Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 9 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16172 ответов в теме

#7061 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2013 - 20:35

Невероятный страх перед всем
Хорошее и довольно красивое кино. Саундтрек прекрасен, а вот юморок слабоват. Весь фильм - театр одного актера. Пегг замечательный, но хотелось и других интересных персонажей. А тут только Пегг и его страх. Но мне всеж понравилось,так что всем поклонникам Саймона смотреть.

#7062 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 835 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2013 - 23:08

Крутые стволы
Помнится, кто-то нахваливал сей фильм, типа тру олдовый.
Вроде бы и завязка неплохая, но на выходе - почти двухчасовая тягомотина с уебищными диалогами(занимающими 95 % времени) и суетой в двух с половиной помещениях. Была надежда на напарников-отморозков, но и их слили.
говно

В поисках приключений
В детстве хуели с этого фильма, эдакий мортал комбат без свистелок и перделок, оказывается разгадка была проста - кассеты проматывались на час вперед, и смотрелись последние минут 30. Эта вот подводка к турниру дико унылая. ЖКВД еще торт, казачок-боец повеселил.

Стерильно

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#7063 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 990 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2013 - 06:34

El Salvador, мнение по этому фильму нужно было спрашивать у меня. Этот фильм считаю громадным недоразумением. Я охуел ещё, когда в школе смотрел - там ни крови, ни ошмётков от выстрелов, ничего нет. Дешёвое говно с кейджем 90-тых Ламбертом.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#7064 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2013 - 21:40

Царство Небесное (режиссерская версия). Если взять и представить себе, что это не "исторический" фильм, а что-то вроде "Игры Престолов", т.е. сказка с рейтингом R, и персонажи оригинальные, а не исторические фигуры, то смотрится очень даже хорошо: стиль съемки, костюмы, декорации, музыка - все очень качественно и волнующе. Урезанная в официальной версии линия с сыном Сибиллы - короткая, но по-настоящему трагическая.
Однако, при любом раскладе портит всё предприятие на корню главный герой сам по себе, и Орландо Блум как актер эту роль исполняющий. Через весь фильм он проходит с одинаковым, уныло-раздраженным выражением лица, совершенно никакущий, потому что на эту роль нужен был мужик, а не смазливый пацанчик, не умеющий играть. Остальные персонажи интересны и адекватны сами по себе, но когда дело доходит до их взаимодействия с ГГ, исключительно потому, что так написано в сценарии, Королева должна в него влюбиться, простой народ смотрит на него с преданностью и восхищением, а Король и его советники готовы вот так взять и вручить ему господство над целым государством. И всё это - какой-то мутный кузнец с фантастически неправдоподобной способностью адаптироваться к любым обстоятельствам. При этом начисто лишенный харизмы и характера (а не гонора, его у кузнеца хоть отбавляй). Такое не прокатило бы даже в "Игре Престолов".

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#7065 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2013 - 21:45

missnorrington, не очень понимаю, как можно сравнивать исторический фильм с вкраплениями исторических опять же событий и фактов с фэнтези, в которой нет ни одного исторически правдоподобного персонажа (знатоки поднапрягутся и наверняка проведут какие-никакие параллели со Столетней Войной).

По поводу Блума и его неправдивости как ГГ - это и есть основная сюжетка фильма - личноcтный и карьерный рост простого кузнеца на фоне исторических событий.

Изменено: Izumrud, 12 Январь 2013 - 22:18

Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#7066 (Гость) Hawaiian H. *

(Гость) Hawaiian H. *
  • Гость

Опубликовано 12 Январь 2013 - 21:48

параллели со Столетней Войной

Изумруд, войной Роз, если уж на то пошло.

Изменено: Hawaiian H., 12 Январь 2013 - 21:50


#7067 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2013 - 22:05

Hawaiian H., грызня за престол была и там и там. С одной стороны - межгосударственная, а потом гражданский междусобойчик. Чего там больше, утверждать не берусь, фанам виднее.

Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#7068 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2013 - 22:28

missnorrington, не очень понимаю, как можно сравнивать исторический фильм с вкраплениями исторических опять же событий и фактов с фэнтези, в которой нет ни одного исторически правдоподобного персонажа (знатоки поднапрягутся и наверняка проведут какие-никакие параллели со Столетней Войной).

По поводу Блума и его неправдивости как ГГ - это и есть основная сюжетка фильма - личночтный и карьерный рост простого кузнеца на фоне исторических событий.


Тут и напрягаться не надо, то, что вдохновением для "Игры Престолов" послужили Войны Роз - общеизвестный факт. Я обожаю читать отзывы тех неленивых, которые по косточкам разбирают "Царство Небесное" с целью наглядно показать, что как исторический фильм - это один большой ляп и глупость. При этом, назвать его "плохим" язык не поворачивается, потому что технически он слишком хорошо поставлен и большинством актеров достойно сыгран. Чтобы не испытывать неловкости по поводу обилия "клюквы" можно представить себе, что это суровое фэнтэзи.
И все бы ничего, если бы "основная сюжетка фильма" не была бы такой хреновой по любым меркам. Никакого "личностного роста" я не заметила, ГГ изначально подавался как исключительно чистый, честный и благородный, и своим высоким принципам он ни разу не изменил. При этом он - деревенский парень, уже владеющий или с первого раза в совершенстве овладевающий всеми возможными навыками - от добывания воды в пустыне до военной стратегии. Еще и деревянно сыгранный слабым актером.

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#7069 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2013 - 22:44

Тут и напрягаться не надо, то, что вдохновением для "Игры Престолов" послужили Войны Роз - общеизвестный факт. Я обожаю читать отзывы тех неленивых, которые по косточкам разбирают "Царство Небесное" с целью наглядно показать, что как исторический фильм - это один большой ляп и глупость. При этом, назвать его "плохим" язык не поворачивается, потому что технически он слишком хорошо поставлен и большинством актеров достойно сыгран. Чтобы не испытывать неловкости по поводу обилия "клюквы" можно представить себе, что это суровое фэнтэзи.
И все бы ничего, если бы "основная сюжетка фильма" не была бы такой хреновой по любым меркам. Никакого "личностного роста" я не заметила, ГГ изначально подавался как исключительно чистый, честный и благородный, и своим высоким принципам он ни разу не изменил. При этом он - деревенский парень, уже владеющий или с первого раза в совершенстве овладевающий всеми возможными навыками - от добывания воды в пустыне до военной стратегии. Еще и деревянно сыгранный слабым актером.

Я обожаю читать отзывы неленивых, которые наглядно хотят показать, что фильм - ляп на ляпе и одна большая глупость, но пока претензий кроме ""ГГ невразумителен, у Блума ни грамма харизмы я не увидела" больше ничего не обнаружил. Почему под "личностным ростом" понимается честность и благородность? Я имел ввиду, что безвольный кузнец, потерявший жену и сына, волею случая оказавшись на востоке, с течением сюжета берет ответственность не только за себя, но и за народ, руководя обороной. Этим он и нравится Сибилле.

Если бы Скотт снимал эпичный размах времен Крестовых Походов, он бы это и сделал. ГГ не рыцарь, не вольно представленная историческая личность, а неназванный пейзанин.

Изменено: Izumrud, 12 Январь 2013 - 23:02

Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#7070 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2013 - 23:20

Я обожаю читать отзывы неленивых, которые наглядно хотят показать, что фильм - ляп на ляпе и одна большая глупость, но пока претензий кроме ""ГГ невразумителен, у Блума ни грамма харизмы я не увидела" больше ничего не обнаружил. Почему под "личностным ростом" понимается честность и благородность? Я имел ввиду, что безвольный кузнец, потерявший жену и сына, волею случая оказавшись на востоке, с течением сюжета берет ответственность не только за себя, но и за народ, руководя обороной. Этим он и нравится Сибилле.
Если бы Скотт снимал эпичный размах времен Крестовых Походов, он бы это и сделал. ГГ не рыцарь, не вольно представленная историческая линчость, а неназванный пейзанин.


Так и хочется спросить: ЧОЙ-ТО?))) Чой-то он столько на себя понавешал? За что он с первого взгляда влюбляет в себя принцесс и завоевывает безусловное доверие королей? Откуда в нем столько скрытых талантов? Тут дело не в харизме, а в том, что он, "дерёвня" просто необъяснимым, волшебным образом за короткий промежуток времени становится невьебенно крут. Для того, чтобы просто участвовать в сражении, положим, достаточно уметь неплохо драться (но ГДЕ и КОГДА у него был шанс этому научиться?), но для того, чтобы руководить защитой целого города, одних положительных качеств вроде чувства ответственности за ближнего по-моему не совсем достаточно. Если кому-то известен реальный пример подобного "личностного и карьерного роста" - пожалуйста, приведите его, я буду в восторге!)

Я читала минимум два подробных разбора персонажей и событий, отраженных в ЦН, но так как про те же Войны Роз я знаю гораздо больше, чем про средневековый Иерусалим, я лично не берусь критиковать достоверность всего фильма в целом, я еще раз подчеркиваю, что меня устраиват в нем почти всё, кроме главного героя, и актера, который положение не просто не спас, а окончательно испортил.

Изменено: missnorrington, 12 Январь 2013 - 23:25

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#7071 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2013 - 23:32

Так и хочется спросить: ЧОЙ-ТО?))) Чой-то он столько на себя понавешал? За что он с первого взгляда влюбляет в себя принцесс и завоевывает безусловное доверие королей? Откуда в нем столько скрытых талантов? Тут дело не в харизме, а в том, что он, "дерёвня" просто необъяснимым, волшебным образом за короткий промежуток времени становится невьебенно крут. Если кому-то известен реальный пример подобного "личностного и карьерного роста" - пожалуйста, приведите его, я буду в восторге!)

Про актера я, так и быть, понял. Нет нравится, личная неприязнь - дело житейское. А по поводу вопроса - А где это видано, чтобы скромный персонаж без талантов становился центральной фигурой всего повествования? - тут меня, признаться, сбиваете с толку. Самый ближайший пример - Бильбо Беггинс, который за свою жизнь дальше Шира никуда не выбирался, меч в руке не держал, а поле только способен был окучивать. Но на тебе - в дверь постучал седой старикан, и Бильбо уже в компании гномов идет на Дракона, постепенно играя все более важную роль в приключении.

Подобный пример - эпичное приключение и взгляд "маленького" персонажа на события - был придуман отнюдь не вчера. Что по поводу самого Блума - так он ничего нового не сыграл. ровно таким же он был в первых ПКМ, постепенно становясь центральным персонажем.

Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#7072 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2013 - 23:45

Так и хочется спросить: ЧОЙ-ТО?))) Чой-то он столько на себя понавешал? За что он с первого взгляда влюбляет в себя принцесс и завоевывает безусловное доверие королей? Откуда в нем столько скрытых талантов? Тут дело не в харизме, а в том, что он, "дерёвня" просто необъяснимым, волшебным образом за короткий промежуток времени становится невьебенно крут. Если кому-то известен реальный пример подобного "личностного и карьерного роста" - пожалуйста, приведите его, я буду в восторге!)

Про актера я, так и быть, понял. Нет нравится, личная неприязнь - дело житейское. А по поводу вопроса - А где это видано, чтобы скромный персонаж без талантов становился центральной фигурой всего повествования? - тут меня, признаться, сбиваете с толку. Самый ближайший пример - Бильбо Беггинс, который за свою жизнь дальше Шира никуда не выбирался, меч в руке не держал, а поле только способен был окучивать. Но на тебе - в дверь постучал седой старикан, и Бильбо уже в компании гномов идет на Дракона, постепенно играя все более важную роль в приключении.

Подобный пример - эпичное приключение и взгляд "маленького" персонажа на события - был придуман отнюдь не вчера. Что по поводу самого Блума - так он ничего нового не сыграл. ровно таким же он был в первых ПКМ, постепенно становясь центральным персонажем.


Одну минутку, "Хоббит" - это сказка. Примеров сказок я вам сама приведу дофига, "Легенда об Искателе", например. "Царство Небесное" - исторический фильм с претензиями. Были ли в истории реальные "Балианы-Блумы"?

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#7073 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2013 - 23:48

missnorrington, секундочку, мы сейчас разве не о художественном произведении говорим? Где главный герой - вымышленный неназванный пейзанин времен реальных Саладина и Ричарда Львиного Сердца?

Я не помню, чтобы Ридли обещал исторически правдивый взгляд на те или иные события.

Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#7074 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 675 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2013 - 23:59

вы про вот этого Балиана? http://ru.wikipedia....Балиан_I_Ибелин

#7075 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2013 - 00:01

фильмушник, про него, конечно.

В художественном фильме Ридли Скотта «Царство небесное» (2005) главным героем является «Балиан д’Ибелин», «сын Годфри д’Ибелина», точнее его бастард. Эту роль исполнил Орландо Блум. Сам фильм имеет весьма отдалённое отношение к биографии Балиана, в частности, он выведен в нём простым кузнецом, в считанные месяцы изучившим рыцарский воинский обычай.
Детали фильма, отчасти соответствующие историческим фактам: Балиан д’Ибелин действительно существовал, но его отец носил другое имя, да и сам он в описанное время, т.е. в 1187 году, был уже пожилым человеком; он был одним из баронов Заморья; он возглавил оборону Иерусалима в 1187 году и вёл переговоры с Саладином об условиях сдачи города. Частично биография Балиана в фильме заимствует факты жизни старшего брата исторического прототипа - Балдуина де Ибелина, в частности: неприязнь к Ги Лузиньяну и романтические отношения с Сибиллой. Прочие факты в фильме являются художественным вымыслом.


Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#7076 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2013 - 00:10

missnorrington, секундочку, мы сейчас разве не о художественном произведении говорим? Где главный герой - вымышленный неназванный пейзанин времен реальных Саладина и Ричарда Львиного Сердца?

Я не помню, чтобы Ридли обещал исторически правдивый взгляд на те или иные события.


Izumrud *
missnorrington, не очень понимаю, как можно сравнивать исторический фильм с вкраплениями исторических опять же событий и фактов с фэнтези, в которой нет ни одного исторически правдоподобного персонажа (знатоки поднапрягутся и наверняка проведут какие-никакие параллели со Столетней Войной). - Ваши слова, не мои!

Я как раз начала с того, что фильм стоит воспринимать как мрачное фэнтэзи, а не как историческую драму. Для этого мной был приведен пример "Игры Престолов" - автор берет реальные события и творчески их перерабатывает, поместив действие в вымышленные 7 Королевств, а не Англию, Францию или Иерусалим. К фэнтезийным элементам при этом относятся драконы, ожившие мертвецы, телепатия и прочее, но характеры людей остаются максимально достоверными, никаких "Балианов" там и в помине нет.
В "Царстве Небесном" Рилди Скотт и сценарист взяли конкретные имена и события и придумали с ними свою собственную историю. В то время как в "Игре Престолов" религии - вымышленные, в "Царстве Небесном" вполне реальное христианстов, причем, как было подмечено во многих рецензиях, изображено оно с непонятным отвращением, вместе с тем мусульманство в лице Салах ад-Дина преподносится как религия возвышенная и толерантная - ну, извините, любой образованный человек понимает, что это чушь.
upd. чушь как противопоставление тварей, которыми изображены христианские священники (брат Балиана, патриарх Иерусалима) и мусульман в лице одного Салах ал-Дина, который хоть и был выдающейся личностью, но не является "типичным представителем".

Изменено: missnorrington, 13 Январь 2013 - 00:20

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#7077 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2013 - 00:19

missnorrington, любой образованный человек понимает, что крестоносцы представлены как шайка наемников-ублюдков, совершенно забывшая зачем она на Святой Земле. Они ими собственно и были, зарабатывая грабежом и прикрываясь защитой Гроба Господня и религиозными мотивами. Ридли вообще, как мне кажется, не сильно заботился противопоставлением христианского и мусульманского миров - занятие неблагодарное, правда у каждого заинтересованного будет своя.

Не очень понял про вольность сценаристов и режиссера - все реальные исторические персонажи переработаны, но откровенных ляпов там нет и в помине, дань истории сохранена.

Претензия по поводу личности Балиана остается во главе угла - да, образ переработали, да Балиан волей случая вынужден нести бремя отца, являясь его правопреемником. Что же здесь режет глаз?

Сравнений с ПЛИО я предлагаю вообще избежать.

Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#7078 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 134 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2013 - 00:22

ПЛИО - но характеры людей остаются максимально достоверными


Оффтоп:
WTF? Максимально достоверны к чему??? К реальности?

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#7079 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2013 - 00:47

missnorrington, любой образованный человек понимает, что крестоносцы представлены как шайка наемников-ублюдков, совершенно забывшая зачем она на Святой Земле. Они ими собственно и были, зарабатывая грабежом и прикрываясь защитой Гроба Господня и религиозными мотивами. Ридли вообще, как мне кажется, не сильно заботился противопоставлением христианского и мусульманского миров - занятие неблагодарное, правда у каждого заинтересованного будет своя.

Не очень понял про вольность сценаристов и режиссера - все реальные исторические персонажи переработаны, но откровенных ляпов там нет и в помине, дань истории сохранена.

Претензия по поводу личности Балиана остается во главе угла - да, образ переработали, да Балиан волей случая вынужден нести бремя отца, являясь его правопреемником. Что же здесь режет глаз?

Сравнений с ПЛИО я предлагаю вообще избежать.


Оффтоп:

Цитата из одного сериала: " It is a sort of an American quintessential tale!
- Yes, exactly! It teaches us that there's nothing a person can't do!
- Nothing a person actually has to do. I mean look at her - she is 100% fabrication. She decided what she wanted to be and damn the facts. Doesn't get much more American than that!". Сериал - тоже американский.

Творчески переработанный персонаж - это Шекспир в фильме "Аноним", Балиан - это неестественный, неправдоподобный, унылый и неинтерсный персонаж, занимающий в фильме центральное место.

ПЛИО - но характеры людей остаются максимально достоверными


Оффтоп:
WTF? Максимально достоверны к чему??? К реальности?


Оффтоп:
Не к современной, разумеется, но к более-менее аналогичному временному периоду в истории.

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#7080 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2013 - 01:03

Балиан - это неестественный, неправдоподобный, унылый и неинтересный персонаж, занимающий в фильме центральное место.

Такие категоричные заявления мне крыть совершенно нечем, тем более что, очевидно, ожидался громкий байопик про Ричарда Львиное Сердце (ну или фигура калибром не меньше), а Ридли возьми да сними крепкое историческое кино про эпоху. Я, кстати, так и не понял за словесными пикировками - это Балиан не годится на роль ГГ, или Блум настолько хмырь, что ничего не сыграл.

Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 



24 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 16 гостей, 0 невидимых


    Bing (7), Google (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru