Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Пол Андерсон


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
72 ответов в теме

#21 jihor

jihor

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2005 - 01:50

Отсмотрел "Горизонт событий" - с сюжетом Пол, как всегда, дров не наломал, напряжение весьма на уровне. Так что сомневающихся в том, что "мистер Андерсон" умеет творить саспенс - отсылаю на просмотр этого фильма. Хотя не шедевр, просто крепкий середняк.

и потом, в 1995-м, когда вышел фильм, тебе лет 6-7 было, а мне 20...
улавливаешь разницу в восприятии? ;) даже если учесть, что ты посмотрел его позднее - ты всё-равно из другого поколения. и на многие вещи смотришь несколько иначе. поэтому спорить тут бесполезно :D
тебе нравится - замечательно. но это значит, что фильм хорош для всех.
мне, например нравится фильм "Киборг" (кстати, той ровестник ;) ) с Ван Дамом.
фильм не ахти что, но я посмотрел его лет в 14-15... и зацепило. и нравится до сих пор.

Насчет "зацепило в детстве" - это точно, есть такое явление. Я и сам смотрел "Смертельную битву", когда был десяти лет от роду. И запомнилось, полюбилось... Вообще, те фильмы, которые впечатлили в детстве, так и остаются среди любимых. У меня такими "игрушками из детства" стали, например, "Долина папоротников"; кстати, советую - замечательный мультфильм, "Автомобиль" и "Парк Юрского периода".
o_0
Зорг. Жан-Баптист Эммануэль Зорг.

#22 Дирижёр

Дирижёр

    5

  • Посетитель
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2005 - 01:52

"Долина папоротников"; кстати, советую - замечательный мультфильм

ААА!!!! Чёрт возьми, гениальный мульт!!! Помню, как я его по кабельным во времена оные наблюдал в гнусавой озвучке... ууу...
Рано или поздно, "Единая Россия"
Прямо с обрыва - на дно, пойдёт на дно!
НА ДНО!

#23 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2006 - 01:17

не знаю, почему все не любят AVP? Я с удовольствием посмотрела, и пересмотрю как-ниубудь. По-моему, вполне себе крепкий боевик, снятый в старом стиле. То, чего давно уже не снимали, к сожалению. Я просто отдыхала, когда его смотрела. Да, конечно, можно было сделать конфетку, да и ожиданий было немерено: как-никак главные герои детства :) Но согласитесь, Ожидать мега-фильма было глупо, и если подойти к фильму без претензий... Неплохой Андерсон режиссер, грех жаловаться. Не всем суждено родиться Кэмеронами... Да и "Обитель Зла", первую, вполне можно смотреть. "Солдат"... По мне - довольно средний фильм получился. При всей моей нежной любви к Расселу, этот Солдат - далеко не Змей Плискин. А хотелось чего-то вроде.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#24 DeL

DeL
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2006 - 02:07

Да, и мой большой респект Полу, самые лучшие фильмы снял он - МК1 и еще лучше МК2, AVP тож понравился, щас фильмы вообще разучились снимать... (особенно по играм)

#25 Bairum

Bairum

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2006 - 12:54

Да, и мой большой респект Полу, самые лучшие фильмы снял он - МК1 и еще лучше МК2


К сведению, MK2 снял Леонетти, Андерсон не имеет отношения к этому "шедевру".
Не лезьте в мой психоз!

#26 M0d3M

M0d3M

    1

  • Прохожий
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2006 - 21:00

Есть у Андерсона какой-то свой стиль. Т.е. увидев показательную драку солдат в начале фильма "Солдат" я сразу вспомнился "Сквозь горизонт". Не знаю даже почему 0_о. Только потом я узал, что режиссер один и тот же. Теперь о фильмах. МК - Вот это было классно. Когда его впервые по первому показали? Наверно в 1995 и показали. Помню, что все дворовые мальчишки ждали этой премьеры. Фильм не обманул ожидания. Это был самый пик приставочного бума. Горизонт - Смотрел его очень давно и практически не помню. Но помню, что очень понравился. Солдат - Очень классное начало. Но вторя половина фильма как-то скучно получилась ИМХО. РЕ - В кино очень классно смотреось. Прям по настоящему весь зал пугался. Моя любимая игроэкранизация. АвП - Средняч0к. Не очень понравился.

#27 КаггиКарр

КаггиКарр

    7

  • Посетитель
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2006 - 16:31

Андерсон, конечно, сам по себе весьма неплохой режиссёр, но ИМХО берётся за проекты, которые ему не по зубам - Resident Evil (в последний момент утянул проект из под носа у маэстро Ромеро!) и многострадальный Alien vs. Predator (it's a bloody tragedy - стащил фильм у самого Камерона, никогда не прощу). Ладно РЕ был не так плох, но при упоминании АвП сердце кровью обливается - такой мог быть фильм, а что стало? Нет, мистер Андерсон, не поступайте так с нами больше, а то ведь в один прекрасный день могут обнаружить ваш холодный, обезглавленный труп, где-нибудь в пустыне Невада...
Будь ты проклят, Аквачист!

#28 Derek

Derek

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2006 - 17:46

и многострадальный Alien vs. Predator (it's a bloody tragedy - стащил фильм у самого Камерона, никогда не прощу).

Первый раз слышу, что Камерон на это замахивался... И что ему помешало в таком случае? Кто бы осмелился этакой глыбине дорожку перейти? Что помешало тому же Камерону снимать Т3? Что ему вообще мешает снимать фильмы последние 8 лет? Второй Люк Бессон нашелся, понимашь! Много спеси и гордыни у товарища, либо боязнь облажаться после "Титаника" - в любом случае, это его личные проблемы, Андерсон тут совершенно не причем.

Лично я Андерсона люблю и уважаю за "Сквозь горизонт". И то что он режиссер не просто "неплохой", а отличный, можно оценить по "Обителе" - сравните первую часть со второй и почувствуйте разницу! Вот что значит "решил ограничиться продюсерскими функциями". А то что Ромеро снял бы лучше - не факт... Мне например, "Земля мертвых" очень понравилась, но ИМХО - "RЕ" уступает.
- Может ты один из тех, кто стреляет безоружным в спину?
- Я делал вещи и похуже...

#29 КаггиКарр

КаггиКарр

    7

  • Посетитель
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2006 - 20:45

Первый раз слышу, что Камерон на это замахивался... И что ему помешало в таком случае?


Замахивался, замахивался, пришёл к продюсерам, а там уже Пол Андерсон со своим сценарием, полностью готов к съёмкам. Может продюсеры решили, что деньги важнее, а может Камерон послал всех на хуй и свалил, не знаю, но вроде как прецендент был.

Что помешало тому же Камерону снимать Т3?


Ничто не мешало, он не хотел его снимать, дилогия Терминатор вещь вполне законченная, концовка закрытая (закольцованная на самой себе), больше Терминаторов быть не должно было, поэтому и не взялся.

А то что Ромеро снял бы лучше - не факт...


Не факт, верно, но саспенс ему явно получше удаётся.
Будь ты проклят, Аквачист!

#30 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2006 - 11:26

Режиссёр чуть лучше Уеболла. Хотя после AvP он уже с ним может поспорить на звание самого убого игроэкранизатора. Наверное, кстати, и поспорили на ящик пива. "РЕ у меня не таким отвратным получился- многим нравится, но уж AvP я уж точно сниму ещё хуже тебя, Уеболл!" Такого убого сценария, высасоного из хорошей идеи и такого отвратительного отношения к фильмам-первоисточникам я ещё не встречал. Хищники, которые охотятся только в жарком тропическом климате (вспомните первого, даже в те тропики хищник прилетел в самый жаркий год) прилетают в Антарктиду! Процесс вылупления чужого сократился от нескольких дней до нескольких минут. Да уже за такое убивать надо. Я незнаю какая у него была первоначальная идея фильма, что в угоду ей пришлось сделать такие две жуткие ошибки. Он наверное про другое хотел снять фильм: про снежных людей и глистов-убийц. Да вот подумал почему бы не сделать бабки на знаменитых брэндах.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#31 DalTon1K

DalTon1K

    7

  • Посетитель
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2006 - 17:17

Режиссёр чуть лучше Уеболла. Хотя после AvP он уже с ним может поспорить на звание самого убого игроэкранизатора.

*сравнивает "Смертельную битву" и "Дом Мертвых"* Угу... вы чертовски правы... как все отвратительно, безынтересно, угрюмо и вобще... и вобще мерзко))... Уеболл хотя бы вставки из игры сделал... а Андерсон даже до такого не додумался... вах... он даже хуже!!!...
...и никак иначе)))...

Хищники, которые охотятся только в жарком тропическом климате (вспомните первого, даже в те тропики хищник прилетел в самый жаркий год) прилетают в Антарктиду!

*мучительно вспоминает* они вроде эту пирамиду еще в те времена построили, когда не было там никаких "Антарктид"... хотя хз-хз... смотрел один раз и давно... а то что потом прилетели.. так кто ж знал, что все "так изменилось"...
И вообще... Хищники охотники или где??? "Ой, тут холодно, не будем мы тут охотиться!"... вах, профЫссионалы)...


Отличный режиссер... а среди "середнячков" вообще один из лучших (хотя я б его не ставил в "середнячки"... за "МК" хотя бы))... ИМХО "саспенс" в АвП в его исполнение получился бы намнооооо-ого хуже , чем такое безумство экшена... умеет делать боевики- вот их и делает...
А насчет "кровавости" и "продолжительности"... тут вроде продюссеры постарались? :( Умеют они портить все что угодно... и не всем быть Камеронами и Джексонами, что бы забивать на них...=(

Изменено: DalTon1K, 12 Июль 2006 - 17:18

Много думать вредно, мало- бесполезно...
...а еще я умею вышивать крестиком и прицельно плевать в потолок...
"Тарталетки? Тарталетки?! Какое бессмысленное слово..." (с) Друзья

#32 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2006 - 17:36

DalTon1K МК в детстве ещё нравился...но мне и черепашки-ниндзя нравились...и вообще я в игру МК2 заигрывался...А если сейчас посмотреть так говнище полное. Если бы фильм не был сделан по хитовой игре, то его бы никто и не посмотрел. Да какая разница когда там этот храм построили. Если ящерицу выпустить на снег в Антарктиде то у неё сразу желание на кого-нить поохотиться возникнет? Или там черепаху выпустить, лучше всего какую-нибудь тропическую змею...Хищники- теплолюбивые создания, а они там ваще расхаживают полуголые и типа немёрзнут. Ну чё за бред? Я конечно понимаю что он может быть большим фаном игр и ему хочется по ним фильмы клепать, так бля пусть хоть сценарии нормальные берёт у нормальных людей, а не сам такую хренату пишет и снимает!

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#33 DalTon1K

DalTon1K

    7

  • Посетитель
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2006 - 18:04

Периодически пересматриваю (или точнее пересматривал, счас времени особо нет... новые б фильмы удавалось посомтреть))... и ничего)... отличный саунд (заглавная песня это вообще... слов нет), отличные драки (нет, я понимаю, что битье Шварца об сортиры или великолепная хореография Уеболла все конкуренции... но все-равно)), не тупой сюжет (я бы даже сказал больше.. особено учитывая, что фильм по файтингу был сделан)... персонажи, специфекты (превращение рептилии в Рептилию запомнилось мне надолго))... ну и т.д...
Говнище? Говнииииии-ище!!!...
Зы кстати игра и тогда была культовой? из-за малолетства я тогда особо играми не увлекался...


Хищники- ящеры? Хм... человек тоже существо теплолюбивое... но ведь и работает, и живет нередко на севере...
И вообще... Кислота вместо кроки? Бред... Инопланетные охотники на человека, собирающие черепа жертв? Да вообще... Клонирование Рипли? Маразм... Я уж молчу про вторую пасть Чужоо или человеко-чужого... Бред полнейший...

так бля пусть хоть сценарии нормальные берёт у нормальных людей, а не сам такую хренату пишет и снимает!

В следующий раз, когда он соберется игру экранизировать, обязательно вас посоветую на роль сценариста...
Много думать вредно, мало- бесполезно...
...а еще я умею вышивать крестиком и прицельно плевать в потолок...
"Тарталетки? Тарталетки?! Какое бессмысленное слово..." (с) Друзья

#34 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2006 - 00:29

Да что уж хищники, люди в этакую холодрыгу тоже были одеты весьма плохенько. Что уж говорить про финальную сцену, где барышня рассекает по снежной пустыне всего-лишь в маечке...видать закалялась долго. А вот за это спасибо. Я уверен что попивая пивко с Полом вы ему предложите: -Слушай дружище! Тебе не надоело снимать твою херню? У меня тут есть один кандидат, который уверяет что напишет улётный сценарий по любой игре! -Да, ты знаешь, я очень люблю игры, - ответит метр Андерсон. -У меня великолепные задумки как снять потрясающее кино, но в итоге получается полная херня! Я в отчаянии, друг! Пожалуйста, сообщи этому замчательному и отзывчивому человеку, что я с нетерпением жду от него сценарий к фильму Соник. Где-то я прочитал что возможно будет сниматься фильм Чужой против Хищника 2. Наверное в нём хищники будут летать в передвижных рефрижераторах, а инкубационный период "созревания" чужих сократится до нескольких секунд и эмбрионы будут передаваться дыхательно-капельным путём...

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#35 AnD_On

AnD_On
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 14:17

Блин, это фильм не про чужого и хищьника, а про то как они пиз....тся, а пиз....тся они как раз пи...дато! И вообще Андерсон рулит!

#36 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 18:27

Блин, это фильм не про чужого и хищьника, а про то как они пиз....тся, а пиз....тся они как раз пи...дато! И вообще Андерсон рулит!

Отсасывают они друг у друга пи..дато. Если б Пол хотел показать как они пиз...ся, мог бы сюжет из игры взять, а не муть всякую нелогичную придумывать.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#37 КаггиКарр

КаггиКарр

    7

  • Посетитель
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 18:54

Если б Пол хотел показать как они пиз...ся, мог бы сюжет из игры взять, а не муть всякую нелогичную придумывать.

Кстати, верно. В игре сюжет не страдает таким маразмом как в фильме.

Хищники- ящеры? Хм... человек тоже существо теплолюбивое... но ведь и работает, и живет нередко на севере...

Ну так человек ж теплокровный.)))

Где-то я прочитал что возможно будет сниматься фильм Чужой против Хищника 2

Его к счастью будет снимать не Андерсон, а вообще двое каких-то братьев дебютантов. Может будет прикольнее.
Будь ты проклят, Аквачист!

#38 Deacalypse

Deacalypse

    6

  • Посетитель
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 21:01

пол отснял по моему мнению тока два фильма хороших это RE и МK AVP полный бред изрватился над игрой ! ( все таки это скрещивание произошло именно по игре ! ) ну а боевики мужик умеет снимать =) ..

Изменено: Deacalypse, 19 Июль 2006 - 21:02

У каждого свой путь.

#39 OK5

OK5

    1

  • Забанен
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 21:06

известно что будет снимать другой режиссер. Вобще avp очень хороший фильм,покрайне мере отличаеться от стандарта.

#40 Deacalypse

Deacalypse

    6

  • Посетитель
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 21:08

снят то неплохо но тупизм сценария все портит ! если фильм раза 3 посмареть то находишь стока косяков =)
У каждого свой путь.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru