Jump to content


Новости и правила форума
Photo
* - - - - 1 votes

Дневной дозор


  • Please log in to reply
372 replies to this topic

Poll: Дневной дозор (6 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Кино (4 votes [66.67%])

    Percentage of vote: 66.67%

  2. Стерильно (1 votes [16.67%])

    Percentage of vote: 16.67%

  3. Говно (1 votes [16.67%])

    Percentage of vote: 16.67%

Vote Guests cannot vote

#281 Trouble Peach

Trouble Peach

    5

  • Посетитель
  • 167 posts

Posted 14 January 2006 - 01:10

Сегодя по радио слышал - началось со слов, что-то вроде, "ярко и весело", а продолжили - "узнайте, кого полюбит главный герой?". блин, дешевые трюки, но работают. Обломайтесь, шланг от душа он полюбит!

Edited by Trouble Peach, 14 January 2006 - 01:15.

I dress myself like a charcoal sketch
My eyes are brown and my hair's a mess

#282 Интанон

Интанон

    1

  • Прохожий
  • 11 posts

Posted 14 January 2006 - 02:10

Обломайтесь, шланг от душа он полюбит!

любовь зла :)Кстати, этот эпизод со шлангом у водопада - это не любовная сцена "Антон и Светлана", а уж скорее "Хабенский и белочка"

Слоган про пиво на фоне бокала мне тоже показался неуместным, прям гвоздями прибит посреди фильма - видимо, это была киноцитата из НД ;)

#283 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4,107 posts

Posted 14 January 2006 - 07:56

Кстати, не помню в НД 1-й канал кроме как в титрах не упоминается нигде?


да ты что? :)
Там помтоянно крутили "новости по Первому" :)

#284 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1,266 posts

Posted 14 January 2006 - 19:57

Ага. И мать Егора на Первом работает (см. фургон, на котором едет на работу).
"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#285 DileSoft

DileSoft

    2

  • Посетитель
  • 57 posts

Posted 15 January 2006 - 23:03

Вырезанный эпизод с Сергеем Лукьяненко в роли мага Руслана - http://www.dozorny.r...showtopic=14503
Что? Нет, я не буду критиковать ЭТОТ сайт.

#286 Trouble Peach

Trouble Peach

    5

  • Посетитель
  • 167 posts

Posted 19 January 2006 - 10:19

Возвращаясь к теме новых рекламных роликов ДД по ТВ. Если в предыдущем ролики Эрнст и Ко указывали на мелодраматическое начало (как кто-то уже здесь писал: «не хотите идти на фэнтези, вот вам мелодрама»), то ролик отсмотренный только что явно рассчитан на аудиторию «мужчины 35+». Сюжет. Один водила другому: _ Там, бля, зилок в фуры влетает, машина в клочья! - Да ты чё! Подключается третий: - Чё за херня? Наши так не могут! Завязывается словесная перепалка: - А ты сходи и посмотри! - А вот и схожу! - А ты сходи и посмотри! - А вот и схожу! Финал: - Ты ещё скажи, что они там по стенам ездят! Реакция героя и методы его затягивания напоминают фразу, опять же, озвученную на КГФ3: «Да пойду я на ваш Дозор, только отъебитесь!» Как реклама – гениально! Но маниакальное и ни чем не прикрытое желание срубить бабло на всех без разбора напрягает все сильнее. Мы все таки не на ярмарку ходим, а в кино.
I dress myself like a charcoal sketch
My eyes are brown and my hair's a mess

#287 DARTHKIM

DARTHKIM

    1

  • Прохожий
  • 16 posts

Posted 20 January 2006 - 00:05

[quote name='КаггиКарр' date='18 January 2006, 22:13' post='367333']
[quote] Или в том же "Острове" Xbox?
[/quote]
В острове как раз консольку дяди деБилла я и заметил в первую очередь. Сначала мозолят глаза зеленым светом минут 5, а потом еще в каком-то момене и надпись XBOX светилась. Или фраза главгероя в фильме "Я, робот" про то что у него сохранилась в рабочем остоянии аппаратура JVC. И это не скрытая реклама ИМХО. Это наглая мозолящая глаза реклама вставленная без всякого искусства. А в дозорах среди 2 фильмов напрягает только момент когда Городецкий после фразы "душевно поговорили" резко двигает стакан с пивом и затем идет крупный план на пиво. А так все вполне смешно. Правда надо признать что в первом фильме реклама гораздо более качественнор вплетена в фильм. Реклама мтс и еще чго-то на фоне великой битвы добра и зла - это просто 5 баллов. Но и тут тоже ничего да и самостеб в титрах радует.
p.s. Сегодня посмотрел дозор напоследок в 4 раз. Смотрел в мираж-сиенма в тк гулливер (это в Питере :) ) До этого смотрел в 3 разных кинотеатрах, но такого чистого поражающего деталями звука я ни в одном из них не видел. Да и вообще от дозора не ожидал, но там даже когда надпись первого каналв начале расспалась было слышно буквально как каждая частичка отделяется и улетает. :rolleyes:
p.p.s. К 4 разу осознал (до этого как-то просто наслаждался красивыми сценами), что какая-то очень уж скорая любовь у алисы с Костей. Фильм ведь длится вечер-ночь-день-вечер-ночь. :lol: Но впечатление этим все равно испорчено не было.
p.p.p.s. Езе из деталей вспомнил. Когда смотришь со знанием дела< то заметны моменты "убийца завербован", "убийца после заданий", "убийца опять идет на дело", "убийца вернулся домой" Это шпилька в адрес тех, кто говорит что у Бекмамбетова нет мозгов и он снимал сам не зная что. Кстати и тому как догадался Городецкий про убийцу тоже есть обьяснение. Выражение лица Завулона + скорополительный вывод на этой основе пьяного отравленного Городецкого да и не по погоде вид убийцы.

[quote name='Trouble Peach' post='367372' date='19 January 2006, 11:07']
Возвращаясь к теме новых рекламных роликов ДД по ТВ.

Как реклама – гениально! Но маниакальное и ни чем не прикрытое желание срубить бабло на всех без разбора напрягает все сильнее. Мы все таки не на ярмарку ходим, а в кино.
[/quote]
Эм...а вот у меня встречный вопрос. А мы тут фильм обсуждаем или то как его пиарят и с какой аудитории таким образом бабла срубить хотят? Лично для меня существуют 2 категории фильмов по части целевой аудитории> Когда целвая аудитория это я потому как фильм мне понравился> И когда целевая аудитория явно не я потому как фильм мне не понравился. А сидеть и рассуждать на тему "С какого перепугу Эрнст вдруг решил денег заработать затаскивая население нашей необьятной Родины в кино" это как-то странно. Лучше вместо этого еще пару-тройку раз дозор пересмотреть, разу уж кино такое охуительное. :rolleyes:




Тут вот езе мысль возникла по поводу направленности обыгрывания рекламы в НД и ДД. В НД был стеб на тему "релама повсюду и хрен вы куда от нее денетесь" (ну разве что каидаемый на стол сам самыч отдавал голливудским неприкрытым мельканиме логотипов в кадре но как-то и незаметно он так проходит этот момент, что особо и не раздражает). Еще рпавда был юмор с применением рекламного диалога в подходящей ситуации (хороший вкус - хорошее начало) А вот в ДД как раз уже больше используется юмор со слоганами. Правда еще прилагается неприкрытый крупный план стакана (да и вообще весь момент душевно поговорили после фразы Гесера) напоминает кусок рекламы. А вот линия "реклама повсюду" появляется только один раз когда Городецкий срывает плакат Корбина телеком с фразой наподобие "Что за хрень" (очень похожий момент в НД с рекламой МТС в метро), но там фраза что за хрень не озвучивается а просто моментально приходит голову и как-то стебнее это все выглядит. Но в целом и тут неплохо. Учитывая что фильм в целом лучше иожно и простить то что реклама обыграна послабее, чем в первом фильме.

Edited by DARTHKIM, 20 January 2006 - 00:15.


#288 Electrika

Electrika

    7

  • Администратор
  • 330 posts

Posted 21 January 2006 - 16:33

Создала отдельную треду Product placement и кино . Дискуссию про пиво и все, что около того, перенесла в нее.
Обсуждения рекламы туда.

#289 Trouble Peach

Trouble Peach

    5

  • Посетитель
  • 167 posts

Posted 23 January 2006 - 11:08

Я вот не могу понять - почему фильм всё таки ДНЕВНОЙ ДОЗОР, а не НД-2? В НД показали так сказать работу Ночного дозора, а Двевном показали... работу Ночного дозора
I dress myself like a charcoal sketch
My eyes are brown and my hair's a mess

#290 Karkusha

Karkusha

    1

  • Прохожий
  • 22 posts

Posted 23 January 2006 - 13:59

Trouble Peach
Насколько я знаю, изначально планировался именно НД-2, то есть продолжение книги "Ночной дозор", но потом по каким-то причинам (точно не знаю, врать не буду) было решено все компанию по быстрому скрутить. Так что в результате мы имеем историю основанную на 2-ой части книги "Ночной дозор" - "Мел судьбы", от которой остался собственно только мел, а весь сюжет собственно придумывался заново. Название "Дневной дозор" выбрали из-за путаницы в прессе, где планировавшееся продолжение сразу так окрестили, дабы не путать народ еще больше. Во всяком случае так объясняют господа создатели.
Я не бездомный! Я живу в воздушном замке.

#291 Мистер Гриб!

Мистер Гриб!

    7

  • Посетитель
  • 340 posts

Posted 26 January 2006 - 00:08

Давно хотел спросить: в "Ночном дозоре" в самом начале Гесер и Завулон шепчут договор на ухо мужичку с хворостом. Нам показывают испуганное лицо мужичка, а потом это лицо стареет и превращается в лицо инквизитора из "Дневного дозора". Но в "Дневном-то дозоре" инквизиторов двое! Откуда взялся второй такой же? Или они все на одно лицо? Я понимаю, что говно-вопрос, но я не могу никак от него отделаться... :)
И немедленно выпил...

#292 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2,222 posts

Posted 27 January 2006 - 23:04

Сегодня отловила очередной ролик фильма (про мороз) и пришла к выводу, что реклама фильма местами лучше самого фильма. Конечно, учитывая специализацию режиссера, это и неудивительно, но почему-то грустно. Второй раз так до сих пор и не посмотрела - никакого желания, но вот почему-то Завулон стал нравиться все больше. А ведь после первого фильма я от него плевалась... Видимо, рекламные ролики сказываются, что ли? Или наконец раздражение от фильма начинает улетучиваться потихоньку.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#293 Мистер Гриб!

Мистер Гриб!

    7

  • Посетитель
  • 340 posts

Posted 28 January 2006 - 00:48

А вот меня фильм попрежнему раздражает, недавно начал писать рецензию. И в процессе написания лишь утвердился в мысли, что ДД - фильм плохой. Про неуместные спецэффекты и перенасыщенность сюжета здесь уже много говорили, но главная беда фильма, как мне кажется, не в этом. Сюжет не только перегружен, но ещё и пестрит недочётами (да что там, таких сюжетных прорех я давно не видывал). Поскольку я фильм смотрел всего один раз и больше не тянет, то у меня возник справедливый вопрос: "Это и вправду ошибки фильма, или я что-то упустил из внимания?" (ведь не могу же я себе позволить опустить фильм только потому, что я что-то недопонял). А потому я хочу попросить вас, господа защитники этого фильма, то есть те, что проголосовали за Кино, разъяснить мне эти моменты. Фильм вам понравился - значит вы особых претензий к сюжету не имеете, а вот у меня они есть. Итак, начнём:
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]
В фильме "Ночной дозор" отчётливо оъяснены действия и тёмных, и светлых. Завулону нужно было привлечь сына Городецкого на сторону Тёмных. Светлым нужно было сбить воронку и не отдать тёмным сына Городецкого. Во втором фильме я никакого объяснённых действий не вижу как Тёмных, так и Светлых. Объясните мне кто-нибудь, в чём план Завулона? Разрушить Москву? Но зачем ему это? Ведь было же сказано, что и светлые, и тёмные заряжаются от людей - тогда зачем их убивать? Мне это не понятно, ведь Тёмные изначально задуманы не как уголовники и убийцы, мечтающие творить зло. Тёмные всего лишь делают то, что хотят делать. Следуют своим желаниям. Неужели их желанием было уничтожение Москвы? Чтобы нельзя было больше питаться от людей? В чём смысл - бог весть.
Также непонятно, почему Завулон не боится инквизиции. Неужели убить тёмного (именно в этом обвинили Городецкого)- большее преступление, чем уничтожение Москвы? Видимо, да. Или есть другое объяснение? Может Завулон расчитывал на то, что блудный сынок Антона окажется настолько сильным магом, что и инквизиция будет не страшна? Есть такая вероятность, но в фильме об этом ни слова.
Раз уж заговорили про инквизицию, то хочу также знать, отчего два инквизитора вместе с Золотухиным не увели и Завулона под ручки? Да, убийства выполнял Золотухин, но по заказу Завулона, а значит и Завулон виноват! Его не трогают. Можно было бы сказать, что герой Золотухина попросту не рассказал инквизиции о том, для чего он совершал убийства, но ведь в фильме есть эпизод, когда его уводят инквизиторы, а он ясно даёт поянть, что у него с Завулоном был договор.
Чуть позже Завулон убивает Костю. Убийство тёмного - не преступление? Почему его никто не судит? Опять не понятно.
Вернёмся к "коварному плану" Завулона. Допустим, он действительно маньяк и ничего не боится. Мечта - уничтожить Москву. Для этого ему нужна, по видимому, сила Ивана. Но перед этим Ивану нужно высосать силу из Светланы. Теперь объясните мне, какого чёрта нужно было заманивать Городецкого мелом на день рожденья, если возможность высосать силу из Светы была у Завулона и раньше? Я говорю про тот самый эпизод с автобусом. Светлана защитила Антона, с которым тёмные могли делать всё, что залагорассудится, а значит с тех самых пор тёмные имели точно такое же право сделать всё, что угодно со Светланой (она ведь не имела права мешать тёмным). Они могли тут же всадить ей иглу и высосать силу. Отчего-то они этого не сделали, а нам, несчастным зрителям, пришлось смотреть "Дневной дозор" ещё целый час.
Блин, надоело писать... А ведь я ещё даже не начал говорить про мел, про несоответствия с первой частью, про бездействие Гесера, про идиотскую и ненужную смерть Семёна. про то, почему Светлану не наказали инквизиторы. про то, почему Иван вдруг понадобился отец, хотя он сам ушёл от него к Завулону. Непонятно, зачем самому Ивану уничтожать Москву. Ещё очень много всего, но пока хватит и этого.
Начнём, господа, дискуссию о первом фильме года[/color]
И немедленно выпил...

#294 BOT

BOT

    1

  • Посетитель
  • 45 posts

Posted 29 January 2006 - 11:14

Начнём, господа, дискуссию о первом фильме года


Ну, в принципе, после всех приведенных в "спойлере" аргументов мне стало казаться, что я зря поставил ДД "стерильно". Однако, не следует забывать, что Дневной - это чисто развлекательно кино, в котором Фриске рассекает по "Космосу" для того, чтобы развлечь зрителя, а вовсе не ради того, чтобы попасть на прием к Боссу. А Москва рушится не во имя замыслов темных, а чтобы порадовать всех смотрящих.

#295 Trouble Peach

Trouble Peach

    5

  • Посетитель
  • 167 posts

Posted 30 January 2006 - 14:41

А Москва рушится не во имя замыслов темных, а чтобы порадовать всех смотрящих.

тогда это уже "Сам себе рижиссер" какой-то
I dress myself like a charcoal sketch
My eyes are brown and my hair's a mess

#296 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 posts

Posted 01 February 2006 - 16:12

Вроде Эрнст не профан в маркетинговых и бокс-офисных делах,но кажется таковым после идиотских заявлений о 50-миллионных итоговых сборов Дозора в российском прокате.

Edited by сафонов, 01 February 2006 - 16:12.

МЕСТЬ НА МНЕ...

#297 DileSoft

DileSoft

    2

  • Посетитель
  • 57 posts

Posted 10 February 2006 - 12:55

сафонов
Аккуратнее.

Про "50 миллионов" написал некий журналист с filmz.ru. Который, по его же словам, побывал на закрытой конференции. Тут встает вопрос - если конференция закрытая, то на кой черт он болтает?
Что? Нет, я не буду критиковать ЭТОТ сайт.

#298 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 posts

Posted 10 February 2006 - 17:31

сафонов
Аккуратнее.

Про "50 миллионов" написал некий журналист с filmz.ru. Который, по его же словам, побывал на закрытой конференции. Тут встает вопрос - если конференция закрытая, то на кой черт он болтает?


Откуда мне знать?Я констатирую факт неадекватного заявления уважаемого господина,но не треплюсь о подробностях конференции,на которой не был.
МЕСТЬ НА МНЕ...

#299 Мистер Гриб!

Мистер Гриб!

    7

  • Посетитель
  • 340 posts

Posted 10 February 2006 - 20:24

Ого! Посмотрите-ка, что я нашёл на IMDB!
IMDB Trailers Day Watch.
Ссылка на Кино-Говно!!!!!!!! Ну вы, камрады, даёте.
И немедленно выпил...

#300 Spider aka PAWL

Spider aka PAWL
  • Прохожий
  • 9 posts

Posted 13 February 2006 - 02:09

Мистер Гриб!
Я тоже один раз смотрел.
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Цель Завулона не разрушение Москвы а начало войны со Светлыми, точнее продолжение войны начатой ещё давно (об этом в начале НД).
Егор не умел ещё как-следует пользваться йо-йо поэтому "переборщил". Завулону же оставалось только наблюдать.[/color]
Остальное потом допишу, когда время будет.
der_spy.livejournal.com


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru