Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* - - - - 1 голосов

Дневной дозор


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
372 ответов в теме

Опрос: Дневной дозор (6 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (4 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Стерильно (1 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  3. Говно (1 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#321 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2007 - 22:03

20 августа, вчера то есть, фильм стартовал в Дойчляндии. Очень интересно, какие будут отзывы и сколько кинцо соберет бабла


Готов биться об заклад, что ОООЧЕНЬ немного. В еврах, эта, 600-700 килоевро. (есно-за первый день).
Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#322 tanaka

tanaka

    13

  • Посетитель
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2007 - 19:51

20 августа, вчера то есть, фильм стартовал в Дойчляндии. Очень интересно, какие будут отзывы и сколько кинцо соберет бабла


Если в Штатах он взял копейки,то что это г. возмёт в Германии?
Русский военный корабль, иди на хуй

#323 Kokolaker

Kokolaker

    10

  • Посетитель
  • 635 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2007 - 22:46

Ну, во-первых не г. В Штатах Дозор не мог взять большие деньги, потому что Фокс прокат просрал, причем напрочь. Мизерное количество копий и очень своевременный старт, через неделю после "Края Света" - какие уж там деньги? А в Германии сейчас основной конкурент - Ultimatum von Born )) Так что не исключено, что кое-какие денюжки соберет
We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1
We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson
It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain
Wit beyond measure is man's greatest treasure. J.K.Rowling

http://srg-bychkoff.livejournal.com/

#324 Tombig

Tombig

    6

  • Посетитель
  • 277 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2007 - 09:47

Ну соберет Дозор в Германии еще полмиллиона баксов и что от этого изменится.Да и кто там его будет смотреть,разве что эмигранты -русские.А я думаю что они его давно уже посмотрели.Прокат через полтора года после выхода фильма,да еще вместе с премьерами настоящих блокбастеров.Ох,что то я подозреваю что не нужны наши фильмы там.Вон Волкодава и Слугу Государева тоже собирались запускать за рубежом.И что не нашли желающих? ;)
"Думаете,что сможете меня взять?Да вам армия для этого понадобится ,мать вашу!"Тони Монтана

#325 Kokolaker

Kokolaker

    10

  • Посетитель
  • 635 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2007 - 15:40

Ну соберет Дозор в Германии еще полмиллиона баксов и что от этого изменится.Да и кто там его будет смотреть,разве что эмигранты -русские

А у нас немецкие фильмы только немцы Поволжья смотрят? Иностранное кино - это диковинка, всегда найдется зритель. А если такое кино, как ДД грамотно пропиарить, то желающих будет достаточно
We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1
We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson
It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain
Wit beyond measure is man's greatest treasure. J.K.Rowling

http://srg-bychkoff.livejournal.com/

#326 red son

red son

    9

  • Посетитель
  • 501 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2007 - 17:47

Были такие иностранные зрители (и даже критики), которым и "Ночной Дозор" понравился, были. Они пойдут. И пойдет часть тех, кому не понравилась первая часть. Либо из-за слуха, что фильм вышел толковее, либо просто из любопытства. Но на серьезную кассу, конечно, рассчитывать не стоит.
You don't get it? You got it!

® SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах

#327 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 104 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2007 - 04:20

Вышел рип DVD американского релиза. Искать на piratebay в первой строчке топ100 :) Версия дублированная - забавно смотриться :) Правда говорят с русским акцентом, и иногда трудно воспринимается. Хронометраж 2:25 мин, значится как Unrated. Оригинал был короче на 15-20 минут. По поводу летнего проката в США на imdb пишут что не было абсолютно никакой рекламы. Чел сокрушается "даже не смотря на то что я ожидал Дневной дозор, о том что он уже в прокате узнал совершенно случайно, что и говорить об остальных людях"

Изменено: ToH, 31 Октябрь 2007 - 04:24


#328 darthkim_sensei

darthkim_sensei

    5

  • Посетитель
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2007 - 08:02

Хронометраж 2:25 мин, значится как Unrated. Оригинал был короче на 15-20 минут.

Оригинал 2:25 и идет. Может тогда 2:50? Или это у американцев в кино опять кастрат-версию показывали, кк с Ночным было?
p.s. Сайндтрек и монтаж как-нибудь меняли?

Изменено: darthkim_sensei, 31 Октябрь 2007 - 08:02

THE LEGEND IS REBORN !!!

#329 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 104 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2007 - 10:20

В вики и imdb значится 132 минуты.
в той же вики нашел список изменений http://en.wikipedia....tch#Differences
Но похоже это касается театрального релиза? хз, сам еще не досмотрел

#330 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 303 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2007 - 17:06

Ну как у этого фильма могли быть большие сборы в Америке? Если там проваливаются фильмы класса Остров, который, как не посмотри, является отличнейшим фильмом, то Дозор с отсутствием вменяемого сюжета, бухим главным героем и нулевым экшеном естественно не мог собрать нормальных денег... И понятно, что не было нормальной рекламы, зачем лишний раз тратиться!

#331 red son

red son

    9

  • Посетитель
  • 501 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2007 - 18:12

Правда говорят с русским акцентом, и иногда трудно воспринимается.

Это как? То есть фильм на английском озвучили со специальным русским акцентом?
You don't get it? You got it!

® SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах

#332 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2007 - 23:34

Правда говорят с русским акцентом, и иногда трудно воспринимается.

Это как? То есть фильм на английском озвучили со специальным русским акцентом?

Я тоже немного удивился, но видимо да, так и есть. Наверно что-то типа Зорро с Бандеросом (если смотреть в оригинале там почти все говорят с сильным испанским акцентом).
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#333 Blacky

Blacky

    1

  • Прохожий
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2007 - 12:18

Вот что значит вовремя одуматься и не снимать кино по книге. И получается разительное отличие от первого фильма - в лучшую сторону. Стебовый боевичок с претензиями на оригинальность. Чадов - умница. А самое удивительное - Жанна Фриске, оказывается умеет играть.
!Any of you fucking pricks move, and I'll execute every motherfucking last one of ya!"

#334 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2007 - 17:51

А какой трейлер для америкосов то замутили! А каую музыку-то вставили! Роб Зомби! Ух!!!




Очень понравились некоторые комменты наших заокеанских друзей:

by the way do you know the budget of the film - 4.2 million $. Its fucking incredible)) this film is worth watching

Those Russians sure no how to drive cars lol

OMG Russian Matrix! Or is it Russian Constantine?

1)will it be dubbed?
2)no way can this film be russian russian films always pongedlike shit

Brunchwatch

Best Russian movie I've ever seen... I am going to watch it again, coz it is sooo freaking insane!!! xD I HIGHLY RECOMMEND IT!!!

American sucks


:lol:
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#335 darthkim_sensei

darthkim_sensei

    5

  • Посетитель
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2007 - 20:05

Над ДД FOX так поработали судя по спискам изменений (боже упаси меня увидеть ЭТО), что родная мама не узнает. В НД убрали полностью Игната и кастрировали линию с самолетом, не знаю как там с переводом. А в ДД урезали на 18 минут, изменили пролог и самое поганое, что в дубляже помимо подстроек под губы еще и кучу фраз просто переписали. Я видел пример в одном обзоре - так там например вместо:"Антон дай ключи, а то я в метро уже целых 9 лет не ездил" звучит "Антон, Светлана выходила на второй уровень сумрака". FOX, видимо держит весь мир за идиотов. Короче учудили Фоксы изврат на уровне перекраивания Макросса в Роботек. ;-) p.s. Правда есть кое-что хорошее в релизах на Западе. Это немецкий русиш директорз кат, который обычная русская версия, но качество картинки намного лучше первой видеокомпании, судя по обзорам профильных сайтов. И еще есть ДД unrated от фокса - нормальный ДД и картинка лучше чем первое наше розовое издание и круче вроде как даже чем коллекицонное, которое под 12 тонн стоит. Единственное, что в НД вообще не ттитров (вместо них в начале черные экраны), а в ДД нет тироврусских на куске с Тамерланом. Ну и говорят что довльно забавная стилистика субтитров в НД и ДД-кастрированных версиях.

Изменено: darthkim_sensei, 26 Ноябрь 2007 - 20:06

THE LEGEND IS REBORN !!!

#336 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 22:36

Оффтоп:
Во , загнул.))
После Ночного Дозора (хуйпоймиочёмфильм) , помнится пошли мы с мужем в начале января того года , когда вышел ДД в кинотеатр. Праздники , всё равно делать как бы было нечего , а в трейлере ещё машинка прикольно каталась по зданию. ДД оказался куда как понятнее НД и свою долю удовольствия принёс.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#337 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2009 - 00:18

Тайлер*, Бека позвали в Голливуд, потому что всё, что было сделано в Дозорах было сделано за сущие копейки.

Я конечно, уважаю Тимура, но ты реально загнул :)

Оффтоп:
Извр, а ты международную версию НД смотрела? Это прямо два разных фильма, и международный вариант от меня 'кино' получил, в отличие от российского, я, помнится, 0/10 поставил :)

Изменено: A. Smith, 30 Апрель 2009 - 00:18

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#338 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2009 - 00:28

Оффтоп:
Извр, а ты международную версию НД смотрела? Это прямо два разных фильма, и международный вариант от меня 'кино' получил, в отличие от российского, я, помнится, 0/10 поставил :)

Оффтоп:
Не. Не сложилось. Может когда-нибудь , случайно , а специально где-то разыскивать , качать , смотреть - нет желания.

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#339 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2009 - 15:38

Старая новость из разряда "Это интересно": http://darkside.ru/news/4669/
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#340 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2018 - 17:44

Так.

 

Темы про "Ночной дозор" нема, так что напишу сюда. 

 

Вчера перед сном лениво листал каталог ivi (sic) в телике, и напоролся на ночной дозор. Ну и нажал кнопку.

 

И вот - внезапно - это крутейший фильм, который раскрылся с другой стороны. Во время выхода его подавали как первый русский фильм где супергерои и спецэффекты, но даже патриотически настроенный школьник выходил из кинотеатра с мнением "ну неплохо, но уровень не тот".

 

Стоит за 15 лет забыть весь этот лоск про "самый дорогой русский фильм", "блокбастер года", "бестселлер", хуе-мое, как фильм превращается в самобытное произведение, каждая часть которого на своем месте.

 

Фирменная злоебучая реклама Бекмамбетова?  Все эти бренды уже давно испарились, и вспомнить их было скорее приятно.

Плохонькие эффекты? Да не такие уж и плохонькие, да и на самом деле с душой все сделано. Немного кетчупца и резиновой кожи не повредили ни одному фильму Карпентера, например.

Излишнее увлечение режиссера CG? Зачем вот эти все пролеты заклепки самолета по вентиляции? Да потому что почему бы и нет, епты. Русское кино тогда только прощупывало бюджеты в районе 5 миллионов долларов, был такой кураж в этом бессмысленном CG.  

 

Ну а больше всего фильм продает все-таки очень неплохая история Лукъяненко и игра актеров. Как-то они тогда не могли прийти на съемочную площадку дорогого кина и играть на отъебись. Александры Петровы и Паулины Андреевы тогда еще не появились.

 

Все думали, что "ночной дозор" положит начало производству дорогих блокбастеров у нас в стране. Так оно в целом и получилось, дорого и красиво раз-два в год делают стабильно.

 

Ирония в том, что "ночной дозор"  - не дорогой блокбастер, а милый капустник для любителей.


Изменено: Борщ, 18 Июнь 2018 - 17:45

Прикрепленные миниатюры



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru