Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 9 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16154 ответов в теме

#8921 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2016 - 15:19

"Виктория" 2015г. Говно, хрень пытающееся показать себя чем-то новаторским, суперским и просто вау. Такой нудности еще поискать, 45 минут и ничего не происходит, никакой движухи, никакой. Досматривала с перемоткой. А фильм об одной ночи из жизни наивной девочки, решившей провести время с гопотой. Говно, не ведитесь на хорошие отзывы.
('_')//

#8922 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 090 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2016 - 16:11

Судная ночь / The Purge

 

Итан Хоук, похоже, всерьез и надолго оккупировал жанр малобюджетных триллеров, что, в целом, не так уж и плохо. При минимальных затратах - уверенный такой поток фильмов с его участием разной степени годноты, но ни одного откровенно провального. И всем хорошо: актер - при деле и постоянно на виду, продюсеры по нескольку раз отбивают свои вложения, зрители получают картины почти на любой вкус.

 

Вот и "Судная ночь" стала еще одной картиной по этой отработанной формуле. Герметичный триллер, где главные герои волею случая оказываются заперты в ограниченном пространстве и вынуждены бороться за свои жизни - не такой уж и редкий зверь, причем на эту тему можно снимать хоть откровенные слешеры, хоть утонченные драмы. Вот и "Судная ночь" отличается от прочих товарок по жанру только лишь объяснением причин, обусловливающих диспозицию сил. Мол, одна ночь в году, когда каждый может совершенно безнаказанно убить любого и не стоит надеяться на чью-то помощь и защиту. И тут уже полный простор для фантазий на тему того, кто и как может воспользоваться этой свободой. А не опостылил ли ты своей женушке за долгие годы, казалось бы, счастливого брака? А может дочка страдает от запретной любви и жаждет как можно скорее упорхнуть из родительского гнезда в объятия любимого, предварительно закрепившись в статусе круглой сироты?

 

Но нет, у нас все гораздо банальнее и бесхитростно, основной социальный конфликт лежит в области определения той тонкой грани, когда защита близких перестает быть оправданной в своих методах, ну типа "цель оправдывает средства. Или нет?". Ну и соизмеримость призрачных идеалов с реальными человеческими жизнями, поставленными на кон ради этих самых идеалов. Так что половина хронометража отведена на проговаривание вслух этих постулатов (ну а вдруг до кого не дойдет), а другая половина - под смертельные (хотя местами и нудновато-затянутые) кошки-мышки. Сами кровавые разборки занимают от силы 10 минут и, в принципе, доставляют своей приземленной бытовухой. Ну а что, чай, обычные люди, а не индонезийский спецназ с Рамой во главе на выезде. 

 

Претензий по ходу фильма, конечно, немало. Тут и откровенно надуманные конфликты внутри семьи, и идиотские сюжетные решения в угоду достоверности происходящего (эксперт по системам безопасности, живущий в обстановке, когда от этой самой безопасности зависят жизни его близких, не способен организовать у себя внутри дома дополнительные меры защиты, типа той же Panic/Safe Room), и ВНЕЗАПНЫЕ финальные твисты, о которых ты знаешь с самого начала. Но благодаря бытовой простоте сюжета, понятному любому семейному человеку, в купе со смешным по текущим меркам хронометражем (чуть больше час-двадцать) зритель банально не успевает вскипеть говном на всех этих косяках, в результате чего финальные титры встречаешь совершенно спокойно, без откровенного разочарования. И это я еще ничего не говорил про Лину Хиди (хотя что там говорить, ну есть и есть)

 

Уверенное СТЕРИЛЬНО

 

Судная ночь 2 / The Purge: Anarchy

 

А вот в продолжении, как говорится, Остапа уже понесло. Вместо одной семьи, пытающейся пережить эту самую Судную ночь, у нас теперь несколько отдельных героев, с самостоятельными линиями, которые потом, разумеется сойдутся в одну. Ну и дальше - больше. Судная ночь как повод и инструмент поквитаться с ближним за накопившиеся обиды? Фу, скучно! Это же сиквел, надо развиваться, т.е. надо усиливать накал! Давайте тогда приплетем сюда еще и тайные правительственные планы, секретный спецназ, толстенную социалочку про плохих богатеев, притесняющих менее успешные слои населения, и, конечно же, доблестное Сопротивление, которому это все не по нраву и которое борется за возвращение старых порядков. Ну, по старой проверенной формуле "перебьем всех белых - вот тогда и заживем". 

 

Уровень задумки и творческой мысли - мама дорогая, голова начинает болеть сразу же, как только берешься раскладывать сюжетные выверты на детали. В таких случаях, по идее, должна появляться говорящая голова и произносить: "это же притча! чо доебался?!". И правда, чо это я?

 

А вот чо: например, даже для притчи проработка персонажей... я сказал "персонажей"? Простите, оговорился, имеется ввиду, конечно, набор клише. Все, навязшее на зубах и набившее оскомину - все тут. Эта ссорящаяся парочка, которая на самом деле, конечно же, любит друг друга. Девушка-подросток, которая не такая как все и которая тоже против Системы. Простая женщина с непростой судьбой. И, конечно же, украшение фильма (по мнению некоторых рецензентов) герой Фрэнка Грилло, который а)  бывший полицейский/военный б) мстит в) за своего погибшего сына г) но, несомненно, должен прийти на помощь другим беспомощным идиотам персонажам д) через это дело морально очиститься и спастись душой. Да, Грилло, конечно, фактурен и выгодно выделяется на общем фоне (порой до уровня чита, ломающего всю атмосферу), но, право слово, та пара перестрелочек с его участием и куценькая потасовка впотьмах совершенно не искупают такую затертость персонажа. Нет, серьезно, Итан Хоук, впечатывающий нападавшего башкой в игровой автомат, смотрелся и то интереснее, чем подготовленный спец Фрэнк Грилло. 

 

Ну и сама Судная ночь теперь больше напоминает эдакую экранизацию немолодой уже игрушки "Manhunt". Все, абсолютно все, вышедшие на улицу в эту ночь своим экстерьером напоминают банду взбесившихся клоунов, которым все равно, кого резать-убивать, поэтому всем им, конечно же, совершенно не похуй на наших главных героев и давайте будем гоняться за ними абсолютно все. "Преступность на рекордно низком уровне" my ass. 

 

В общем, откровенное разочарование, когда масштабность достигается накручиванием нелепостей на изначально не такой уж и выдающийся каркас, и непростительное разбазаривание потенциала Грилло. Сам Грилло получает "СТЕРИЛЬНО", а фильм - "ГОВНО", потому как не знает или не умеет показать в выгодном свете свои немногочисленные сильные стороны. 


Изменено: Ken Adams, 18 Февраль 2016 - 13:12

Особенно енот!


#8923 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2016 - 06:46

Охотники за разумом (2004) Ну может в 2004 это было дохуя интеллектуальным триллером,  я не знаю. Стерильно с уклоном в Говно

Тогда это было неплохое кино, я смотрел несколько раз. Не знаю, как сейчас пойдет, но помню, что тогда фильм не казался таким уж предсказуемым.


Изменено: MemphisRains, 16 Февраль 2016 - 06:48

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#8924 turok

turok

    9

  • Посетитель
  • 556 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2016 - 14:54

Новейший завет (2015)

Посмотрел по наводке Евгения Кузьмина из подкастика. Мой вердикт - тупое говно для псевдоинтеллектуального быдла.

Поддержу. Так случилось, что посмотрел в один день с Youth. Оба фильма эстетствующее говно. В случае с Новейшим заветом еще и приправленное совершенно невнятными выдумками.

Это при том что я люблю фильмы на анти православные (антихристианские?) темы и Изобретение Лжи  считаю одним из самых лучших (уж точно с самой оригинальной идеей) фильмов ева.


Изменено: turok, 16 Февраль 2016 - 14:55

- Может предоставить дело копам?
- Копы яйца не режут...

#8925 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 090 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2016 - 15:23

Без границ (Россия, 2015)

 

Типичный фальшиво-сентиментальный лубочный альманах про любовь и сопли с сахаром, которые успели уже настоиграть на сиквеле ежегодных "Елок". Не говоря уже о том, что не так давно Резо Гигинеишвили уже снимал очень похожую "Любовь с акцентом". А теперь она, стало быть, без границ, ага.

 

Четыре истории о НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ, не знающей границ, расстояний, возрастов и социальных рамок. Но нарубленные и перемешанные в такой мелкий винегрет, что проникнуться этими высокими чувствами героев не так-то просто. Только что у нас сотрудник погранично-таможенной службы троллит футбольную, кхм, звезду (лучшая часть всего фильма, как по мне, и то во многом благодаря тому, что герои озвучивают практически то же самое, что звучит периодически в нашем чатике по поводу российского футбола и футболистов) - бац! И мы уже в солнечном Ереване (благоухающем Тбилиси, заснеженной Москве), где нам покажут 2-3 минуты из параллельной сюжетной ветки. И тут же перескочить на другое. Просто сами истории настолько куцые и малозначимые, что продать их зрителю как-то по-другому практически невозможно. 

 

Но надо отдать должное смекалке создателей фильма: снять фильм, чтобы прорекламировать другой фильм своего родственника по линии жены - не каждый до такого додумается. С другой стороны, Резо Гигинеишвили хотя ничего достойного в кино и не показал (не такой уж и провал по меркам российского кинематографа), но картинку красивую делать умеет и в откровенную пошлость не скатывается (сделаем вид, что никто не смотрел "Жару").

 

СТЕРИЛЬНО, если и смотреть, то только в компании сентиментальных незамутненных девушек.  


Изменено: Ken Adams, 18 Февраль 2016 - 15:27

Особенно енот!


#8926 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 090 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2016 - 15:56

 Утешение / Solace

 

Видимо в жизни Николаса Кейджа началась совсем черная полоса и ему даже телефон за неуплату отключили. Только таким обстоятельством я могу объяснить, что в данном фильме на заглавной роли охуенного ясновидца снимается Энтони Хопкинс, а не Кейдж: банально не смогли дозвониться до последнего. В результате "Утешение" выглядит таким монстром Франкенштейна, в котором уживаются черты кейджевского "Пророка" и немигающий взгляд доктора Лектера, помогающего полиции изловить очередного маньяка, неравнодушного к психологическим дуэлям в духе финчеровского "Семь". 

 

Все, чем данная картина может хоть как-то выделиться из вереницы фильмов "про маньяков" - мотивация этого самого маньяка в совершении расследуемых преступлений и его план. Не бог весть какое откровение, Джон Доу хохочет в голос, но хоть что-то. В остальном: было, видели, плавали, знаем, нашли, чем удивить. Музыка, съемки, актерские работы - все серенько и на "троечку". Какого-то особенного профита от того, что в заглавной роли играет САМ сэр Энтони Хопкинс нет абсолютно: Хопкинс, старчески шаркая ногами, неспешно ходит везде, трогает всякое и видит читерские видения, которые сразу раскрывают всю подноготную. Все. Джеффри Дин Морган откровенно скучает по былым удалым денечкам в роли Комедианта у  #Снайдербога. Эбби Корнеш тоже крайне далека от снайдеровской Милашки, а Ужасный Маньяк, из персоны которого зачем-то полфильма делают тайну, строит привычные бровки домиком и так же привычно пучит глазки. Складывается впечатление, что неплохие актеры решили слегка подхалтурить в перерывах между по-настоящему интересными проектами на таком проходняке. Закономерный результат - такое же

 

СТЕРИЛЬНО

 

Хотя, возможно, фанаты передачи "Битва экстрасенсов", все 11 человек, будут в восторге


Изменено: Ken Adams, 19 Февраль 2016 - 12:37

Особенно енот!


#8927 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 472 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2016 - 20:42

снять фильм, чтобы прорекламировать другой фильм своего родственника по линии жены

 

А какой фильм рекламировался?



#8928 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 090 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2016 - 09:48

А какой фильм рекламировался?

 

Оффтоп:
Герои одной из сюжеток смотрят в кинотеатре "Солнечный удар"

В котором, к слову, снимался актер, изображавший футболиста в другой сюжетке


Изменено: Ken Adams, 19 Февраль 2016 - 09:49

Особенно енот!


#8929 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2016 - 04:01

Джой Странно, но фильм очень понравился, несмотря на большое предубеждение перед просмотром. Но сильная и независимая (на самом деле нет) женщина-героиня всё решила. И приятно, что от настощей биографии изобретательницы отошли и показали отличное, пусть и несколько гипретрофированное становление личности. Плюс, интересно было увидеть как зарождались теле-магазины. Кино. Вы не знаете Джека Одна из немногих достойных работ Пачино за даже не знаю сколько лет. Хотя по интонациям и игре это всё равно смесь его классических ролей (особенно Дьявола), но впечатления это не портит. Тем более, что тема поднята непростая, но очень важная. Кино. Бруклин Не знаю зачем это сняли? Фильм не рассказывает ровным счётом ничего интересного или познавательного. Сирша хороша, но смысл истории остался непонятым. Стерильно. 45 лет Нуднейшее недоразумение. Слишком много статичных молчаливых сцен. Поведение героини Рэмплинг оставляет в недоумении. Разве что можно списать на то, что на старости лет люди становятся очень чувствительными ко всяким мелочам жизни. Стерильно. Кэрол Фильм заставил побурлить внутри что-то давно забытое и горячее. И главное, очень-очень понравилась Руни, даже больше, чем Кейт. Соц. часть важна, но отклик прежде всего вызвала не несправедливость закона в 50ые годы, а именно эстетика отношений двух женщин. Кино. Дедушка лёгкого поведения (Хтивий дiдусь) Если комедия несмешна даже в украинском дубляже - это хуёвая комедия. НО! Какое же хорошее тело у Эфрона. Стерильно. Трамбо Фильм интересен прежде всего тем, что рассказывает любопытную, неизвестную мне доселе, историю про такого сценариста как Трамбо. Тот случай, когда упомянутые фильмы его авторства (не трэш для Гудмана) видел, но о сложностях не знал. Крэнстон очень хорош, хотя не сказать, что такой уж приятный характер. Кино. Столетний старик, который вылез в окно и исчез Скандинавы смешали Фореста Гампа и фильмы в духе раннего Ричи. В отличии от Гампа, главный герой совсем не вызывает умиления - он алкаш и моральный дегенерат, которому просто везёт пересектись с Франко, Сталиным и прочими. Но комедийно-чернушная часть вполне на уровне. Хотя в финале скатывается в полный сюр. Кино. И грянул шторм Прежде всего скажу: не ждала, что до финала доживут почти все . Насколько фильм хорош в части борьбы со стихией, настолько он плох, когда речь идёт о любви. А ещё схалтурили на гриме. На улице то мороз, то снег с дождём, а героиня рассекает в пальтишке на босу грудь и даже не чихает или там лицом не краснеет. Стерильно. Голос улиц Было скучновато. Рэп немного не моё, хотя в середине 90ых мне нравилось несколько мейнстримовых песенок от того же Дре (но больше от Снуп Догга). И фильм был поводом кое-что переслушать, но не более. Стерильно. Мустанг Чисто по женски смотреть это очень неприятно и в голове крутится только "мерзкие турецкие мущщинки". Пятеро девчонок на главных ролях такие непосредственные милаги и тем тяжелее было смотреть как одна за другой их пускают в расход. Концовка чересчур фантастична в угоду хэппи-энду хотя бы для пары героинь . Кино. Война Датский фильм о военной миссии в Афганистане. Моральную дилемму, которого для себя решаешь в пользу обвиняемого главного героя. Кино. Мальчик и мир Бразильская мульт. социалка вызвала нереальное оттрожение прежде всего рисовкой а-ля каляки-маляки ребёнка-кретина, ну и пафосным посылом о том как несправедлив мир. Что поделаешь, иногда прогресс просто необходим. Говнище. Воспоминания о Марни Очень приятное аниме об эскапизме, скрытых воспоминаниях и толике мистики. Девочки чересчур обжимались по ходу истории и финальное откровение так себе, но в паре моментов можно прослезиться. Кино. Аномализа Просто порясающая графика и концепция. По сути, это больше фильм, чем мультик. Оно такое неторопливое и взрослое. И как всегда подтверждает некоторые теории насчёт мужчин. Право дело, как это банально рассказывать, что "ты одна меня понимаешь, а вот жена/остальные..." Много морального и эстетического удовольствия подарил мне Кауфман. Жаль, в номинашках на Оскара оно просто для массовки. Кино.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#8930 -caSper-

-caSper-

    8

  • Посетитель
  • 490 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2016 - 12:35

Утешение / Solace Смесь Пророка и любого триллера про маньяка. В принципе ничего интересного, даже не помогли вставки с замиранием времени. Корниш играет какую-то неуровновешанную истеричку. И вообще Колян самый нормальный человек в данном кино, не понимаю, что так яростно его пытались поймать, психов им что ли не хватает. От чего умер герой Дин Моргана так и не понял. Лежит, болтает - опачки, похороны. Я уж думал там несколько месяцев прошло, но вроде нет. Наверно кончился гонорар.

Изменено: -caSper-, 22 Февраль 2016 - 02:46


#8931 antono77

antono77

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2016 - 00:44

Пытался посмотреть Секрет Зоар, но после первых 20 минут завываний (не знаю что там завывало, каких-то дудок) и не понимания ничего выключил.



#8932 -caSper-

-caSper-

    8

  • Посетитель
  • 490 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2016 - 18:46

Мафия. Игра на выживание Не смог пройти мимо, как в свое время в случае с Вычислителем, и не навернуть немного говнеца, чтоб было с чем сравнивать. Что понравилось - в начале весь этот компьютерный дизайн города, зданий и остальной голографической херни. На этом правда, светлые стороны засыпают, просыпается бездарность. Работа с актерами ужасна - вот балерина начинает резко рыдать от того, что к ней пристают с любовью, потом, когда ей уже пиздец, рыдать перестает, ну да, это-то херня! И так со всеми, даже во время смерти от величайшего страха у них на рожах написано - бля, когда обед? Крыжовников кричит не верю! Какой там Станиславский. Я может раз по пьяни в эту мафию играл, но как бы первое умозаключение пришло в голову, если экстрасенс кинул мульку, что мафия конкретный человек, а это оказалось не так, почему никто его не выбрал в следующем раунде, а взяли случайного типа? Я уж не говорю, что там вообще всё какая-то дичь. Сама идея есть, можно было по минимуму сделать закрытый триллер типа куба или экзамена там какого. Но, когда началось что-то непонятное про зло, победу над ним и какие-то изменение правил экстрасенсом - мозг стал впадать в логическую кому. Я не представляю, как там было в сценарии и писал ли его тот человек, что указан в титрах, или придумывал на площадке, но в любом случае это сильная вещь, Скип Вудс бы обзавидовался. А, и еще там один из самых охрененных дизайнов военных форм будущего у спецназа, там такие мотоциклетные каски, просто загляденье! Защитников обязательно гляну дома, после виденного здесь монтажа и постановки драк, будет круто. Надо закалять организм.

#8933 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 206 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2016 - 17:58

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Такси Джафара Панахи – крайне занимательное фильм-видео о людях Тегерана, в очень легкой и краткой разговорной форме дающее представление об условиях и нравах их жизни, а когда речь идет не о них – то о кино. И это работает и привлекает внимание невероятно тонко. Пассажиры подобраны умело, если в самом начале учительница и вор рассуждают о смертной казни и нужде, то когда они выходят из такси, их образы фильм не покидают. Наверняка такая же учительница диктовала под запись племяннице Панахи пункты цензуры для фильма, или этот же преступник крадет камеру из такси, и кем станет сама племянница, когда вырастет – будет ли передавать следующему поколению запреты слово в слово, попадет ли в опалу за просвещенность, как ее дядя или правозащитница с розами. И хоть вопрос о будущем вслух не задается, от него просто невозможно отделаться.[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Кино.[/font]



#8934 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 826 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2016 - 19:39

Мужайся

Почему-то расхваленный ромком, в итоге оказался банальщиной со всеми атрибутами жанра - не такой как все главное героиней, хорошим чужим мужиком, пробежкой к любви всей жизни и финальной мотивационной речью. Хотя здесь очень забавный Саймон Пегг.

Стерильно

 

Рождество

И опять же банальщина - Роген весь фильм укуренный и обдолбанный, Гордон-Левитт весь фильм страдает и любит, а Маки пытается стать своим в белой компании. Но кто сказал что это плохо? Роген ворует практически весь фильма, с момента про Мессию и its happening again! ts happening again! я проржаться не мог минут пять. А камео Франко и вовсе роскошное, за такой угар ему прощается все его 60 ненужных фильмов, вышедших за последние пару лет . Каплан немного и вся роль - пучить большие глаза.

 

Кино


Изменено: El Salvador, 24 Февраль 2016 - 20:01

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#8935 Kaidzu

Kaidzu
  • Прохожий
  • 0 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2016 - 13:36

Все части "Хищника" пересмотрел ... Сей час планирую "Робокопа" пересмотреть! :rolleyes:



#8936 (Гость) Криленку *

(Гость) Криленку *
  • Гость

Опубликовано 28 Февраль 2016 - 14:26

Ничего особо не ожидая, сел смотреть картину A PERFECT DAY (2015) с Тимом Роббинсом и вот этими ребятами:

(Собственно, из-за них и стал смотреть, будучи фанатом Бондианы)

 

Опубликованное фото

 

В итоге не мог оторваться, отличное кино моего любимого жанра - драма, где трагические сцены чередуются с забавными, когда смеешься скорее от абсурдности происходящего. Все совсем как в жизни. 

Вся эта братия играет добровольцев в Сербии 1996 года, которые пытаются найти веревку, чтобы достать из колодца в одной деревушке труп, сброшенный туда храбрыми ополченцами. Отличный подбор песен - Ramones и Buzzcocks, Мэрилин Мэнсон и Лу Рид, забавные Gogol Bordello для местного колорита (много слышал о них в пору своего тусования на РУА, но уши не доходили послушать), и напоследок отличная песня про то, куда делись все цветы, в исполнении Марлен Дитрих. 


Изменено: Криленку, 28 Февраль 2016 - 14:30


#8937 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 983 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2016 - 09:11

Теория хаоса - мог быть хороший фильм с Райаном многострадальным Рейнольдсом, но к сожалению не дотянули. Главный герой оказывается в дурацкой ситуации - будучи уже много лет семейным, имея дочь, он совершенно случайно в командировке (бывает чо уж) оказывается в своём номере в отеле с сексуальной блондиночкой, но, опомнившись, убегает, но тут звонит в номер жена и блондиночка берёт трубку, а гг уже едет на всей скорости по ночной дороге и чуть не сбивает беременную, надо же срочно помочь, т.к она рожает, ну и конечно он случайно записывается отцом ребёнка. Жена случайно узнаёт и - ВСЁ КОНЧЕНО УБЛЮДОК, ТЫ МЕНЯ ПРЕДАЛ. А потом последовал ещё один поворотик неожиданный сюжетный, и вот нет, что бы дальше замутить нормальный отрывон папаши, начинается тягомотина. Фильм идёт 1.23, а мне хотелось промотать. Кончается всё конечно же хорошо. Но мне не очень понравилось, хотя идея и задумка хорошие - как случайности влияют на нашу жизнь.

Девушка без комплексов - люблю апатовские комедии. Как бы и за жизнь и в то же время откровенные местами. А в этом фильме ещё и камео Леброна Джеймса с Амаре Стайдемайером, да и, в целом, околотематика такая - про спорт, даже знаменитый комментатор появился вместе с Мэтью Бродериком. И всё бы хорошо, но я не могу не отвесить шовинистический комментарий. Эми Шумер, на мой взгляд, является не достаточно привлекательной и стройной, за свои 34 года все не очень привлекательные и не очень стройные девушки, которых я встречал, брали, так сказать, всегда общением. Это были зачастую яркие юморные раскованные особы. Ну те, кто часто имел сексуальные отношения. А тут ходит унылая рыба с видом "мне всё похуй идте на хуй сексуальные красавцы" и цепляет от причём не какую-то шваль, а вполне нормальных таких мужиков. Видимо в Америке достаточно просто надеть коротюсенькую юбчонку на толстые ноги. А так-то кино конечно смешное. На мой взгляд.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#8938 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 472 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2016 - 18:12

"И скоро наступит тьма", 1970

Две английские студентки медицинского колледжа Кэти и Джейн путешествуют во время каникул на велосипедах по провинциальной Франции. Но однажды между ними возникает спор, и они решают разъехаться в разные стороны, а через некоторое время встретиться. Но когда Джейн приезжает на место встречи в лесу, то не обнаруживает даже следов Кэти.

 

 

Старенький, простенький, но очень крепкий детективный триллер, создатели которого без каких-то внешних эффектов держат зрителя в напряжении - в иной сцене вроде и ничего страшного не происходит, но жутко, чистый этот ... как его... саспенс. Еще зрителю предлагается целый набор персонажей, каждый из которых вполне мог бы быть убийцей (поведение, следы, улики и т.п., а может девушка вообще жива-здорова?), но развязка ждет зрителя только в самом конце. Хорошее кино.

 

"Rated X" ("Порнушка")

Фильм Эмилио Эстевеса о братьях Митчелл - порнорежиссерах эпохи порношика начала 70-х, снявших в частности "За зеленой дверью" с М. Чемберс, фильм, почитаемый знатоками, как "гражданин Кейн" в мире порнофильмов. Но со временем скатившихся в обычный для порнокультуры трэш, угар и содомию. В роли старшего брата Джима ("Старший умный был детина") - сам Эстевес, в роли креативного, но деградировавшего под воздействием  богемного образа жизни младшего Арти - Чарли Шин (история братьев Митчелл таким образом перетекает в историю братьев Эстевес-Шин, видимо с точки зрения самого Эстевеса). Познавательно, но скушновато. И Мэрилин Чемберс была гораздо красивее, чем сыгравшая ее тут актриса. :)

 

"Кровавый судья Джеффрис" ("Ночь кровавого монстра")

Вот доверили знаменитому испанскому трэшевику снять солидный и видимо недешевый историко-костюмный фильм об этом английском судье конца XVII века, отличившемся особой рьяностью в политических репрессиях и тем оставившем по себе дурную память - так он, Франко, натолкал туда кучу голых баб, подвергаемых жестоким пыткам и иногда принуждаемых заниматься друг с другом лесбийским сексом и прочих заманух из бэшного мира. :) Кристофер Ли в роли этого злыдня-судьи как обычно харизматичен.

 

"Пятница"

Бодрая пятничная комедия о бодрых пятничных клубных загулах с песнями, танцами, разной степени остроумности шутками, разной степени остроумности пакостями, и кучей разной степени узнаваемости актерских лиц во главе с Данилой Козловским, который хоть и заметно кабанеет от фильма к фильму, но наверняка многих зрительниц... улыбнёт. :) В общем ничего так комедь, не хуже других, вечерок скоротать можно.


Изменено: DfS-76, 29 Февраль 2016 - 18:24


#8939 Эндрю

Эндрю

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2016 - 02:55

Крадущийся тигр, затаившийся дракон 2 (2016)

 

Первый фильм легко можно назвать одним из лучших вообще, второй снят на уровне детского утренника. Сюжет сиквела так близко повторяет оригинал, местами мне казалось, что я смотрю "Пробуждение Силы". Йен Ву Пинг, конечно, легенда, но режиссура не его сильная сторона. Даже драки ничего особенного не представляют, зато есть отсылка на Кунг-фу Панду. За настроение и историю максимум 6/10. А Наташа Лиу Бордиццо отличная.


Thank you for a very enjoyable game.
Now, if any of you sons of bitches got anything else to say, now's the fucking time!

Досраки не славятся пунктуальностью.


#8940 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 090 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2016 - 12:50

Крампус / Krampus

 

Фильм, который по трейлеру сперва притворялся типичной рождественской комедией о семейных ценностях с легким приветом "Рождественским каникулам" (Адам Скотт и Дэвид Кокнер как бы символизировали потенциальную комедийность), чтобы во второй его половине заинтриговать зрителя посулами на хоррор в такой же рождественской обертке. 

 

И ВНЕЗАПНО в итоге фильм таким и оказался. Подобное начало мы видели 146 тыщ раз: нормальная семья, но со своими тараканами семейными проблемами, чудоковатые родственнички, прибывающие на праздник, неминуемые ссоры и дрязги. Но вот одно лирическое и сюжетообразующее отступление спустя фильм показывает свой хоррор-криппи-оскал, как будто прямиком из тех времен, когда "Зубастики" превратились в полноценную франшизу, а на экраны мог выйти фильм типа "Суббота, 14-ое". Ей богу, несколько удивительным выглядит отсутствие в числе создателей фильма фамилий навроде "Дель Торо" или "Бертон". Ближе к финалу фильм вообще как будто забывает, с чего он начинал и практически перестает шутить со зрителем. Чтобы закончить одним очевидным ходом в поддержку очевидной морали... но с неочевидными последствиями.

 

Я давненько хотел посмотреть что-нибудь эдакое, потоптавшееся на рождественской пасторале типичных американцев, и "Крампус", в целом, предоставил мне такую возможность, так что я бы сказал, что это КИНО. Но из-за некоторой банальности и очевидности большинства сюжетных ходов, помноженные на периодическую тупость персонажей, плюс дисбаланс между комедийностью и хоррорностью ("Крампус" не особо впечатлит ни там, ни там) для другого зрителя это, скорее, СТЕРИЛЬНО


Изменено: Ken Adams, 02 Март 2016 - 10:14

Особенно енот!



16 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 10 гостей, 0 невидимых


    Bing (5), Facebook (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru