Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 9 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16150 ответов в теме

#7081 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2013 - 09:46

Непонятный формат у темы какой-то, может, не туда зашла, но отзыв оставлю. Посмотрела фильм Скандальный дневник, в главных ролях Джуди Денч и Кейт Бланшетт.

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Никакого сочувствия тетки не вызвали - одна дура, вторая сволочь. Дура-училка, соответственно, изменяет мужу со своим 15летним (!) учеником. Соседка-сволочь, старая озабоченная лесбиянка испытывает влечение к этой самой училке, но взаимности нет. В один ужасный день, со злости, что у ней кошка заболела, а училка не пошла к ветеринару соболезновать при усыплении, эта сволочь-соседка рассказывает о совращении молоденького мальчика училкой какому-то учителю, который тоже в блондинку типа влюблен (хочет секс). Ну и тот со злости рассказывает директору и всем-всем. Потом все рыдают, бегают с чемоданами от репортеров, немножко дерутся бьют посуду, разбрасывают вещи. Училку-блондинку приговорили к 10 месяцам тюрьмы, и уволили с работы, бабку-соседку (которая тоже работала в школе) выгнали на пенсию.

Не жалко никого из них, даже кота, который ходил из угла в угол, потом его тошнило, потом его в клетке таскали по городу к врачу и и от врача, потом усыпили и закопали в саду. Вот так подробно какую-то хронику показали - про мальчика этого, про секс, еще про сына училки, у которого синдром Дауна, а никого совсем не жалко. Дураки такие, безмозглые, как будто не понимают, что можно делать, что нельзя.
Сыграли хорошо. Яркий пример того, как не надо делать, чтобы не оказаться в полной жопе, прямо инструкция для глупых теток-блондинок.
Чемпионы должны высоко держать голову.

#7082 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2013 - 10:24

в "Царстве Небесном" вполне реальное христианстов, причем, как было подмечено во многих рецензиях, изображено оно с непонятным отвращением

христианство доброе белое и пушыстое

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#7083 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2013 - 11:44

в "Царстве Небесном" вполне реальное христианстов, причем, как было подмечено во многих рецензиях, изображено оно с непонятным отвращением

христианство доброе белое и пушыстое


Оффтоп:
Это уже офф-топ, конечно, религия вообще не черно-белое понятие. Даже если заранее условиться, что фильм приключенческий (IMDB: Action|Adventure|Drama) и исторически неточный, дело не в фактах, а именно в презентации: представители христианства - черные, представители ислама - как раз, белые и пушистые. Это очень однобокая интерпретация, некрасивая, и не вполне справедливая. (и я не христианка, если что).

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#7084 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2013 - 11:49

справедливость? я правда услышал это слово?

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#7085 aeneste

aeneste

    1

  • Посетитель
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2013 - 23:00

Вся королевская рать 2006. Шон Пенн играет отлично, Джуд Лоу, Уинслет, Гандольфини, Хопкинс больше просто торгуют лицами, особенно 1е 2, в целом глубоко стерильный фильм без проблесков.

Русский дубляж омерзительно неточен и упрощает все диалоги где только можно в фильме, построенном на диалогах, просто пздц.

#7086 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 826 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2013 - 00:00

Перед рассветом и Перед закатом

Охуительная дилогия, и такой временной и личностный разброс придает фильмам особый шарм. Ну то есть от романтичной молодой парочки, шатающийся по ночной Вене до уставших и разочарованных мужчины и женщины, никуда не спешащих в прогулке по дневному Парижу. Прекрасные диалоги, Хоука с его пропитым и потасканным лицом в качестве романтика не воспринимал нигде, а тут такое. Саунд замечательный. Пожалуй лучшее просмотренное из романтично-разговорного за последние несколько лет.

Охуительное кино, с нетерпением жду "Перед полуночью".

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#7087 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2013 - 00:27

El Salvador,
Ну хоть один единомышленник нашелся.)

Отпишись что-ли в теме, а то там совсем пусто.)
A thing is a thing, not what is said of that thing.

#7088 aeneste

aeneste

    1

  • Посетитель
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2013 - 04:29

Звери дикого Юга. Шикарные виды затопленной Земли, замечательная музыка, отдельное уважение звукам урагана. Характер 6-летней героини крут. Волшебное кино, и интересно, как сложится у режиссера дальше, все ж вот такого-то не снять on demand.

#7089 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2013 - 22:23

"Любовь" (Михаэля Ханеке)

Я понимаю, что кино должно эмоционально цеплять, но со мной этого не случилось. Либо я его просто не понял, возможно я еще мало что в жизни видел или возраст не тот, и, как следствие, я не понял смысла фильма. Мне все время хотелось сказать персонажам: "а поговорить не пробовали?". Такие "высокие" чувства и т.д., но в реальности они же друг друга даже не слушали и не хотели понимать. В общем, кроме красивых интерьеров квартиры и хорошей игры актеров выделить вообще ничего не могу. Плюс, кино довольно скучное и затянутое. 3 из 5

Изменено: faq13, 15 Январь 2013 - 22:24

"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#7090 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2013 - 23:01

Мне все время хотелось сказать персонажам: "а поговорить не пробовали?".

Ты про папу с дочкой? Они и поговорили.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#7091 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2013 - 11:43

Мне все время хотелось сказать персонажам: "а поговорить не пробовали?".

Ты про папу с дочкой? Они и поговорили.

я про всех в этом фильме. да, они говорили, но это был не разговор. разговор, в целом, подразумевает, что собеседники не только говорят, но и слушают, а здесь почти никто никого не слушал.
"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#7092 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2013 - 11:53

я про всех в этом фильме. да, они говорили, но это был не разговор. разговор, в целом, подразумевает, что собеседники не только говорят, но и слушают, а здесь почти никто никого не слушал.

А больше там никого не было. Мы ведь не будем упоминать второго мужа дочери? И да, поговорить о чём?
PS Тема фильму бы таки не помешала.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#7093 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2013 - 01:44

"Исчезновение"

Очень нетипичный триллер от малоизвестного европейского режиссера, в котором весь саспенс нагнетается непосредственно за счет одного единственного вопроса, который возникает в голове у зрителя в самом начале фильма ─ что похититель сделал с пропавшей девушкой? Повествование при этом ведется очень неторопливо, постепенно раскрывая личность похитителя, его мотивы и плавно подводя зрителей и одержимого поиском своей девушки главного героя к интригующей разгадке.

Кино
A thing is a thing, not what is said of that thing.

#7094 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2013 - 18:45

Оффтоп:

"Исчезновение"
Очень нетипичный триллер от малоизвестного европейского режиссера, в котором весь саспенс нагнетается непосредственно за счет одного единственного вопроса, который возникает в голове у зрителя в самом начале фильма ─ что похититель сделал с пропавшей девушкой? Повествование при этом ведется очень неторопливо, постепенно раскрывая личность похитителя, его мотивы и плавно подводя зрителей и одержимого поиском своей девушки главного героя к интригующей разгадке.
Кино

Ммм, а не из этого ли потом американцы сделали Исчезновение с Бриджесом?


1-900-ROCKSTAR

#7095 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2013 - 19:03

Оффтоп:
Tatanka,
Именно из этого. Сам же Джордж Слуйзер и переснял.

A thing is a thing, not what is said of that thing.

#7096 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 826 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2013 - 23:07

Помогите стать отцом
Какое-то абсолютно несмешное и неинтересное говно, прикидывающиеся комедией.

Охотники за головами
Бодрый триллер, с порой безумными(но не выходящими за рамки) поворотами и удивительно живучим гг. Единственный минус - финал.

Кино

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#7097 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2013 - 12:27

Я обожаю читать отзывы неленивых, которые наглядно хотят показать, что фильм - ляп на ляпе и одна большая глупость, но пока претензий кроме ""ГГ невразумителен, у Блума ни грамма харизмы я не увидела" больше ничего не обнаружил. Почему под "личностным ростом" понимается честность и благородность? Я имел ввиду, что безвольный кузнец, потерявший жену и сына, волею случая оказавшись на востоке, с течением сюжета берет ответственность не только за себя, но и за народ, руководя обороной. Этим он и нравится Сибилле.
Если бы Скотт снимал эпичный размах времен Крестовых Походов, он бы это и сделал. ГГ не рыцарь, не вольно представленная историческая линчость, а неназванный пейзанин.


Так и хочется спросить: ЧОЙ-ТО?))) Чой-то он столько на себя понавешал? За что он с первого взгляда влюбляет в себя принцесс и завоевывает безусловное доверие королей? Откуда в нем столько скрытых талантов? Тут дело не в харизме, а в том, что он, "дерёвня" просто необъяснимым, волшебным образом за короткий промежуток времени становится невьебенно крут. Для того, чтобы просто участвовать в сражении, положим, достаточно уметь неплохо драться (но ГДЕ и КОГДА у него был шанс этому научиться?), но для того, чтобы руководить защитой целого города, одних положительных качеств вроде чувства ответственности за ближнего по-моему не совсем достаточно. Если кому-то известен реальный пример подобного "личностного и карьерного роста" - пожалуйста, приведите его, я буду в восторге!)

Я читала минимум два подробных разбора персонажей и событий, отраженных в ЦН, но так как про те же Войны Роз я знаю гораздо больше, чем про средневековый Иерусалим, я лично не берусь критиковать достоверность всего фильма в целом, я еще раз подчеркиваю, что меня устраиват в нем почти всё, кроме главного героя, и актера, который положение не просто не спас, а окончательно испортил.


В режиссерской версии упоминается, что Балиан учавствовал в каких-то феодальных разборках в качестве всадником и техником.

Ну вообще конечно правильные претензии, Блум реально хреново отыграл, но с персонажем там все норм. Просто надо было актера калибра Кроу звать, чтобы поверить в такого мастера с "золотыми руками"

Я обожаю читать отзывы неленивых, которые наглядно хотят показать, что фильм - ляп на ляпе и одна большая глупость, но пока претензий кроме ""ГГ невразумителен, у Блума ни грамма харизмы я не увидела" больше ничего не обнаружил. Почему под "личностным ростом" понимается честность и благородность? Я имел ввиду, что безвольный кузнец, потерявший жену и сына, волею случая оказавшись на востоке, с течением сюжета берет ответственность не только за себя, но и за народ, руководя обороной. Этим он и нравится Сибилле.
Если бы Скотт снимал эпичный размах времен Крестовых Походов, он бы это и сделал. ГГ не рыцарь, не вольно представленная историческая линчость, а неназванный пейзанин.


Так и хочется спросить: ЧОЙ-ТО?))) Чой-то он столько на себя понавешал? За что он с первого взгляда влюбляет в себя принцесс и завоевывает безусловное доверие королей? Откуда в нем столько скрытых талантов? Тут дело не в харизме, а в том, что он, "дерёвня" просто необъяснимым, волшебным образом за короткий промежуток времени становится невьебенно крут. Для того, чтобы просто участвовать в сражении, положим, достаточно уметь неплохо драться (но ГДЕ и КОГДА у него был шанс этому научиться?), но для того, чтобы руководить защитой целого города, одних положительных качеств вроде чувства ответственности за ближнего по-моему не совсем достаточно. Если кому-то известен реальный пример подобного "личностного и карьерного роста" - пожалуйста, приведите его, я буду в восторге!)

Я читала минимум два подробных разбора персонажей и событий, отраженных в ЦН, но так как про те же Войны Роз я знаю гораздо больше, чем про средневековый Иерусалим, я лично не берусь критиковать достоверность всего фильма в целом, я еще раз подчеркиваю, что меня устраиват в нем почти всё, кроме главного героя, и актера, который положение не просто не спас, а окончательно испортил.


В режиссерской версии упоминается, что Балиан учавствовал в каких-то феодальных разборках в качестве всадником и техником.

Ну вообще конечно правильные претензии, Блум реально хреново отыграл, но с персонажем там все норм. Просто надо было актера калибра Кроу звать, чтобы поверить в такого мастера с "золотыми руками"
ЭТО СПАРТА!

#7098 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2013 - 16:34

Кроу слишком матерый что бы играть юнца

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#7099 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 826 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2013 - 23:08

Официантка
Неожиданно теплое провинцианльное кино про не слишком счастливых официантку и врача-тогда-еще-худого Натана Филлиона.

Кино

Изменено: El Salvador, 21 Январь 2013 - 23:08

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#7100 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 22 Январь 2013 - 17:25

Ужас Амитивилля
Сама не знаю, зачем я скачала и посмотрела этот фильм. Унылое нестрашное говно, полное самых идиотских штампов и клише подобных фильмов.


22 пользователей читают эту тему

1 пользователей, 17 гостей, 0 невидимых


    Bing (3), Facebook (1), Breeze
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru