Перейти к содержимому

Новости и правила форума
Фото
* * * * - 9 голосов

Что вы сейчас смотрите?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13997 ответов в теме

#13981 MiNDiM

MiNDiM

6

• Посетитель
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2021 - 12:46

Электрошок - сюжет этого забористого треша надо бы описать полностью (МОГ ЧТО-ТО УПУСТИТЬ, СМОТРЕЛ НЕДЕЛЮ НАЗАД, ЧТО-ТО МОГЛО ПОЗАБЫТЬСЯ ИЛИ НАПУТАТЬСЯ. но от перестановки слагаемых сумма не особо поменяется). Уэс, по ходу, совсем не парился и просто писал, что взбредёт в голову. Главный герой получает по башке во время матча в американский футбол и начинает видеть сны про маньяка-убийцу, который вырезает в маленьком городке целые семьи. Внезапно, отец этого мальчика - полицейский, который как раз ищет этого маньяка. Мальчик убеждает отца, что, дескать, я не вру, мне правда всё это снилось и я знаю, где маньяк будет убивать в следующий раз. Помогло - маньяк пойман. Маньяк перед казнью просит поставить ему телевизор в камеру. Так же ему видимо принесли крокодильчики для цепляния проводов, сами провода, свечи для ритуала и всё такое. Он подключает себя таким вот образом (к пальцу крокодильчики) к телевизору через провода и кричит какому-то демону (я не вру) что-то типа "я столько убил во имя тебя, спаси меня". демон ему отвечает (да, там видно телевизионно-картиночные губы. ну представьте, что у вас шипит телик и вот таким вот цветом эти губы) что типа ладно, договорились. Как раз врываются охранниики и видят вот это вот всё. Ну что поделать, надо казнить. А, я забыл, или в момент поимки или перед казнью маньяк сообщает мальчику, что типа а не странно ли то, что ты видишь меня во сне? И намекает, что ЭТО ОН ЕГО ОТЕЦ. т.е вот этот маньяк - настоящий батя паренька. Тот батя, который ненастоящий опускает взор. Короче, когда начинают маньяка бить током это его не убивает, он долго корчится, пускает слюни, кривляется и его астральное тело выходит из тела. Он начинает преследовать главного героя, вселяясь в других людей, таким образом он убивает девушку ГГ. Девушка приходит к ГГ во сне и даёт ему защитный кулон, потому что только он защитит от маньяка. Следуют несколько неплохих моментов, где зомбированные люди бегают за ГГ. Я как раз читаю "Утеху падали" Дэна Симмонса и словил нехилое дежа вю.

Дальше уже не помню, но во время того, как маньяка чуть было не поймали, он говорит "а почему бы и нет" и суёт пальцы в розетку. И проникает ВЕЗДЕ. В конце я помню ещ хуже - но там есть гениальный момент, где главный герой прыгает в телик за маньяком и они бегают по фильмам, по разным военным хроникам. В общем, я впечатлён. Прекрасный фильм.

на волне пересмотра Уэса Крэйвена решил всё ж таки пересмотреть, а вдруг понравится ... но, нет, чуда не произошло - это такое же тупейшее бессвязное говнище, каким и было в 2017, когда я его впервые нормально посмотрел. Со сценарием ёбаный пиздец - глупейшая бездарная мешанина всякого. Маньяк кривляется так, что мама дорогая. Питер Берг отвратителен в главной роли - ещё чуть чуть и получился бы тот визжащий мальчуган, виноватый в том, что КНУВ 2 запомнили только по визгу парня. 

Там ещё, если продолжить пересказ, то главный герой ныряет в середину озера, что бы достать вот тот защитный кулон. Блять, почему он стал защитным? Как он его нашёл в озере? Досматривал через силу.

Да ладно, смешное говно, директор Скиннер в роли главзлодея кривляется на все деньги!

Only through the elimination of violence can we achieve world peace.

#13982 Morfin Grey

Morfin Grey

6

• Посетитель
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2021 - 21:11

Круиз по джунглям (2021) 

Приятный, легкий, красивый приключенческий фильм. Глаза отдыхают, душа радуется. Много красивых кадров, зверюхи нарисованы, но это картины не портит. Шикарная, прям идеальная химия между главными героями. Собственно , Скала тут в своем обычном виде, но с огненной Блант получился дуэт на уровне Рика и Эвэлин (Мумия).  Второй план тоже отличный. Темы феминизма и ориентации есть, но поданы ненавязчиво. Давно не выходила из кинозала с желанием срочно пересмотреть, так хорошо они меня вытащили из серых  будней.

Итого:  9 из 10 

ЖБ 97%

#13983 ~Shery~

~Shery~

18

• Посетитель
  • 1 940 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2021 - 23:25

За пределами вселенной (2017) The beyond

https://www.imdb.com/title/tt5723416/

Неожиданно смелый, интересный и очень хороший фильм. В середине было ужасно страшно, а потом неожиданный твист, я обалдела.
Отличная качественная фантастика, мне понравилось.
Кино.

С дебилами о чем разговаривать?

#13984 Simba

Simba

12

• Посетитель
  • 877 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2021 - 01:15

Особый отряд священников-экзорцистов использует оригинальный подход в борьбе с посланцами Ада. Экзорцисты нарушают все Заповеди Господни, дабы заманить в свою грешную плоть демона и путем самоубийства отправить его в ад.
Дано: отряд святош-самоубийц, среди них гомосексуалист, девушка, негр, мексиканец, толстяк и проженный ветеран-алкаш. Звучит интригующе, ожидается угар. На выходе получаем невнятицу, мешанину из жанров и стилей, как если бы это был "Отряд самоубийц" без прикольной музыки.
Во-первых, святые отцы не особо-то и грешат. Да, бухают, торчат, матерятся и иногда сексуются. Как бы все, в любой молодежной комедии чад кутежа и угара круче. Даже их счетовод грехов сетует, что мало нагрешили. Тут не хватает оргий и прочего отрыва.
Во-вторых, псевдодокументальный стиль вставили в начале, немного в конце, более он не нужен. Примешали скандинавский миф про Рагнарек и Сурта, изгнания бесов и массовые безумства. Все это предполагает большой бюджет (которого нет), Апокалипсис (который теперь Рагнарек) не ощущается, сеансы экзорцизмов не впечатляют, мешанина стилей не спасает.
В-третьих, актеры. За всех отдувается Клэнси Браун, ветеран бесогонства, остальные довольно вялые. Мексиканец страдает от неразделенной любви, девушка просто милая, гомосек быстро выбывает, негр несмешной, может только толстяк Дэн Фоглер еще более-менее.
Продукт сырой, потенциал есть, но руки у авторов кривые.
5/10

Изменено: Simba, 30 Июль 2021 - 01:16

#13985 Николаич

Николаич

24

• Посетитель
  • 4 564 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2021 - 08:43

Рождество - люблю фильмы про встречи друзей, которые уже в возрасте. У героя Гордона Левита когда-то погибли родители и его друзья (Роген и Макки) пообещали, что всегда будут его поддерживать и они теперь каждый год в ночь перед Рождеством идут куда-то бухать, отрываться, веселиться. Но юность не вечна, и вот они уже повзрослели, заматерели и всем эти встречи немного надоели, пушто своя жиза ... В общем, по всем ощущениям это последний раз, когда друзья так встречаются ... Хороший фильм, грустный даже немного, не смотря на творящуюся местами дичь (еврей Роген блюёт в церкви на рождественской службе, Макки дрючит в туалете какую-то свою фанатку, а она ему предлагает посрать вэтот момент. затейники эти пендосы американцы, что тут скажешь) Будет много моментов проверки дружбы на прочность; Роген угандошенный грибами будет, повторюсь, творить всякую дичь и обильно потеть (но почему-то не раздражает); Макки поймёт, что старый друг лучше новых двух; Каплан обаятельна; камео Мали Сайрус клёвое; а у Франко большой членище и он гей (но не сегодня). Оставил в коллекцию.

Девятаев - самый лол, что тутошние компьютерные спецэффектики выглядят местами лучше, чем они же во Вдове. А так ... ну типичная современная история про войну, снимают её люди, которые её не понимают, поэтому, как ни мажь Прилучного сажей, причёска у него будет стоять, словно в ожидании фотографии для инстограмчика. В общем, чисто вечерок скоротать можно, местами даже вполне эффектно было.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

#13986 El Salvador

El Salvador

31

• Посетитель
  • 10 785 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2021 - 09:44

Рождество -  Роген угандошенный грибами будет, повторюсь, творить всякую дичь и обильно потеть (но почему-то не раздражает); а у Франко большой членище и он гей (но не сегодня). 

я на моменте "это твой чтоли член" орал как резаный

I havent got time for this mickey mouse bullshit

#13987 Simba

Simba

12

• Посетитель
  • 877 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2021 - 00:28

Агенту французской контрразведки поручают ликвидировать радиоведущего, агитирующего за свободный Алжир. Агент отказывается от задания, его начальство стремится шантажом заставить выполнить заказ на убийство.
Жан-Люк Годар как всегда экспериментирует с формой и содержанием. Эксперимент это не полноценный фильм, смотреть на то, как режиссер накидывает в чашку Петри идеи, взбалтывает и ставит под вытяжку - не самое увлекательное занятие. Но в процессе просмотра мне вспомнилось, что Тарантино обожал Годара и его творчество серьезно на него повлияло. И уже с этого угла смотреть стало интереснее, я увидел (или мне показалось) те приемы, которые Тарантино воплотил в более удобоваримой форме. Это нескончаемый словесный поток по делу и без, паузы для поговорить на отвлеченные темы, вдруг рассказанные похабные анекдоты, любование девушкой (напоминающей Мию Уоллес). Плюс тут наверное впервые показаны пытки именно как технология, которой занимаются профессионалы.
В остальном смотреть особо нечего, просто немудрящий шпионский триллер-детектив с Анной Кариной, музой режиссера.
5/10

#13988 ZAUR

ZAUR

22

• Посетитель
  • 3 765 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2021 - 15:40

Что то я сошел с ума и сразу глянул 2 фем-новинки Красотка на Взводе и Пороховой коктейль. 

Отдельно про них ничего писать не буду, так как фильмы одинакового полумусорного пошиба, которые бы в кинотеатрах провалились с треском, но на стримингах типа пойдет. Единственное что меня сподвигло посмотреть фильм - где одна боевая и независимая, гордая ,венец творения против нижайших существ с членами, это няши на главных ролях. Все таки хороши чертовки что наша всеми любимая но уже немного постаревшая няша Кейт, что Карен. На них приятно смотреть. 

Сами истории мусор, поставлены средней рукой, есть некоторые интересные моменты. Например немного разнообразный экшен в Пороховом коктейле, стиль 80х и эдакий женский Джон Уик с библиотекаршами, которые еще и продавцы оружия и сами еще те асасинки. Есть юмор, но он такой, в стиле каких то французских комедий и не в хорошем смысле слова.

Что касается Красотки, то кроме Кейт и самой ниче так концепции в фильме ничего нет. И что самое удивительное, Кортни там как раз на месте и не вызывает раздражения. Но что не раздражало в Коктейле тут раздражет- это экшен. Потому что они даже не удосужились особо спрятать дублера Кейт в драках, ну это настолько позорно и неестественно. 

А так оба фильма максимум на 6 из 10 за красоток, где то изобретательным экшеном и все.

#13989 Ken Adams

Ken Adams

19

• Посетитель
  • 2 301 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2021 - 23:13

А ведь кто-то там писал в рецензии на Красотку..., что, мол, Кейт тут переплюнула Шарлиз из Атомной блондинки и почти все трюки выполняет сама. Я еще тогда усомнился.

Но Кейт все равно навечно в сердечке

Особенно енот!

#13990 Finkel

Finkel

21

• Посетитель
  • 3 054 Сообщений:

Опубликовано Вчера, 00:53

Куриз по джунглям - мне понравилось. У Диснея уже давно не получалось сделать фильма атракциона ,а тут чет хорошо зашло. Удивил выбор музыки, во вдове была нирвана, тут у нас по металу пошли. Уайтхолл чет округлился , но протаптывает дорогу в голливуд, остальные играют устаявшиеся для них типажи. Надеюсь без продолжения.  

#13991 azekeprofit

azekeprofit

20

• Посетитель
  • 2 556 Сообщений:

Опубликовано Вчера, 01:10

Обмажемся голландской историей.

Радбод (2018):

Жили были на берегу Северного моря добрые язычники-фризийцы. На вид те же вчерашние викинги -- бреют бока головы, плетут косички и ведут себя так же -- поклоняются деревьям, предсказывают движение луны и звёзд по небу, сжигают девственниц на костре от неурожая...

А тут приходят злые франки-христиане и решают поломать всю эту пастораль. Командует франками не абы кто а сам Майк Эрмантраут:

redbad.2018.720p.webrxukjq.jpg

Видом суровый, голосом страшный, а имя -- Пипин... Ну, по-франзуски может звучит солиднее, как-то вроде "Папан". Папан он и есть -- в поход против язычников привёз бастарда своего, Карла.

Оффтоп:
Забавно что Пипин был не полноценным королём франков а состоял неким "майордомом" при Меровингах, которые под конец своей династии выродились настолько что у них всю власть захватили ихнии же мажордомы, по сути -- дворецкие со своей паралельной династией доросшие потом до Каролингов.

И вот на фоне порабощения фризийцев и массового их обращения в христианство появляется местный прынц Радбод, который в течении фильма постепенно возглавляет народное-освободительное движение против лютующих колонизаторов:

fredbad.2018.720p.webx6jry.jpg

Гугленье и чтение статей педивикии об исторических личностях в этом фильме оказалось много раз интереснее чем сам фильм. Актёры английского бубляжа не попадают в губы и яростно пере- и недоигрывают. Хотя и без озвучания проблемы: актёр играющий епископа Виллиброда играет чтобы намеренно вызвать омерзение -- облизывается ища девтственниц, смакует смерти местного населения. Музыка плоха, монтаж затянут.

Но даже больше раздражает рефлексирующий главный казалось бы "герой". Неспособный принять хотя бы одно однозначное решение, постоянно его спасают и во всём помыкают сильные и независимые: астроном-шаманка, первая деревенская зазноба, датская жена-христианка. Мямля из фильма непохож на свой исторический прототип который успешно вёл войны против франков и чуть было не расколол их в гражданской войне.

На два часа фильма пару батальных сцен и сиське сестры Радбода которую отдали в жёны Карлу. Насилие над сестрой перемежается сценами принудительной христианизации фризийцев -- символизм тонкий как баобаб.

Михил де Рюйтер (2015):

К слову о баобабах -- вот фильм про голландского адмирала с внешностью Рона Джереми:
michielderuyter2015duxqkc4.jpg

Начиная как простой моряк под командованием адмирала Тромпа (в исполнении Рутгера Хауера -- F), де Рюйтер помогает сделать голландский флот великим снова. Сам став адмиралом вставляет попеременно и англичанам и французам, да так умело что им даже нравится.

Как и на море, дома тоже приходится лавировать -- между гражданским премьер-министром де Виттом и прынцом Вильямом III Оранским. По мере ухудшения военного положения отношения между голландскими республиканцами и монархистами-оранжистами доходят до погромов и ночных арестов.

Постановка морских баталий зрелищна:

Spoiler

Хорошие спецэффекты как на общих планах, так и полноценные съёмки на самых настоящих кораблях которые честно разлетаются в труху и опилки от ударов ядер. Также надо отметить короля Англии Чарльза Дэнса.

Этот фильм гораздо веселее смотрится. Спецэффекты и больший масштаб тащат -- хотя поставлены оба фильма тем же режиссёром. Он ещё был отвественнен за такие шедевры как "Гонка смерти-2" и "Человек с железными кулаками-2".

#13992 DfS-76

DfS-76

21

• Посетитель
  • 3 201 Сообщений:

Опубликовано Вчера, 01:40

Как и на море, дома тоже приходится лавировать -- между гражданским премьер-министром де Виттом и прынцом Вильямом III Оранским. По мере ухудшения военного положения отношения между голландскими республиканцами и монархистами-оранжистами доходят до погромов и ночных арестов.

И это не самое суровое, до чего они доходят, в том числе в фильме - этого самого де Витта представители возмущенной его политикой голландской общественности убили и съели в буквальном смысле слова (в фильме, помнится, кто-то предлагал главгерою отведать кишок этого политика или еще какую малоаппетитную часть его наследия).

А вот знаете, почему Роберт Дауни-младший - Роберт Дауни-младший? Потому, что был еще Роберт Дауни-старший, его отец, актер и режиссёр, который умер 7 июля. А до этого, в 1969 году снял фильм "Патни Своуп" - малобюджетную сатиру на рекламный бизнес и обстановку в США самого конца 60-х годов в стиле комедии абсурда, которую называл источником вдохновения сам Джим Джармуш и которую в 2016 году включили в Национальный реестр кинокартин по Библиотеке Конгресса как «культурно, исторически или эстетически значимый фильм».

Посмотрел. Напоминает "Монти Пайтон" Местами забавно.

#13993 Simba

Simba

12

• Посетитель
  • 877 Сообщений:

Опубликовано Вчера, 01:56

На ферму попадает одинокий поросенок. Поросенок-революционер хочет доказать, что годится не только быть рождественским блюдом, но и может пасти овец.
Виденная в далеком детстве сказка ничуть не потеряла в очаровании, стала даже лучше. Кроме того, что меня не покидали мысли об аллюзиях на "Скотный двор" Оруэлла (хотя по факту их тут и нет), смог оценить чернейший юмор. Бэйб ходит по лезвию ножа, жена фермера весь фильм облизывается на него, и смешно оттого, что главного героя норовят зарезать. Также драматические моменты тут особенно трогают, не только связанные с обедом, но и отношения с овчарками и фермером. 
События происходят на простой ферме, но авторам удалось показать ее как отдельный богатый мир. Каждое из животных обладает индивидуальностью, хорошо озвучен и анимирован что ли. Да, "говорящим" животным тут веришь, пусть им и помогает закадровый голос рассказчика.
Странно такое говорить, но химия между фермером в исполнении Джеймса Кромвелла и поросенком (и живым, и куклой) искрится всеми гранями. Они понимают друг друга без слов, тут Кромвелл круто сыграл.
9/10

Фермер слит в колодец, ферма на грани разорения, жена фермера едет с поросенком в большой город добыть денег. Большой город встречает деревенских дурачков весьма недружелюбно.
Продолжение "Бэйба" одновременно более мрачно-депрессивное и более комедийно-фарсовое. 
Значит, берут откровенно комедийного гротескного героя из первого фильма, которая к тому же хотела сожрать поросенка, кидают их с поросенком в некий сказочный Мрачно-град (почти Готэм), где их по сюжету разделяют, и развиваются две параллельные линии. 
Первая линия - кривляния бабуси, которые достигают невиданных масштабов. А в нагрузку ей безумная хозяйка отеля, где она прячет животных (на какие шиши содержит, непонятно). Эта линия мне показалась излишне детской на контрасте со второй линией.
А вторая линия - это как деревенского порося окунают мордой в жесткач, знакомя с инвалидами, ворами, собаками-убийцами и беременными самками. Тут фильм достигает высшего накала депрессии в сцене с грустным клоуном, где он выступает перед детьми. Еще из "Джокера" мы знаем, раз выступаешь перед детьми, это конец всему. Вот и тут произошел пожар и дальнейшая смерть грустного клоуна. А животных до конца фильма будут пытаться убить. Вот такое веселое кино.
Подобная несбалансированность выбивала меня из колеи, прыгать из фарса в триллер было не очень комфортно.
Тем не менее депрессивная линия меня тронула, животные хорошо озвучены и сыграны (анимированы). Есть смешная сцена "мыши и хор котиков" . Также понравился город, собранный из Сиднея, Нью-Йорка, Лос-Анджелеса и Торонто, кажется.
Ветеран сцены Мики Руни очень круто сыграл грустного клоуна, роль без слов и все видно по лицу и глазам, вся житуха, вся боль. Жена фермера, Шубански, кривлялась в своем стиле. Кромвелл убедительно лежал загипсованный.
8/10

#13994 ZAUR

ZAUR

22

• Посетитель
  • 3 765 Сообщений:

Опубликовано Вчера, 02:21

А ведь кто-то там писал в рецензии на Красотку..., что, мол, Кейт тут переплюнула Шарлиз из Атомной блондинки и почти все трюки выполняет сама. Я еще тогда усомнился.

Но Кейт все равно навечно в сердечке

Ну как бы в Блондинке драка одним планом уделывает всех Уиков,в Красотке только Кейт и все, никакой подготовки как у Стерон не чувствуется, ни какой злости и реализма как в Блонди не чувствуется.Любой кто скажет что Красотка лучше чем Блондинка, автоматически долбоеб. Даже Ультрафиолет уделывает красотку, даже Коломбиана уделывает красотку. Да ее вообще много кто уделывает. 

#13995 volt89

volt89

12

• Посетитель
  • 856 Сообщений:

Опубликовано Вчера, 08:51

Фермер слит в колодец, ферма на грани разорения, жена фермера едет с поросенком в большой город добыть денег. Большой город встречает деревенских дурачков весьма недружелюбно.

вот это самое обидное, так тупо слили классного героя и продолжение просто из пальца высосали ( никакой логики

Ну как бы в Блондинке драка одним планом уделывает всех Уиков,в Красотке только Кейт и все, никакой подготовки как у Стерон не чувствуется, ни какой злости и реализма как в Блонди не чувствуется.Любой кто скажет что Красотка лучше чем Блондинка, автоматически долбоеб. Даже Ультрафиолет уделывает красотку, даже Коломбиана уделывает красотку. Да ее вообще много кто уделывает. 

мне кстати странно, почему Суонк редко светится в экшне, в Охоте ну в очень хорошей форме была

#13996 azekeprofit

azekeprofit

20

• Посетитель
  • 2 556 Сообщений:

Опубликовано Вчера, 12:07

Продолжим голландскую тему.

Исчезновение / The Vanishing / Spoorloos / (1988):

Молодая парочка отправляются на отдых во Францию:

spoorloos.mkv_2021080m2j3c.jpg

И там девушка пропадает без следа.

Классический Хичкоковский сюжет. Такой же Хичкововский ход с паралельным показом злодея и его подготовке к преступлению (см. "Веревка" и "Исступление").

Обыденность и даже неуклюжесть поначалу робких попыток Раймона заманить себе женщин весь фильм вызывает сомнение: а он ли это?.. Может быть просто садист решивший поиздеваться над чувствами отчаявшегося человека?

Метания парня в попытках найти свою девушку во Франции живо напоминают "На грани безумия" Поланского -- хоть оба фильма внезапно одного года, Spoorloos выглядит гораздо более ретровее, обстановка загородных кемпингов и домиков на фоне природы и более зернистая плёнка делают фильм старее чем он есть.

Оффтоп:
У этого триллера есть побочная тема велоспорта. Противостояние на Тур-де-Франс 1984 года проходит радио комментаторской дорожкой через самые драматические сцены фильма. Многие из упомянутых мельком в фильме имён до сих пор с нами -- Бернар Ино до сих пор отгоняет кулаками слишком зарвавшихся болельщиков на ТдФ (66 лет человеку), Финьон умер правда, а вот Роберт Миллар теперь зовётся по-другому. Такие дела.

Последную часть фильма где полное раскрытие смотришь как и главный герой, в лихорадке -- глупость какая-то зачем?.. Но не досмотреть нельзя.

Хороший триллер, несмотря на почти полное отсутсвия насилия, кровяки и прочего. Даже смерть и та только домысливается за кадром.

Изменено: azekeprofit, Вчера, 12:07

#13997 Simba

Simba

12

• Посетитель
  • 877 Сообщений:

Опубликовано Сегодня, 01:01

Девушка, страдающая паранойей, не по свое воле попадает в психушку. А в психушке к ее ужасу тот человек, из-за которого у нее паранойя. Или не он, может плод воображения.
Сначала меня смущали манера съемки, отсутствие постановочного света и как будто непрофессиональные актеры все, кроме трех. Но когда я прочитал, что фильм снимали на айфон в течении 10 дней, то все понял. Содерберг-выпендрежник опять экспериментирует и играет с жанрами. И делает это умело, для параноидального триллера съемка на телефон как нельзя лучше отражает нарушение зоны комфорта (смартфон зачастую лезет прямо в рожу), а отсутствие пространства в кадре усиливает чувство клаустрофобии, душного ужаса. Это как ручная камера для "Ведьмы из Блэр" - придает эффект подсматривания за реальной жизнью. Именно что подсматривания, будто тебя исподтишка снимают на телефон, что иронично.
Ко всему прочему раскрыли тему специального удерживания в психушках для вымогания бюджетных денег, познавательно. То есть, со времен "Пролетая над гнездом кукушки" в Штатах мало что изменилось.
Клэр Фой хорошо сыграла эту травмированную девушку, не до конца понятно бредит она или нет. Джуно Темпл тоже хорошо отыграла психованную. Предполагаемый маньяк внушал именно чувство тревожности, что и требовалось по сюжету. Мэтт Дэймон продемонстрировал самое внезапное и бессмысленное камео в истории кино.
7/10

#13998 El Salvador

El Salvador

31

• Посетитель
  • 10 785 Сообщений:

Опубликовано Сегодня, 08:47

.
Исчезновение / The Vanishing / Spoorloos / (1988):

римейк с кефиром очень странный кстати. такое ощущение что реж(тот же самый) из принципа решил навертеть, чтобы запутать даже тех редких зрителей, что посмотрели оригинал, а в итоге запутался сам.

I havent got time for this mickey mouse bullshit

19 пользователей читают эту тему

3 пользователей, 16 гостей, 0 невидимых

Рейтинг@Mail.ru