Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 9 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16132 ответов в теме

#6501 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2012 - 11:15

Туринская лошадь
Сначала можно было бы подумать, что это фильм про судьбу той самой лошади. Но это не так. Лошадь тут запирают в хлеву, и экранного времени ей дают немного, только лишь, чтобы показать, как она не хочет пить, есть, куда либо ехать, и вообще - сильно грустит.
Можно было бы тогда подумать, что это фильм про живущих вместе отца с дочерью. Но нет, про них нам совсем ничего не известно. Что это за люди - неясно. Кроме повседневщины они почти ничего не делают, их характеры никак не раскрываются.
Тогда может это кино как раз про тошность быта, про "нахуй так жить"? Нет. Хоть герои и живут в полуразрушенное халупе, чернухи тут явно недостаточно.
Осознание того, что это хоррор, причём страшный, приходит только на последних минутах.
"Как же мне хуево..."© фансаб

#6502 fox182

fox182

    14

  • Посетитель
  • 1 099 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2012 - 18:21

Рыбка по имени Ванда

Не многословен.

Не глупая, не много абсурдная, британская комедия с элементами чёрного юмора, с великолепным актёрским составом, который заслуженно отработал свои кино-награды. Вообщем потраченного времени совсем не жалко.

Кино
I'll Be Back. Trust Me.

#6503 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2012 - 21:55

Зов Ктулху / The Call of Cthulhu (2005) отличная экранизация Лафкрафта, черно-белый немой фильм пугающий своей загадочностью и таинственностью. Кино.
Короткометражка "Монстр" короткая 10-ти минутная страшилка, а врезается в память зараза. Кино.
('_')//

#6504 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2012 - 22:13

Свои - Рулетка

Тяжко у меня идут российские фильмы, давным давно еще засело это преубеждение, отчего фильм было тяжелее высидеть чем любой другой из рулетки.

Особая похвала оператору за хотя бы начальную битву, никакой блеать трясущейся камеры, смакование сцен убиения людишек и взрывов с хороших ракурсов, хорошее слоу-мо под хочу заметить хорошую эпичную музыку. Очень по мне хороший ход, с изменением цветовой гаммы в тусклую сторону, что тоже нагоняет свою атмосферу и способствует погружению в настрой фильма.

Сюжет же меня особо не тронул вообще. Т.к. все таки немало тут провисающих и нелогичных моментов, сделанных чисто для продвижения сюжета дальше. Раскрытие персонажей тут конечно страдает, хотя бы за счет того, что режиссер сконцентрировавшись на одной сюжетной линии придерживается ей до конца фильма, ни шага в сторону. Лично мне интересно было бы побольше посмотреть на персонажа Хабенского. Актерская игра конечно хороша, смотрятся все органично, только в финале взбесил Гармаш, да и сам финал если честно хуйня какая то.
Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#6505 JamesLF

JamesLF

    4

  • Посетитель
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2012 - 23:08

Кориолан \ Coriolanus (2011)
Дальше 15 мин не смог осилить Шекспировскую манеру и постановку диалогов в фильме.
Может, кто досмотрел. Мне интересно мнение.
Оценки нет.
"Отступит кто - сочту его за вольска и дам попробовать мой меч!"

Изменено: JamesLF, 11 Май 2012 - 15:35

Whoever Said That Money Does Not Buy Happiness, Was Sure Broke. Money Means Freedom. Freedom To Do What You Want, But There Is Nothing Which Can Not Buy... 50 Cent

#6506 (Гость) Винстон *

(Гость) Винстон *
  • Гость

Опубликовано 10 Май 2012 - 23:29

а чего тогда флудить в теме?

#6507 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2012 - 07:08

Посмотрел после Доктора Ноу - Из России с любовью, Годфингера (про него в теме отписался), Шаровую молнию и Живёшь только дважды. - сложно что-то писать про Бонда, особенно, про старого Бонда. В принципе, если не оценивать женскую актёрскую игру и потрясающие воображение диалоги между девушками и Джеймсом, то вполне себе вменяемые сюжеты, особенно, мне понравились Молния и Живёшь дважды, чувствуется уже и масштабность и эффекты более или менее неплохие. Последний из отсмотренных, вообще, понравился больше всех, хотя он и самый идиотский, так сказать. Появляется лицо Доктора Зло, всякие ракеты, у которых открывается передняя часть и они заглатывают другие ракеты, мегакорпорации, желающие столкнуть две державы, причём, они уже пытались во второй серии. Но мне понравилось. Кино.

Линия фронта - новый очередной корейский фильм про свою междуусобицу в начале 50-тых. ГГ посылают на определённый холм, который постоянно переходит из рук в руки - от севера к югу и так далее, по ориентировкам - там шпион, так как недавно там погиб командир от выстрела из офицерского пистолета, герою нужно выяснить, кто это сделал и почему. В итоге попадает под мясорубку войны, лучшие друзья появляются на веки, плюс девчонка-снайпер-северянка такая симпатичная. Сначала фильм шёл вполне неплохо - во-первых северяне не показаны дикими клишированными злодеями - обычные солдаты, поставлено всё хорошо, никаких перегибов со зверствами. Простая, обычная история о войне, потом попёрло блин, как всегда. КРЕПКАЯ мужская дружба, слезливые диалоги, раз девочка-снайпер симпатичная, то и надо отпустить, хотя вот она перед ним убила его же товарища. Это такой бред. Плюс затянуто в конце неимоверно, особенно, выбесила финальное песнопение двух армий. Последние 30 минут лишние, сидел перематывал, заканчивается всё ТРАГИЧНО И ПАФОСНО. Стерильно за вменяемое начало, но 38 параллель пока лучший фильм на тему этой войны.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#6508 HelenMoody

HelenMoody

    7

  • Посетитель
  • 372 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2012 - 19:27

Визит оркестра - теплое и приятное кино, немного забавное и немного грустное. О том, что все мы люди, со своими надеждами, мечтами, одиночеством и житейскими проблемами, и нас не разделишь по географическому и политическому принципу.
Больше всего понравились сцены на катке (очень мило и забавно) и все общие сцены генерала и женщины (просто замечательные люди). Кино.
- Algy, you're always talking nonsense!
- It's better than listening to it.

#6509 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2012 - 00:09

Где бы ты ни был - фантастическое кино. Медленное, тягучее. Игра Шона Пенна завораживает. Смотрел с субтитрами. Кино из редкой категории "навсегда". Буду пересматривать его и через год, и 5, и всегда.
Роад муви длинною в жизнь. Очень сильно. Либо вы это полюбите, либо не воспримете в корне, но попробовать настоятельно рекомендую всем.


Изменено: alexanderse, 13 Май 2012 - 00:18

Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#6510 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2012 - 14:46

"Чудовище/Beast" Кристоффер Боэ. Love kills. Муж любит свою жену так, что хочет оказаться внутри неё (даже если для этого понадобиться большой нож) или чтобы она оказалась внутри него (даже если для этого придётся её съесть). Т.е. любовь здесь есть крайняя степень вещизма и чудовище, которое желает поглощать. Как всякий фильм Боэ, кино очень интересное в визуальном плане, особенно там такие есть стерео картинки с летящими снежинками, но так же в фильме есть отвратительная херня в виде женщины, истекающей непонятной чёрной жидкостью, разрезы плоти крупным планом, никчёмные диалоги и мерзкий главный герой. По прошествии некоторого времени сиё произведение вспоминается не так негативно, но сразу после просмотра хотелось влепить говно

"Аллегро/Allegro" Фильм более сложный для меня в понимании основной идеи, чем предыдущее творение Боэ, но гораздо более приятный. Опять же, Кларо тут оператором, а он всегда офигителен. Зеттерстром - выдающийся пианист, который после расставания с любимой женщиной умудрился заставить себя забыть всё прошлое напрочь, чтобы не чувствовать боли. Но жизнь заставляет его вернуться назад в Копенгаген, где в таинственной "зоне", которая случалась вдруг в части города, и куда попасть невозможно (практически), ему необходимо вспомнить прошлое, какое бы болезненное оно не было. Фильм невольно рождает аллюзии на "Вечное сияние чистого разума" и Тарковского, схож с предыдущей ему "Реконструкцией" (нарратив, нелинейный монтаж, необычные визуальные решения), но всё же до "Реконструкции" не дотягивает. Довольно любопытное, слегка фантасмагорическое произведение, которое ближе именно к кино как к искусству, чем как к развлечению. Кино с натяжкой.

"Беспокойство/Anxiety" Кристоффер Боэ. Студенческий короткометражный фильм. Некоторые признаки Боэ уже налицо: так или иначе про любовь, нестандартный/замечательный визуальный ряд (Кларо уже тут), нарратив, нелинейное повествование. Жажда любви, которая усугубляется неуверенностью, подозрительностью, страхом. Стерильно.

"Рыба моей мечты/Salmon fishing in the Yemen" Лассе Хальстрём генератор романтических/сентиментальных фильмов, которые из года в год становятся всё сентиментальнее. Ладно, в "Хатико" был пёс, который не может оставить равнодушным. А вот с рыбами Лассе далеко не уплыл.
Шейх, большой поклонник спортивной рыбалки, решил организовать ловлю лосося в Йемене, что всем кажется бредовой идеей. Но Британское правительство решило проект поддержать, дабы отвлечь прессу и население от плохого Британского сотрудничества на Ближнем Востоке ака Афганистан и показать хорошее сотрудничество. Шейху будут помогать спец. по рыбалке в исполнении МакГрегора и спец по инвестициям/проектам/who knows, в исполнении Блант. Для пущей драмы добавлены жена главного героя - карьеристка(мало времени уделяет мужу); бойфренд главной героини(солдат), которого она знает аж 3 недели и который пропадает в Афганистане, а потом находится; покушение на шейха, предотвращённое умелым забрасыванием удочки и страшные Йеменские террористы, которые против рыбы и вообще. По мне, так в фильме ни драмы, ни впечатляющей романической линии. Эмили Блант хороша, мила и красива, Эван слегка nerdy, роль Кристин Скотт Томас запоминается лучше всех. Стерильнище.

Изменено: Tatanka, 13 Май 2012 - 15:36


1-900-ROCKSTAR

#6511 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2012 - 15:33

Мапеты - Кино Морской бой - Кино

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#6512 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2012 - 15:39

Отзывы Квеста - Говно
"Как же мне хуево..."© фансаб

#6513 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 776 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2012 - 15:43

Отзывы Квеста - редкие, ценные экземпляры. Берегите их.
Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#6514 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2012 - 15:49

Другая Земля (Another Earth) 2011г. жалкое подобие "Меланхолии", чувствуется что и бюджет скромный, серость и уныние.
('_')//

#6515 Огоньмэн

Огоньмэн

    4

  • Посетитель
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2012 - 17:01

Truth or dare/Правда или желание (наши переводчики перевели Играй до смерти ) - Всем известная детская игра в бутылочку, может не так распространенная у нас в России, но у нас есть ее аналоги. На подростковой вечеринке, играя в эту игру, унижают одного забитого и скромного мальчика, который как оказывается в последующем сын богатых родителей, знатного рода, со своими имениями, особняком и прочими богатствами. Через год он тоже собирает вечеринку у себя в поместьи и приглашает всех обидчиков. Чем это закончится я думаю всем понятно, ведь мальчика обидели не на шутку.
Избитая тема, которая видимо очень заботит америкосов, раз они снимают такое количество фильмов с подобными сюжетами. Этот фильм впечатлил не жуткими, оригинальными орудиями пытки, не борьбой за справедливость, нет, этого я уже повидал в подобных фильмах и этим уже не удивишь. Поиск правды. Что же на самом деле случилось на той вечеринке и из за чего мальчик решает покончить с собой после этого. Необычный конец фильма порадовал. А в общем стерильно. На раз посмотреть, когда смотреть больше не чего.
И Оскар получает...Оскар получает......опять какая то х..ня которую никто не смотрел!!! (С).

#6516 NaTaLLi

NaTaLLi
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2012 - 13:11

Последним я смотрела "Похищенная" реж. Джулиан Джилби Пятеро альпинистов совершают восхождение на одну из шотландских возвышенностей. Поднявшись, они обнаруживают юную девочку, которая непонятно как оказалась одна, закопанная подземлю без еды и воды, с трубой, по которой поступает кислород. В принципе фильм интересный, только мне конец не очень понравился, а так держит в напряжении

#6517 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2012 - 13:54

Няньки
Это настолько уникальное по своей уебищности кино, что пропустить его не может ни один уважающий себя киноман. это натуральный уве болл отечественного пошиба. здесь плохо все, что только можно сделать плохим. вызывающие рвоту дети, кретиноголовые главные герои (один из них ловелас - со вторым подбородком и мягким пузом), страшненькие бабехи с лишними килограммами на животе, выдаваемые за писанных красавиц, начальница-сучка которая на самом деле душевная, немцы-злодеи выдающие на гора тонны шлака им кривляний, турция... нянек трудно описать какими-то эпитетами, он находится далеко за гранью любой критики.
1\10, клиника

Изменено: levcar, 17 Май 2012 - 07:22

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#6518 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2012 - 08:15

Железная леди - есть фильмы, которые проходят в градации кинопроизведений под названием Байопик - то есть Жизнь замечательных людей, не всегда описываемый человек может быть замечательным, даже, можно сказать так - лучше описать жизнь человека, который не брезговал делать плохие поступки, чем обычного гражданина. Это в советском кинематографе делали про стахановцев и мастеров цеха №4 сталелитейного завода им. Калинина, а во всём остальном мире чуть по другому. Люди любят Дом-2, а не канал Культура. Я всегда любил этот жанр, если мне честно и беспристрастно рассказывают про какого-либо человека - кололся? покажи, бил жену? интересненько, я хочу такое видеть, что бы, так сказать, лучше понимать препарируемую личность. Лично, я ничего не знаю про Маргарет Тэтчер, точнее, знаю очень мало. В голове всплывают только какие-то советские лозунги - типа считала СССР, как и Рейган, осью зла, любила Горбачёва, а значит не любила моё гос-во. Вот как-то так. А хотелось бы думать по другому, для чего, по идее и должен быть предназначен тот или иной фильм, хотя на вкус и цвет...
А тут первый же кадр - старая женщина, плохо думающая, невнятно говорящая, страдающая психическими отклонениями, разговаривает с умершим мужем и вспоминающая в перерывах своё прошлое. Фильм поставлен так, что я уже должен знать карьеру этой женщины. Показывают - одерживает победу там в каком-то округе, резко - вот влюбилась, вот поженилась. иногда хочется, что бы, как в Никсоне, разжевали всё так, что бы даже дебил понял характер человека. А тут резкими небольшими мазками - хоба и уже премьер-министр. Хоба столкнулась с проблемой, хоба быстро решила. Почему железная? По ощущениям от фильма это выглядело так - все орут, кричат, настаивают на своём и тут, после всего этого, милая напудренная тётя тянет руку, как отличница-школьница, и говорит своё веское слово тихим спокойным голосом и все сразу соглашаются. Ерунда какая-то, хотя, я не исключаю, что так и было, ибо ничего не знал про эту женщину.
В общем, здесь было бы лучше минисериал сделать или 3-хчасовой фильм, потому что из того, что я увидел, я не увидел ЖЕЛЕЗНОЙ леди, я увидел лохов, которые беспрекословно подчинялись любому слову смешной тётеньки. Хотя и финал вполне грустный - она моет посуду - и трогательный, но фильм мне не понравился, и я бы поставил ему самую низкую оценку.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#6519 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2012 - 20:16

Хороший, плохой, злой
Моя реакция, когда в рулетке выпал этот фильм:
Хотя он оказался не таким умопомрачительно затянутым, каким я его помню. Хотя всё равно невероятно и неоправданно длинным. Полчаса на пролог, полчаса на эпилог, два часа непонятно на что.
Фильм пытается рассказывать историю на фоне Гражданской войны в США, но война так и остаётся фоном. Да, война, да, раненые, да, трупы, это было понятно и с первого раза. А героев. которым можно было бы сопереживать. фильм не предоставил. Фокус весь на трёх заглавных парнях, которые беспринципные ублюдки все как один. Даже "хороший" Клинт Иствуд. А все остальные раскрываются приблизительно никак. Фон и массовка.
Основная история вполне себе весёлая, но очень уж она разбавляется невнятными сценами про войну.
Стерильно.

#6520 Musdie

Musdie

    3

  • Посетитель
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2012 - 20:23

Битлджус выпал в ностальжи-туре, только какая тут ностальгия, если я фильм видел один раз, было это давно, запомнил... да практически ничего я не запомнил. Ну, пара трупов и море веселья. Сел смотреть будто впервые, время пролетело незаметно, да вот отзыв ну никак не писался. Одной строчкой, типа "вау, охренеть, дайте две, а музыкального номера дайте три", отделываться не хотелось. Решил посмотреть еще раз, дня через три. Наверное, помогло. В наличии есть семейная пара, идеальная настолько, что в первый раз даже слегка страшно стало, да еще эта музыка странная. Как оказалось потом, ничего не странная, выдержанная в едином ключе, как говорится. Им в контру ставится готичная пара с дитем-позером. И живут они в одном доме, два буквальных трупа, два переносных и ребенок воннаби-труп. А что еще можно ожидать от Бертона? Пакостят друг другу по мелочи. Сюр, сюр, сюр, фантасмагория, пляски на моем мозге устроили. Кстати, мне немного напомнило Маску, Битлджус - чистый Локи, без примеси Ипкиса.
Под спойлером немного СПГС, можно не читать.
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

У меня сложилось впечатление, что сценарист изначально задумал рассказать про свою жизнь, как ему плохо с родителями, и как он хочет их поменять. А потом пришел Бертон, налил фирменной кислоты и снял выдающуюся комедию десятилетия.

- Хватит. Тут я провожу черту. По латыни, пожалуйста, не читай.


17 пользователей читают эту тему

1 пользователей, 11 гостей, 0 невидимых


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru