Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Гарри Поттер и Кубок огня / Harry Potter and the Goblet of Fire


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
279 ответов в теме

Опрос: Гарри Поттер и Кубок огня / Harry Potter and the Goblet of Fire (280 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (14 голосов [93.33%])

    Процент голосов: 93.33%

  2. Стерильно (1 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2006 - 22:34

Spravedlivy, не знаю, мне как фанату фильм не мог НЕ понравится, в плане самой истории. А вот в нескольких кинематографических моментах, зависящих от режиссёра и от сценариста, где-то монтажёра, конечно есть недочёты, но в основном, опять же, по поводу перенесения на экран истории.

PS Может, я ослеплён, но фильму поставил 9
PPS К слову, "Узнику" ставил 10
"Камню" и "Комнате" по 8
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#162 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2006 - 08:39

off помню, в один день смотел сначла 1го Гарри, потом Черного ястреба... идут примерно одинаково... но на гарри извелся - жуть, второй фильм сидел с открытым ртом... 2го вообще смотреть в кино не стал... НО! случайно затащили на 3го и он мне понравился... уже сам пошел на 4го и тот понравился (после этого пересмотрел и первые две части) Конечно, думаю, даже говорить не стоит, что книги не читал и не собираюсь :-) Трудно сравнивать части... первые-то две Г полное, а вот со второй двойкой... не знаю, для меня одинаково интересно смотреть было обе... Одна из тех лент, на которй вообще не парился по поводу сюжета, оператора, монтажера, композитора и т.п.... просто смотрел
no friends on a powder days

#163 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2006 - 08:45

первые-то две Г полное,

Ну дык первые 2 части просто более детские , а ты такой взрослый парень . Парням твоего возраста вообще редко Гарри Поттер нравится , что фильмы , что книги ...
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#164 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2006 - 08:57

Извр ну для каких это детей? Хотя, я понял, для моего любимого КЕмерона Брайта :-) для овощей, короче :-) я вообще люблю много какие фильмы... детские в том числе :-) в душе-то все дети, кто-то в большей, кто-то в меньшей степени :-) Но первые две.. не знаю... не пошло...

5ю обязательно посмотрю. 3я и 4я очень хорошо пошли :-) учтывая, что на третью я почти обманом был завлечен и смотрел с огромной долей скептицизма..
книги точно читать не буду - никто не заставит...

off
вот странно у "взрослого парня" на аватаре девушка, а девушки на аватаре мужчина :-) странно все это :-)
no friends on a powder days

#165 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2006 - 20:16

Donnie Darko, тебе первые два фильма не понравились, потому что были сделаны немного криворуко, Коламбус не утруждал себя переработкой сюжета и просто цитировал.
А третий понравился из-за усложнения истории, появления новых героев, сделавших франчайз сложнее. Я представляю, как ты принял 4-ю и представляю, как примешь 5-ю, не говоря уже о шестой.
С одной стороны для тебя счастье в неведении, хотел бы я смотреть Поттера, не знаю, что же будет дальше, но никогда не смог бы отказать себе в прочтении книг, а они на порядок сложнее и интереснее фильма, особенно, 5-я и 6-я.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#166 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2006 - 02:13

Гарри Поттер и Кубок огня лучший фильм о мальчике-волшебнике! (хотя в душе-то Куарон герой) Причины: 1) Большой материал для обработки, из которого были взяты основные моменты и выкинуты ну ненужные! 2) Кубок огня это начало конца, то биш битвы Гарри и Волдеморта, так скажем разведка боем! 3) Повзрослевшие, хотя и ненамного, актеры обученные житейским поттеровским опытом и жаждущими проявления своего таланта. 4) Юмор какого еще не было, близнецы зажигают! 5) Эмма Уотсон!

#167 SLK

SLK

    7

  • Посетитель
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2006 - 02:47

Эмма Уотсон

Что Эмма Уотсон ? Хочешь сказать она там так классно играла ? Переигрывала как обычно, особенно в моментах : на мосту с Гарри (говорили о Краме и втором задании), на стенде для чемпионов (разговор через свитку и в конце обьятие), ссора с Роном (на святочном балу), возле озера с Гарри, Роном, Джинни и Невиллом (передавала послание Рона к Гарри) .

Изменено: SLK, 25 Август 2006 - 02:52


#168 SemidarknessJackal

SemidarknessJackal

    2

  • Посетитель
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2006 - 04:04

Что Эмма Уотсон ?

Есть такое дело, да.

Роль Уотсон в четвёртом фильме пренебрежительно мала. И сыграна так себе местами...
Поэтому я третий фильм больше уважаю :)

#169 Logos

Logos

    1

  • Посетитель
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2006 - 12:21

- Простите, но я на счёт заклинания, которые выбрасывает из рук волшебные палочки. У самой Роулинг, есть в пятой книге, такой момент, с ОД (отряд дамблдора). Так вот. если направить палочку, не на палочку, а на человека, то он сдвинеться с места! А, Поттер и Седрик, были очень сильными волшебниками!

#170 _cat_

_cat_

    1

  • Посетитель
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2006 - 03:45

мне оч понравился момент в конце фильма. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]не знаю надо закрывать или нет - закрою на всякий случай :) когда гарри вернулся с телом седрика. на заднем фоне веселенькая музычка, трампампам, все радуются, а у гарри истерика, затем вскрик (флер вроде), и отец седрика.. ужос.[/color] по-моему, самый лучший по постановке момент, за душу берет. отлично сделано

эффектный вход дурмштранга в зал ! а вот бобатона... что это за ахи-вздохи :)

надпись на могиле - изначально же было неправильно (имя вольдеморта), но исправили же вроде

#171 SLK

SLK

    7

  • Посетитель
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2006 - 03:56

на заднем фоне веселенькая музычка, трампампам

Это не просто весёленькая музычка, это играл Хогвартский марш, а отец Седрика понял в чём дело позже всех .

А вобще лучшие разговорные сцены это диалоги Гарри и Грозного Глаза . Жаль вырезали момент когда Грозный Глаз ругает Гарри за его геройство после второго испытания ...

#172 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2006 - 22:02

Жаль вырезали момент когда Грозный Глаз ругает Гарри за его геройство после второго испытания ...

А вот мне жаль, что вырезали сцену, где Гарри, Рон и Гермиона сидят у камина и обсуждают убийство Крауча, ибо переход от сцены, где Гарри находит тело, и где он поднимается в кабинет Дамблдора получилась очень рваной.

#173 Goatboy

Goatboy

    4

  • Посетитель
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2006 - 23:47

Сегодня посмотрел - фильм покромсан вдоль и попёрёк, это видно сразу. События показываются без лишних прелюдий - сразу по делу, чётко, только факты. Если честно, предыдущие серии складнее были, эта - комок.

#174 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2006 - 03:10

У меня с одним человеком возник спор о том, правили ли прыщи на лице детей в этом фильме, в особенности у Фелтона. На imdb написано, что эта технология применялась, но, зная этот сайт, меня уже взяли сомнения. Он говорит, что у него какой-то более правдивый и надёжный источник, пока не сказал, какой. Видимо, свои люди на студии, не иначе. Так вот вопрос, правили ли лицо Фелтону? Лично мне кажется, что правили и это даже немного видно. Ваше мнение господа.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#175 Jannie

Jannie

    4

  • Посетитель
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 05:04

Появился вопрос по просмотру...
Туплю, но не въезжаю.
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Помните момент, когда уже припертый к стенке Крауч-младший говорит "Я покажу тебе свою руку, если ты покажешь свою" - показывает черную метку на левой руке, а дамблдор с силой тащит Гарри и ставит рядом его израненную правую руку и все на эти руки пялятся.
Не помню такого действия в книге. В чем суть сравнения ? [/color]

Изменено: Jannie, 21 Ноябрь 2006 - 05:10

Деспот, тиран и самодур с мягким и отзывчивым характером.

#176 alexbel

alexbel

    11

  • Посетитель
  • 771 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 11:14

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]По-моему, это очевидным образом связано с ритуалом возрождения Вольдеморта, т.е. поскольку в нем есть капля крови Г.П., то и метка на руке пожирателя смерти неким образом реагирует (по-моему, в фильме метка немного пульсировала, когда руку Г. поднесли к ней) на присутствие рядом крови, которая течет и в хозяине.[/color]

#177 Jannie

Jannie

    4

  • Посетитель
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 17:19

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]alexbel

Вначале камера показывает метку Крауча (она Уже пульсирует). В процессе задирания рукава Крауч и произносит " я покажу тебе свою руку"... Дамблдор и все видят уже пульсирующую метку. А потом Дамблдор подтаскивает Гарри - и в метке на руке Пожирателя ничего не меняется.[/color]
Деспот, тиран и самодур с мягким и отзывчивым характером.

#178 be1arus

be1arus

    3

  • Посетитель
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2006 - 23:24

Все это говорилось для того, чтобы "доказать", что Волан-де-мот вернулся.

Вообще фильм на второе место бы поставил среди всех Поттеров.
Он дейсвительно становится "взрослее". Нам показывают попы Шармбатонских девиц, а какой у Флер превосходный купальник!!! Как К Гарри прицепилась плакса Миртл... Sex. Revol. :) А вообще фильм на УРА!
И еще где-то заметил сабж, что Волдеморт носится как больной...
Так емае он же тоже ВОЛШЕБНИК! У него 14 лет не было СВОЕГО ТЕЛА! Он Пробывал СВОЕ НОВОЕ ТЕЛО :)!

#179 Bliss

Bliss

    4

  • Посетитель
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2006 - 08:05

а какой у Флер превосходный купальник!!!

Я кстати Флер посимпатичнее представляла, когда читала. С соверешенно другим типом лица.Она же по книге вейла наполовину, должна вообще красотой убивать наповал, а у киношной Флер и близко такого нет.

Как К Гарри прицепилась плакса Миртл...


Это да, было прикольно! призрак призраком, а все туда же
сама себе и солнце и луна

#180 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2006 - 17:46

Есть такой ньюанс(надеюсь правильно написал) Гермиона на балу выглядет сногшибательно, и в книге точно также, отличаются лишь наряды. Но В книге мне кажется Роулинг хотела показать контраст между Гермионой, которая много читает, учиться и тд, и Гермионой в легкой голубой мантии... В фильме теряется Гермиона как хорошая ученица, и поэтому контраста нет. К тому же она давно уже сняла школьную форму...
"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru