Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 1 голосов

Doom / Doom


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

Опрос: Doom (149 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (64 голосов [42.67%])

    Процент голосов: 42.67%

  2. Стерильно (44 голосов [29.33%])

    Процент голосов: 29.33%

  3. Говно (42 голосов [28.00%])

    Процент голосов: 28.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2010 - 00:36

Игровая экранизация – Doom vs "Дум"
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#42 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2010 - 03:21

Кино + Нехуёво
В основном за все плюшки появившиеся в последние полчаса. Ту_самую_сцену и финальную схватку.
Понравилась реализация наностенки и телепорта.
Дуэйн «Метеорит» Джонсон и Карл Урбан хороши. Розамунд Пайк дополняет. Красота :)
Как попадается в эфире, с удовольствием пересматриваю.

НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#43 Ibretti

Ibretti

    3

  • Посетитель
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2010 - 21:39

Помню очень долго ждал игру - по факту нейтралитет. Также долго ждал фильма - по факту нейтралитет. Это был именно тот случай, когда необходимо было привлекать известного режиссера и хороший TOP-бюджет. Но так уж случилось, что репутация у фильмов-экранизаций игр на тот момент, да и сейчас впринципе, желала оставлять лучшего и не каждый "знатный" режиссер подпишется на такую авантюру. А жаль. Ведь идея и вооплощение могли быть "убойными". Также понимаю, что тема "отряд и цель выжить/добраться из пункта А до Б" уже просто "избита" на "голубом экране", но при удачной режиссуре даже столь приевшийся жанр можно смотреть с восторгом, как например, произошло с фильмом "Pitch Black" - потрясающая атмосфера на фоне потрясающих небесных пейзажей и т.д. Конечно это imho, но фильм действитеельно был удачным. Что же до такой легенды в игровом мире, как DOOM и его экранизации, то тут возможен был вариант, как с фильмом "Pitch Black", но вот те пейзажи в данном случае можно было бы заменить месивом в корридорах лабораторий исследовательского комплекса на Марсе с дальнейшей мясорубкой от первого лица уже в пейзажах ада. Но-с, не судьба-с. Где и в какой игре название оружия становится именем нарицательным, о котором знают миллионы - это я про BFG. В фильме же вышедшем, к сожалению, вся идея была уничтожена "идей вируса" (sorry за тафтологию). Я не в коем случае не фанат этой игры, да и не отношу себя к gamer'ам. Сама концепция предполагала масштабное зрелище, а получили то, что получили. Мдя-с. А ведь печально.

Изменено: Ibretti, 18 Ноябрь 2010 - 21:56

Matrix Master ©
http://www.kino-govn...c=173671&st=120
The Matrix: Hacked стр.7-12, стр.24

#44 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 823 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2021 - 14:43

я не устану повторять - Дум один из моих гилти плезир. Тот самый случай когда тебе душу греет общепризнанно плохое кино.

пафосность и общая дурковатость превращает хоррор-экшн в невольную комедию, собранный под хищник-копирку состав не-убийц, а спасателей - ну правда, здоровенный сержант, тощий задрот, чел травящий анекдоты про трансов, здоровенный серьезный негр, негр попроще и поприкольней, представитель нацменьшинств(самый молчаливый), набожный чувак, разве что у рипера-урбана нет прямой аналогии с персонажами фильма мактирнана, да и бох с ним, гигантская пушка, отправляется в недоступные ебеня под предлогом спасательной миссии, а на деле сталкиваются с внезапной внеземной кровожадной скотиной. ну как такое кино может быть плохим? а? а?

 

не знаю кто писал сценарий, но надеюсь ему выдали двойную премию, потому что выговаривать всю эту малонаучную хуиту(24 пара хромосом, где ты, гирофф) и прочие ковчеги, не скатываясь в дикий хохот на каждом дубле - это вам не каждый шекспировский актер справится. а скала вот справился, в те благословенные времена он еще не превратился в человека-гору с минимальной мимикой, это уже плюс. а еще тут вечно потный и вечно не умеющий выбирать сольные фильмы урбан, и клевая пайк(они кстати реально похожи, легко сойдут за брата и сестру) и наверное лучшая сцена в истории игроэкранизаций.

 

 

 

упд - для интереса накачал дорожек с переводами. господи боже, никто не переплюнет всратости перевода от киномании.

 

кино


Изменено: El Salvador, 12 Май 2021 - 14:44

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru