Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

"Матрица", "Матрица: Перезагрузка", "Матрица: Революция" / The Matrix, The Matrix Reloaded, The Matrix Revolutions


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
991 ответов в теме

Опрос: "Матрица", "Матрица: Перезагрузка", "Матрица: Революция" / The Matrix, The Matrix Reloaded, The Matrix Revolutions (537 пользователей проголосовали)

Матрица

  1. Голосовал Кино (59 голосов [96.72%])

    Процент голосов: 96.72%

  2. Стерильно (2 голосов [3.28%])

    Процент голосов: 3.28%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Матрица: Перезагрузка

  1. Кино (36 голосов [59.02%])

    Процент голосов: 59.02%

  2. Стерильно (17 голосов [27.87%])

    Процент голосов: 27.87%

  3. Голосовал Говно (8 голосов [13.11%])

    Процент голосов: 13.11%

Матрица: Революция

  1. Кино (23 голосов [37.70%])

    Процент голосов: 37.70%

  2. Стерильно (26 голосов [42.62%])

    Процент голосов: 42.62%

  3. Голосовал Говно (12 голосов [19.67%])

    Процент голосов: 19.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#861 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2017 - 23:57

Пусть переснимают старый сценарий, по которому реального мира вообще не было. Сион тоже был в матрице.  -_-


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#862 BluntmanAndChronicFan

BluntmanAndChronicFan

    8

  • Посетитель
  • 428 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2017 - 00:02

Надеюсь братьев без херов не подпустят к этому фильму. Матрица 2 и 3 прекрасно показали, что бывает когда дать им больше творческой свободы (как в принципе и всё их творчество после).

 

Нужны просто талантливые люди, которые понимают почему Матрица 1 лучше чем Матрица 2 и 3.



#863 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2017 - 00:14

Я заступлюсь за родственников Вачовски, но сколько бы негатива не вызывали сиквелы, во-первых, это очень стильное кино, а во-вторых, пусть кто-нибудь мне покажет погоню, снятую лучше, чем в "...Перезагрузке", тогда и поговорим.


Изменено: Krennic, 16 Март 2017 - 00:14

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#864 BluntmanAndChronicFan

BluntmanAndChronicFan

    8

  • Посетитель
  • 428 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2017 - 00:33

Я заступлюсь за родственников Вачовски, но сколько бы негатива не вызывали сиквелы, во-первых, это очень стильное кино, а во-вторых, пусть кто-нибудь мне покажет погоню, снятую лучше, чем в "...Перезагрузке", тогда и поговорим.

 

Погоня прекрасная, спору нет. Но экшен в их последующих фильмах немного заставляет усомниться в том, что они реально сами имели к ней какое-то отношение.



#865 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2017 - 00:44

Матрица без Вачовски - уже не Матрица, а копия копии копии. Только Вачовски могли оперировать этим миром, Аниматрица это хорошо показала: некоторым удалась атмосфера, некоторым - экшн, но никому не удалось сделать именно Матрицу, с ее неповторимым стилем и диалогами. Понимаю, что пример - так себе, но другого нет.

 

Пусть переснимают старый сценарий, по которому реального мира вообще не было. Сион тоже был в матрице.

И Матрица в Матрице была тоже Матрицей. Ни смысла, ни логики, зато мрачно. :)



#866 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2017 - 07:38

и будет конечно же pg-13. Настоящая Матрица осталась в 99 году, на видеокассетах и снимали ее мужики, мир меняется, я чувствую это в воде, чувствую в земле, ощущаю в воздухе ...



#867 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2017 - 12:26

Я заступлюсь за родственников Вачовски, но сколько бы негатива не вызывали сиквелы, во-первых, это очень стильное кино, а во-вторых, пусть кто-нибудь мне покажет погоню, снятую лучше, чем в "...Перезагрузке", тогда и поговорим.

 

 

Матрица без Вачовски - уже не Матрица, а копия копии копии. Только Вачовски могли оперировать этим миром, Аниматрица это хорошо показала: некоторым удалась атмосфера, некоторым - экшн, но никому не удалось сделать именно Матрицу, с ее неповторимым стилем и диалогами. Понимаю, что пример - так себе, но другого нет.

 

Пусть переснимают старый сценарий, по которому реального мира вообще не было. Сион тоже был в матрице.

И Матрица в Матрице была тоже Матрицей. Ни смысла, ни логики, зато мрачно. :)

Вачовские выдохлись и превратились в баб, это другие гормоны и иной стиль мышления, вспомните каким унылым у них вышел "Восхождение Юпитер".  Надо снимать фильм по мотивам "Матрицы" с другой историей, другими персонажами и со свежими творческими идеями (сценаристами - режиссёрами)!


Изменено: fromRiga, 16 Март 2017 - 21:41

Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#868 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2017 - 12:29

Если Вачовски сейчас дать снимать Матрицу, то весь фильм будет в "радуге", и сплошь состоять из аллегорий и намеков на страдания сексменьшинств. 



#869 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2017 - 12:33

и будет конечно же pg-13. Настоящая Матрица осталась в 99 году, на видеокассетах и снимали ее мужики, мир меняется, я чувствую это в воде, чувствую в земле, ощущаю в воздухе ...

и мужики меняются))


How can we not talk about family when family's all that we got?


#870 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2017 - 15:12

Как по мне, вот эта фигня типа "Матрицу могут делать только Вачовски" - чушь. Это что-то на уровне "ЗВ может делать только Лукас".


Это же... спам


#871 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2017 - 16:48

и будет конечно же pg-13. Настоящая Матрица осталась в 99 году, на видеокассетах и снимали ее мужики, мир меняется, я чувствую это в воде, чувствую в земле, ощущаю в воздухе ...

Кроме крови в самых избранных местах рейтинг себя почти не оправдывал. Обнаженки почти не было - и это при Монике-то Беллуччи в кадре, ругани тоже не помню.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#872 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 874 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2017 - 17:09

Чтобы из этого перезапуска получилось что-то стоящее нужно чтобы совпало столько переменных...

И это в то время когда ещё столько не экранизированной топовой литературы.

 

Но логика продюсеров к сожалению понятна. Снимут какой-нибудь Jupiter Ascending, а вместо провала поимеют мешок денег благодаря громкому имени.


“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#873 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2017 - 17:27

 

Это что-то на уровне "ЗВ может делать только Лукас".

Вот только ЗВ делали еще в книгах, играх, мультфильмах и куче всего, а все, что касалось Матрицы (кроме участия персонажей в рекламе), делалось с участием Вачовски.

Все равно, какого они пола, и каким был их последний фильм, но Матрица - их творение, забитое их контентом и вкусами. Без них будет даже хуже, чем с ЗВ без Лукаса - набор старых идей и копирование стилистики, только бледнее.

Ставить их в режиссеры не обязательно, но я не верю, что без них кто-то сможет возродить тот культ.



#874 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 082 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2017 - 18:28

Снять хуже сиквелов это надо постараться, в принципе сестры на это способны в их нынешнем состоянии, так что и без Вачовски смогут справиться. Другое дело что это сомнительная затея и прибавка в копилку нинужных сиквелов/привело/ремейка.
"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#875 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2017 - 12:07

Да вот только уже больше 10 лет не было таких крутых драк и погонь в фантастических боевиках, тем более сиквелах. Помимо этого в фильмах была куча других драк и экшена. 

ИЗ последнего норм по дракам был Джон Вик, но это не фантастический боевик, да Безумный Макс, но он крут за счет афигенной погони на весь фильм и сеттинга.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#876 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2017 - 13:32

Ну я бы не сказал что сиквелы плохие, я обожаю Перезагрузку, она более стильная и экшен очень классный и разнообразный, и смотрится не хуже многих современных подделок где вообще ничего не разобрать порой. Перемудренный сюжет, ну тут на лицо правки продюсеров и давление на тогда ещё братьев. Снять что то новое думаю смогут, более того они уже затрагивали тему сиквелов в своё время. А то что другое у них не вышло, так они не одиноки в этом, тот же Лукас, больше смог во вселенной войн, нежели другие проекты, тот же Инди это уже больше благодаря Спилбергу. Да и по сути Матрица закончилась так, что можно кучу сиквелов наделать, да и приквелов пожалуйста.

#877 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2017 - 14:29

Сиквелы хорошие, там разве что диалоги странные, но очень в стиле саги. Плюс, Вачовски смогли такой финал придумать, что он всех устроил и хайп на франшизу резко спал, а это редкость. Перемирие - очень элегантное решение, безо всяких клише, вроде Матрица в Матрице в Матрице. Можно и сиквелы, и приквелы, действительно, сделать.



#878 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 874 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2017 - 15:21

Короче добавить вторжение пришельцев опасающихся угрозы АИ; фракцию программ, которые не согласны с перемирием и требуют мести людям; нетронутую колонию людей на Марсе и командира Шепарда и может взлететь.

 

Только это уже будет не Матрица.

 

Не вижу причин для людей возвращаться в виртуальную реальность после концовки оригинала. А без этого какая это Матрица?


“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#879 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2017 - 18:07

Наверно просто первая Матрица была настолько сильным и гениальным фильмом, что сиквелы померкли на ее фоне. А так сами по себе фильмы неплохие и изобретательны по своему. Просто на мой взгляд второй был чересчур замудренный, особенно финальный диалог Архитектора, а в триквели было мало действия в Матрице, а зритель полюбил сериал за нереальное действия именно в ней.

#880 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 082 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2017 - 19:06

А по моему в сиквелах просто херовый сюжет и тема выбора/избранности педалируется до крови.
"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru