Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* - - - - 1 голосов

Дневной дозор


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
372 ответов в теме

Опрос: Дневной дозор (6 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (4 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Стерильно (1 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  3. Говно (1 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#301 Spider aka PAWL

Spider aka PAWL
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2006 - 18:55

А тем временем начинается продажа DVD дисков с фильмом.
На сайте СОЮЗа можно посмотреть адреса где предлагается затариться этим носителем.
Откуда я это узнал? Да вот отсюда.
der_spy.livejournal.com

#302 Spider aka PAWL

Spider aka PAWL
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2006 - 15:56

Обложка диска:
Опубликованное фото
der_spy.livejournal.com

#303 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2006 - 03:07

Если честно, фотка просто чудовищная. Я когда ее впервые увидела, думала, что эт о стеб: Хабенский похож на злобного карлика, пропорции искажены, лицо так просто идиотские. Нет, правда, я думала, что это - результат издевательства над постером, и что собственно постер окажется получше.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#304 Арт Навсегда

Арт Навсегда
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2006 - 18:43

Если честно, фотка просто чудовищная. Я когда ее впервые увидела, думала, что эт о стеб: Хабенский похож на злобного карлика, пропорции искажены, лицо так просто идиотские. Нет, правда, я думала, что это - результат издевательства над постером, и что собственно постер окажется получше.


Кстати, внутреннее оформление не в пример лучше, того что снаружи:

Опубликованное фото
Опубликованное фото

#305 CybeRin

CybeRin
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2006 - 16:01

Качество картинки и звука - отстойные. Звук - Окружение слышно, а голосов нет. Видео - Битрейт 5 Мбит, мыло, шум.

#306 kirilyan

kirilyan

    1

  • Посетитель
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2006 - 17:09

Привет. Я здесь первый раз. Жаль что поздно - ажиотаж прошел. Дал оценку "говно". Но на самом деле - на вкус и цвет, товарища нет. Знаю очень многих людей, которые без ума от фильма. Судя по сборам, таких очень много. Я считаю, что тупо снимать (смотреть) фильм в котором главными героями являются спецэффекты, в котором никому ни сопереживаешь, в котором не над чем смеятся или плакать (может быть) Кто-то скажет: зачем париться? просто смотри и наслаждайся зрелищем. Но где зрелище? Какой-то мелочный спецэффект: туева хуча шариков пробивает все навиг. Я всегда хожу в кино, чтобы полностью ощутить атмосферу фильма (большой экран, суперзвук) А шарики - это фигня, ни страха, ни ужаса, ни интереса. И вообще, нужно быть масквичом, чтобы фанатеть от фильма. Только для москвича может быть очень круто, когда мазда едет по Космосу, падает Останкинская башня или катится какое-то там чертово колесо (наверно, оно тоже чем-то знаменито)

#307 КаггиКарр

КаггиКарр

    7

  • Посетитель
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2006 - 19:01

нужно быть масквичом, чтобы фанатеть от фильма


Знаете, в точку! Совершенно непередаваемое ощущение смотреть ДД в кинотеатре "Ударник"... Вот именно за это Дозоры можно полюбить.
Будь ты проклят, Аквачист!

#308 Trouble Peach

Trouble Peach

    5

  • Посетитель
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2006 - 10:30

не над чем смеятся

как раз посмеяться можно почти над всем.
Не блокбастер, а какая-то комедия
I dress myself like a charcoal sketch
My eyes are brown and my hair's a mess

#309 Avtor

Avtor
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2006 - 21:20

если кому надо то тут есть авки с дневного дозора

http://avatars.altne...p?dir=day_dozor


вот к примеру
Опубликованное фото

#310 БесЧувственный

БесЧувственный

    4

  • Посетитель
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2006 - 22:06

Посмотрел вчера сабж. Что-то как-то меня не вперло( Даже сильно долго думал, оставлять ли для коллекции - а это мощный синдром, я же сущая сорока) Но поскольку сформулировать четко свои претензии пока не могу, спишу все на плохое настроение. Хотя тупые шутки ("Спасибо за комплимент", "Смылась" - и еще две-три) заставляли зубами скрежетать, реклама фаберлика и старого мельника тоже не слишком органично вписалась, а "актеры", игравшие сына и свету (особенно - вторая) заслуживают линчевания. Зато были и смешные шутки, была и адекватная актерская игра, и снято прикольно, и эффекты эффектные, и сюжет понятен даже мне, к творчеству Лукьяненко и думавшему прикасаться (нет, вру, "Танцы на льду" читал). Мощная сцена с Алисой, исписавшей стену трогательным, заставила меня даже пустить слезу малую. Титры еще прикольно сделаны. И Зоар - мегамен. Наш ответ Биту Такеши) Ну такой, конечно, ответ - тихий довольно))) Короче, "Дневной дозор" как и "9я рота" - новый прорыв отечественного кинематографа. Искушенного зрителя (о да, детка, это я про себя!%)) сильно впечатлить навряд ли способный.
I am as ugly as I seem
Worse than all your dreams
Could ever make me out to be
And it makes me want to scream

В наше время в нашем месте стоит разбираться в жести

#311 Chrysler

Chrysler

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2006 - 23:40

Муть какая то, даже первая часть была получше. Все че та гоняются, че та кричат, делают серьезные лица, выясняют отношения. ВОобще Бекмамбетова пора давно сменить кем нибудь другим. Фильм - полный винегрет, наворотили и того и этого, даже размешали как следует. Тока есть не хочется ). Музыка ужасная. Либо слишком по тупо громкий метал, либо тупая сопилвая мелодия аля 80ые... Бред. Правильно где то было сказано кем-то - как только идет батальные потасовки тут Бекмамбетов еще держит планку. А вот как только доходит дело до камерных сцен - хоть вообще беги из кинотеатра. Что еще... шуток мало, красивых девушек мало... какой он даже не блокбастерный это наш блокбастер. Если бы доабвили чуток одного и второго - вышло бы вполне неплохое кино, под которое можно было бы неплохо отдохнуть и провести время. А то вот грузит и грузит и грузит... сидиш и ждеш когда там всех поубивают и башню Останкинскую взорвут.

#312 Prankster

Prankster

    1

  • Прохожий
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2006 - 13:39

Я посмотрел «Ночной дозор» уже тогда, когда эйфория, возникшая по поводу последнего, сошла на нет, т.е. когда фильм появился на DVD. И честно говоря, так и не понял – вокруг чего была шумиха. «Ночной дозор» – неплохое городское фэнтези с парочкой интересных визуальных решений. Ничего более. Правда, у фильма был невиданный по масштабам и правильный промоушн. Когда я в первый раз увидел по первому каналу «мочилово на мосту», то с вероятностью 99,9 процентов был уверен, что кино будет носить историческую окраску, либо получится фэнтези наподобие небезызвестного произведения Толкиена. Дело в том, что тогда я и слыхом не слыхивал о книгах Лукьяненко. Книги, надо сказать, прочитал, и они мне очень понравились. Но фильм не произвел особого впечатления. Можно любить или не любить первый «Дозор», но нельзя отрицать одного – фильм проложил дорогу к российскому стопроцентно коммерческому кино. С нескрываемой легкостью «Ночной дозор» расправился с голливудскими блокбастерами, и занял трон самой кассовой картины новейшей истории российского кинематографа. Такой прыти не ожидал никто. Анонсированный на конец 2004 года «Дневной дозор» побыстрому передвинули на середину 2005, чтобы довести фильм до нормального состояния, доснять, переснять, и попутно продать права на международный прокат. Правда, премьера фильма успела неоднократно переехать на более поздние сроки. «Другой дозор» стартовал первого января. Дата, конечно, странная – по идеи, вся страна должна во всю отмечать Новый год, что впоследствии плавно перетекает в празднование Рождества. Какое здесь кино! Но «Первый канал» веников не вяжет, он зомбирует всю страну на предмет похода в кинотеатр. Агрессивная рекламная компания сделала свое дело. С первых же дней стали поступать сводки о массовом инициировании новообращенных. «Иной дозор» растолкав всех локтями, руками и ногами, играючи проложил себе путь к фактической самоокупаемости. Ясен пончик, что остаться в стороне от всеобщего помутнения не было никакой возможности, и двенадцатого января пришлось выдвинуться на просмотр сабжа. На вечернем сеансе зал был заполнен на две трети. Обычно заполняемость на двенадцатый день проката составляет процентов двадцать. Видать, остались еще не инициированные… Написав отзыв, постарался оформить его в более или менее связный текст, но не получилось. Отзыв, как и фильм, не желает складываться в одно целое, поэтому буду говорить по пунктам. 1) Сюжет и жанровая принадлежность. Отсмотрев «Ночной дозор», многие говорили – в фильме мало что понятно. В общем, так оно и было. Людям, не читавшим книгу, было довольно сложно въехать в «что, чего, почему, зачем и как». Спешу обрадовать – «Второй дозор» пошел еще дальше: сюжет практически никак не связан с книгой и стал куда запутанней. Вернее, кое-что осталось: персонажи и некоторая сюжетная канва. Разобраться в сюжетных поворотах, заносах и разворотах будет одинаково сложно, как людям знакомым с книжным первоисточником, так и всем остальным. Сценаристы почему-то решили впихнуть как можно большее количество сюжетных линий и персонажей. В результате получилось вот такой вот винегрет, сильно напоминающий бразильский сериал, только урезанный до ста сорока минут. Фильм с бешеной скоростью скачет от одной истории к другой, по пути теряя персонажей. Кто-то появляется лишь для того, чтобы умереть в следующей сцене. Кто-то исчезает, чтобы потом зачем-то засветиться в самой концовке. Второстепенных персонажей пруд пруди. В концовке фильма авторы, конечно, постараются связать выкрутасы сценария в единый узел, но безрезультатно. Правда, при этом концовка откровенно порадовала, но совсем другим… (см. соответствующий пункт) Тимур Бекмамбетов не раз заявлял, что второй фильм в корне будет отличаться от первого, прежде всего, из-за перемены жанра. Не лукавил, не лукавил. В самом деле фильм пару раз поменяет свою жанровую принадлежность. Начнется всё, как и полагается, с городского фэнтези. Опять-таки, будут вам преследования нехороших Темных и походы в сумрак. Главная героиня умудрится даже получить левел-ап и скакануть аж на следующий уровень. Но потом фильм медленно но верно будет превращаться в мелодраму с детективной примесью, потом в ромком, а потом вообще в фильм-катастрофу. Вдобавок, на протяжении всего фильма будут присутствовать какие-нибудь трэшевые штучки. 2) Актерская игра. Здесь сказать особо нечего, т.к. актерский перформанс стандартен для стопроцентно-коммерческого кино: актеры то играют кое-как, то вообще не играют, то приятно радуют… на пару секунд. 3) Титры. Вот чем приятно удивил и порадовал «Новый дозор», так это начальными титрами. Сделать запоминающиеся начальные титры также сложно, как и снять хороший фильм. В российском кинематографе практически не один фильм не может похвастаться на этом фоне чем-то оригинальным. На ум приходит только недавний «Мужской сезон». Уже первые кадры с медленно исчезающим и рассыпающимся титром «Первый канал», и медленно вращающаяся камера, радуют несказанно. А когда пойдут имена актеров, то овации в адрес создателей неизбежны. 4) Визуальный ряд и атмосфера. «Ночной дозор» мне запомнился исключительно из-за своего необычного визуального ряда и стиля. Вроде бы Москва, узнаваемые подземка, улицы и панельные дома, но всё как-то не так. Вроде бы всё так знакомо, но в то же время что-то не так. Стык реального и вымышленного в первом фильме был выполнен на ять. К сожалению, в продолжении атмосфера первого фильма начисто исчезла. Пропало всё то, что было родным в первом фильме, а на смену пришли кич, гламур и вылизанность картинки. Конечно, смотрится эффектнее, но совершенно не отпечатывается в памяти. Зато порадовали отдельные световые решения фильма. Чуть ли не каждый персонаж получил свою палитру красок. 5) Спецэффекты. Количество и качество эффектов, конечно же, увеличилось в разы. Здесь нужно понимать, что, имея четыре с половиной миллиона американских рублей, при всем желании не нарисуешь зрелищных эффектов. Интересно, что у спецэффетчиков наиболее удались масштабные спецэффекты, типа разрушения Останкинской башни, колеса обозрения, пост-апокалипсисной Москвы, проапдейтенного сумрака. Но когда нужно сделать что-то маленькое, то сразу эффекты начинают резать глаза. 6) Финал. Вторая часть, как уже было сказано, не имеет практического общего с книгой. При таком подходе стоило ожидать абсолютно отличного от книг финала. Он таким и получился. В концовке всё вернется к началу и изменится навсегда. После такого фильма у создателей совершенно развязаны руки на дальнейшее продолжения в совершенно свободной форме. В принципе, если рассматривать книжную вселенную «Дозоров», как правильную и единственную, то перед нами альтернативная реальность, в которой абсолютно неизвестно, что случится с героями лет так, скажем, через пятнадцать. Вместо заключения Рассмотрев фильм по отдельным пунктам, можно сказать, что всё довольно неплохо, местами – даже очень хорошо. Однако, если постараться сложить все кусочки мозаики в целую картину, то получится нечто странное. Дело в том, что каждый участник съёмочного процесса при съёмках занимался чем-то своим, не думая о финальном результате. Сценаристы писали перегруженный сценарий; команда по спецэффектам делала спецэффекты; оператор старался порадовать визуальной стилистикой… Но режиссеру не удалось собрать мозаику. Бекмамбетов доказал, что чувства кадра и стиля у него в избытке. Вот только желание показать всем – смотрите, мол, как всё круто в моем фильме, превысило возможности. В фильме есть блестяще поставлены отдельные сцены, но их интересно смотреть по отдельности, словно видеоклипы. Итого: красивый, зрелищный, местами крайне эффектный, почти бессюжетный сто сорокаминутный видеоклип, который при всем желании нельзя назвать полноценным кинофильмом. P.S. отзыв был написан в январе этого года.
They're coming outta the walls. They're coming outta the goddamn walls, we're fucked!

#313 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2007 - 09:26

И честно говоря, так и не понял – вокруг чего была шумиха. «Ночной дозор» – неплохое городское фэнтези с парочкой интересных визуальных решений

"Гордское фэнтези", "триллер", "хоррор" - к чему эти мудрёные термины? Просто напросто "В гостях у сказки". Помните, был такой в 70-е гг. детский фильм - "Новогодние приключения Маши и Вити"? Так вот такое ощущение, что "Дозоры" - это его сиквел. Так сказать, "Маша и Витя 30 лет спустя". герои подросли, "Витя" как водится спился, "Маша" не может устроить личную жизнь... А дальше полный набор сказочных героев - говорящая сова, Кащей Бессмертный (Завулон), Кот Баюн (Гессер) и Баба Яга, которая (кстати, также как и в фильме 70-х гг., если помните) подвизается на ниве шоу-бизнеса.

Изменено: DfS-76, 12 Февраль 2007 - 10:26


#314 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2007 - 09:37

Дневной дозор это перебор во всех отношениях, во всех критериях и во всех возможных вариантах, основная вина лежит на Бекмамбетове за то что он превратил фентези в глупость и очень жаль что Лукьяненко ему в этом помогал(хотя может быть у него выхода не было), Перестаравшись с этим винегретом, создатели случайно, а скорее всего специально забыли основную линию фильма, а точне вообще ее стерли, если Ночной дозор временами все-таки цеплялся за оригинал то в дневном, ну что уж говорить если и название не совпадает, с событиями происходящими в книги. Основная цель была собрать бабло, погнать людей в кино, и дать зрелище, но вот хлеба-то там нет, основная цель достигнута.

#315 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2007 - 01:39

Первый уикенд в США 5 кинотеатров - $46,730 "Ночной" же начинал с трёх и $86,985, закончил на 120-м дне проката на отметке $1,502,188 в 158 кинотеатрах. Немцы были самыми щедрыми в международном - $4,373,528 Будем следить за "Дневным".
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#316 Duck

Duck

    1

  • Посетитель
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2007 - 03:00

Мда, Бекмамбетов доказал этим фильмом, что он всетаки режиссер клипов а не фильмов. Если задуматься, то весь фильм - отличный пример самого типичного музыкального клипа. Отсутсвие сюжета или очень банальный сюжет, сделанный просто так "лиш бы был", так сказать не фильм по сюжету, а сюжет по фильму, как что-то второстепенное. Потом, куча мелькающих и кажется ничем не связанных красивых картинок, эффектов или событий, и, наконец ко всему этому попсовый саундтрэк, такой что готов подпевать там много раз его уже слышал. Короче, если бы не режиссер, может и хороший бы фильм вышел, а так, однозначно говно, если вооюще не клиника. Единственное, что действительно было отлично, так это начало. С тамерланом и беганьем сквозь стены. Эх, надо было им остаться в этой ионголии, или где они это снимали, и дальше там весь фильм делать, про тамерлана как он мелом пользовался и так далее. Вот это был бы фильм.

Изменено: Duck, 05 Июнь 2007 - 03:03


#317 kir1

kir1

    9

  • Посетитель
  • 504 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2007 - 12:51

Когда смотрел ДД, меня не покидало ощущение что в процессе съемок шла упорная и трудная борьба между Лукьяненко и сценаристом(и), один хотел сохранить канву книги, другие же напихать побольше бубух и бам (спецэффектов) и нахрен смысл. Фильм не является единым целым, а представляет собой резкий переход из экшена в драму (в довольно примитивном её варианте). Я бы простил отход от первоисточника если бы в ленте удалось построить связанный сюжет, но, увы.
Не проливайте слезы, из них могут сделать оружие. (с.)
Не забудьте посетить сообщество Кристофера Нолана: http://community.liv...u_nolan/profile

#318 dicaprio

dicaprio

    6

  • Посетитель
  • 212 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2007 - 01:41

Американский сайт фильма
Красотища!

#319 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2007 - 02:34

Знаете, ДД это тот случай, когда игра по фильму ЛУЧШЕ!
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#320 Kokolaker

Kokolaker

    10

  • Посетитель
  • 635 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2007 - 20:46

20 августа, вчера то есть, фильм стартовал в Дойчляндии. Очень интересно, какие будут отзывы и сколько кинцо соберет бабла
We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1
We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson
It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain
Wit beyond measure is man's greatest treasure. J.K.Rowling

http://srg-bychkoff.livejournal.com/


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru