Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* - - - - 1 голосов

Дневной дозор


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
372 ответов в теме

Опрос: Дневной дозор (6 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (4 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Стерильно (1 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  3. Говно (1 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Krom

Krom

    4

  • Забанен
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2006 - 16:11

Не ходил на Ночной Дозор и на Дневной тоже не пойду. А все из-за того, что органически не перевариваю г-на Хабенского. У него такая рожа, как-будто только что сошел с фашистского антиеврейского агит. плаката. Таким только детишек пугать.

#62 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2006 - 16:23

Значит так......................... Очень сложно что-либо сказать по поводу этого фильма определенно. Могу ТОЧНО сказать 3 вещи: 1) Смотреть всем. Это надо видеть. 2) Спецэффекты просто сносят башню. Голливуд (кроме кучки избранных с двухсотмиллионными бюджетами) отдыхает. Даже не верится, что это наш фильм. 3) Очень сложно для восприятия. Кроме концовки. Вот концовка удалась на миллион процентов. Теперь кое о чем подробнее. Сюжет. Забудьте про книги сразу. Книг цикла Дозоры НЕТ. Умоляю. Не пишите больше в этом разделе про книги Лукьяненко. Актеры. Играют очень хорошо. Нареканий нет. Особенно Фриске понравилась. Просто взбесил один момент с рекламой "Старого мельника". И еще. Такого не ждал никто. Все 100% будут удивлены.
"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#63 Аццкая Сотона

Аццкая Сотона

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2006 - 16:30

Hitman_91

Про "удивлены" - это об чём? ;) об конце, что ли?

#64 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 104 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2006 - 17:08

отличный фильм! Действительно трудно что-то про него сказать. Нужно отойти, второй раз сходить... Жаль что продолжения судя по всему не будет, потому как концовка железная. Не знаю чего там американци снимать будут.. Было как и в прошлом фильме, "весело, стёбно, круто и прикольно" :) Ни в коем случае не воспринимайте этот фильм всерьёз :D

#65 Serge78

Serge78

    3

  • Посетитель
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2006 - 17:19

Посмотрел... это КИНО!!! Честно сказать последние полчаса были ощущения как на Кинг Конге последние 2 часа ;) - американские горки, руки вцепились в подлокотники, и боишься моргнуть чтобы не пропустить момент (а тут еще всякие гондоны в сортир гоняют :angry: ) Смотреть всем, я еще пойду, атличное кино - не зря ПЕРВЫЙ (от Первого) фильм года. Продакт плейсмент уже не такой навязчивый, юмор, спецэффекты СУПЕР!!! Дневной дозор задает очередную планку, которую будет трудно перебить конкурентам, как в свое время ее задрал Ночной...

Где найти время на все эти игры?


#66 DARTHKIM

DARTHKIM

    1

  • Прохожий
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2006 - 18:16

Ходил сегодня в 9 утра в кинотеатр Аврора. Маньяков пришедших на этот сеанс оказался целый зал. :D По фильму высказаться сейчас крайне трудно, но я попробую. В рекламе нам не наврали ИМХО - показывают действительно ДРУГОЙ дозор. Вроде и режиссер тот же и артисты. Ан нет - таких же ощущений как от ночного дозора получить не удалось. Сейчас попробую и поподробнее. Начальная "историческая вводная" порадовала. Классно ИМХО сделано. Дальше все пошло в настоящем времени и к довльно длительному куску длиной минут 50 я пока не знаю как относиться. Там все бегают, шутят и превращаются. Потом начинается "новогодний голубой огонек" длиной минут в 20 где беагет пьяный Городецкий и периодически ЗИЛ под песенки Верки Сердючки катается. Выглядит все это динамично и забано. Ну и еще потом 20 минут нам делают красиво и устраивают трындец. А финал очень удивил. Я еще завтра и послезавтра пойду на фильм - тогда и составлю более полное впечатление, но пока надежда на то что ДД превзойдет великолепный НД вроде как не оправдалась. Фильм скорее даже и чуть более худшим кажется. p.s. И по поводу соответствия книге, чтобы не возникало лишних вопросов и придирок к фильму. Фильм снят НЕ по Дневному дозору. А со второй и третьей частями книги Ночной дозор фильм роднит лишь 2 факта - Городецкого обвиняют в убийстве темных, существует мел судьбы (2 и 3 части книги соответственно). Но даже эти факты на 90 процентов по-другому представлены. Так что ярым фанатам Лукьяненко советую не ходить> А то уже слышал в зале крик что Лукьяненко должен перевернуться в гробу. (блин - ну чего они смерти то автору желаютЬ ;-))

#67 Sonic

Sonic

    2

  • Посетитель
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2006 - 18:43

Пришол с просмотра. Ну что сказать. Самое сильное впечатление от того, что фильм не имеет с книгой ничего общего. Перед просмотром фильма желательно забыть про книгу, иначе никакого удовольствия не будет. Снято очень красиво, спецэффекты на высоте. Конечно не КК и ГП и не ВК, но всё равно мощно. Снова подняли планку качества российского кино. Фильм очень отличается от НД. Как-то всё по другому. Актёры себя по другому ведут, другой темп, другая манера повествования... Действительно "Другой Дозор". Вобщем и целом, если не принимать во внимание книгу, фильм отличный. Смело 7/10. Смотреть нужно. Советую всем сходить. Но:

Забудьте про книги сразу. Книг цикла Дозоры НЕТ. Умоляю.


Difficult times lie ahead...
----------------------------------

Ярый поклонник Эммы Уотсон




#68 Аццкая Сотона

Аццкая Сотона

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2006 - 19:16

Снято очень красиво, спецэффекты на высоте. Конечно не КК и ГП и не ВК, но всё равно мощно.

Кстати, не скажите, Ф.М. Это и в правду не КК, ГП или ВК, но только потому, что там эффекты совсем другого толка и в меньших количествах. А исполнено всё на пять. Фильм реально выглядит миллионов на 50-60. Мне так кажется. :D

#69 desade

desade

    3

  • Посетитель
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2006 - 19:45

Помните 2004 год и надоедливую рекламу «иди в кино»? Тогда я пошел и остался разочарованным. Я конечно понял, что «Ночной дозор» это революция для российского кинематографа, но такое знание для меня не шло в пользу фильма. В «Ночном дозоре» мне вообще ничего не понравилось, но на первое место списка встали две вещи: -понты, т.е. чрезмерное кол-во спецэффектов, типа «вот, вот как мы можем» (Могете конечно, да только такой уровень давно достигнут) -Сюжет, сценарий и общий стиль повествования, который то куда-то уходил, то опять возвращался. Но все же час назад я вернулся с кинотеатра, с просмотра «Дневного Дозора». Даже в нашем городе, кино собрало большое кол-во людей – ни одного свободного места. Теперь о фильме. Уже само начало пришлось мне по душе. Тамерлан, кони пробивающие стены, приличные файтинг сцены – все это красиво, а главное спецэффекты ни в чем не уступают Конговским или Поттерским, и уже не становится скучно от их изобилия. Вскоре кино вернулось в Москву и начал завязываться сюжет. Уже в самом начале видно, что кино не лишилось проблемы номер 2. Но, если в первом Дозоре это бросалось в глаза, то во втором, все спрятано за динамичностью действия, красивейшими спецэффектами и бог знает за чем еще. Фильм так и шел – на экране что-то происходило, сдобренное спецэффектами и разбавленное всегда уместными и смешными шутками. Но ближе к концу Дозор начал сдавать и стремительно лететь неизвестно куда. Сумасшествие творящаяся на экране я никак не смог увязать с линией мела судьбы, любовной линией, семейной линией. Слишком много линий превратило и без того нестабильный фильм в сущий фарс. Но господа создатели опять реабилитировали себя последней частью фильма – «апокалипсис в Москве» - красиво, ярко, и главное, не скучно. Т.е. кино получилось сносное (намного лучше первого), главное достоинство которого в спецэффектах, экшене и т.д. и т.п. Главный минус – сценарий и такая же сумбурность повествования, как и в случае перового фильма.
he didn't resist temptation. he pursued it.

#70 Аццкая Сотона

Аццкая Сотона

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2006 - 20:29

desade
Да лааадно, нормально там все линии прослеживаются.
Я лично во все въехал. В Дневном-то как раз сумбура и нестыковок нету. А если и создаётся такое впечатление - так как раз из-за чрезмерной динамичности.

Я смотрю, вникаю, мне нормально. Скучать на фильме не пришлось, вышел в отличном настроении, чего ещё надо. =)

Изменено: Аццкая Сотона, 01 Январь 2006 - 20:59


#71 Krom

Krom

    4

  • Забанен
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2006 - 22:10

Угу - мы маньяки такие. Я может еще после 17 января схожу, в 4 раз посмотрю. В очереди за двд тоже в первых рядах буду. И на ДВД разика 3 за короткий срок посмотрю. :lol:


Ну чтож, каждому свое :) Я такой кайф получал от старенького "Большого переполоха в малом Китае" с Михалевым, от "Конана" с ранним Гавриловым - вот эти фильмы я могу и по 10 раз пересматривать на DVD. А ходить на фильм, в котором кроме незамысловатого сюжета, средненьких спецэффектов и раскрученного мудака - глав. героя больше ничего нету, не считаю для себя возможным.

#72 Krom

Krom

    4

  • Забанен
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2006 - 23:19

Жду не дождусь когда же выйдет "Волкодав". Вот на этот фильм я схожу по-любому и куплю еще десяток билетов своим друзьям. Хорошее, качественное фэнтези. Что может быть лучше ? А это так, говно на палочке. Кунтскамера спецэффектов.

#73 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2006 - 23:35

А это так, говно на палочке. Кунтскамера спецэффектов.

Нда, блин. Аргументированное мнение...

Не ходил на Ночной Дозор и на Дневной тоже не пойду.

Бля. Если ты не ходишь, какого хрена пишешь в этой теме?

Про "удивлены" - это об чём? wink.gif об конце, что ли?

Не только. Весь фильм - одно удивление =)

миллионов на 50-60

Миллионов на 60 выглядит говеный Дум. А ДД выгладит лямов на 120 (особенно если вспомнить "Мр. и Мисс. Смит" и "Сахару").

Изменено: Hitman_91, 01 Январь 2006 - 23:37

"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#74 Krom

Krom

    4

  • Забанен
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2006 - 00:23

Бля. Если ты не ходишь, какого хрена пишешь в этой теме?


Высказываю своё отношение к subj'у. Чтобы такие фанатики как ты спрашивали. Ведись и дальше на рекламу ОРТ, продолжай "быть как все" и следовать генеральной линии партии. :lol:

#75 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2006 - 01:04

Высказываю своё отношение к subj'у. Чтобы такие фанатики как ты спрашивали. Ведись и дальше на рекламу ОРТ, продолжай "быть как все" и следовать генеральной линии партии. :lol:

А ты продолжай доказывать свою убер-опупительную индивидуальность необоснованным и выпендрежным обсиранием чего-то, чего и сам не видел и не знаешь... Тьфу...
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#76 Ampersand

Ampersand

    11

  • Посетитель
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2006 - 01:07

Фильм понравился больше „Ночного дозора”. Действительно как будто другой режиссер снимал.
Спецэфекты на уровень выше (правда есть „повторения”), юмора больше [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]очень порадовали „хватит смотреть, заходи”, „мы порвем 9-ю роту” и Лукьяненко в кадре[/color], кровищи поменьше и т. п.

Но вот многие моменты мне показались лишенными всякой логики. Например [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]
1. если уж Рогова стала просто подвернувшейся под руку жертвой, то к чему все эти пафосные „я пришел судить тебя”? И рыба-то тут при чем, Рогову ведь не леший какой-то убил.
2. зачем 2 одинаковых инквизитора?
3. Егор так успешно пил жизненную силу (так да это называется?) Светы. И с чего это ей так похорошело от слов Ольги?
4. Если Егор так любит своего отца, то какого он пошел к темным?
ну и много еще подобных несуразностей.
[/color]

И еще эти крики главгероев вечные запарили, чесслово.
В общем фильм понравился, о потраченных деньгах/времени не пожалел (после просмотра Ночного дозора я в этом не был так уверен).
Да, и еще многим интересно что будет в третьей части, если вторая так закончилась. Ну вроде третья часть будет приквелом.
P.S. Все-таки, чтобы оценить фильм его надо увидеть, а не так что „А-а-а, этот фильм по первому рекламируют? Ну значит отстой!”.
P.P.S. Идея с титрами тоже понравилась

Изменено: Ampersand, 02 Январь 2006 - 01:10


#77 flying_finn

flying_finn

    1

  • Прохожий
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2006 - 01:26

На всех русскоязычных кинофорумах комьюнити еще 30 стали появляться восторженные отзывы.. на ИМДБ через сутки после начала массового показа фильм еще зачится в пост-продакшене.. Бюджета нет, оценок тоже.. Подозрительно все это.

#78 Wanota

Wanota
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2006 - 02:17

хе-хе, диспут напоминает известное высказывание: "те, кто твердит, что пить надо меньше, и те, кто твердит, что пить надо больше, солидарны в главном: пить надо!". Так и тут: те, кто говорит об удачном перевороте грузовика, и те, кто о неудачном, солидарны в главном: "НД" - дерьмо. с этим трудно не согласиться... А ВК ставить на одну линейку с НД или ДД, ну извините уж... Даже без спецэффектов ежели брать. Сюжеты сравнимы? где профессор Толкин (я НЕ толкинист, я НЕ делаю культа из этой бродилки и я НЕ бегаю с мечом по полям с криками "круши питерских орков!", говорю сразу) с его Сказкой, и где Лукьяненко с его бреднями? Причем бредни - все равно что похвалить это... гм... творение... Кстати, о Сказке. Так ведь Сказка чем и хороша - настоящая сказка, которая "самая главная" (с) Сэм Скромби Тем, что волшебство в ней не панацея от всех бед, а настоящее волшебство творят обычные люди, вовсе не жаждущие славй героев. Вот Джексон и снял такую Сказку. И КАК СНЯЛ!!!! А если НД - сказка, то все мы - инопланетяне. НД до сказки (и до фантастики) - как говну до бифштекса... Дальше - больше. Игра актеров. тут все заранее известно, даже не дойдет до дуэли. волшебное слово "Куценко" или "Порошина" - и все. Максимум актерского мастерства - "мама не горюй!" (отличное кино, великолепное... но не КИНО) ну или "Четвертое желание" (отличная сказка, любопытный сюжет, мелькание "стругацких" мотивов "Понедельника", но... на уровне попытки). Современные актеры отечественного кино обладают поистине уникальным даром обосрать практически любое начинание. И даже не надо спецэффектов. Просто запердольте в фильм Куценко, Галкина, Порошину, Марию Миронову. А то еще можно Краско или Пореченкова... А! во. Безруков или Ефремов-младший тоже помогут успешно, с помпой и под трубный звук фанфар утопить в говне все что угодно... парадокс - и актеры вроде есть хорошие (Краско тот же, Балуев, Башаров), и выкладываются в игре, а режиссеры всё норовят говно в итоге выдать... А про спецэффекты и вовсе умолчим. Просто окинем взглядом строй "вероятного противника" - ВК, Поттер, Нарния, Затура, старварсы всей семьей пришли, файрфлай скромно стоит в стороне... И напротив - могучий строй отечественных, так любовно разрекламированных бойцов. От Зеркальных Войн до ДД... Одно непонятно - к чему так надрываются рекламеры всех отраслей, до седьмого пота штампуя и наклеивая на наших (увы и ах - наших) богатырей красочные богато изукрашенные ярлыки? "наш ответ "Властелину Колец", "русская Матрица", "в спецэффекты вложено (вставить число) миллиардов золотыми десятками!", "спешите видеть спецэффекты нового поколения!"?!!!! Зачем так пуп рвать? Ведь "пипл" не тупой, далеко не тупой.... Тут бы это... хоть бы до старого поколения дорасти, а чего уж сразу новое-то пытаться сделать, не умеючи-то... Оно, конечно, эффект ради эффекта хорош - например, зажигание в машине срабатывает в "НД" или там раскаленная шрапнель трясется внутри снаряда в "Турецком гамбите", так, извините, А ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО НУЖНО СМОТРЕТЬ?!!!!! Принцип действия двигателя внутреннего сгорания учить? или понять, как действует искра зажигания? Или знать, что внутри снаряда тоже чегой-то происходит физическое? Если и после этого смотра остаются сомнения, то... Развеять их может только чудо. Или второй (пятый? десятый?) просмотр. Который у ВК, Поттера или старварс состоится (железобетонная гарантия!), а у отечественных "багатуров" - увы, нет: у мертворожденных много жизней не бывает...

#79 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2006 - 02:33

8/10
Удовольствия от просмотра получил даже больше, чем от недавнего Кинг Конга.

Пожалуй единственным существенным недостатком кино является сценарий - его ваяло, если не ошибаюсь, три человека и в итоге вышло, как в басне: лебедь раком щуку. И тем не менее он гораздо осмысленней и логичнее рваного и суматошного Ночного Дозора. То что сюжет фильма бесконечно далек от книг - это, бог с ним - я на это даже внимания не обращал, просто смотрел кино, которое оказалось весьма и весьма недурственным! Первые 10 минут - историческое сражение и последующая беготня по сумеречному московскому рынку на разных слоях сумрака - просто нет слов. Накоенц-то показали толковый сумрак!
Экшн у Бекмамбетова вышел гениально - хотя местами он совершенно бессмысленный. Также как и спецэфффекты -их хватает - но восторженные сравнения с голливудом, особенно с Кинг Конгом, мне решительно не ясны. Спецэффекты хороши, но среди них встречаются совершенно ненужные. К примеру эпизод с вертикальной ездой на красной Тойоте по гостинице Космос вставлен в фильм по принципу "чтобы было". Зато там где иной раз ожидаешь чего-нибудь эдакого - ничего эдакого не показывают - всё сводится к подручным средства типа изоленты и зверским оскалам вместо полной трансформации.
Совершенно идиотская роль персонажа по имени Попугай в фильме мне так и осталась не ясна. Так же как убегание Антона от толпы темных - и возвращение к той же телефонной будке, от которой убегал.
Режиссура, операторская работа, монтаж, цвет, звук, музыкальное сопровождение - всё замечательно. И это помогло скрыть слабые места сценария. Тут уже отметили юмор, которого так не доставало в первой части. Не шутки - а именно юмор. Особенно эпизод с Игнатом-Куценко и портретом Овчинникова - это, слов нет :D Особо порадовал СОК неДобрый :D Фильм избавился от дурацкого пафоса первой части и пополнился самоиронией.
"Конец Света" визуализирован качественно. Дефолт Останкинской Башни - выше всяких похвал. Весьма эмоциональная, логичная и красивая с визуальной точки зрения концовка, отдающая слабеньким дежавю. Постапокалиптический московский пейзаж, уже когда всё улеглось, мне понравился даже больше чем, когда всё рвалось на куски.

уже слышал в зале крик что Лукьяненко должен перевернуться в гробу

А самого Лукьяненко в фильме-то видели? Там, говорят, на лекции в Горсвете сидели российские фантасты.

Изменено: sterpazook, 02 Январь 2006 - 03:53

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#80 Cash

Cash

    1

  • Посетитель
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2006 - 03:10

Сходил на Дневной Дозор вечером 1 января. Мне фильм понравился. Снят очень красиво, почти все спецэффекты - выше всяких похвал. Но ведь не только спецэффекты красивые, вообще весь фильм красиво снят, и качественно. СПОЙЛЕР Очень понравилось обилие юмора в фильме - особенно весело смотрится часть фильма "Нас поменяли телами" - сцена превращения, где Антон и Ольга говорят не своими голосами, сцена в лифте и т. д. Весело. Кроме того, лично меня реклама в фильме порадовала - пусть и осталась довольно навящивой. Например, сок "Злой" или пиво "Старый мельник" - эпизод "Душевное пиво". Смотрел с улыбкой. Очень понравилась игра актеров. Выделилась Жанна Фриске, которая, по-моему, смотрится очень удачно, ну и Хабенский, конечно. Да вообще все молодцы. Разочаровали, разве что, некоторые сюжетные огрехи. А то, что фильм с книгой ОЧЕНЬ разошлись - ничего страшного. Даже смотреть интереснее. Между прочим, кинотеатр был полный, поэтому часто находились шутники, которые всячески забавляли публику. Например, в сцене "Городецкий входит в метро через плакат 9 роты" один умник на весь зал закричал "9 рота! Все видели 9-ю роту?" Или в самом начале фильма, вместе с армией Тамерлана, бегущей на штурм замка, какой-то хер заорал "Ура-а-а-аааа!!!" Было весело. P.S. В кино идти всем!!!


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru