Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* - - - - 1 голосов

Дневной дозор


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
372 ответов в теме

Опрос: Дневной дозор (6 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (4 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Стерильно (1 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  3. Говно (1 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2006 - 20:20

проблемы "Первого", Бекмамбетова, Эрнста и иже с ними волнуют меня, как зрителя, меньше всего. если начать оправдывать говеный фильм с таких позиций, то можно докатиться до аргументов типа "ах, если бы у них был бюджет в 100 миллионов!", "ах, если бы у них был вменяемый сценарий!"

Не собирался никого оправдывать. Это было к вопросу о "судие". Слабый сценарий - основная проблема фильма. Но что характерно - на экране твориться хренотень - а мне смотреть интересно. Других минусов, кроме сценарных я в фильме не вижу. НД считаю бессмысленным говном полным идиотского пафоса. А ДД очень даже понравился - сам удивляюсь - я на Кинг Конге больше скучал.

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#122 Aib

Aib
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2006 - 20:31

Моё мнение, изложенное одним словом: "ПРОСРАЛИ!"

Я уже молчу о схожести или не схожести с книгой - хер с ним.
Но это ж мыльная опера второй свежести, приправленная спецЫффектами.

Куда мы выросли? Морфинг живых объектов как не могли делать, так и не могут до сих пор. А взорвать несколько тридэ объектов ПРАВИЛЬНОЙ квадратно-круглой формы на полигоны - это самое простое, что можно сделать. После фильма пришёл домой и запустил второй и третий эпизод StarWars и Войну миров. Думал, может чего забыл. Ан нет. Эффекты - уровня 2002-го года максимум. И гордиться тут не чем.

Игра актёров - средняя. Не говно, но и не пробирает.

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Сюжета - ноль. Всё рваное, несвязное, с кучей глюков. На хер был нужен этот попугай и сцена стирки одежды вампирами? Зачем отец кости читал ведьме монолог про суд (не своим голосом) и что это за лицензия, которая обязывет пить кровь под страхом смерти, из-за которой и была убита ведьма? Кака Антон, без улик и следствия, догадался, что отец Кости - убийца ведьмы (телепатия не катит - тут маги и покруче есть, давно бы просекли)? Зачем Егору отец, которого он вроде как ненавидит, и откуда он узнал про мел (который почему-то не уменьшается, сколько бы им не писали)? Почему Гесер не увел Свету, если он там был и знал, что это - ловушка? Почему город вымер в несколько секунд? В конце-концов, почему Антон пишет на стене слово НЕТ вместо слова ХУЙ? [/color]

Лично я не испытал никакой радости от просмотра. От того, что на сей раз ебнули не америкосовский небоскреб, а останкинскую башню, мой патриотизм не взыграл. По окончанию фильма мне было грустно, что в России, где были сняты лучший в мире "Шерлок Холмс", Лучший фильм о разветке "17 мгновений весны", Лучший фильм 20-го века "Броненосец Потёмкин" и ещё сотен замечательных фильмов, которые без всяких спецэффектов намертво притягивали к экрану, народ восхищается напичканной подгнивающими фокусами экранизацией сюжета уровня третьесортного бульварного чтива со среднеуровневой игрой актеров. Только потому, что это "почти как на западе, но только про нас!" А ещё было грустно от того, что всё это можно было сделать ЗДОРОВО, но вот режиссёр всё просрал. Грустно.

ЗЫ Прочитал последний дозор. ИМХо книжка слабее предыдущих.

Третий фильм про дозоры я даже смотреть не буду.

Еще раз повторите, будет бан

Изменено: Electrika, 02 Январь 2006 - 21:28


#123 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2006 - 20:35

что характерно - на экране твориться хренотень - а мне смотреть интересно.

Во! В точку! Причем хренотень только кажущаяся. Посередине просмотра была такая мысль: сюжет запутают вообще жутко и не распутают, а потом скажут: "Идите на Ночной Дозор 3". Ан нет. все оказалось просто и понятно. А конец вообще порадовал. Любая Матрица такому концу обзавидуется.

В кинотеатре "Киргизия" вообще хаос творится. Сегодня ходил на "Конга" (второй раз с отцом, а 4 января еще с девушкой иду =)), так очередь что в 2 часа дня, что в 6, была человек 200-300...

P.S. Очередной раз прошу: ЗАБУДЬТЕ ПРО КНИГИ! КНИГ НЕТ!
"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#124 desade

desade

    3

  • Посетитель
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2006 - 20:40

А ещё было грустно от того, что всё это можно было сделать ЗДОРОВО, но вот режиссёр всё просрал


ИМХО единственное где он лажанулся - это сценарий - такую хуйню на пару с Лукьяненко сочинить, это постараться надо! А в остальном он нормален, не фонтан, но и не Уве Болл...

По окончанию фильма мне было грустно, что в России, где были сняты лучший в мире "Шерлок Холмс", Лучший фильм о разветке "17 мгновений весны", Лучший фильм 20-го века "Броненосец Потёмкин" и ещё сотен замечательных фильмов, которые без всяких спецэффектов намертво притягивали к экрану, народ восхищается напичканной подгнивающими фокусами экранизацией сюжета уровня третьесортного бульварного чтива со среднеуровневой игрой актеров


ИМХО российское кино только посредством такой мути и возродить. А отличные фильмы и по-прежнему снимают. ТОт же "Итальянец" выдвинутый на Оскара. Да и в 2006 году, можно будет увидеть хорошее российское кино - "Трудно быть богом", "Запах камня", "какими мы не будем" и т.д.
he didn't resist temptation. he pursued it.

#125 Electrika

Electrika

    7

  • Администратор
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2006 - 20:48

Aib стерла пост.
Такие конкретные спойлеры прячьте. Это не сложно даже в быстром ответе.

#126 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2006 - 20:54

Aib стерла пост.
Такие конкретны спойлеры прячьте. Это не сложно даже в быстром ответе.

Вот, мля а я успел, thakz:(

О-по-хуели - билет минимум по 90 р. на 9.00 утра, без скидок, спикулянты хуевы

Собираюсь взять на экранке VHS за 20р. - и удовлетвориться этим

Изменено: Damien, 02 Январь 2006 - 20:56

"Hell is empty
And all the devils are here" © WS

#127 Akusher

Akusher
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2006 - 21:00

Ходил вчера на сеанс в час ночи. Полный зал был, даже увидел несколько детей :)
Мне очень понравился фильм. Спецеффекты просто супер, игра актёров тоже на уровне. были моменты где весь зал смеялся, были моменты где все замирали и слышались слова из зала, типа - Фига себе, Ух ты. И так далее. В конце весь зал аплодировал...

Могу сказать точно, что фильм получился отличный. Он спокойно может заткнуть за пояс многие зарубежные фильмы. Всем смотреть :)



Вот, мля а я успел, thakz:(

О-по-хуели - билет минимум по 90 р. на 9.00 утра, без скидок, спикулянты хуевы


Нормальная цена. Ты же можешь себе позволить сходить на кинг-конга за ту же цену, чем дозор хуже...


Собираюсь взять на экранке VHS за 20р. - и удовлетвориться этим


Ты настоящий ценитель кино и хорошего качества. Хаха ^^
С новым годом!

Изменено: Akusher, 02 Январь 2006 - 21:04


#128 Spiridon

Spiridon

    2

  • Посетитель
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2006 - 21:07

Spiridon
а для получения удовольствия от "Матрицы: Перезагрузки" мне предлагается пройти игру Enter The Matrix и проштудировать все псевдофилософские типафанфики на офсайте?

а если я просто хочу пойти в кино и посмотреть фильм, который позиционирует себя как блокбастер, а не "авторское умное кино"?

Ну я предложил прочитать ПОСЛЕДНИЙ ДОЗОР (между прочим это все таки оф. книга, а не фанфик) только для того чтобы разъяснить вопрос о несоответствиях фильма и книги. А так, если это вас не волнует можно просто пойти в кино, посмотреть фильм и оценить его по отличным от "несоответствий" критериям.

#129 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2006 - 21:13

Нормальная цена. Ты же можешь себе позволить сходить на кинг-конга за ту же цену, чем дозор хуже...

Конг - 50. Чем Дозор хуже? - это риторический вопрос?:) Хотя я еще и не смотрел, но... нет слов:)

Ты настоящий ценитель кино и хорошего качества. Хаха ^^

Какое качество "кино" - такое качество и источника...
"Hell is empty
And all the devils are here" © WS

#130 Aib

Aib
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2006 - 21:16

Ради честности отмечу один понравившийся момент - когда Антон в теле Ольги ощупывал себя за грудь.

#131 Tiamat5

Tiamat5
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2006 - 21:32

Дневной дозор - про сценарий не буду, Лукьяненко не сценарист, не надо просто писать и все, ибо такое откровенное дерьмо редко встретишь. Режиссура - как была на уровне рекламы так и осталась, увы, не больше...Очень страдал оттого, что мир спасает пьяный Хабенский. Фильму совершенно не хватило динамики, повырезать к чертовой матери кучу эпизодов, особенно с судьей, в десять раз сократить сцену с днем рождения и к чертям собачим Костю с Алисой, лесбийскую сцену сделать лесбийской, а не бред двух пьяных магов. В общем резать, резать и резать! А потом еще и руки Бекмамбетову отрезать, чтоб больше не снимал никогда. Зал был битком, а выходили все в недоумении, что за тоскливую дрянь им сейчас тут показывали? И никаких апплодисментов, только ощущение, что все дружно лоханулись. В общем впечатления от фильма - ДД - дерьмовая дрянь!

#132 Abby

Abby
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2006 - 22:33

Aib:

Сюжета - ноль. Всё рваное, несвязное, с кучей глюков.

Вот джаз, например. Музыка "рваная", "несвязная"...

Как Антон, без улик и следствия, догадался...

Одновремено со словами про садовника в плохом детективе.

Зачем Егору отец

Оба фильма завязаны на предательстве Антона.

"почти как на западе, но только про нас!"

Хотели бы снять как на западе - сняли бы. В том то и штука, что хотели снять по своему.

У многих закипели расслабленные Голливудом мозги.
Потому, что - нелинейно, рвано, сумбурно.
Но не глупо. И не бессмысленно.

Кино крепленое. Может не прокатить.

#133 Aib

Aib
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2006 - 22:57

Вот джаз, например. Музыка "рваная", "несвязная"...

Извеняюсь за оффтоп, но Вы очень сильно ошибаетесь про джаз. В джазе может быть несколько тем, но вы никогда не поймете, когда закончилась одна и началась другая (при условии, что играют классные музыканты, естественно 8)).

Одновремено со словами про садовника в плохом детективе.

Вот именно - как в плохом детективе. И тут же этот плохой детектив и разыгрывается.

Оба фильма завязаны на предательстве Антона.

Согласен. Но где логика? Или Егор хочет отца вернуть, или не хочет (ну или у него раздвоение личности). В конце первого фильма он отца посылает, а в конце второго дерется со Светой из-за него. Мне это кажется нелогичным. Пусть, например, он хочет вернуть себе отца и крадет для этого мел. Тогда зачем он его Алисе отдает?

Хотели бы снять как на западе - сняли бы. В том то и штука, что хотели снять по своему.

У многих закипели расслабленные Голливудом мозги.
Потому, что - нелинейно, рвано, сумбурно.
Но не глупо. И не бессмысленно.

Кино крепленое. Может не прокатить.

У меня мозги не вскипели, у меня они уснули. 8)

#134 Аццкая Сотона

Аццкая Сотона

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2006 - 23:15

не умирало :-)
вот я сходил, посмотрел и оценил.
просто мне противна мысль, что для понимания (не глубокой философской идеи, витавшей в левом полужопии режиссера, а просто для понимания) фильма мне нужно вдобавок покупать выпущенную в честь премьеры макулатуру и тратить время на ее прочтение.


А где там в фильме что непонятного? Для понимания чего именно там надо книжку читать? Это у первой части такая проблема была. У второй - все пучком.

Согласен. Но где логика? Или Егор хочет отца вернуть, или не хочет (ну или у него раздвоение личности). В конце первого фильма он отца посылает, а в конце второго дерется со Светой из-за него. Мне это кажется нелогичным. Пусть, например, он хочет вернуть себе отца и крадет для этого мел. Тогда зачем он его Алисе отдает?


А когда это у тупых подростков в переходном возрасте, сдобренным противоречиями светлые vs. тёмные была логика? 8)

#135 Корняга

Корняга

    2

  • Посетитель
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2006 - 23:17

Посмотрел Дневной Дозор
Впечатления положительные… Начну с того, что те, кто смотрят рекламу и думают, что все спецэффекты вы уже видели.. неправильно думаете! Их еще предостаточно и эффектно выглядят. Про актерский состав: никто не подвел! Да, все сыграли хорошо.
Хочется отметить Б. Моисеева. =) Жанна Фриске – пробивается в большое кино. Создала свою героиню, ну в общем сами увидите. Про сюжет: очень лихо завертели. Кто читал книгу, поймут и удивятся.
Подвожу итоги: фильм получился, рад за наш кинематограф. Правильным путем идете.
Кино
я поставил такую высокую оценку, потому что не заметил каких либо недостатков вообще.

Изменено: Корняга, 02 Январь 2006 - 23:18

N'abandonnez pas!

#136 Аццкая Сотона

Аццкая Сотона

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2006 - 23:18

по Сети ходит слух, что желание премьероваться 1-го января исходит из простой посылки: "все кинокритики и журналюги будут бухать до 10-го и глаза публике сразу не откроют, а первая неделя проката - она решает".
говно, конечно, а не слух, но есть в нем что-то такое...


...а то ж народ сам не поймёт, нравится ему фильм или нет. :D

#137 Spider aka PAWL

Spider aka PAWL
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2006 - 23:42

В сюжет НД въехал при втором просмотре, в сюжет ДД при первом же. При том что книгу не читал. Обднако, молодцы.
der_spy.livejournal.com

#138 Аццкая Сотона

Аццкая Сотона

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2006 - 23:47

ажиотаж у нас не мнение народа формирует.
а рекламные кампании и СМИ.
которые, к слову, успешно формируют и это же самое народное мнение.

Пока что различным кгитикам, при всех их стараниях, не удалось испортить малину ни "Ночному", при всех его недостатках, ни "Гамбиту", ни тем более "Роте". Особенно, учитывая говёность мнения львиной доли кгитиков, которые, такое впечатление иногда складывается, об фильме критикуемом имеют лишь самое смутное представление, люди даже прочитав всё, что только можно, всё равно пойдут в кино, чтобы лично проверить, что там да как.

#139 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2006 - 23:47

...а то ж народ сам не поймёт, нравится ему фильм или нет. :D

Недавно был у нас семинар по политическому дискурсу и мы пришли к выводу, что свободы НЕ существует это технология и все действия запрограмированны!
И ваши действия - рекламой фильма, и тех, кто отрицает фильм.
Свободного выбора не существует!

Изменено: Damien, 02 Январь 2006 - 23:48

"Hell is empty
And all the devils are here" © WS

#140 Аццкая Сотона

Аццкая Сотона

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2006 - 23:49

я в смысле - чем больше криков - тем больше ажиотаж. При этом настроение криков влияет на настроение публики весьма так себе.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru