Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 9 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16132 ответов в теме

#14021 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2021 - 10:55

После шикарного Малхолланд драйв начал искать что нибудь похожее и выбор пал на Черного лебедя. Очень зловещий, тревожный и дискомфортный триллер про цену успеха в искусстве. Отлично передано состояние накатывающего волнами безумия, оно прямо физически ощутимо. Шикарные визуальные метафоры, понатыренные, видимо, у Сатоси Кона(Ааранофски так и не признался). И убедительнейшее доказательство, что Натали Портман, хоть и не ровная, но очень талантливая актриса. А ещё недавно посмотрел Человек который хотел быть королём- это очень увлекательная классическая история про попаданцев от Киплинга с великолепными Коннери и Кейном, вдохновившая Дорогу на Эльдорадо. Смотрится на одном дыхании, масштабное и авантюрное кино: древние цивилизации, масоны, тайные общества и колорит Индии и пустынь средней Азии. Немного сдерживает рейтинг, картина выглядят одновременно и очень приземленно (что здорово), и по детски. Но это не главное- главное здесь удачная попытка добротно и обстоятельно перенести книгу.

Изменено: Shini, 14 Август 2021 - 10:59

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#14022 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 591 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2021 - 12:00

После шикарного Малхолланд драйв начал искать что нибудь похожее и выбор пал на Черного лебедя.

 

рекомендую Машинист, Игры разума и Остров проклятых, если интересует тема психологического сдвига



#14023 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2021 - 12:12

Остров и хочется и колется. Один из самых низко оцененных фильмов Мартина.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#14024 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    9

  • Посетитель
  • 599 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2021 - 15:40

72 метра

В не таких уже далёких 00-х годах я был тем ещё любителем телевизионной и кинопродукции. Редкий большой фильм или сериал особенно, из тех что крутили по центральным каналам, которые удавалось ловить, проходил мимо меня. Правда смотрел я в основном просто чтобы смотреть и в прок мне мало что пошло из отсмотренного. Посему, когда в середине позапрошлого десятилетия начался подъём русской киноиндустрии и стали появляться действительно амбициозные ленты со статусом блокбастеров, я стал частым посетителем кинотеатров. Все эти Дозоры, Гамбиты и Волкодавы и иже с ними я отсматривал исправно. И пусть уже спустя пару лет эта волна скатилась в адуху фильмов от Энджой и присных, решивших, что если на кино стало возможно зарабатывать, то этим сможет заниматься каждый бездарь. Но все таки в моей памяти отечественное кино середины нулевых больше представляется со знаком плюса. Правда был один фильм который я умудрился пропустить и в киноверсии и при показах на ТВ в расширенном варианте из трёх частей. И фильмом этим стала картина о гибели подводников в ходе учений "72 метра".
Хотя многие полагают что основой при создании фильма стала история гибели подводной лодки "Курск", на самом деле фильм создан по рассказу ветерана подводника, написанному раньше. Единственное в чём можно подозревать киношников так это в попытке использовать тему ставшую актуальной в то время, ну или почтить картиной тяжкую долю моряков-подводников и память всех погибших на субмаринах. Точка зрения тут скорее будет зависеть от испорченности самого наблюдателя. Куда большее влияние скорее всего связанно с тем, что продюсер фильма Леонид Верещагин принимал участие в создании картины Кэтрин Бигелоу К-19 и это вдохновило его на создание собственного отечественного фильма о наших подводниках уж если Голливуд взялся за тему, то родным творцам казалось бы сам бог велел. Так что выход этого фильма в 2004 году был совершенно логичен.
Так о чём же картина? Подводная лодка "Славянка" в ходе учений Северного флота натыкается на мину времён Великой отечественной, в результате чего получает пробоины, тонет и ложится на дно на глубине 72 метра. Выжившие моряки и один гражданский теперь пытаются выжить в полузатопленных отсеках лодки и хоть как-то спастись. Всё это разбавляется флешбеками из прошлого героев, попыткам их поисков на поверхности и внутренним разговорам-разборкам героев в своих грехах и своих жизнях. При чём если из фильма вырезать все сторонние сцены не относящиеся к самой основной истории, то канва окажется предельно простой: без особых сюжетных поворотов, с не таким уж большим набором неприятностей для наших героев и прямолинейным повествованием. Но в этом то и заключено отличие от более лощёных голливудских картин, где постоянно нагнетается напряжение и нерв сюжета вынужден постоянно держать зрителя за горло. Да и флешбеки, помимо совершенно лишнего в фильме любовного треугольника разрушившего дружбу двух молодых офицеров из-за прекрасной Нелли, в основном оборачиваются банальными байками, событиями из жизни и истории, а также морскими анекдотами. Что позволяет чуть лучше проникнуться героями фильма особенно рано выбывающему из сюжета капитану Янычару. И несколько смягчить тон фильма.
Состав героев оказывается представлен одним из самых лучших наборов наших актёров начала 00-х. Здесь и ушедшие: Андрей Краско, изобразившего сурового капитана-подводника с грустными глазами, разочарованного человека; да Владислав Галкин, вписавшийся в экипаж со своей харизмой свойского парня. Также к месту оказался и Маковецкий, исполнивший сложную роль совершенно маленького ничтожного человека, которую лего запороть выдавливая излишнюю слезинку и пожалейку, но в этом случае получился герой в которого легко веришь. Правда молодое крыло отвечающее за любовный недотреугольник: Башаров, Дмитрий Ульянов и Хаматова оказались более бледными и незапоминающимися персонажами. Хотя если Башаров осознанно отыгрывал такого чуто мерзенького персонажа, то здесь скорее зачёт. Из остальных героев можно отметить разве что главного виновника конечного решения в исполнении Гармаша.
Смотреть фильм приятно, ибо картинка внятная и чёткая даже на 4К телевизоре, разве что пару раз компьютерный графон палится совсем очевидно, но так-как всё основное действо происходит под водой и в полутьме, то глазу просто не за что цепляться. Авторам удалось неплохо передать клаустрофобную атмосферу замкнутого пространства, которое при затоплении сжимается до совсем узкой полоски воздуха под потолком, если бы не флэшбэки и вставки, которых добавили для телеверсии ещё больше, то картина была бы совсем мрачной и депрессивной. А так концовка, которая по своему производимому эффекту напоминает конец фильма "Гравитация", в итоге даже воспринимается обнадёживающей и светлой, хотя так-то надежд совсем мало. Музыка - типичный Морриконе, пока идёт фильм кажется хорошей, но выветривается из головы моментально.
Что же мы имеем по итогу. Неплохое кино, которому конечно не хватает денежного лоска, напряжения и сюжетной проработанности лучших фильмов-катастроф, но при этом всё таки обладающим некоторой долей оригинальности. Я слышал что в год выхода фильм достаточно остро критиковали и в целом то разнесли. Но здесь тот случай, когда спустя годы можно отнестись ко всему чуть более отстранённо и рассматривать картину как художественное произведение, а не манифест всего и сразу. А уж когда кто-то называет фильм патриотической агиткой то так и хочется спросить: "А ты фильм-то видел?" Из патриотического там только шутки и прибаутки, а так разрухи, расхлябанности и общей неустроенности приводящей к трагедии там куда больше. Видимо кому-то форма всё ещё закрывает содержание. Даже пожалел что не посмотрел фильм тогда.


#14025 mindim

mindim

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2021 - 18:42

Оффтоп:

А ещё недавно посмотрел Человек который хотел быть королём...

Занятно, я его тоже сегодня ночью начал смотреть.

 

И раз уж такое дело, за пару дней до этого посмотрел «Фрейд» Хьюстона. Хороший фильм, местами довольно психоделический. Понравились попытки докопаться до проблем героини Сюзанны Йорк расёмон-стайл. Интересные, фактурные типажи: Монтгомери Клифф справляется хорошо, но куда больше мне понравился Ларри Паркс в роли Брёйера (он чуть-чуть переигрывал, подстать хьюстоновской пышной, larger than life, постановке), убедительная Йорк... а больше всего удовольствия доставил своими нападками на Фрейда доктор Теодор Мейнерт в исполнении Эрика Портмана. Портман ещё отметился в роли одного из Number 2 в по-хорошему упоротом сериале The Prisoner.


Изменено: MiNDiM, 14 Август 2021 - 18:42

Only through the elimination of violence can we achieve world peace.


#14026 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2021 - 00:12

 
Тайвань. Женщину снизу заливает сосед сверху. Вызванный сантехник пробил дыру в потолке. Через дыру соседи начинают общаться и начинается история любви, наверное.
Артхаус про бытовой ад. Из интерьеров только бетон, квартирка, коридоры, балкон и подвал. Герои существуют в этом замкнутом пространстве, и кроме них лишь эпизодически появляется кто-то на фоне. Уныло проходят день за днем. Однообразие разбавляют странные музыкальные вставки. Режиссер поклонник некоей звезды мюзиклов Грейс Чан, ей он посвятил фильм, а также под ее фонограмму герои вдруг устраивают мюзикл-номера, во все тех же бетонных интерьерах. Смотрятся вставки натужно, затянуто и не красочно, режиссер постеснялся бы что ли посвящать своей музе такое.
Романтическая сюжетная линия совсем странная. Между героями нет химии, потому что они практически не общаются. Через дыру в потолке он периодически блюет и подсматривает, она периодически прыскает дихлофосом. А еще у нее перманентный потоп, уже полный разгром и она сходит с ума. Откуда тут чувствам взяться, непонятно. Тем более что она старше минимум на десять лет, а он как студентик на вид.
Самое смешное, по сюжету в городе эпидемия и карантин, что никак не ощущается по фильму и на сюжет не влияет. Ну выносят пару больных и дизенфицируют помещение, да и все.
В общем, сюжетно провал по всем статьям, однако сцены потопа и сопутствующего бытового ада мне понравились.
5/10


#14027 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 591 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2021 - 09:48

 

Также к месту оказался и Маковецкий, исполнивший сложную роль совершенно маленького ничтожного человека, которую лего запороть выдавливая излишнюю слезинку и пожалейку, но в этом случае получился герой в которого легко веришь. 

 

Маковецкий выдал один из самых мощных катарсисов в истории российского кино, считаю

 

 

А уж когда кто-то называет фильм патриотической агиткой то так и хочется спросить: "А ты фильм-то видел?" Из патриотического там только шутки и прибаутки, а так разрухи, расхлябанности и общей неустроенности приводящей к трагедии там куда больше. Видимо кому-то форма всё ещё закрывает содержание. Даже пожалел что не посмотрел фильм тогда.

 

 

я помню, на КГ вышла рецензия на Курск, и рецензент как раз обозвал кино агиткой, ох как у меня бомбануло тогда )

 

Башаров, Дмитрий Ульянов и Хаматова оказались более бледными и незапоминающимися персонажами. Хотя если Башаров осознанно отыгрывал такого чуто мерзенького персонажа, то здесь скорее зачёт. 

 

у Башарова одна из лучших ролей. "я на машинах без кондиционеров и подушек безопасности давно не езжу" - в фонд золотых цитат

 

потом погряз к сожалению во всяких Юленьках и ТВ-проектах

 

Правда был один фильм который я умудрился пропустить и в киноверсии и при показах на ТВ в расширенном варианте из трёх частей. 

 

 

расширенный вариант кстати не понравился, все становится каким-то несерьезным и менее драматичным. правильно сделали, что урезали



#14028 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2021 - 00:24

Посмотрел пару фильмов из телевизионной серии испанских ужастиков "6 фильмов, чтобы не дать вам уснуть".
 
 
Группа детей обнаруживает в яме в лесу беглую грабительницу банков. Милые детки держат ее там, пока она не поделится награбленным.
Фильм ставил Пако Пласа, будущий автор "Репортажей". И тут чувствуется уверенная рука творца, с легкостью жонглирующего жанрами.
Что интересно, испанцы прочухали тему ностальгии по 80-м еще до того, как это стало мейнстримом. Потому как действие происходит в 1985, фильм наполнен отсылками и прочим фансервисом тех лет, дети тут как из рассказов Кинга или фильмов Спилберга. Также испанцы прочухали тему "Грайндхауса", ибо красной линией через сюжет проходит фейковый зомби-трэш, который причудливым образом переплетется с основным действием.
Ужастик довольно детский, почти без насилия и серьезных кошмаров. Дети получились хорошо, и разговоры их детские, и поведение, и детская жестокость. Взрослых в фильме, кроме той что в яме, фактически нет. Одну из детей сыграла девочка из "Лабиринта Фавна", тут довольно милая.
7/10
 
 
Молодая семья с грудным ребенком переезжает в новый дом. А в доме призраки.
Казалось бы, стандартный ужастик, но смотреть интересно за счет необычной подачи. Как правило в таких ужастиках принято на полном серьезе давить мрачняком, накручивать депрессивную атмосферу и пугать резкими напрыгами с соответствующим скрипичным звуком. У испанцев же вышло довольно живое и юморное действо, не проседающее по темпу, постоянно поддерживающее интерес.
Тут отец резко становится на грань помешательства и находит оригинальный способ контачить с "духами" через камеру (после в "Репортаже 2" будет такой же прием). Происходит внезапный поворот, все становится немного не таким как ожидалось.
Пугающий моментов немного, но есть один жестокий маньячный эпизод. Также есть потешная сцена бега наперегонки с женой.
7/10
 
В целом серия как "Байки из склепа" по-испански. 


#14029 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 591 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2021 - 06:59

Не так давно наткнулся по телику на Укрощение строптивого и с удивлением обнаружил, что обнаженки в нем полно (если присматриваться). Раньше из-за многочисленных гэгов как-то в глаза не очень бросалось. И еще более удивительно, что все это великолепие не зацензурили, как щас у нас любят.

 

Spoiler

 

 

Итальянцы вообще интересные чуваки, даже в фильм Рязанова 70-х эротику протащили (конечно, я имею в виду Необыкновенные приключения итальянцев в России). Да, пусть снято мимолетно и через стекло, но черт возьми, пусть бросит в меня камень тот, для кого это было не одним из приятнейших воспоминаний детства )

 

да и тут прямо скажем Антония Сантилли, как комсомолка, не выглядит  :lol:

 

Опубликованное фото


Изменено: volt89, 16 Август 2021 - 07:00


#14030 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 321 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2021 - 09:29

Круиз по джунглям / Jungle Cruise Почти ГОВНО. Как приключенческий развлекательный фильм (для меня) совершенно не работает.

Кристо, который обожает приключенческие фильмы, на "Круизе по джунглям" заснул. Как по мне, лучший показатель, что фильм говно)

 

 И непонятно, почему три отличных британских актера в главных ролях в американском фильме? Это типа гастарбайтеры, или контракт со студией мелким шрифтом, задолжали может кому?

По сюжету кстати ГГ и был гастарбайтером в Омерице, а Доктор - понаехавшим богатеньким бриташкой


Изменено: ArcAda, 16 Август 2021 - 09:30

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#14031 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    9

  • Посетитель
  • 599 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2021 - 15:19

 

я помню, на КГ вышла рецензия на Курск, и рецензент как раз обозвал кино агиткой, ох как у меня бомбануло тогда )

Это вы собственно не читали саму рецензию на фильм - это вообще лютая неадекватность.



#14032 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 410 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2021 - 20:24

Блэт.

Очередная рубрика "проверка временем", прошла крайне неудачно.

Посмотрел обе части Побегов с Расселом и они оба срань. Когда смотрел в детстве, они каказались более динамичными и масштабными. Но сейчас это смотрится как дешевый цирк, со слабой постановкой, переигрывающими актерами, дешевой бутофорщиной и тупым сценарием. Единственное что запоминается это охуенный образ Рассела. Вот с этим не поспоришь.

А все остальное - плохоперевариваемая хуета. 



#14033 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2021 - 20:46

КРУИЗ ПО ДЖУНГЛЯМ. Начитался и наслушался, какое это хреновое кино, но на удивление и не так все плохо. Да кино вторично и пытается копировать тех же Пиратов, но мне местами напомнило Мумию. Много хороших шуток, приятная приключенческая атмосфера и дуэт Блант-Джонсон довольно гармоничен. Да конечно не идеальная графика, но меня не напрягало вообще. В общем, даже пересмотрю может быть. И по меркам современных шедевров, довольно сносный продукт. А что до тех же Пиратов, они тоже с каждым сиквелом были не идеальными, а в конце вообще скатились, держалось только на одном Джонни Деппе.

#14034 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2021 - 03:00

Альфа тест Злобный фильм про роботов, который пугает негативом. Агрессия и глупость людей по отношению к роботу домработнице приводит к ужасным последствиям. Мне не понравилось. Вот у нас есть робот пылесос и мы все с пола убираем, чтобы ничего ему не мешало кататься по квартире и собирать пыль. Сушилка для белья стояла в гардеробной в самом дальнем углу, так он умудрился ее опрокинуть. Наверное, наезжал на нее и рычал как обычно, пока она не грохнулась. Хорошо, что пылесос не разбился, а то бы сломался, он же денег стоит. Мы виноваты лишь в том, что ушли гулять и не проследили за ним. А если я его запускаю, когда я дома, он непременно будет бить меня прямо по ногам, когда я обедаю, с разгона наезжать и врезаться в меня, чтоб больно было. И сушилку с бельем пытаться опрокинуть. Просто у него есть карта квартиры, и сушилка не отмечена на карте, он считает, что это посторонний предмет. И я ему мешаю убирать. И да, я его боюсь и не люблю, он мне не нравится. Ни за что бы не купила Альфу тест, ну на фиг. И фильм говно, и роботы пылесосы зло.
Чемпионы должны высоко держать голову.

#14035 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 976 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2021 - 10:14

Красотка на взводе - не скажу, что я возлагал определённые надежды на фильм, но в некоторых отзывах попадались такие пассажи: 

Кстати, Кейт Бекинсейл выгодно отличается самостоятельным выполнением трюков. Если «Взрывная блондинка» – это торжество монтажа, в котором хорошо видно, где настоящая Терон и где её дублёрши, а «Девушка, подающая надежды» вообще не требует сложной хореографии, то «Красотка на взводе» показывает, на что способна Кейт. Большое количество рапидов и длинных кадров дают рассмотреть актрису, честно выполняющую свою работу.

 

 

что, конечно же, наглый пиздёж. В ЕДИНСТВЕННОЙ драке против толпы даже лица Катерины толком не показывают, всё снимают только сзади и чуть сверху, а лицо прикрыто локонами волос. В общем, я предельно разочарован отсутствием боевика, я придельно разочарован очень странной тональностью фильма, который пытается быть комедией со словесными пикировочками, да только не получается из этого нифига, я предельно разочарован дурацким сюжетом. По-моему смотреть тут, кроме Екатерины, совершенно не на что.

 

Сердце ангела - люблю этот очень атмосферный нуар-детектив, который в конце делает финт ушами. Тут одна из лучших ролей Микки Рурка, в финальное офигевание которого веришь, тут одна из лучших атмосфер так называемого непонятного, у меня сразу ассоциации с Лестницей Якова. Такие же холодные стальные тона окружающей действительности и симоволизм то тут, то там. Искушённому зрителю, смотрящему картину в первый раз, возможно сюжет покажется странным и понятным с середины фильма, а на мой взгляд его интересно смотреть, даже зная, чем он закончится. Ну реально ... Энджел, Луи Сайфер, постоянные небольшие флэшбеки, символические сны, которые потом окажутся НЕ снами. По-моему, очень круто. Любой другой фильм с таким твистом показался бы тупым говном говна, но тут далеко не тот случай, очень далеко не тот.

 

Испытание огнём - фильм основанный на реальных событиях - Кэмерон Уиллингем - когда мужчину обвинили в убийстве троих своих дочерей с помощью поджога. В Раша-википедии маловато информации, поэтому не берусь судить насколько фильм правдоподобен. Главный герой тут этакий среднестатистический американский неработающий гражданин, который не прочь не работать, прибухнуть в баре, но он любит своих детей и никогда не совершил бы такой жести ... Вообще, фильм довольно неоднороден и как-то затянут. Если первая половина с обвинением ещё неплохо смотрится, потому что нам показывают, что герой виновен, мы немного офигеваем, ибо понятно же, что всё было не так однозначно, как трактуется обвинителями и присяжными, мы видим, что один свидетель откровенно врёт и так далее, но, вот, во второй половине появляется героиня Лоры Дерн и вроде как должно быть поинтереснее, ведь сейчас ГГ будут освобождать и накручивать напряжение ... но, нет, динамика сильно спадает. Становится слишком много разговоров по душам, адвокатов показывают мало и начинают раскрывать внутренний мир двух человек. Зачем это? В итоге последние полчаса, когда хоть что-то началось, досматривал уже сквозь дрёму. Пред-финал немного удивил, но всё равно фильм максимум стерильный.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#14036 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 591 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2021 - 10:47

Круиз по джунглям / Jungle Cruise

 

 

Почти ГОВНО. Как приключенческий развлекательный фильм (для меня) совершенно не работает.

 

 

КРУИЗ ПО ДЖУНГЛЯМ. Начитался и наслушался, какое это хреновое кино, но на удивление и не так все плохо. Да кино вторично и пытается копировать тех же Пиратов, но мне местами напомнило Мумию. Много хороших шуток, приятная приключенческая атмосфера и дуэт Блант-Джонсон довольно гармоничен. Да конечно не идеальная графика, но меня не напрягало вообще. В общем, даже пересмотрю может быть. И по меркам современных шедевров, довольно сносный продукт. А что до тех же Пиратов, они тоже с каждым сиквелом были не идеальными, а в конце вообще скатились, держалось только на одном Джонни Деппе.

 

я давно понял, что самые интересные роли у Скалы, это где он играет неоднозначных персонажей (Кровью и потом, Царь скорпионов). даже в неудачном Doom за ним интересно следить, ибо непонятно, что его герой отчебучит

 

когда он играет, точнее изображает самого себя, брутального, но доброго качка - туши свет. все фильмы как под копирку, будь-то комедия (Форсажи  Спасатели Малибу), детская фантастика (Ведьмина гора, Джуманджи) или боевик (Небоскрёб)

 

примерно то же самое с Вином Дизелем случилось, у которого в нулевых карьера была гораздо интереснее

 

P.S. Эмили Блант вообще обидно на что себя растрачивает, Мэри Жоппинс, теперь это. где стервы, пробивающие ногой с разворота?


Изменено: volt89, 17 Август 2021 - 11:04


#14037 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 927 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2021 - 18:11

"Круиз по джунглям" - очередная пластиковая поделка от диснея. Мало того, что тема избитая до чертиков - в Амазонке эликсир вечной жизни не искал только ленивый, так еще и снято скучнейшим образом. Самые динамичные эпизоды случаются в первые минут 15 - побег Блант из библиотеки и отплытие из городка. Остальное - унылые шутейки Скалы, предсказуемые за километр сюжетные "повороты", кошмарный сиджиай (хромак в концовке вырвиглазный совершенно), никакущие персонажи, из которых выделился только идиот-принц...Лучше уж в очередной раз пересмотреть старые части "Индианы Джонса" или сыграть в Анчартед, в "Круизе по джунглям" духом приключений и не пахнет. Говно.

 

Ах да, кавер "Металлики" - вообще не в тему, в начале еще более-менее, но вот во флэшбеке Франциско - просто финиш


Изменено: MyrddraaL, 17 Август 2021 - 21:44

I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#14038 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 976 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2021 - 10:13

Монтаж - многоуровневый корейский триллер. Мне проще, конечно, завязку сюжета скопировать с кинописка, ну или сами уж посмотрите, почитайте. Вкратце отрезюмирую, что это отличное кино. И детектив, и драма. Причём, такая драма ... непростая на 80% на уровне "Пожаров" Вильнева. Это не спойлер, тут нет конечно такого хитрослплетения судеб, как у Дэнни, но некоторые моменты и случайности, приведшие к случившемуся, я запомню. 


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#14039 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 591 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2021 - 13:58

16 свечей (1984)

 

Фильм из серии: такого щас не снимут.

 

Я к творчеству Хьюза 80-х подходил долго, рос на его детском кино (Один дома 1-3, Младенец на прогулке), а вот его подростковые фильмы как-то были непопулярны. Даже сложилось некое предубеждение, что пошутить по-взрослому он не может.

 

Оказалось, нифига. Такого издевательства над азиатами и тупоголовыми блондинками щас пожалуй не один мейнстримовый режиссер себе позволить не может. Хьюз говорит обо всем, что волнует подростков - секс, бухач, внимание - но так как делает это искренне, получается не пошло.

 

Главная режиссерская удача - это конечно Молли Рингуолд, которая станет его музой (снимется потом в его "Клубе Завтрак" и в "Милашке в розовом" по его сценарию). Благодаря природному обаянию и максимальной ненаигранности - ей самой на момент съемок было 16 - она просто живет в кадре.

 

Да, еще одно обидное отличие от современного масс-кино: подростков тут играют именно подростки, а не 20-25 летние здоровые лбы. Засветился кстати и совсем юный Джон Кьюсак.

 

Опубликованное фото

 

В общем, наверно идеально подростковый фильм - искренний, без пошлости, по-прежнему актуальный. Кино.


Изменено: volt89, 18 Август 2021 - 14:05


#14040 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 086 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2021 - 15:21

[color=rgb(32,33,36);font-family:'Google Sans', arial, sans-serif;]CODA: ребенок глухих родителей[/color]
https://www.imdb.com/title/tt10366460/
Опубликованное фото
Душевная, добрая и милая индюшка с обаятельными актерами, приятными песнями, хорошим юмором и не надуманными проблемами. Кино для отдыха и релакса


Изменено: War Nazi, 18 Август 2021 - 15:26



16 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 10 гостей, 0 невидимых


    Bing (6)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru