Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Пол Андерсон


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
72 ответов в теме

#1 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 16:33

Отдадим должное этому режисеру. Это уж точно не Уве Болл, или как решила называть его редакция Уебол TM. Пол сотворил именно то, чего многие и хотели бы увидеть от фильма, сделанного по мотивам компьютерной инры. Пускай сюжеты в фильмах сыроваты, но качественно снятый Экшн, затмивает все. Я к сожаленю знаю не много его фильмов, но то что знаю уважают многие. превая смертельная итва, Обитель Зла, Хищник против чужого.... все это качество =)) и его то как раз приятно смотреть. Мой тебе РЕСПЕК Пол! так держать.

"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#2 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 17:21

Подписываюсь под всем вышесказанным, добавлю только, что из всех фильмов больше всего люблю Мортал Комбат, это, так сказать, уже память детства. Когда-то смотрел его через день и знал всё наизусть.

#3 Дирижёр

Дирижёр

    5

  • Посетитель
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 17:27

Подписываюсь под всем вышесказанным, добавлю только, что из всех фильмов больше всего люблю Мортал Комбат, это, так сказать, уже память детства. Когда-то смотрел его через день и знал всё наизусть.

О да, о да, о да.
Было дело даже называл его своим любимым фильмом и с нетерпением ожидал сиквела.
Сиквел вышел... но я его до сих пор не посмотрел.
Рано или поздно, "Единая Россия"
Прямо с обрыва - на дно, пойдёт на дно!
НА ДНО!

#4 elizbar

elizbar

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 17:37

да Пол Андерсон снимет получше Уеболла, но ни один из его фильмов я себе в коллекцию не куплю. Возможно "староват" я для его творений, но, даже в своё время, кроме боя Лю Канга с Рептилией под музыку Джуно Реактора ничего в Mortal Kombat меня не "зацепило". не порадовал и Resident Evil, снятый по любимой игре, ни слабенький Soldier, про AvP вообще не говорю... полнейшее разочарование. (кстати, в "загранице" вышла режиссёрская версия, правда не уверен, что она изменит моё мнение о фильме) вот Event Horizon пересматривал несколько раз... есть в нём что-то, хоть и не шедевр ;)

Изменено: elizbar, 23 Ноябрь 2005 - 17:38

"Хо-хо-хо! Теперь у меня есть автомат..." © "DH- 1"

#5 Kliuv

Kliuv

    1

  • Прохожий
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 17:51

Мне у Андерсона понравились только два фильма - Shopping (с Джудом Лоу, Сэди Фрост и Шоном Пертви про угонщиков машин) и - Event Horison (клевый фантастический фильм ужасов с Фишберном и Нилом) все остальные фильмы не вызвали у меня не малейших восторгов

#6 jihor

jihor

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 18:32

да Пол Андерсон снимет получше Уеболла, но ни один из его фильмов я себе в коллекцию не куплю. Возможно "староват" я для его творений, но, даже в своё время, кроме боя Лю Канга с Рептилией под музыку Джуно Реактора ничего в Mortal Kombat меня не "зацепило". не порадовал и Resident Evil, снятый по любимой игре, ни слабенький Soldier, про AvP вообще не говорю... полнейшее разочарование. (кстати, в "загранице" вышла режиссёрская версия, правда не уверен, что она изменит моё мнение о фильме)
вот Event Horizon пересматривал несколько раз... есть в нём что-то, хоть и не шедевр ;)

На предмет avp - точно, есть Unrated версия. Кто-нибудь видел?
-----
А из картин Андерсона мне больше всего приглянулись MK и AVP, причем последняя больше - хорошо снято, внятный сюжет, хорошая постановка драк и спецэффекты на месте.

Кто-нибудь, объясните пожалуйста внятно сюжет "Солдата"? Думаю, смотреть или нет.
o_0
Зорг. Жан-Баптист Эммануэль Зорг.

#7 elizbar

elizbar

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 18:47

На предмет avp - точно, есть Unrated версия. Кто-нибудь видел?
-----
А из картин Андерсона мне больше всего приглянулись MK и AVP, причем последняя больше - хорошо снято, внятный сюжет, хорошая постановка драк и спецэффекты на месте.

Кто-нибудь, объясните пожалуйста внятно сюжет "Солдата"? Думаю, смотреть или нет.

- Unrated версия AvP вышла на DVD только 22.11.2005, то есть вчера... ;)
ВОТ... (я тут иногда диски заказываю)
- по поводу "внятный сюжет, хорошая постановка драк и спецэффекты на месте" - ну не согласен. да и не в драках дело! вон в Хищнике всего одна драка и то в конце и эффекты тоже не ахти, а в каком напряжении весь фильм сидишь? а?
- "солдата" посмотри просто чтобы знать. а сюжет незамысловатый: бывалого солдата, "отработанный материал" - случайно сбрасывают (думая, что он труп) на планету-помойку. Он встречает там посенцев-изгоев и помогает им противостоясть армии вооружённых военных-головорезов. всё.
Этакий молчаливый герой, а ля Безумный Макс...
Я думаю все реплики сказанные Куртом Расселом в этом фильме займут не более половины странички А4. :D
"Хо-хо-хо! Теперь у меня есть автомат..." © "DH- 1"

#8 plintus

plintus

    7

  • Посетитель
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 18:55

На предмет avp - точно, есть Unrated версия. Кто-нибудь видел?


Есть режиссёрская, которая вышла примерно в одно время с релизом оригинального, анкат и всё такое... не знаю, чего они там такого добавят, чтобы уторчать от кина по-новому: расширенная версия смотрелась скууууууучно.

Event Horizon приколол, больше всего название (горизонт событий? Забыл русское определение, вроде бы часть пространства (с "чёрной дырой" связанное что ли?), где световая скорость равна первой космической... в районе самой ленты объяснения не видел, так, наткнулся где-то).
"На этих форумах и на КГ-сайте удаффовская "лексика" запрещена к употреблению и выжигается каленым железом".
<b>Minsky</b>

#9 jihor

jihor

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 19:01

- по поводу "внятный сюжет, хорошая постановка драк и спецэффекты на месте" - ну не согласен. да и не в драках дело! вон в Хищнике всего одна драка и то в конце и эффекты тоже не ахти, а в каком напряжении весь фильм сидишь?

"Хищник" - хорошо, не спорю. Не вижу ничего некачественного в avp. Будем искать? ;)


Есть режиссёрская, которая вышла примерно в одно время с релизом оригинального, анкат и всё такое... не знаю, чего они там такого добавят, чтобы уторчать от кина по-новому: расширенная версия смотрелась скууууууучно.

Нет. Это extended opening, всего-навсего. А теперь Unrated, там в районе 8-10 минут добавленного материала, возможно, recut или alternate takes в каких-нибудь сценах. Так что ждем Rip ;)

Изменено: jihor, 23 Ноябрь 2005 - 19:05

o_0
Зорг. Жан-Баптист Эммануэль Зорг.

#10 Bairum

Bairum

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 20:01

Event Horizon приколол, больше всего название (горизонт событий? Забыл русское определение, вроде бы часть пространства (с "чёрной дырой" связанное что ли?), где световая скорость равна первой космической... в районе самой ленты объяснения не видел, так, наткнулся где-то).

Перевели у нас как "Сквозь горизонт", но фильм хороший, несмотря на негра в космосе. :D

Изменено: Bairum, 23 Ноябрь 2005 - 20:01

Не лезьте в мой психоз!

#11 plintus

plintus

    7

  • Посетитель
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 20:07

Кста, никому Андерсон Бэя внешне не напоминает? Или это мои диоптрии глючат? :blink:

Перевели у нас как "Сквозь горизонт", но фильм хороший, несмотря на негра в космосе. :D


Ну, негр в космосе - это ещё ладно, вот негр в хоккее... B)

Есть тут один... с клюшкой и на жОлтой Ламборгини.

Изменено: plintus, 23 Ноябрь 2005 - 20:08

"На этих форумах и на КГ-сайте удаффовская "лексика" запрещена к употреблению и выжигается каленым железом".
<b>Minsky</b>

#12 (Гость) Netman *

(Гость) Netman *
  • Гость

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 21:47

Я даже ничего плохого по нему сказать не могу.

#13 Bairum

Bairum

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 23:34

Я даже ничего плохого по нему сказать не могу.

Я могу - три слова: Alien versus Predator. :angry:
Не лезьте в мой психоз!

#14 (Гость) Netman *

(Гость) Netman *
  • Гость

Опубликовано 24 Ноябрь 2005 - 00:01

и чего же в том плохого? Нехуёвый фильм.

#15 elizbar

elizbar

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2005 - 00:21

и чего же в том плохого?
Нехуёвый фильм.

не... ну я понимаю, что тебе лично, фильм понравился. но почитай отзывы в интеренете, посмотри сборы в прокате - большинство не в восторге от этой "поделки". вот если бы джеймс камерун взялся за это скрещивание двух франчайзов, я бы ни на секунду не сомневался в успехе. а у пола андерсена всё-таки не тот уровень.
кое-что из того, что лично мне не понравилось:
- отсутствие действительно напряжённых сцен, страшно ни фига не было.
- не показано ни одного убийства человека, как напрмер в "чужих" или "хищнике"
- сами "хищники" - низкорослые и толстые!
- плюс ко всему очень короткий, для такого рода фильмов (по сравнению с "родителями")
вообще, в фильме было много моментов, которые можно было очень грамотно обыграть, и сделать из фильма конфетку, но этого не сделали - в результате фильм запороли.
"Хо-хо-хо! Теперь у меня есть автомат..." © "DH- 1"

#16 (Гость) Netman *

(Гость) Netman *
  • Гость

Опубликовано 24 Ноябрь 2005 - 00:28

elizbar, кассовые зборы ничего не значат. Больгшинство из того что ты назвал не значимое. Много же было и позитивных моментов!

#17 jihor

jihor

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2005 - 00:40

не... ну я понимаю, что тебе лично, фильм понравился. но почитай отзывы в интеренете, посмотри сборы в прокате - большинство не в восторге от этой "поделки". вот если бы джеймс камерун взялся за это скрещивание двух франчайзов, я бы ни на секунду не сомневался в успехе. а у пола андерсена всё-таки не тот уровень.
кое-что из того, что лично мне не понравилось:
- отсутствие действительно напряжённых сцен, страшно ни фига не было.
- не показано ни одного убийства человека, как напрмер в "чужих" или "хищнике"
- сами "хищники" - низкорослые и толстые!
- плюс ко всему очень короткий, для такого рода фильмов (по сравнению с "родителями")
вообще, в фильме было много моментов, которые можно было очень грамотно обыграть, и сделать из фильма конфетку, но этого не сделали - в результате фильм запороли.

avp - не триллер, а чистокровный боевик. Напряжение держать не каждому режиссеру дано, это факт. Зато экшн наличествует и грамотно сделан.
Убийства... смотрю страничку фильма на imdb: "Rated PG-13 for violence, language, horror images, slime and gore." Вот так ;) За слизь нынче дают pg-13. Здесь ты прав без вопросов. Лично я бы хотел, что бы avp снял Пол Верховен... <_<
Насчет толстых Хищников - посмотрю еще раз, не замечал.
o_0
Зорг. Жан-Баптист Эммануэль Зорг.

#18 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2005 - 00:45

Они не только толстые, но и неповоротливые. Танк в чистом виде.

#19 Bairum

Bairum

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2005 - 00:52

Знаешь, кошка - и та умеет два слова сказать. Обоснуй


Я уже дааавно объяснял что к чему. Ну, давай попробую вспомнить. Во-первых Андерсон воуют сам у себя: все эти 3D схемы пирамиды, прям улей в RE, опять же негра убили почти так же : захватили сеткой, которая прорывалась сквозь тело(может, это режиссерский прикол). Фильм потерял фактически весь саспенс, присущий обоим франчайзам, вместо него появляется экшн, просто экшн. Вспомним мотто: кто бы не выиграл, мы проиграем. И че? :blink: они - это команда фильма, мы - зрители фильма. <_<
Не лезьте в мой психоз!

#20 elizbar

elizbar

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2005 - 10:58

elizbar, кассовые зборы ничего не значат.
Больгшинство из того что ты назвал не значимое.
Много же было и позитивных моментов!

и потом, в 1995-м, когда вышел фильм, тебе лет 6-7 было, а мне 20...
улавливаешь разницу в восприятии? ;) даже если учесть, что ты посмотрел его позднее - ты всё-равно из другого поколения. и на многие вещи смотришь несколько иначе. поэтому спорить тут бесполезно :D
тебе нравится - замечательно. но это значит, что фильм хорош для всех.
мне, например нравится фильм "Киборг" (кстати, той ровестник ;) ) с Ван Дамом.
фильм не ахти что, но я посмотрел его лет в 14-15... и зацепило. и нравится до сих пор.
"Хо-хо-хо! Теперь у меня есть автомат..." © "DH- 1"


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru