Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Кинг Конг / King Kong


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
420 ответов в теме

Опрос: Кинг Конг (326 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (18 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 (Гость) Netman *

(Гость) Netman *
  • Гость

Опубликовано 13 Декабрь 2005 - 01:26

(правда поттера с нарнией до 26 не увижу: (

Ну сравнил... Я бя их хоть месяц не видел не расстроился!

#122 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2005 - 01:39

Ну сравнил... Я бя их хоть месяц не видел не расстроился!

я вообще больше жду Нарнию, а уж потом конга и поттера...
"Hell is empty
And all the devils are here" © WS

#123 (Гость) Netman *

(Гость) Netman *
  • Гость

Опубликовано 13 Декабрь 2005 - 01:48

Сначала Лев, а Горилла и чародей отдыхают :)))))Damien

#124 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2005 - 02:08

Сначала Лев, а Горилла и чародей отдыхают ))))Damien

Они не отдыхают, они на подпевках:)
Две экранизации и один римейк, докатились, холливуд обеднел на идеи!
"Hell is empty
And all the devils are here" © WS

#125 Sonic

Sonic

    2

  • Посетитель
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2005 - 11:33

У меня такая программа - сначала Конг, птом Гаррик, а уже после Нарния. Но всё это обусловленно датами выхода. Поттера я больше всего жду.

Две экранизации и один римейк, докатились, холливуд обеднел на идеи!

Да ладно, разве экранизация это так плохо? Просто это огромный источник дохода, ибо не надо особо раскручивать тему. Кто сейчас не знает про ГП? Вот он и собирает охеренные суммы. Есессно будут экранизовать все части.
А ремейк - ну это ведь тоже нехуёвая работа. Нужно не облажацца. Не уступить оригиналу. Так сказать соотвествовать духу и букве. Это дань уважения создателям оригинала. Это... это...
Вобщем не всё так плохо.

Теперь осталось посмотреть что там у них у всех получилось. Но я уверен что Гарри и Конг не облажаются. Про Нарнию ничего не скажу - даже ролики не смотрел.
Difficult times lie ahead...
----------------------------------

Ярый поклонник Эммы Уотсон




#126 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2005 - 16:43

А ремейк - ну это ведь тоже нехуёвая работа. Нужно не облажацца. Не уступить оригиналу. Так сказать соотвествовать духу и букве. Это дань уважения создателям оригинала. Это... это...


Если учитывать, что оригиналу 70 лет и вряд ли много народу его видели, то задача сводится на нет...
"Hell is empty
And all the devils are here" © WS

#127 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2005 - 21:35

Если учитывать, что оригиналу 70 лет и вряд ли много народу его видели, то задача сводится на нет...

Ой, Дэмиен, ну о чем ты? Конг - классика классической классики, это в России его только синефилы видели, а у себя на Родине это прямо таки былинный герой. Очень сложная задача - делать ремейк фильма, которым уже 7о лет восторгается публика. Да так, чтобы публика снова восхитилась. :)
Invaders Must Die

#128 Sonic

Sonic

    2

  • Посетитель
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2005 - 03:55

Итак. Местно время - полпятого утра. Только что пришёл с просмотра. Спасибо нашему кинотеатру. Сделали ночной предпремьерный показ. Вышел из кинотеатра просто в ахуе. ТАКОГО в этом году я ещё не видел. Шикарная игра актёров, исключительная музыка, про спецэффекты вообще молчу. Модель Конга - это само совершенство. Я представляю сколько времени и сил на неё ушло. Замечательная анимация, мимика... Эх... Просто круто.

Да и наши ЛокоЛизаторы не облажались. Достаточно адэкватный перевод. Вроде нет особых ляпов. Вобщем звучит довольно приятно.

Как красиво показана любовь Конга и девушки... Романтические сцены сделаны весьма и весьма эээ... мило, что ли... Особенно в Нью-Йорке на реке. Хотелось плакать от умиления. Я не думал что Джэксон может снимать и это на должном уровне. Всё таки в ВК любовь Арагорна и Арвен как-то лажовенько снята.

Экшен сцены - это вообще умопомрачительно. Схватака Гигантской Макаки и Гигантских Динозавров - это что-то. Наглядно показали смысл выражения - "пасть порву". Снято динамично, красочно, захватывающе в конце-концов.

Ну и сцена гибели Конга. Цепляет не по-детски. Берёт, так сказать, за живое. Очень трогательно. Сразу грустно очень стало на душе...

Ну и напоследок. Кто-то ту говорил что 3 часа - это очень долго и тд. Ничего подобно. Время летит незаметно - когда кончается фильм даже удивляешься -"Что? Уже 3 часа прошли?". Всё смотрится на одном дыхании.

Итог:
Всем смотреть обязательно. Причём желательно в кинотеатре, ибо фильм действительно снят для большого экрана, как уже писала Sonya Samsonova. С чистой душою ставлю 10/10. Про Оскары пока прогнозировать не буду - ещё не видел Поттера. Но вот за спецэффекты Джексон вполне может получить статуэтку.
Difficult times lie ahead...
----------------------------------

Ярый поклонник Эммы Уотсон




#129 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2005 - 05:37

Завидую. Откровенно завидую тем, у кого все впереди (кто самолично откажется, тот сам и виноват). Впечатления определяются лишь междометьями. Никогда в жизни не видел экшн-сцены под спокойную (можно сказать - колыбельную) музыку, но сделанную так, что глаза лезут из орбит и ощущения, как будто литров пять энергетического напитка выпил. Как человеку глубоко курящему на одной сцене захотелось (так чисто хронографически - по привычке) покурить, мол, пора. Глянул на часы - прошло 2.45 от начала фильма, учитывая, что средняя разница для меня между сигаретами, где-то минут сорок. Это про хронометраж и восприятие. Джек Блек великолепен. Кривляния в жопу, одна лишь одержимая маниакальность в глазах. Ай, молодца! Броуди великолепен. Оскаровская напыщеность в жопу, одна любовь и геройство, которому позавидовал бы сам Брюс. Уоттс... эээ... вот одно могу сказать. Она блондинка. Нет играет хорошо, но таких на большом экране сотни и я с трудом их всех различаю. Это про актеров. Энди. (Сволочи, они убили Эннди. Два раза) Вот герой фильма! Он и на двух и на четырех ногах... лапах.... конечностях, в общем, ХОРОШ. ХОРОШ, сволочь, восхваляющие эпитеты ему. Это про Энди Серкиса. В общем отныне я знаю, что на одном острове МОГУТ жить гигантская обезьяна и гигантский тирранозавр! Помимо прочего, там еще могут жить диплодоки, птеродактили, трицератопсы, чумазые туземцы, огромные насекомые, куча других тварей, и, самое главное ЛЮБОВЬ, та, которая просто так, потому что без нее никуда! Это про КИНО. PS: Очень жаль, что я знал, чем кончится фильм. Был реальный шанс заплакать. Давненько так не пронимало. PPS: И под конец о веселом. На выходе на перекуре рядом стояли две девушки и одна из них сказала гениальную фразу: "А я то думала, что хоть в этой части Конга спасут" Засим раскланиваюсь и выкраиваю в графике жизни лишние три часа, чтоб увидеть все это еще раз.
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#130 js!

js!

    1

  • Посетитель
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2005 - 07:59

Хм. Убедили. В 10 утра пойду. (Хорошо все-таки на Невском жить =) )
- There's hot as hell in here.
- You see it too?.. For me, it's ALWAYS like this.

#131 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2005 - 12:11

PS: Очень жаль, что я знал, чем кончится фильм. Был реальный шанс заплакать. Давненько так не пронимало.

Ну, я слезу смахнула все-таки в финале. Реально меня пробрало от эпизода, который Джексон придумал для Конга и Энн в новогоднем Нью-Йорке. Реально щемящий романтик момент, я так плакала. А ведь тебе хорошо известно, что я сантиментами не страдаю.

Только в выходные смогу второй раз сходить. Не могу дождаться.
Invaders Must Die

#132 Дирижёр

Дирижёр

    5

  • Посетитель
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2005 - 15:17

Нууу... в общем... восторженно-экзальтированный фанат увидев появление на экрана объекта фанатичного поклонения, который вы можете видеть слева от текста, сначала потерял сознание, потом снова потерял сознание, не приходя в него в первый раз, затем опять вырубился... Очнувшись же за сорок минут до окончания фильма, к финалу просто бился в экстазе. Вот так вот всё весело, пойду во второй раз.

Изменено: Дирижёр, 14 Декабрь 2005 - 15:17

Рано или поздно, "Единая Россия"
Прямо с обрыва - на дно, пойдёт на дно!
НА ДНО!

#133 Sonic

Sonic

    2

  • Посетитель
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2005 - 16:52

Ха. Счас зашол на сайт нашего кинотеатра и читаю описание Кинг-Конга: "В 1930 году группа документалистов отправляется на загадочный Остров Черепа неподалеку от Суматры, чтобы изучать легенды о гигантской горилле по кличке Конг. По прибытии не место они обнаруживают, что Кинг Конг и правда существует. Горилла живет в самой чаще непроходимых джунглей, где помимо него, спрятанные от всего мира, обитают многие создания из доисторических времен. Исследователи оказываются между двух огней – с одной стороны Кинг Конг, а с другой – его враги динозавры... " Моя рыдать
Difficult times lie ahead...
----------------------------------

Ярый поклонник Эммы Уотсон




#134 Hamlet

Hamlet

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2005 - 17:55

Сравниваем описание с кинобиблией: Set in the 1930s, this is the story of a group of explorers and documentary filmmakers who travel to the mysterious Skull Island (near Sumatra) to investigate legends of a giant gorilla named Kong. Once there, they discover that King Kong is a real creature, living in a massive jungle where creatures from prehistoric times have been protected and hidden for millions of years. As the explorers search for the great ape, their quest puts them up against both Kong and his dinosaur enemies. Все то же самое :) Вот только на imdb еще и продолжение есть: Ultimately, it is the attention of a beautiful human woman that soothes Kong long enough for him to be subdued by the explorers and shipped back to New York, where his bleak future involves being put on display in front of humans... but how long can even the mightiest shackles of man hold back an ape 25 feet tall?
Скучаю по старым форумам и жесткой модерации...

#135 Sonic

Sonic

    2

  • Посетитель
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2005 - 18:21

Угу, вот тока к Конгу образца 2005 года это ну никак не катит :P
Difficult times lie ahead...
----------------------------------

Ярый поклонник Эммы Уотсон




#136 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2005 - 18:56

А я пр(о/е)дал обезьяну с потрохами о отправился на Нарнию, расталкивая весь народ у кассы, кто толпился на Конга:(

Изменено: Damien, 14 Декабрь 2005 - 18:58

"Hell is empty
And all the devils are here" © WS

#137 ReVaN

ReVaN

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2005 - 19:16

Нарния ж еще не вышла... КК посмотрел... все еще в охуе... попозже поделюсь восторженным мнением)))
The greatest enemy will hide in the last place you would ever look.
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.
First rule of business: protect you investment.
There is no avoiding war, it can only be postponed to the advantage of you enemy.

#138 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2005 - 19:28

Нарния ж еще не вышла... КК посмотрел... все еще в охуе... попозже поделюсь восторженным мнением)))

Смотри мой коммент в теме Нарнии - у нас в двух кинотеатрах с 14, правда из-за Конга - в малых залах:(

На Обезьяну нет пока времени (бубнит себе под нос: "гадский, факин курсовик")

Изменено: Damien, 14 Декабрь 2005 - 19:31

"Hell is empty
And all the devils are here" © WS

#139 js!

js!

    1

  • Посетитель
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2005 - 02:48

Фантастически сильно. Завтра утром еще раз. P.S. Нарнии и иже с ней на двд хватит 8)
- There's hot as hell in here.
- You see it too?.. For me, it's ALWAYS like this.

#140 Serge78

Serge78

    3

  • Посетитель
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2005 - 07:23

Итак. Местно время - полпятого утра. Только что пришёл с просмотра. Спасибо нашему кинотеатру. Сделали ночной предпремьерный показ. Вышел из кинотеатра просто в ахуе. ТАКОГО в этом году я ещё не видел.
......

АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН!!!
Фильм просто зверский (в хорошем смысле этого слова). Такого атракциона не видел уже давно - схватил с первых минут за шкирку и поволок сквозь бурелом.
У нас (Хабаровск) предпоказ не устроили, поэтому приобщится к высокому первым не удалось :angry:
В общем все настолько круто что у меня нет слов для описания (захлебываюсь слюной от восторга)
Питер ЖЖОТ!!! Лучший фильм года ИМХО

Где найти время на все эти игры?



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru