Jump to content


Новости и правила форума
Photo
* - - - - 1 votes

Дневной дозор


  • Please log in to reply
372 replies to this topic

Poll: Дневной дозор (6 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Кино (4 votes [66.67%])

    Percentage of vote: 66.67%

  2. Стерильно (1 votes [16.67%])

    Percentage of vote: 16.67%

  3. Говно (1 votes [16.67%])

    Percentage of vote: 16.67%

Vote Guests cannot vote

#101 Electrika

Electrika

    7

  • Администратор
  • 330 posts

Posted 02 January 2006 - 16:41

кто - нибудь может объяснить для чего нужен был идиотский персонаж Попугая ?

Ну видимо для того, что бы Городецкий в итоге воспользовался его рожицей. Хотя зарекаться не буду, возможно у этого персонажа глубокая роль, полная тайного смысла.

#102 Axel

Axel
  • Прохожий
  • 6 posts

Posted 02 January 2006 - 16:49

Что-то мне подсказывает, что сейчас пойдут одни отрицательные отзывы... ню-ню =))))))))

оценка "стерильно" наиболее точно описывает мои впечатления от этого фильма.
да - парочка удачных шуток есть, да - спецэффекты на уровне, да - актерские работы в основном удачные плюс уже привычные сумбурность повествования, нестыковки.
в общем и целом совершенно не зацепило.

перевожу: мне понравилось, но раз страшная и ужасна всеяредакция говорит говно, значит говно. :))))))))))))

Есть такой бородатый анекдот:
У нас полное взаимопонимание с нашим правительством.
Если правительство говорит: "Контакт!". Народ ответит: "Есть контакт!".
А если правительство скажет: "Есть контакт"?
Ну, значит, народ будет есть контакт.

А всеяредакции дам маленький совет, проспитесь как следует, выпейте кофе, сходите в кино еще раз. А то после нового года тяжко воспринимать что-либо, сам знаю, удачи.

Edited by Axel, 02 January 2006 - 16:53.


#103 Electrika

Electrika

    7

  • Администратор
  • 330 posts

Posted 02 January 2006 - 16:54

перевожу: мне понравилось, но раз страшная и ужасна всеяредакция говорит говно, значит говно.

Вы полагаете, что все всеяредакторы говорят "говно"? отнюдь :-)

#104 Roydal

Roydal
  • Прохожий
  • 7 posts

Posted 02 January 2006 - 18:23

Посмотрел сегодня фильм стерильно-однозначно, Лукяненко перевенулся в зрительском кресле, все огрехи первой части остались на месте и фильм ушел далеко от оригинала что на пользу ему не пошло. Наверное не стоило книгу читать, впечатления были бы другие, а так сплошное разочерование!!!

#105 Axel

Axel
  • Прохожий
  • 6 posts

Posted 02 January 2006 - 18:28

Вы полагаете, что все всеяредакторы говорят "говно"? отнюдь

Стерильно? =)

Edited by Axel, 02 January 2006 - 18:29.


#106 Electrika

Electrika

    7

  • Администратор
  • 330 posts

Posted 02 January 2006 - 18:50

Подождем рецензии.

#107 Spiridon

Spiridon

    2

  • Посетитель
  • 59 posts

Posted 02 January 2006 - 18:51

Что касается расхождений - прочитайте ПОСЛЕДНИЙ ДОЗОР, там объясняются нестыковки фильма и книги, то что показывалось в фильме - это сны героев книги. Например тот же эпизод из первого фильма когда грузовик перелетает через Завулона! А что касается названия, то ДНЕВНЫМ его назвали потому что в фильме много говорится именно о Темных... А что касается оценки - я пока еще не посмотрел, не смог вчера купить билеты...

Edited by Spiridon, 02 January 2006 - 18:53.


#108 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 posts

Posted 02 January 2006 - 19:12

перевожу: мне понравилось, но раз страшная и ужасна всеяредакция говорит говно, значит говно. :))))))))))))

Дааа, тогда можно сказать - "Вам понравилось?, - Да вы просто говорите словами "продвинутой публики", которая имеет деньги с этого фильма, имея вас!"
"Hell is empty
And all the devils are here" © WS

#109 tim_83

tim_83

    1

  • Посетитель
  • 26 posts

Posted 02 January 2006 - 19:24

Axel

перевожу: мне понравилось, но раз страшная и ужасна всеяредакция говорит говно, значит говно.

хреновый однако из Вас переводчик :)
Первое - я мнение Всеяредакции пока еще не знаю.
Второе - когда я писал свой пост, сообщения от камрада Minsky не было, т.к. я долго не обновлялся (тут придется поверить мне на слово ).
Третье - покажите пальцем , где я говорю, что фильм хороший.
В ДД есть положительные моменты не отрицаю, но их мало для меня чтобы считать фильм хорошим.

Edited by tim_83, 02 January 2006 - 19:27.


#110 SergeyXXX

SergeyXXX

    1

  • Прохожий
  • 11 posts

Posted 02 January 2006 - 19:38

Сегодня ездил с друзьями в кинотеатр "Колизей" на Невском за билетами на "Дневной Дозор"...Охуеть что творилось!...очередь была до самого Невского проспекта , причём такая ситуация наблюдалась почти во всех кинотеатрах на Невском...отстаяв в очереди час , с удивлением узнал что билеты на самый ранний сеанс стоят не превычные 60рэ а все 100рэ , причём на обычные места , но отступать было некуда пришлось раскошелиться . Все билеты на сегоднешний и завтрешний день раскуплены..пришлось брать на среду.Честно говоря никогда ещё не видел таких очередей в кассы кинотеатров , "Дозор" определённо обречён на успех.

Edited by SergeyXXX, 02 January 2006 - 19:40.


#111 desade

desade

    3

  • Посетитель
  • 81 posts

Posted 02 January 2006 - 19:42

SergeyXXX ну ни хуя ж себе ты картину обрисовал, мне не по себе даже стало. Я конечно понимаю, толпится за билетами на Конга или там еще чего, но не на ДД же. Случай массового гипноза??!! Кстати, никто не располагает сведениями о сборах сего фильма?
he didn't resist temptation. he pursued it.

#112 Krom

Krom

    4

  • Забанен
  • 100 posts

Posted 02 January 2006 - 19:43

Не отрекаясь от своих слов, что фильм говенный ( главным образом из-за актеров, в нём снимающихся), купил 6 билетов на 4 января. Исключительно ради того, чтоб поддержать отечественного производителя !! Когда шел за билетами, то просто о***л – таких километровых очередей на моей памяти еще не было, разве что за колбасой в советские времена. При такой рекламе и зрительскому ажиотажу собрать 30-40 лямов для фильма, как два пальца обписать.

#113 (Гость) Netman *

(Гость) Netman *
  • Гость

Posted 02 January 2006 - 19:45

Сегодня еле за ЧАС купил билеты в кинтеатре, в котором обычно полупустой зал.. Фильм сложно назвать по книге, но это не важно, хорошо смотрится и в спецэффектах мы сильно выросли, в общем, осталось так делать во всех фильмах. Фильм на 8.5 из 10....

#114 SergeyXXX

SergeyXXX

    1

  • Прохожий
  • 11 posts

Posted 02 January 2006 - 19:50

Случай массового гипноза??!!

Другово обьяснения найти просто нельзя , не иначе как приём вездесущего 25 кадра . Выходя на Невский видел что те люди которые явно не собирались идти в кинотеатр , стояли или оборачиваличь и долго смотрели на постеры "ДД" , многие вставали в очередь. ГИПНОЗ!!!

#115 desade

desade

    3

  • Посетитель
  • 81 posts

Posted 02 January 2006 - 19:53

SergeyXXX Еба на! На постеры??!! да ведь это самые говеные постеры за всю историю кино, бездарные и невзрачные!!! М-да, хорошо что я далеко от эпицентра...
he didn't resist temptation. he pursued it.

#116 (Гость) Netman *

(Гость) Netman *
  • Гость

Posted 02 January 2006 - 19:56

да ведь это самые говеные постеры за всю историю кино, бездарные и невзрачные!!!

А мне нравятся, не всё, о нравятся.

#117 (Гость) Netman *

(Гость) Netman *
  • Гость

Posted 02 January 2006 - 20:00

а если я просто хочу пойти в кино и посмотреть фильм, который позиционирует себя как блокбастер, а не "авторское умное кино"?

ТОгда не стоит упоминать, что он не по Дневному Дозору и с книгой не имеет отношения вобще никаккого!

#118 Ampersand

Ampersand

    11

  • Посетитель
  • 718 posts

Posted 02 January 2006 - 20:07

по Сети ходит слух, что желание премьероваться 1-го января исходит из простой посылки: "все кинокритики и журналюги будут бухать до 10-го и глаза публике сразу не откроют, а первая неделя проката - она решает".


Это самый длинный weekend в году, вот главная причина.
А бухать до 10-го... судя по очередям в кинотеатры 1-го января некоторые решились на прерывание праздника ради просмотра фильма.
Хотя, конечно, некоторые и в кинозале весело звенели бутылками.

#119 desade

desade

    3

  • Посетитель
  • 81 posts

Posted 02 January 2006 - 20:14

А мне нравятся, не всё, о нравятся.


да ну, некоторые походят на предостережения типа "вред алкоголя", другие больше напоминают ранние творения Бори Валеджио, вообщем - мрак...

по Сети ходит слух, что желание премьероваться 1-го января исходит из простой посылки: "все кинокритики и журналюги будут бухать до 10-го и глаза публике сразу не откроют, а первая неделя проката - она решает".


да и сами люди будут бухать по черному. В кинотеатре, где я пребывал на фильме была такая картина - людей много, несет перегаром, везде валяются бутылки. Некоторые челы просто спят, оживлясь при виде приватных мест Алисы. Так что слух в данном случае прям таки верен.
he didn't resist temptation. he pursued it.

#120 (Гость) Netman *

(Гость) Netman *
  • Гость

Posted 02 January 2006 - 20:15

Жду недождусь среды...кстати постеры в "Колизеи" повесили самые ИМХО голёжные , везде с рожей Завулона , лучшеб Хабенского повесили.

А у нас везде Фриске

это-то тут при чем? не понял связи

Ну вы ж жалуетесь что фильм не по книге, а тут говорите что просто хотите посмотреть кино


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru