Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Пол Андерсон


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
72 ответов в теме

#41 КаггиКарр

КаггиКарр

    7

  • Посетитель
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 23:25

если фильм раза 3 посмареть то находишь стока косяков

Да даже одного раза достаточно! Самый большой косяк это конечно Чужие вылупляющиеся и вырастающие за десять минут. Я был в ярости.
Будь ты проклят, Аквачист!

#42 Марв

Марв

    3

  • Посетитель
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 23:52

Настоящие фанаты Чужих и Хищника, вообще плюются на АВП и на Андерсона. Про нестыковки с вылуплением Чужих и принципы охоты Хищников здесь уже сказали, но для меня самый сильный облом так это то что в Чужих цель Рипли было не допустить чтобы Чужие достигли Земли, но Андерсену же насрать на франчайз поэтому Чужие у него ВСЕГДА были там. Тьфу, блин.

"We need a bigger boat" - Chief Brody, Jaws (1975)

Лучшие: Стивен Спилберг, Джеймс Камерон, Кристофер Нолан, Ридли Скотт, Роберт Земекис, Мартин Скорсезе, Оливер Стоун, Джосс Уедон

Худшие: Пол Андерсон, Бретт Ратнер, Майкл Бей, Марк Стивен Джонсон, Ли Тамахори, Тимур Бекхамбетов, Роб Коен, Роланд Эммерих


#43 Derek

Derek

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 00:45

но для меня самый сильный облом так это то что в Чужих цель Рипли было не допустить чтобы Чужие достигли Земли, но Андерсену же насрать на франчайз поэтому Чужие у него ВСЕГДА были там. Тьфу, блин.

Я так понимаю, что время действия AvP - это наши дни, Рипли же первый раз сталкивается с Чужими уже в будущем - в 2022 году. Это совершенно разные истории. Чужих к тому времени на Земле уже не было, Компания Уэйланд-Ютани хотела их заполучить, цель Рипли - недопустить их проникновения, ну и т.д. и т.п. Все логично, франчайз не пострадал, Андерсен не на что не срал.
- Может ты один из тех, кто стреляет безоружным в спину?
- Я делал вещи и похуже...

#44 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 10:44

Я читал книгу (непомню названия) из серии AvP. Там действие происходило в будущем на отдалённой колонии людей. Прилетели туда хищники, чтобы поучить молодняк поохотиться на чужих, которых привезли с собой. Выпустили их на местных животных, которых пасли люди, ну и разумеется пострадали сами люди. А налогия с фильмом в том, что в живых остались одна женщина-человек и один хищник, которые боролись с чужими. Так что можно предположить, что он эту книгу читал. Так вот: я непонимаю какой концентрации ему моча ударила в голову, что она перенёс место событий с отдалёной и богами забытой планеты на ЗЕМЛЮ и тем более в АНТАРКТИДУ! Наверное Уеболл смотрел и думал: "Вот блин! А если б я это снимал, я б до такого маразма недодумался! Пол меня переплюнул..."

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#45 AnD_On

AnD_On
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 12:11

Еще глупо то что чужой мутиравал в ЧХ хотя это всего паразит который живет в теле, а потом вылупляется. Но фильм все равно люблю.

#46 КаггиКарр

КаггиКарр

    7

  • Посетитель
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2006 - 01:28

Еще глупо то что чужой мутиравал в ЧХ хотя это всего паразит который живет в теле, а потом вылупляется

Ну к этому как раз претензий нет - в третьей части Алиен вылупляется из собаки и выглядит соответсвенно немного по другому (передвигается по собачьи и т.п.)
А вот то, что действие происходит на Земле это на самом деле плевок в душу всем поклонникам Квадрилогии - несчастная Рипли выходит всё это время боролась, не пускала гадов на родную планету, а они оказываются были там с самого начала! И плевать, что в АвП их всех убили - сам факт, что они были на Земле отстоен.
Оффтоп:
Кстати, откуда инфа, что действие первого Чужого происходит в 2022 году? В игре АвП2, действие которой происходит примерно в один отрезок времени со вторым фильмом (судя по антуражу), значится не помню точно какая дата, но вроде как середина 22-го века, а дрйфовала Рипли 57 лет, значит действие первого фильма должно было происходит как минимум в конце 21 века. Вообще, может кто-нить знает где можно найти достоверную инфу?

Будь ты проклят, Аквачист!

#47 Derek

Derek

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2006 - 05:01

Ну к этому как раз претензий нет - в третьей части Алиен вылупляется из собаки и выглядит соответсвенно немного по другому (передвигается по собачьи и т.п.)

А вот в режиссерской версии, между прочим, Чужой вылупляется из коровы - так что, насчет "по-собачьи" - это под вопросом :)

А инфа про 2022 год собственна из той самой всеми нами любимой квадрилогии. Арифметика простая. Кто внимательно смотрел, должен помнить. Во второй части в начале звучит цифра - 57 лет в криосне, а потом, уже на планете Чужих, Рипли обнаруживает приказ Берка колонистам об обследовании инопланетного корабля (собственно, с чего все и началось) и когда она ругается с ним по вопросу доставки зародышей на Землю, она ему этот приказ припоминает, и что самое интересное, называет его дату - какое-то там декабря 2079 года. Соответственно, 2079 - 57 = 2022 год. Вот так то.

Насчет время действия игры AvP (именно игры) ничего не могу сказать, а вот действие фильма - это точно наши дни, ну скажем 2004 год (когда фильм был снят). То бишь, ну нет тут связи с Рипли, она еще должна была быть в босоногом детстве и не париться о "гадах", и вообще, это две разные истории, и вообщем то два разных франчайза, если снимают вторую часть AvP, а не пятую часть Alien.
- Может ты один из тех, кто стреляет безоружным в спину?
- Я делал вещи и похуже...

#48 КаггиКарр

КаггиКарр

    7

  • Посетитель
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2006 - 18:27

А вот в режиссерской версии, между прочим, Чужой вылупляется из коровы - так что, насчет "по-собачьи" - это под вопросом

А была режиссёрская версия? Я в шоке! Где можно достать?

Изменено: КаггиКарр, 23 Июль 2006 - 12:38

Будь ты проклят, Аквачист!

#49 Derek

Derek

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2006 - 01:09

Да, я тоже был удивлен. Но версия такая существует, она на 45 минут длиннее обычной, многие сюжетные линии поданы иначе и более развернуто. А подарило нам это счастье на DVD пиратская контора "Супербит СРИ", в принципе продается во многих магазинах. Кстати, в плане озвучки, там вполне вменяемая многоголоска + старый добрый Гаврилов, что тоже не может не радовать :)
- Может ты один из тех, кто стреляет безоружным в спину?
- Я делал вещи и похуже...

#50 Марв

Марв

    3

  • Посетитель
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2006 - 16:53

Еще глупо то что чужой мутиравал в ЧХ хотя это всего паразит который живет в теле, а потом вылупляется


А вот то, что действие происходит на Земле это на самом деле плевок в душу всем поклонникам Квадрилогии - несчастная Рипли выходит всё это время боролась, не пускала гадов на родную планету, а они оказываются были там с самого начала! И плевать, что в АвП их всех убили - сам факт, что они были на Земле отстоен.



О чём и речь, Андерсен так ревностно говорил в интервью что фанат Квадрологии и т.п. А сам своим "фильмом" плюёт на истинных её фанатов: Чужие на Земле, Хищники на холоде, рейтинг PG-13, косяков полно. Вообщем вменяемые фанаты Квадрологии Чужих и Дилогии Хищника, АВП не переваривают.

"We need a bigger boat" - Chief Brody, Jaws (1975)

Лучшие: Стивен Спилберг, Джеймс Камерон, Кристофер Нолан, Ридли Скотт, Роберт Земекис, Мартин Скорсезе, Оливер Стоун, Джосс Уедон

Худшие: Пол Андерсон, Бретт Ратнер, Майкл Бей, Марк Стивен Джонсон, Ли Тамахори, Тимур Бекхамбетов, Роб Коен, Роланд Эммерих


#51 AnD_On

AnD_On
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2006 - 09:52

Вообщем вменяемые фанаты Квадрологии Чужих и Дилогии Хищника, АВП не переваривают.

Я перевариваю))) Правда я невменяемый....

#52 КаггиКарр

КаггиКарр

    7

  • Посетитель
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2006 - 03:02

Нашёл я ту, расширенную, версию Чужого3, и обнаружил ещё один серьёзный косяк в Чужом против Хищника: Бишоп-то, в финале Чужого 3 не врал, что он человек. Действительно не андроид, я теперь внимательно разглядел. Как-то это не вяжется, с тем что практически того же персонажа убивает Хищник в АвП...
Будь ты проклят, Аквачист!

#53 elizbar

elizbar

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2006 - 12:42

"Как-то это не вяжется, с тем что практически того же персонажа убивает Хищник в АвП..."

а почему что-то должно вязаться? это разные фильмы и Лэнс Хенриксен сыграл разных персонажей.
Никого, кстати, не удивляет, что в "Desperado"(1995) Карлос Галлардо сыграл одного из друзей "музыканта", хотя в первом фильме "Еl Mariachi"(1992) он сам сыграл главную роль, сам был "музыкантом"...

Прикрепленные файлы:


"Хо-хо-хо! Теперь у меня есть автомат..." © "DH- 1"

#54 Derek

Derek

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2006 - 23:24

КаггиКарр, дорогой, сейчас специально пересмотрел финальную сцену с Бишопом в режиссерском "Чужом 3"и так и не понял, собственно "какие фаши докозателстфа?" :)
Бишопа со всей дури огрели гаечным ключом, раскроили голову, ухо торчит в сторону и ты думаешь, что человек после этого смог бы чего то там еще говорить, пытаясь вразумить Рипли? Андроид это. Единственное, что вроде бы в отличии от обычной (театральной) версии, текла не белая, а темная жидкость-"кровь", но может это косяк Финчера, потом спохватились, пересняли, а он в режиссерке это оставил.

"Как-то это не вяжется, с тем что практически того же персонажа убивает Хищник в АвП..."

а почему что-то должно вязаться? это разные фильмы и Лэнс Хенриксен сыграл разных персонажей.

Я так понимаю, что не то, чтобы разные, просто Хенриксен в "АвП" - основатель и владелец компании "Уэйланд", будущей корпорации "Уэйланд-Ютани", по образу которого (в знак уважения?) и были созданы Бишопы. И разделяет их с Бишопом из "Чужого 3" временной отрезок лет в 80, если придерживаться хронологии, заявленной в франчайзе. Андерсен просто перекинул своеобразный "мостик".
Может, конечно, зря он героя Хенриксена так зашибил Хищником - это другой вопрос, но в целом подошел к "мифологии" бережно, мне думается.
- Может ты один из тех, кто стреляет безоружным в спину?
- Я делал вещи и похуже...

#55 КаггиКарр

КаггиКарр

    7

  • Посетитель
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2006 - 18:06

Единственное, что вроде бы в отличии от обычной (театральной) версии, текла не белая, а темная жидкость-"кровь",

В театральной версии тоже кровь красная была, меня это ещё тогда смущало. А в расширенной (это всё-таки не режиссёрская версия - Финчер держится от этого фильма подальше) версии он ещё и реагирует на удар по человечески - кровища из башки хлещет, он зажимает рану, видно что ему больно (два раза показывали), да ещё кричит "Я не андроид!", а потом на оператора щикает "No pictures!"... Андроиды в предыдущих фильмах реагировали не так эмоционально. Вот в театральной версии толком не скажешь, а здесь как-то очевидно, что он человек.
А Хенриксена в АвП зовут, кстати, Чарльз БИШОП Вейланд, и на журнальчике в фильме было написано, что он создатель каких-то там кибернетических технологии (я точно не помню, давно смотрел). Короче, по идее этот тот же самый персонаж из Чужого 3.
Будь ты проклят, Аквачист!

#56 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2006 - 02:40

Тут Пола Андерсона обсуждают или AvP исключительно? Ну да, фильмец не супер, ну так а что вы хотели? Когда все эти "Чужие" да "Хищники" снимались ситуация в индустрии совсем другая была, тогда крупные студии смело шли на риск, доверяли режиссёрам воплощать своё видение на экране. Теперь совсем другое дело - и рыбку съесть, и на х.. сесть (то есть получить в своё распоряжении крупный бюджет и при этом полную авторскую свободу) могут лишь считанные единицы. Андерсон к таким не относится. Так что мужик может и не причём вовсе, это Уеболл сам себе хозяин, снимает, как в голову взбредёт, а на Андерсона постоянно давление оказывалось со стороны студии, фанатов и пр. Сравните с RE - там бюджет был куда меньше, ответственность, соответственно, тоже (Constantin Films это вам не XX Fox), а авторской свободы - больше. От того и результат лучше. А касательно того, что он не следовал дословно мифологии обоих франчиз... А тут всегда так: пытаешься по новому взглянуть на материал - фанаты будут недовольны (а они почти всегда не довольны). А следуешь первоисточнику дословно - фанаты довольны (но только они) и ни о каком творчестве тут уже нет и речи. Возьмите хоть "Сайлент Хилл": для тех, кто играл в игру - это почти шедевр, а для тех кто игры в глаза не видел - средненький и совсем не страшный триллерец. И вообще, можете тут спорить сколько угодно, а Андерсон с Миллой Йовович спит. Нам такое, ребятки, и не снилось.
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#57 Sparks

Sparks

    3

  • Посетитель
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2006 - 02:48

Tyler Darden

а Андерсон с Миллой Йовович спит.Нам такое, ребятки, и не снилось

Бедный Пол ,Мне такое снилось только в кошмарах .

Изменено: Sparks, 23 Август 2006 - 02:50

Мы здесь не потому что свободны, мы здесь потому что нас лишили свободы

#58 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2006 - 05:25

Sparks, эх, что бы старик Фрейд сказал о подобных кошмарах...
И если для тебя это кошмар, то что же тогда норма?
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#59 КаггиКарр

КаггиКарр

    7

  • Посетитель
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2006 - 21:31

Сравните с RE - там бюджет был куда меньше, ответственность, соответственно, тоже

Вот кстати в одной из рецензии на АвП сказали, что Андерсон по новой снял свою Обитель зла, только с Чужими и Хищниками вместо зомби, и ведь это ж правда. Люди заперты в подземном комплексе (тут кстати Андерсон зачем-то копирует свой любимый фильм "Куб") вместе с монстрами и отчаянно ищут выход. Короче авторский стиль чувствуется. Да и сценарии как-никак собственного производства. Давление со стороны студии, конечно, было - Андерсон вопил, что ему не дали по человечески смонтировать фильм и вообще подогнали его под рейтинг PG-13, но это не извиняет гигантских дыр в сюжете, и саму кощунственную идею о Чужих на Земле.

Андерсон с Миллой Йовович спит

*плачет* Паааачеемууууууу?!!!!!
Будь ты проклят, Аквачист!

#60 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2006 - 22:28

Паааачеемууууууу?!!!!!

По закону. Выполняет свой супружеский долг.
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru