Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* - - - - 1 голосов

Дневной дозор


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
372 ответов в теме

Опрос: Дневной дозор (6 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (4 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Стерильно (1 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  3. Говно (1 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Spider aka PAWL

Spider aka PAWL
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2006 - 03:14

Ходил первого числа, в 18:30. Народу куча, зал битком. Хорошо что пилеты ещё 31го купил. Сам фильм охрененный. Яркий, эффектный, глубокий. Это лучший подарок на Новый Год. В сравнении с Ночным Дневной Дозор это ба-а-а-альшой шаг вперёд и на несколько ступеней вверх.
der_spy.livejournal.com

#82 Axel

Axel
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2006 - 03:19

2Wanota
Что Вы делаете в этой теме? вы же фильм не смотрели... Так зачем же гадить, даже не зная на что? Нехорошо...

Сходил - очень хорошо, однозначно - кино. смотреть всем, очень красиво, со вкусом, жаль немного скомкано, но, затягивает все равно.
Завтра пойду второй раз. =)

Всем смотреть, однозначно!!! :)

Изменено: Axel, 02 Январь 2006 - 03:22


#83 KeeD

KeeD

    1

  • Прохожий
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2006 - 03:21

Честно,не совру,с фильма охуел.Бекмамбетову - моё почтение,за невероятные финальные сцены в особенности. Фриске приятно порадовала;впрочем,как и весь актерский состав. Моя оценка - нравится(в иной системе координат - кино).

Изменено: KeeD, 02 Январь 2006 - 03:33


#84 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2006 - 03:26

2WanotaЧто Вы делаете в этой теме? вы же фильм не смотрели... Так зачем же гадить, даже не зная на что? Нехорошо...

С одной стороны конечно да - трудно что-либо утверждать плохо ознакомившись с предметом обсуждения.

Но посмотрите, когда теба была открыта!!! Здесь высказывают еще и мысли по поводу фильма, если я не ошибаюсь:(
"Hell is empty
And all the devils are here" © WS

#85 KeeD

KeeD

    1

  • Прохожий
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2006 - 03:29

Спецэффекты хороши, но среди них встречаются совершенно ненужные. К примеру эпизод с вертикальной ездой на красной Тойоте по гостинице Космос вставлен в фильм по принципу "чтобы было".



Не соглашусь,здесь.Мне кажется, все обосновано: Алиса не могла связаться с Завулоном и вытворила такой аттракцион.

#86 Axel

Axel
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2006 - 03:38

Ах да, очень порадовала музыка. Титры в конце фильма сделаны очень оригинально... =)))

#87 Abby

Abby
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2006 - 05:48

Если к этому фильму вообще могут быть спойлеры, то это описание спецэффектов и их масштабов. Пару раз я таки ойкнул - до чего все бодро сделано!

Во всем остальном дискотека царит такая, что описать решительно невозможно. Заварено так круто, такой сюр густой, что люди выпадали на улицу с протяжным "Дааа....". Выходил из зала по колено в пивных бутылках - и вся эта подогретая публика отсмотрела картину в полной тишине, с открытыми ртами и придыханиями!

Ощущения от фильма - как будто выпил водки - пока непонятно, но внутри тепло. По мозгам шарашит наш антураж - все эти будки, стены, лифты... Авторы хорошо поняли, чем силен их фильм, вцепились в эту стилистику мертвой хваткой. Иногда даже черезчур - так уже не носят:) Но - работает! Бьет по мозгам! Потому, что, когда Нью-Йорк - нам это пофигу, а когда Москва - совсем другое дело.

Все эти "Старые Мельники" - опять смешно, хотя и понятно, что реклама.

Плюсы.
Плюс (большой) - как все снято - снято круто, на мой вкус. Оператор показал, как надо. Спецэфекты туда же. Что хотели - сделали так, что ax! Сумрак, кстати, сделан здорово. Сепия, комары! Для тех, кто заказывал мох, - вот, пожалуйста, мох! С красной машиной - это да, немного китч. Но, ведь это шутка, "вау!", на который не пожалели денег.

Фишки. Их много, и они срабатывают. Например, увидеть нашу элиту на гулянке у Завулона - это инфернально. Особо запомнилась рожа Моисеева с мечом. И Починок (мелькнул). Аж холодок от узнавания.

// Вот, кстати, вам и Мастер, и Маргарита:) Может, вот как надо было?... Но, теперь уже все... Года два - без Маргарит.

Также много всяких рифм с первым фильмом, как и должно быть в грамотном сиквеле.

Сюжет. От книги все отличается, как мясо от котлет. Все другое. Некоторые вещи могут быть непонятны нечитавшим. Например, два мужика "Инквизиция".
Зато тихо и страшно. Может, так и лучше.

Как все выстроено.
Первые пять минут (вводная) настолько хороши, что челюсть отвисает. Узнаем руку мастера, снимавшего ролики "Банк Империал":) Все очень круто, последовательно и логично.

Дальше все будет хорошо, но непоследовательно, местами нелогично до абсурда.

Ближе к концу все станет Совсем круто и совсем психоделично.
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Повторюсь - пьянка у Завулона удалась. Весь этот апокалипсис, которого нет (не будет), всезнающий Гесер (Гесер знает - потом Антон все перепишет), жертва-палач - мясник (великий респект Золотухину - мастер!) - все это постепенно превращается в такую фантасмагорию, что непонятно, где все происходит (ответ: нигде. этого нет)[/color]
// Вообще, тема выбора, судьбы, предопределенности раскрыта в фильме - мама не горюй. Понимаешь это, уже на пути домой по морозцу.

Об актерах.
Чадов - блеск от начала, и до конца.
Завулон хорош.
Эпизоды - супер. Ведьма "...жабой в зооуголке просидела...", золотой хранитель мела, Инквизиция, Золтухин, Фриске (на удивление!) - все достоверны как сама Москва.

Резюмируя, скажу, что смотреть надо:) Причем в кино (кстати, билетов нет, зал - битком!)
Послевкусие богатое.

#88 Аццкая Сотона

Аццкая Сотона

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2006 - 07:00

Миллионов на 60 выглядит говеный Дум. А ДД выгладит лямов на 120 (особенно если вспомнить "Мр. и Мисс. Смит" и "Сахару").


Ну, ежели 120, то солидарен. :D
А дум, блн, у нас вообще сняли бы миллиона за два.

#89 Electrika

Electrika

    7

  • Администратор
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2006 - 12:09

Хорошая картина пока по отзывам вырисовывается. Боюсь мне придется против течения поплавать, и немного покритиковать. ДД - фильм жуткий, скучный и несуразный. Какая-то капуста. Любовная линия, говорите? "Отцы и дети"?... Конечно, душещипательная сцена в душе, или стягивание с папы штанов сынком-вампиром - это конечно сильно. Но если по сущству,то замысел создателей понятен, и он хорош, но напряженности, развития этим линиям катастрофически не хватает. Тонут бедные в нагромождении несуразностей и надуманности. И некого такта не хватает, чувства меры что ли. Про несоответсвия даже и не заикаюсь, поскольку разницу между "литературой" (хмм..) и экранизацией по-мотивам понимаю. Однако, господа, потрудились бы создать более или менее вразумительный сюжет, раз уж на то пошло, завязки там, развязки, связанные логикой и последовательностью.(К чему этот судья, для чего рассказ об орудующем в городе незарегистрированном светлом?... и такого тьма). Именно среди этого смыслового хлама и теряется действительно важное. Зритель вынужден продираться сквозь весь этот сумрак, разрываясь между желанием заснуть и желанием уйти поскорее. Вторая половина фильма порадовала безгранично. Более тупого и сумбурного действа я не видела давно. Нет ли ощущения, что примерно час в ДД лишний? У меня есть. Финал слит чудовищно, может там что-то важное происходит? - разумеется, только для меня это все слилось в кашу, липкую и с комками. К черту такие битвы добра и зла! Актеры в большинстве своем замечательны. Должно же быть что-то хорошее. Спецэффекты тоже отмечу, как же про них забыть. Только у меня стойкое ощущение их несвоевременности. Есть спецэффект, надо засандалить куда-нибудь. Потом разберемся, главное шобы было. Но это придирки, да. Короче первое Говно года удалось. К сожалению у нас в кинотеатре были не слишком удобные места, чтобы выйти, основательно не тревожа соседей. Пришлось смотреть до конца. pS. Ах да, сумрак ужасен.

#90 IMDbил

IMDbил

    5

  • Посетитель
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2006 - 12:47

Мне очень понравилось... Во время просмотра до меня внезапно дошел рекламный слоган из трейлеров, смотря которые, я не мог понять, зачем выпендриваться и вместо того, чтобы читать написанные на экране слова "дневной дозор", произносить "другой дозор"! "ДД" действительно другой. Мрачнее, депрессивнее, агрессивнее, непонятнее, тяжелее... другой... Не стоит идти на сиквел с мыслью о продолжении "НД". То есть вместе с "НД", конечно же, они составляют цельное и неделимое произведение, но по настроению и общему ощущению абсолютно разные. Я даже не знаю, как бы это правильно выразить! Определенно, возьму ДВД, как появится, и целиком пересмотрю обе части разом. И тот факт, что Бекмамбетов заставил меня это сделать - делает ему честь! Отдельное спасибо режиссеру за кучу стеба, в основном, малозаметного и для-тех-кто-в-теме, что делает его еще смешнее. Видимо, я один в зале выхватывал над камео самого Лукьяненко, который очень смешно отработал свои несколько секунд в кадре (и совсем незаметно для тех, кто не знает) "Борис Моисеев, темный маг" - просто бомба! Двумя словами: достойное продолжение!
Чайниз Хукерз фо лайф

#91 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2006 - 12:58

Electrika
Вы продошли с точки зрения Голливудского кино. А к ДД нельзя с этой позиции подходить. Какой сюжет? Какие завязки-развязки? Вы о чем? Тут весь сюжет уложился в последние 15 минут. А до этого - это так... Раскачка... Вообще, правильно камрад сказал:

все это постепенно превращается в такую фантасмагорию, что непонятно, где все происходит

Но потом все становится настолько ясно и понятно, что просто диву даешься.
"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#92 (Гость) Netman *

(Гость) Netman *
  • Гость

Опубликовано 02 Январь 2006 - 12:59

Electrika

Не думал, что всё может быть настолько плохо, ну что ж, я надеюсь хотя бы получить удовольствие от того, что буду смотреть в лучшем кинотеатре:)

#93 Аццкая Сотона

Аццкая Сотона

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2006 - 13:00

IMDbил
Моисеев ещё и родился в тюрме. ;)

А недовольные идут лесом. :D

#94 Mebius

Mebius

    5

  • Посетитель
  • 169 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2006 - 13:37

Hitman_91

Вы продошли с точки зрения Голливудского кино. А к ДД нельзя с этой позиции подходить. Какой сюжет? Какие завязки-развязки? Вы о чем? Тут весь сюжет уложился в последние 15 минут. А до этого - это так... Раскачка...

Хм... это получается полтора часа фильма смотреть из-за последних 15-ти минут... интересный вариант :-)
Special Hell
The Hell reserved for people in particular need of horrible torment... like child molesters, people who talk at the theater, and people who cancel acclaimed television shows during its first season.

#95 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2006 - 13:44

Mebius

Хм... это получается полтора часа фильма смотреть из-за последних 15-ти минут... интересный вариант :-)

А так и получается. Ну не 15 минут, а минут 30. А так - да. Но эти минуты того стоят...
"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#96 Electrika

Electrika

    7

  • Администратор
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2006 - 14:04

Hitman_91

Вы продошли с точки зрения Голливудского кино. А к ДД нельзя с этой позиции подходить.

Я не подхожу к фильмам ни с какой точки зрения. И делать им огромные незаслуженные скидки только потому, что они мэйд ин раша, тем более не собираюсь. У меня одна позиция: хорошее кино или плохое. Или если совсем упрощать: понравилось/не понравилось.

Тут весь сюжет уложился в последние 15 минут. А до этого - это так... Раскачка...

Очень странная позиция. Зачем мне лишние 2 часа сидеть в кино, действительно, борясь со сном и отвращением?...

К тому же, я считаю что последние полчаса, как и весь финал в целом, к достоинствам картины не относится. Наоборот - это квинтессенция бреда и сумбура. Достойный итог всего фильма.

все это постепенно превращается в такую фантасмагорию, что непонятно, где все происходит

Мне это показалось не фатасмагорией, а верхом пошлости.

#97 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2006 - 14:09

Однако, господа, потрудились бы создать более или менее вразумительный сюжет, раз уж на то пошло, завязки там, развязки, связанные логикой и последовательностью.(К чему этот судья, для чего рассказ об орудующем в городе незарегистрированном светлом?... и такого тьма). Именно среди этого смыслового хлама и теряется действительно важное.

Знающие люди говорят, что американцы, купив парава, поставили условия что НД будет последним русским фильмом. А тк НД и ДД снимались по сути одновременно, а права были проданы позже - пришлось всё кромсать и увязывать и приводить к логическому завершению. Таким образом тема Максима из НД (Судия) осталась нераскрыта и прочее.

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#98 ReVaN

ReVaN

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2006 - 14:09

это получается полтора часа фильма смотреть из-за последних 15-ти минут... интересный вариант :-)

C Doom было имено так)))
The greatest enemy will hide in the last place you would ever look.
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.
First rule of business: protect you investment.
There is no avoiding war, it can only be postponed to the advantage of you enemy.

#99 maoos

maoos
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2006 - 14:29

Хм.... Пока не смотрел ( пойду сегодня ), но хочу сказать пару слов про рекламную компанию фильма. При отстойнейших рекламах в метро ( других слов просто нет ) уличная реклама выполнена офигенно! За белый постер( который ночью зажигается), тому кто это придумал надо, имхо, памятник ставить! Постер с главной страницы фильма тоже неплох! /ушел смотреть...

#100 tim_83

tim_83

    1

  • Посетитель
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2006 - 16:26

оценка "стерильно" наиболее точно описывает мои впечатления от этого фильма. да - парочка удачных шуток есть, да - спецэффекты на уровне, да - актерские работы в основном удачные плюс уже привычные сумбурность повествования, нестыковки. в общем и целом совершенно не зацепило. :( кто - нибудь может объяснить для чего нужен был идиотский персонаж Попугая ?


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru