосфера, никуда не делась. И уши Резидент Евила торчат не настолько сильно (а торчать полюбэ должны были, ибо тоже экранизация survival-horror, коим является дум3). И саундтрек убийственный. А сюжет... гы, кто читал интро ко второму думу? Я лично нет. Единственное - малое разнообразие монстров. Погоню какодемона за спецназовцами можно было уух как снять... =)
- There's hot as hell in here.
- You see it too?.. For me, it's ALWAYS like this.

#8 Loki666

Loki666

    4

  • Посетитель
  • 117 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2005 - 12:09

Погоню какодемона за спецназовцами можно было уух как снять... =)

Скорее погоню спецназовцев за неповоротливым какодемоном.

#9 jihor

jihor

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2005 - 17:37

Doom - середняк, этим фильм и плох. Если бы его сняли за 20 млн, он бы даже окупился. o_0 Если покопаться, то придет на ум сравнение с AvP, и последний выигрывает. Почему? Андерсен создал cюжет, который легко воспринимается далеким приквелом вселенной Alien (по мужской, сиречь weyland-yutani, линии :) ). По этой причине наполнение фильма, которое даже в лучшем случае воспринималось как "неплохо", все равно не резало глаз. Фильм проходил в движении, и какой-никакой драйв присутствовал. Так что, поглазев на сюжетное слияние миров Alien и Predator я ушел довольным, перемалывая в голове приятную мысль о том, что вселенная AvP немного расширилась. К сюжету и постановке сцен Doom уже предъявлены все мыслимые обвинения, так что не стану повторяться за другими. Только добавлю, что был весьма удивлен тем фактом, что на исследовательской базе с таким потенциалом военных разработок не оказалось не то что ни одного солдата, но даже ни одного охранника. o_0 И Doom, и AvP - продукты производства. В бласти компьютерных игр сейчас всем запрявляет издатель, и в любом известном / популярном франчайзе расчет идет на продаваемость игры, а не на "fan eyes only" или какой-то сверхъестественный творческий потенциал разработчика. В кино так было всегда, так что на идею о том, что сценарием фильма будет переработанный сценарий игры, можно было положить сразу. Наоборот - бывает. Так - нет. За AvP с меня взяли денежку и показали мне вселенную AvP, пусть и сильно перекроенную "под нужды кинокомпании". А в Doom мне подсунули вывернутую наизнанку оболочку от мира Doom. За это и не люблю.
o_0
Зорг. Жан-Баптист Эммануэль Зорг.

#10 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2005 - 21:35

Неразочарован, а на против - очень даже порадовало. Атмосфера заделана под дум третий, о чём говорит хотя бы целый комплекс UAC и виды монстров. В самом начале особенно порадовал доктор Кармак, сразу такой восторг был. Больной он как и все программеры. Приятно, что были такие хорошенькие места, где можно конкретно так обосраться. Отличные бешеные перестрелки и бои. Всего этого давно не было и сразу видно, что разум и глаза по этому уже соскучились. 8-10 минут FPSa - это просто гениальность операторской и режиссёрской работы. Чуть ли не самый лучший момент фильма. Настолько динамично, неповторимо и просто отлично - весь зал сразу в всоторг приходит, вот просто весь. Тут же сразу хорошо, что не забыли про бензопилу (от этого тоже весь зал в всоторг пришёл), ну и , конечно же, бычок, пусть и с коляской вместо стальных окровавленных ног, но всё равно очень приятно было встертить старых знакомых. Даже, кстати, про фонарик думовский не забыли: "Демон" его ногой пнул прямо перед сценой с бычком. Жаль, кончено, что всилу малого бюджета пришлось отойти от мистической идеии и сделать фильм на основе сай-фая, зато какая вышла концовочка. Вот собственно и пришло время рассказать о самом главном "аттракционе" фильма" - это, конечно же, наш горячо любимый Булдыганчик. Смотреть, как он хмурит бровки и ругается одно заглядение. Можете сказать, что он плохой актёр и ничего из себя не представляет, а вот и неправда, кто ещё может такие финты бровями выделывать? Причём какое действенное лицо получается, он будто говорит: "Будешь ещё выё*****ся?", и человек сразу понимает, что пора бы уже действительно прекратить этим самым заниматься. Молодцы, что не забыли и про Semper Fi: всё таки ж морпехи, а обычно никто об этом не вспоминает, зато какая фраза месяца у Булыжничка вышла вконце: "Semper Fi, motherfucker!". Блин, как приятно. И, конечно же, встреча Сарджа с его любовью всей жизни - BFG. Big Fucking Gun или как лихо выкрутились наши переводчики - Большое Финишное Глушило. Впрочем это вообще только благодаря Гланцу БФГ осталась жива как БФГ, а не как ОХП (Охрененная Пушка), Гланц же когда такой уж0с услышал, он сразу взбунтовался и велел оставить людям БФГ и правильно сделал. Конечно же много ещё много чего рассказать: о чудесных думовских звуках, об отличном ОСТе - да много о чём, но это будет уже в большинстве случаев спойлеры. Как я удмаю, уже многие догадались из прочитанного, что фильмом я восхищён. Так что Кино!

#11 Zverik

Zverik

    6

  • Посетитель
  • 259 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2005 - 01:28

Эстеты, блин =) Фильм смотрится с огромным удовольствием, если считать его трэшем :) Вы помните, помните, как Грешник "Убил себя ап стену"? %) Куча интереснейших деталей в фильме. Хотя да, рассчитано на игроков.
Asked myself what it's all for
You know the funny thing about it
I couldn't answer

#12 KinoTon

KinoTon

    8

  • Посетитель
  • 413 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2005 - 02:14

Мне фильм понравился, по крайней мере я ждал худшего, перед сеансом был настроен на разочарование. Ни фига! Все как надо. И каст, и музыка, и беготня, и наностенка, и БФГ, и то как Грешник "убил себя апстену")) По такой бессюжетной игре как Дум кино вообще тяжело снимать. Здесь все нормально. Но по атмосферности сильно уступает первой "Обители зла". Наверно я теперь все игроэкранизации буду с ней сравнивать. Кстати в этом плане интересно было бы увидеть перенос на экраны Half Life
"Кто дурак, тот сам знает" Форрест Гамп

#13 proxy-man

proxy-man

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2005 - 13:52

Итак... поделимся и своими впечатлениями... Начнем с того, что никто еще не смог снять достойную экранизацию видео-компьютерной-<etc>-игры. Вы скажете - почему? Ответим - компьютерные игроделы и современный кинематограф (я подчеркну - современный кинематограф) на текущий момент не лежат в одной плоскости. Да, спецэффекты, видео-завитушки и т.п. для того же кино делают при помощи компьютерных технологий, но полного симбиоза - нет, не наступил он. Полагаю, что скоро будет... Вспомним что экранизировали в последнее время из компьютерных и видео-игр? Обитель Зла? Первая часть - более-менее, вторая - как народ выражается - присутствует "трэшак" и не более. Да и вторую часть ОЗ назвать "КИНО" - нельзя - это только экранизация видео-игры... Об остальных экранизациях - умолчим пока. Перейдем к нашему "подопечному" - DOOM - все в курсе, что это была в свое время культовая игра, а фильм снят по-мотивам третьей части... Чего там "накуролесили" в третьей части игры? Всего было достаточно, особое восхищение вызывал графический движок - это что-то!!! Но, основная масса игроков и поклонников была разочарована... У кого я не спрашивал - все отвечали, что третья часть игры.... неочень, не по-душе как-то. Т.е. удачной игрой многие это не называют... Это мнение многих моих знакомых - заядлых "гамеров"...Однако, решили снимать фильм по-мотивам игрушки... Я даже не буду говорить о соответствии сюжетов фильма и игрушки - тут ничего вообще сказать нельзя... ибо режиссер, натура творческая... Он посчитал нужным убрать сцену, которая есть в игре или изменить линию фильма по-отношению к игрушке - так и сделал, ему виднее... Он ведь, как художник или скульптор - ему другие не указ, сам творец... Вышел - просто "фильмец". Актеры, которые играют мопехов - больше похожи на прилчного стажа "алкашей"... мало в них воинственности. Тов.Каменюкин - он конечно молодцом - вращает глазами, шипит и бугрится мышцой - с ним все в поряде. А его подчиненные - ну не того... если не сказать более. Атмосфера будущего - отсутствует напрочь... Где, блять HELL (пипл тут уже спрашивал про энтое место в фильме)? А Аду нету... его сегодня не подали к обеду.... где-то просрали за этими наномолекулярными (или как их там) стенами... весь прикол-то в игре был из-за Тартара и всяких потусторонних сил. Один только Каменюкин вытягивает фильм своей харизмой - знаете, как говорят у нас в Одессе: маленькие всегда интересовались большими - приятно смотреть на такого мужчину в кадре. Никакой оригинальности в фильме нету... притянули за уши историю с надцатой хромосомой и выведением породы супер-людей... Тяжко на сердце становится с положением дел в кинематографе... И вообще - предлагаю завести новую тему - Положение дел на фронте экранизации комиксов и игр... а там и положить на экзекуторский стол все образчики жанра...

Изменено: proxy-man, 19 Ноябрь 2005 - 13:55

Женщина - есть извращенная форма существования материи... - Ницше

#14 PalmerEldridge

PalmerEldridge

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2005 - 14:55

Был неприятно удивлен обычностью фильма!Если убрать из фильма FPS то и смотреть не на что!Вообщем позор создателям этого низкопробного дерьма! :angry:
I'm the son of rage and love,
The Jesus of Suburbia.

#15 Bairum

Bairum

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2005 - 00:23

Интересно, а что такого сверхъоригинального ждали от этого фильма? По мне, нормальный фильм, расширяющий вселенную Дума. А то, что ада нет, так это не проблема. Вот, если бы фильм собрал приличную кассу, то во второй части можно было сделать так: Джон с сеструхой выкатывают на поверхность, а там самый настоящий Hell on Earth, куча разных монстров и т.д и т.п.
Не лезьте в мой психоз!

#16 wint

wint

    2

  • Посетитель
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2005 - 00:32

Уверен, что если снимут вторую часть, то оно так и будет.Ну может не прям сразу, как выходят из лифта, но скоро.Я уже кажись писал в коментах, что хэппиэндом в конце и не пахнет.Другое дело, хотим ли мы фильм Дум2 ? (Я лично не против, но с другим режисером)

Изменено: wint, 21 Ноябрь 2005 - 00:33


#17 Tantra

Tantra

    1

  • Прохожий
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2005 - 18:43

На самом деле это фильм для девочек: Два клевых мужика, крови нет, насилия нет, Дикаприо нет, монстры где-то в темноте, нах их, имеется хэппи-энд, чего еще желать-то? Даже 5 минут "как-в-игрушке". Супер!
Ушла в кино.




#18 (Гость) Netman *

(Гость) Netman *
  • Гость

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 16:04

Фильм порадовал, хотя только концовкой. Классно придумали сделать с первым лицом.... Режиссер себя хорошо проявил, думаю, ему будут теперь поручать серьёзные проэкты!

#19 broken

broken

    1

  • Прохожий
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 22:42

Мне этот фильм показался невероятно убогой породией на "Чужого". Ему туда на уровень 1979-ого мне пешком на Марс. Но элемент игрушки со сьёмками от первого лица это было супер. Ещё один огромный плюс это качество уже мутировавшего инвалида - меня торкнуло, душевно сделали. В целом - время потеряно зря, но... инвалид всё-таки душевный :blink: :D

Изменено: broken, 23 Ноябрь 2005 - 22:44


#20 Мистер Гриб!

Мистер Гриб!

    7

  • Посетитель
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2005 - 01:13

Трэш, конечно, но весьма неплохой. Были приятные эпизоды. И был Мыло. Ах да, ещё саундтрек приятный. Кино на 6 из 10.
И немедленно выпил...


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru