Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 4 голосов

Звездные войны


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3635 ответов в теме

Опрос: Звездные войны (679 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (69 голосов [88.46%])

    Процент голосов: 88.46%

  2. Стерильно (4 голосов [5.13%])

    Процент голосов: 5.13%

  3. Говно (5 голосов [6.41%])

    Процент голосов: 6.41%

Голосовать Гости не могут голосовать

#3501 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2021 - 20:40

После Тора 4 Тайка Вайтити действительно начнёт делать фильм по ЗВ. Это будет что-то типа Тора? Комедия? О чём вообще? Я теряюсь. Просто если бы это был сериал, мы могли бы увидеть, что угодно - вплоть до приключений музыкльной группы с Татуина. Единственный персонаж про которого он мог бы снять, как мне кажется, это Хан Соло, но это уже было. Есть идеи?)

"Что мы делаем на темной стороне" - мокьюментари про ситхов.



#3502 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2021 - 02:26

Блин, сериал про группу из кантины я бы рили посмотрел)


Это же... спам


#3503 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 13 Август 2021 - 10:40

Я тоже

#3504 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2021 - 18:01

 


Изменено: Youmar, 17 Август 2021 - 21:04

This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#3505 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2021 - 14:03

[font="'courier new', courier, monospace;"]Таки вон оно как оказывается![/font]

Ценителям предыстории ЗВ посвящается:

 


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#3506 Gobbit

Gobbit

    12

  • Посетитель
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2021 - 14:22

Почему в интернете нельзя бить по рукам

I will eat you! I will eat you all!


#3507 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2021 - 21:27

Почему в интернете нельзя бить по рукам

Это ты к чему (и кому)?

А что до последнего ролика, где рассказывается почему Йода из СССР и другие занятные подробности сочинительства Лукаса - шикарный материал, от человека который в теме! 


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#3508 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 084 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2021 - 19:43

Все это грустно (с)

 

Изменено: War Nazi, 06 Сентябрь 2021 - 19:44


#3509 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 637 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2021 - 19:54

Все это грустно (с)[

Все-таки, лучше назвать вещи своими именами. Сломали жизнь и карьеру не "Звездные войны", а толпы отмороженных и агрессивных "фанатов", считавших себя святее Папы Римского. ЗВ-шный фандом всегда славился захлестывающей злобностью. 

 

Хотя, Кристенсен благополучно играл еще лет 10, пока не удалился медитировать на картошку и бурячки (или что там у них на Канадщине разводят). Оно ему, похоже, не сильно надо было. 



#3510 Gobbit

Gobbit

    12

  • Посетитель
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2021 - 21:04

Самое обидное, что никто из Лукасфилм не заступились, не сказали фанатам "хватит" и никак не помогли Ллойду. Он, конечно, не пацан из Трудного Ребёнка в плане таланта, но всё могло ещё случиться. Кристенсена просто выкинули потом, нанимай-не нанимай коуча актёрского, а медиа злопамятные. Жаль, фактурный парень.

I will eat you! I will eat you all!


#3511 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2021 - 22:25

Ну он пытался, жаль Телепорт не выстрелил.

Это же... спам


#3512 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 548 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2021 - 10:18

Дисней даёт шанс Кристенсену, вы чё, скоро он камбэкнется в роли Вейдера.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#3513 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2021 - 10:21

Как в конце третьего эпизода? С переозвучкой?

Это же... спам


#3514 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 548 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2021 - 10:29

Наверное да, но там помимо сцен в костюме, будут флэшбэки во времена "Войн клонов".


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#3515 Gobbit

Gobbit

    12

  • Посетитель
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2021 - 11:02

А НАДО БЫЛО ДЖЕКА ЛЛОЙДА!!1

I will eat you! I will eat you all!


#3516 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 084 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2021 - 15:14

Дубляж Энакина и Оби Вана



#3517 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    9

  • Посетитель
  • 597 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2021 - 22:34

Оригинальные Звёздные войны, та самая Новая Надежда. Сколько сказано об этом фильме, сколько написано и снято Я не смогу добавить ни бита информации ко всей этой мириаде фактов. Потому придам чуть больше личного отношения. Этот фильм для меня очень долгое время существовал чисто за счёт упоминаний и отсылок из других произведений. Но очень долгое время мне не доводилось увидеть по ТВ или на кассетах это кино. В результате первым фильмом из серии, который довелось посмотреть стала Скрытая угроза, которая в виде файла была обнаружена мной на втором компьютере в семье, через что отсмотрена и не раз. Только ещё через какое-то время мне довелось фрагментами увидеть старую трилогию, при чём из всех фильмов довелось впервые увидать Возвращение джедая и это кино на фоне Угрозы выглядело изрядно архаичной поделкой с мишками-гамми. А уж на фоне многих других хитов из 80-х старая трилогия как-то совсем не притягивала. Если бы не большая библиотека ЗВшной литературы оказавшаяся на одном из моих дисков "библиотеки в кармане" и целая компьютерных игр по Star Wars с одного из пиратских сборников, то вся франшиза прошла бы мимо меня. Потому, хотя в один момент мне таки довелось посмотреть оригинальную трилогию, я больше уважал эти фильмы и воспринимал их как движущиеся иллюстрации из которых получилось столько интересных историй и игр. Но всё таки это кино в последний раз смотрел уже даже и не вспомню когда - лет 10-15 назад. Но однажды я заметил большой 4К телевизор и домашний кинотеатр с мощным звуком дома и рука сама упала на давно купленный синелучный диск с фильмом.

Что можно сказать - кино местами очень хорошо сохранилось, но временами его возраст прямо бросается в глаза, особенно это касается некоторых мест с комбинированной съёмкой из 70-х и спецэффектами добавленными в 97 году, да и актёрская школа отдаёт некоторой старорежимностью. Но что меня порадовало, так это отсутствие затянутости - в наше время когда каждый большой блокбастер стремится к трёхчасовому хронометражу подобная компактность картины только радует. И при том что характерно лента не кажется скомканной и летящей на всех парах, ведь не время объяснять, когда зритель может заскучать от того что на экране ничего не происходит уже целую минуту. Нет кадры выдерживаются, показывают героев и пейзажи, даже разговоры и диалоги неспешные и размеренные - это просто приятно смотреть глазу и голове. Наверное мне уже становится трудно концентрироваться на максимально быстром и всполошном кино и потому мне становится приятнее смотреть не спешащие фильмы вроде недавней Дюны или Новой Надежды. Ещё из забавных наблюдений - штурмовики опасные вражины и весьма меткие стрелки, ведь всегда когда им было нужно они перестреливали врагов с минимальными потерями, а на той же Звезде смерти у них явно был приказ хватать наших героев живьём и ни в коем случае не убивать, иначе как бы злодеи узнали о базе Восстания на спутнике Явина. Даже стало интересно с какого момента стала продвигаться тема с штурмовиками-мазилами, ибо по этой картине такого явно не скажешь, если конечно не смотреть её пятой точкой. Или то что Люк так то не фига не бунтарь противо опостылевшего быта. То есть он конечно рад побухтеть на тему того, что из-за фермы он многое теряет по жизни, но одних люлей полученных от песчанников ему уже хватило за приключения на ближайший год. Если бы не гибель родных, то он максимум подкинул бы Бена до ближайшего города, а сам наслаждался бы спокойной жизнью в глуши.  Как оказалось я на удивление хорошо помню фильм по сценам, но при этом в единый фильм в моей голове эти воспоминания ни в какую не складывались. История рассказанная в самой картине простая, но в этой самой простоте и таится удивительный универсалистский дух, который позволяет сюжету цеплять не в зависимости от погружённости во вселенную и насмотренности источниками вдохновения. Просто там, где поехавший фанат увидит миллиард лорных моментов, а киноман узрит оммажи Куросаве, старым вестернам и дешёвеньким космооперам, там простой зритель будет смотреть на приключения и пострелушки харизматичных героев в противостоянии со злодейской Империей с большим финальным чукаловом. Ну и да, я уже успел подзабыть каким же Хэммил был красавчиком на момент Новой Надежды - прямо герой с картинок. Ну и конечно когда музыка и звуки фигачат по тебе из колонок вокруг во тут и проявляется вся мощь Звёздных войн. Никогда раньше не замечал, но нынче звук и музыка просто сделали для меня это кино куда мощнее. Прямо опыт максимально приближённый к кинотеатральному. А в целом хорошее кино - простое как три копейки, но срабатывающее благодаря этой самой простоте. По крайней мере из прочих крупнобюджетных картин конца 70-х кино явно выделяется и не кажется эдаким артефактом эпохи, а является всё-таки актуальной картиной, которую и сейчас посмотреть можно с удовольствием.



#3518 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 104 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2021 - 20:29



#3519 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    9

  • Посетитель
  • 597 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2021 - 22:57

Если начать говорить о фильме "Империя наносит ответный удар", то можно так растечься по древу, что в итоге устроишь новый Великий потоп, но толком ничего нового сказать так и не удастся. Благо о нём было уже поведано огромное число всего что только может быть. Потому как и в случае с предшественником мой рассказ будет наполнен личным отношением и всякого рода ИМХО-моментами. Прежде всего стоит заметить, что из всей старой трилогии этот фильм был отсмотрен мною позднее всего, ибо следующий фильм мне довелось более-менее заценить ещё по ТВ, когда его показывали на РТР с утра, а когда я таки дошёл до просмотра всей трилогии, то естественно начал с первого фильма. И этот фильм стал для меня парадоксальным с той точки зрения, что я довольно часто смотрел его какими-то фрагментами и отрывками, но именно как цельную картину отсмотренную с начала и до конца, я смотрел его дай бог пару раз, и то в последний раз это было больше десяти лет назад. Именно по этому пятый эпизод при всей его меметичности и въевшихся в память целых сценах и фрагментах, нынче был воспринят мною с невероятно свежими впечатлениями, почти на уровне слепого просмотра, которые нельзя было испортить никакими давно известными спойлерами и поворотами сюжета. Просто потому что знать что будет в фильме и посмотреть его это две очень большие разницы.

Прежде всего стоит заметить, что перед авторами Империи стояла более сложная задача нежели перед созданием Надежды. Всё таки четвёрка была во многом таким фильмом в самом себе. Даже если бы Надежда провалилась и у неё не было бы никаких сиквелов и дальнейшего развития франчайза, то это был бы просто хороший фильм с законченной историей - образец крупнобюджетного кино своей эпохи. Возможно сейчас даже попытались бы снять римейк четвёрки или самопальное продолжение на волне ностальгии по эпохе. Хотя - постойте же ведь Пробуждение Силы и так вышло в 2015. ЛОЛ. Так вот если бы серия фильмов провалившись закончилась на Империи, то это была бы подстава подстав, ибо пятый эпизод довольно несамостоятельное кино, которое тесно завязано на события заложенные в Надежде и совершенно бессмысленно без третьего фильма. И вот с этой непростой задачей и Лукасу и Кёршнеру удалось справиться с немалой долей искусства и художественного вкуса.

Хочется заметить, что именно как космический боевик и бодрый приключенческий эпик в антураже космической оперы, Империя переигрывает своего предшественника почти не напрягаясь. В ней меньше каких-то странных провисаний, затянутости отдельных сцен и чётче выдержан темп повествования. Если бы не болотная линия с обучением Люка, то кино было бы прямо образцом безостановочного экшена и приключений. Вот почему то раньше меня веселили все эти трясинные эпизоды и сам Йода казался таким образцом таинственного мастера джедайских искусств, то теперь они меня скорее раздражали да и сам магистр чебурашка воспринимался скорее в аспекте своего тотального фиаско в приквелах и "Войнах клонов". С другой стороны развивать некий духовный аспект всего этого постижения Силы таки было необходимо и обучение на Дагобе таки выполняет свою дидактическую роль. Правда учитывая общую плотность и темп событий выходит что Люку обучался у Йоды сколько: дня три-четыре, неделю, тем более значительную часть возможностей Силы он и так освоил самопалом? Но хоть музыка на болотах была просто чудесной и лично для меня обходит все эти бравурные марши начальных фанфар и имперских сил. Ну и Дарт Вейдер в этой части стал несколько более нервным и откровенно несправедливым, удушая своих же адмиралов и капитанов просто потому что нужно же на ком-то отыграться за свои неудачи.

А в целом же всё остальное просто хорошо работает и замес на заснеженной планете, где повстанцев просто сокрушают неостановимой поступью имперских шагоходов. Здесь прямо вдохновлялись военной хроникой и фильмами про Вторую мировую. И приключения в космосе, когда Хан всё пытается подкатить к Лее, но его Сокол никак не может встать и полететь - прямо облом за обломом. Наверное никогда Тысячелетний Сокол не был такой бесполезной грудой запчастей как в этом фильме - я даже и забыл сколько раз он не смог перейти в гиперпространство. И приключения в Облачном городе, где Лэндо своей харизмой вполне себе на равных конкурирует с Ханом Соло. И финальное мечемашество наконец-то отошедшее от аккуратненьких ударов только перед собой к более интересному фехтованию. А закрывающие кадру только подогревают интерес к дальнейшим приключениям полюбившихся героев.

В этой части ощутимо заметно и увеличение бюджетов и нарастание масштабов происходящего. Спецэффекты и общая картинка нехило прибавила по качеству. При чём это заметно не только из-за простого увеличения масштабов и разнообразия всего, но и нарастания качества. Забавно, что то ли в этой части в 97 году был добавлен минимум изменений, то ли ко второму фильму команда реставраторов нехило навострилась и прокачала свой навык, но кино выглядит просто великолепно. Даже на 4К телике с Blue-Ray диска всё выглядит очень прилично. Что удивительно кукла Йоды оказалась куда лучше, чем я её запомнил, прямо ничем не уступает какому-нибудь Райджелу из Farscape. Пожалуй единственное плохо состарившееся место это стоп-моушн анимация ездовых зверей из самого начала - там прямо сразу видно, что это 80-е. Ну и конечно же мощный звук, скорее всего глушивший со всех колонок и моих соседей сделал фильм куда лучше, просто за счёт некоего околокинотеатрального эффекта.

А так просто отличное кино превзошедшее первый фильм практически по всем своим параметрам. И если в Надежде таки ещё ощущались некоторые аспекты кино 60-70-х с моментами медитативности и размеренного повествования, то Империя наносит ответный удар это прямо образцовый крупнобюджетный блокбастер 80-х, где всё дорого-богато, харизматичные персонажи, бодрая история и нарастающий темп, взвинчивающий ставки до максимума. Вот этот фильм точно не слишком подходит для просмотра с экрана ноутбука или смартфона и требует того что некоторые называют "настоящим кинотеатральным опытом" или чего-то максимально к нему приближенного.



#3520 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2021 - 15:33

Фанатам гения и продуманности Лукаса будет познавательно. Шестой эпизод шляпа, обзор хороший


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален



3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru