Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 4 голосов

Звездные войны


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3635 ответов в теме

Опрос: Звездные войны (679 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (69 голосов [88.46%])

    Процент голосов: 88.46%

  2. Стерильно (4 голосов [5.13%])

    Процент голосов: 5.13%

  3. Говно (5 голосов [6.41%])

    Процент голосов: 6.41%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 eRen

eRen
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2006 - 00:24

Самые лучшие на мой взгляд это 5 и 3 эпизоды. Да и на взгляд большинства как оказалось. Сколько раз зимой мы во дворе с друзьми игрались в битву на Хоте, где теннисной стол выступал в роли АТ-АТ сейчас и не вспомнить... :) Ну а 3 эпизод запомнился конечно же окончанием саги.
happy to hang around

#82 Gobbit

Gobbit

    12

  • Посетитель
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2006 - 17:53

Ну начнём с того, что всё-таки надо писать (я говорю писать) Месть Ситов, по правилам перевода :rolleyes: .
Вообще третий эпизод не порадовал только монтажом. ИМХО, самое противное. Для непосвящённых поясняю, в исходниках вступительная космическая секвенция длится 40 минут (!). Нам показали, честно говорю, фигню. Ожидал второй Эндор, а так получились сплошные Энакины с Оби-Ванами в кадре. Неправильно. Но самое кошмарное для несчастного фаната оказалась баттла оф хероус. По идее, нам должны были дать 10 (!!!) минут бесперебойного динамичного очихуительного махача Вейдера с Кеноби непрерывающегося абсолютно ничем. Абыдно, да. И говоря по-честному бОльшая часть файтов на свтовых шашках смотрится не, я бы так сказал, привычно, что ли. А всё потому, что Камера показывает нам самих персонажей, вместо панорамных видов. Яркий пример фанатского разочарования - бой Обика с Генералом Гривусом. Ужжас....
Для справки: http://img108.imagen...inobiwan0zn.gif
_ _ _ _
А так, понравилось, но всё равно лучшим и любимым остаётся Новая Надежда даже в издании 2004 года (за зелёный меч Люка и фиолетовый Кеноби убить готов).
Непонимаю, почему опять народ разводит долгие и абсолютно глупые дискуссии на тему "детскости" каких дибо эпизодов. Это ж сказка. И смотрется она должна соотвествующе. :) Но, соглашусь, всем было бы лучше, если бы а) не было Джа-Джы; б) его бы убиили в третьем эпизоде))))).

I will eat you! I will eat you all!


#83 Jedai

Jedai

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2006 - 18:23

..за зелёный меч Люка и фиолетовый Кеноби убить готов


А когда у Кеноби был фиолетовый световой меч? Я думал он только у Мэйса Винду.
И еще вопрос: где можно взять эти самые исходники??
Три добродетеля - Порядок, Чистота, Власть

#84 Gobbit

Gobbit

    12

  • Посетитель
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2006 - 18:42

Нет, не в том смысле. Просто делатели лоханулись и в паре кадров в битве с Вейдеров сделали ему фиолетовый меч. Смотрится голимо. Отвечая на твой второй вопрос, о, рахат лукум моего левого предсердия, можно лишь позавидовать тому чуваку, который спёр эти сами исходники со съёмочной площадки)))). Лукас сам где-то на оф. сайте об этом говорил. А из чего-то такого, чего не было в фильмах могу посоветовать лишь вторые диски к первым трём эпизодам, там в доп. мат-ах можно кучу всего углядеть. И есть такая вещь Hyperspace на starwars.com только она сука платная. Но когда был бесплатный неделбный тур, то я скачал ролик epIIIanimatics_reel (полное название, может в сети есть уже) и там куча недоработанных кадров, дающих представление о том, чего же нам недодали....

I will eat you! I will eat you all!


#85 Jedai

Jedai

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2006 - 04:44

Неужели, этот чел, обчистивший Лукаса не выложил их где-нибудь в инете. Это надо быть таким казлом!! А эти официальные ролики во скока обойдутся? И стоят они этих денег?

Изменено: Jedai, 04 Январь 2006 - 04:45

Три добродетеля - Порядок, Чистота, Власть

#86 AlexB17

AlexB17

    1

  • Прохожий
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2006 - 14:02

Дешевле будет лицензию купить - я вот прикупил 3 эпизод (на 2-х двухслойных DVD) - качество фильма убойное (7Гиг один фильм) + еще на 2-ом диске порядка 5-6 часов дополнений, фильмов о съемках, вырезанных сцен и трейлеров и еще всякого!!! Не жалею ни разу - уже почти всё посмотрел!!!

#87 Jedai

Jedai

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2006 - 14:48

Дьявол! Тяжело жить в деревне, вроде Ульяновска. Здесь не одного фирменного лицензионного магазина (вроде "Союза"), как в цивилизованых городах. Один пиратский софт - очень редко поподается качественный товар! Придеится заказывать зерез инет.
Три добродетеля - Порядок, Чистота, Власть

#88 AlexB17

AlexB17

    1

  • Прохожий
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2006 - 15:12

Да у нас тоже с этим не лучше - просто знакомый держит магазинчик с дисками - на заказ из Питера мне привез ЗВ3 всего за 500р. А остальные части у меня есть на Superbit'e - неплохая такая пиратка на двухслойках вся.

#89 Jedai

Jedai

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2006 - 15:22

Повезло. У меня тоже брат работал администратором магазина, но уж уволился. Ладно, куплю в амазоне. Боюсь представить во сколько это мне обойдется. Предется урезать расходы в этом месяце.
Три добродетеля - Порядок, Чистота, Власть

#90 Gobbit

Gobbit

    12

  • Посетитель
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2006 - 20:45

Jedai, не стоит оно того (про ролики). Насчёт ДВД - на втором диске реальные - только вырезанные сцены, и то, 6 штук. И из них реальные только четыре...Куай-Гона нет там, не надейтесь, а жаль.

I will eat you! I will eat you all!


#91 roddyb

roddyb

    1

  • Посетитель
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2006 - 21:44

Лучший - 4й, с него все началось, в нем был Гиннес-ОбиВан, в нем была магия. "Улучшение" классической трилогии меня не порадовало (однако позволило Лукасу подкопить денежек на новую трилогию), а после 1го эпизода я разочаровался. В целом - 4-5-6-3-2-1 вот мое слово.
Ярый противник дубляжа

#92 Jedai

Jedai

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2006 - 05:03

Jedai, не стоит оно того (про ролики). Насчёт ДВД - на втором диске реальные - только вырезанные сцены, и то, 6 штук. И из них реальные только четыре...Куай-Гона нет там, не надейтесь, а жаль.

А что-же тогда покупать? Я все тянул, сижу все с самой первой DVD'шкой. Там нечего кроме кина и нет. Надо, все-таки, что-то купить, а то прямотаки, как не поклонник ЗВ!:)
Три добродетеля - Порядок, Чистота, Власть

#93 Zio

Zio

    5

  • Посетитель
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2006 - 06:26

Эхх......непонимаю что народ такого в ЗВ находит....Ну да, интересная вселенная, много прикольных стилистических фишек.... Старые эпизоды-хорошие, замаскированные под НФ сказки. Новые же....хмм....первый-просто веселый и интересный приключенческий боевик, немного более, эээ.....детсковатый чем надо :). Зато финальная джедайская дуэль и вообще все джедайские зарубы-чуть ли не лучшие во всей серии. Второй и третий же.....в общем, незнаю даже как сказать......херня мутная, вот. Куча левой философии, какие-то разговоры про неземное, сила, утипути траляля.....ну да ладно, но как так можно было блин самые ожидаемые моменты испоганить в третьем эпизоде (переход Анакина на Дарксайт и Рождение Империи соответственно) это блин ужас... а джедайская массовка во втором эпизоде....куча клоунов с разноцветными фонариками......единственное что во втором порадовало- Йода-кузнечик и Уматные Звери :) А Натали Портман.....ужас.....насколько хороша была в 1 и более-менее в 3, как же она отвратительна была во Втором....и вообще, все там отвратительно выглядели, даже Юэн, который фактически лучше всех в актерском плане был (а в первом-Нисон соответственно) :). Че там еще....а, еще было симпотишное танковое побоище и уматные инопланетяне-жуки. В третьем был Гривус, правда его тему не раскрыли и.....все, больше ничего :). Короче мой рейтинг таков: Новые: -Призрачная Угроза; -Месть Ситха; -Атака Клоунов; Старые: -Империя Наносит тратата; -Новая Надежда; -Возвращение Джедая; Из этого следует, что Пятый Эпизод рулит. Все. :) Ох, чую, полетят в мя астероиды счас....(ожидает появления астероидов)

Изменено: Zio, 05 Январь 2006 - 06:28


#94 КаггиКарр

КаггиКарр

    7

  • Посетитель
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2006 - 15:33

Разрываюсь между четвёртым и пятым... Эх, наверное всё-таки пятый - уж больно всё в нём круто, и битва на Хоте, и Йода, Вейдер с блестящим шлемом (в четвёртом он какой-то пыльный), Имперский марш, финал наконец...
Из Новой Трилогии естественно порадовала Месть Ситов, одно начало (в смысле, первые полчаса) там стоит обоих предыдущих фильмов вместе взятых. "Призрачная угроза" совсем не понравилась, в первую очередь из-за товарища Бинкса, а вот Атака Клонов ИМХО не так уж и плоха как некоторые её тут обрисовывают. Во-первых Оби-Ван там получился на пять баллов (хотя эта ухмылка...), во-вторых там есть Кристофер Ли и времени у него немного побольше, чем в Мести Ситов, в-третьих последние полчаса фильма просто суперские. Правда вот, до этого нас ещё полтора часа грузят корявой любовной линией...
Короче вот моё слово:
1. Империя Наносит Ответный Удар.
2. Новая Надежда.
3. Месть Ситов.
4. Возвращение Джедая.
5. Атака Клонов.
6. Призрачная угроза.

А что-же тогда покупать? Я все тянул, сижу все с самой первой DVD'шкой. Там нечего кроме кина и нет. Надо, все-таки, что-то купить, а то прямотаки, как не поклонник ЗВ!:)

Покупать надо простую лицензию на одном диске. Из бонусов там только закадровые комментарии Лукаса и компании, зато не надо переплачивать за совсем дурацкий второй диск, на котором куча дополнений, но все абсолютно ненужные.

А, забыл, мне ещё очень мультсериал Клонические Войны понравился. Я бы его между "Местью" и "Возвращением" поставил.
Будь ты проклят, Аквачист!

#95 AlexB17

AlexB17

    1

  • Прохожий
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2006 - 15:53

Покупать надо простую лицензию на одном диске. Из бонусов там только закадровые комментарии Лукаса и компании, зато не надо переплачивать за совсем дурацкий второй диск, на котором куча дополнений, но все абсолютно ненужные.


Ну не знаю - в моем случае переплата не превышала 100р а на втором диске есть на что посмотреть - один документальный фильм про финальную дуэль чего стоит! Да много чего еще что я посмотрел с удовольствием. Если что и может оттолкнуть от 2 диска - так это незнание английского языка.

#96 Jedai

Jedai

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2006 - 15:58

Ну не знаю - в моем случае переплата не превышала 100р а на втором диске есть на что посмотреть - один документальный фильм про финальную дуэль чего стоит! Да много чего еще что я посмотрел с удовольствием. Если что и может оттолкнуть от 2 диска - так это незнание английского языка.


Ну с англицким проблем возникнуть не должно. Короче заказываю.
Три добродетеля - Порядок, Чистота, Власть

#97 Jedai

Jedai

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2006 - 16:24

Неужто так никому Месть Ситхов непонравилась Я удивлен. Иперия это конечно класный эпизод, но она мне кажется все-таки не тянет до Мести Ситхов. Уж все там класное бои не световых мечах, космический бой, наземные сражения.
Три добродетеля - Порядок, Чистота, Власть

#98 CybeRin

CybeRin
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2006 - 01:41

(классика) Любимый эпизод - "Новая надежда", (приквелы) После просмотра "Месть ситхов" простил Лукасу предыдущие 2 эпизода.

#99 Zio

Zio

    5

  • Посетитель
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2006 - 03:12

Не, ну неужели никому финальная порубанька в Призрачной Угрозе не понравилась? Ради нее вполне можно посмотреть и весь фильм. Да и гоночки интересные были....а вот последующие 2 эпизода по зарубам имхо никакие (если не считать Йоды, правда в 3 он как-то не так как я ожидал себя проявил). Ну, более-менее круто воюют Оби с Дартом, да и то....одинаковые мечи, да и прыгають многовато, некрасиво.

#100 КаггиКарр

КаггиКарр

    7

  • Посетитель
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2006 - 02:49

Не, ну неужели никому финальная порубанька в Призрачной Угрозе не понравилась?

Понравилась, не волнуйся, но это единственное ради чего можно было смотреть Призрачную угрозу. Однако считаю, что последующие два эпизода по "зарубам" не уступают Первому. Во втором есть офигенный десятисекундный момент когда Анакин пытается навешать графу Дуку посредством двух световых мечей, да и Йода зажигает, в третьем есть не очень быстрый (то есть, совсем медленный, но видимо так принято сражаться у Магистров, вспомните Вейдера и Оби-Вана в Четвёртом Эпизоде), зато эффектный поединок Винду с Сидиусом (он напряжённый, да и окно они красиво очень выбивают). А вот с одинаковыми мечами (в смысле цвета) у Оби и Анакина на мой взгляд очень правильная фишка - показывает, что так не должно было быть, чтобы два джедая накинулись друг на друга. Да и изначальный сюжет (ещё в оригинальной трилогии) предполагал, что у Оби и Анакина одинаковые мечи.
Однако эталоном поединка на световых мечах на мой взгляд является схватка Анакина и Оби-Вана против Дуку в Третьем Эпизоде. Почему? Потому что она очень напряжённая, быстрая, правильно снятая (минимум крупных планов, максимум махыча), и, самое главное, ничем не прерываемая. Вот так то.
Будь ты проклят, Аквачист!


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru