Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 9 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16147 ответов в теме

#8941 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 983 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2016 - 09:05

Трамбо - оскаровский номинант, который внезапно оказался нах никому не нужен, а меж тем кинцо получилось, на мой взгляд, просто отличное. Сначала, да, это был такой обычный байопик в стиле "ой, как жалко из-за несправедливости", но потом появились клёвые второстепенные персонажи, появилась околокиношная тусовка 60-х, послышались известные имена, известные названия фильмов, главный герой наконец-то стал говорить "оскаровские" монологи, которые не отдавали бы фальшивостью. В итоге вин. Классный Джон Гудман, который всегда классный, отличный Луи Си Кей, очень клёво сделали вставки с современными актёрами, играющими роль известных актёров прошлого в фильмах прошлого - Уэйна, Пека и Кирка Дугласа - по крайней мере получилось оригинально. Диалог с дочерью прекрасный, классное интервью по телевизору, где герой признаётся, что это он писал сценарий к Римским каникулам и обличает маккартизм, финальная речь тоже отлично зашла. Мне кажется, что фильм избежал главной ошибки байопиков - он не фальшив, он не скучен, он не отдаёт моралфажничеством. В общем, классное киноманское, пускай и надо немного разбираться в голливудских фильмах 50-60-х годов, кино. 

P.S. Придётся смотреть Римские каникулы, Отважного мальчика и пересматривать Спартака.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#8942 (Гость) Криленку *

(Гость) Криленку *
  • Гость

Опубликовано 02 Март 2016 - 14:22

Посмотрел "Елену" и "Изгнание" Звягинцева. 

Очень понравилось и то и то. 



#8943 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2016 - 03:46

Aloft 2014

Что-то не везет мне в последнее время, все какая-то мракобесная хуита. Пиздоватая мамаша, которая оставляет двух маленьких детей в машине с ключем зажигания; исцеление верой; Киллиан Мёрфи без раздумий забивает на свою семью такой же железный болт, как в свое время забили на него. Но даже в этом куске говна можно откопать пару алмазов: тут прекрасная Мелани Лоран и норм качающая музяка Noir Désir - Le Vent Nous Portera.

P.S. Для сомневающихся - фильм открывает сцена фистинга свиноматки без цензуры, срочно качайте, пока Мизулина вам еще законов не напридумывала :D


«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)


#8944 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2016 - 11:32

и заканчивая стоящими за теми недобитыми белыми расистами во главе с неким "Доктором Зло", проводящим страшные и фантастические эксперименты над людьми

 

Попался тут на ютубе старый советский трэшак на эту тему - "Вариант "Зомби": окопавшиеся где-то в южной Африке расисты с немецкими именами с помощью изобретенной ими зомбирующей зажигалки лишают людей по всему миру ума, чести и совести. И только советские правоохранительные органы с помощью советских же прогрессивных ученых сумели им  дать по рукам

 


Изменено: DfS-76, 03 Март 2016 - 11:33


#8945 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 983 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2016 - 10:58

После отличного фильма Трамбо я не мог не посмотреть хотя бы один фильм из его сценарной фильмографии. Конечно же выбор пал на "Римское каникулы". Идеальный кинчик в предверии 8 марта. Лёгкая, как сама актриса Одри Хэпберн, которая меня поразила своей красотой, история, которая отлично сыграна, отлично поставлена. Одно удовольствие от просмотра. Все два часа этого фильма пролетели незаметно. По моему идеальное милое кино.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#8946 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 133 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2016 - 16:36

В выходные по зомбоящику крутили Москва слезам не верит.

Вот я не пересматривал давно, плюс оказалось, что никогда не смотрели вместе с женой. Легендарное кино, мощнейшее, крутое, смешное, доброе, жизненное, актуальное и сейчас.

После фильма был один вопрос - почему так не могут сейчас снимать... Кино подняло настроение, жена даже чуть всплакнула. Прекрасное наше кино, так подходит для праздника 8 марта.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#8947 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 204 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2016 - 17:48

После фильма был один вопрос - почему так не могут сейчас снимать... 

Может быть потому, что так не могут сейчас жить.



#8948 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2016 - 14:42

Невероятное путешествие мистера Спивета.

Всё-таки очень хорошо, что "Чужой-4" провалился (по крайней мере, с точки зрения качества фильма), и Жан-Пьер Жёне вернулся в родную Францию и с тех пор не снял ещё ни одного плохого или даже "ну норм"-фильма. Стиль, выбранный режиссёром ещё во время "Деликатесов", не потерялся до сих пор, что делает Жёне весьма уникальным постановщиком. Мне же лично импонирует манера подачи французом ключевых моментов рассказываемых им историй - это всегда нечто жестокое и/или жёсткое, поданное как бы обыденно. Об этом в самом конце.

История, рассказываемая в "...мистере Спивете", по-хорошем детская, слегка наивная и, конечно, отчасти сказочная (как и всегда у Жёне), но искренняя. Юный актёр, отыгрывающий заглавного героя, не теряется на фоне взрослых более именитых коллег и заслуженно является центром всей истории о смышлёном не по годам изобретателе. И всё бы это было просто милым и незатейливым, если бы не второе дно - то самое жёсткое второе дно, характерное для работ режиссёра.

В случаем с "Невероятным путешествием мистера Спивета" - это второстепенная практически штрих-пунктирная линия гибели брата главного героя, поданная так ненавязчиво, как будто музыка звучит где-то на фоне. Естественно, Жёне интересовала именно эта линия, и она берёт верх над всем повествованием в конце фильма, выдавая трогательный и по настоящему мощный (без скидок на наивность всего фильма) финал истории.

Вот так вот, довольно изысканно и в то же время простым языком Жёне очередной раз поговорил со зрителем о чём-то насущном. Хорошее кино, смотрите и наслаждайтесь. Жду новых работ француза.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#8949 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2016 - 17:38

Knight of Cups

Говно+клиника, с трудом выдержал первые 30 минут. Такое авторское кино в рот ебал.


«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)


#8950 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2016 - 01:49

Odd Thomas (2013)

А нормальное такое развлекательное кинцо на один раз, Соммерс не подвел. Конечно, по уровню идиотской развлекухи не дотягивает до «Deep Rising» или там до «Броска Хуиты Кобры», но если нечем заняться, то можно смело включать.


«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)


#8951 antono77

antono77

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2016 - 03:37

Посмотрел вчера Шпион

прошлогоднее, 2015, лето

прикольное кино про всяких спецагентов, что-то типа кингсмана



#8952 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2016 - 04:16

Weekend at Bernie's (1989)

Кино + какая-нибудь медалька. Все-таки восьмидесятые рулят, умели же снимать ребятки :D

Spoiler


«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)


#8953 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2016 - 23:20

Ошибка времени.

Вообще фильмы про всякие путешествия во времени, временные петли от меня сразу получают +1 балл за то, что они - фильмы про всякие путешествия по времени, временные петли. Конкретно "Ошибке времени" это позволило оставить в памяти приятные впечатления в целом.

Начну с отрицательной критики. Сюжетный ход, посредством которого главный герой (герои) фильмов о путешествии во времени решают воспользоваться выпавшим бонусом и разбогатеть, был вовсю проэксплуатирован и, как мне кажется, окончательно закрыт в "Назад в будущее-2". Не то, чтобы это было заезжено, просто на данном поприще сложновато сказать что-то новое. В "Ошибке времени" этот ход преподнесён как нечто самое очевидное и логичное для группы молодых людей, нашедших чудо-фотоаппарат, запечатляющий будущее, но фильм сразу же теряет в оригинальности. Кроме того, используя именно этот вариант развития событий, фильм начинает жутко тупить в середине (это из разряда, когда герои фильма находят чудо-прибор, но по каким-то причинам реагируют на него с ок-фейсом ).

Благо во второй половине кино раскручивается и имеет в рукаве парочку тузов. Появляется интрига, драма, твисты. Финал вообще искупает многие недостатки, хоть и не оригинален вовсе, но довольно внезапен, особенно в таком предсказуемом фильме.

В целом же для картин подобного жанра сюжет играет решающее значение, и тут он усваиваемый, а большего и не надо. Фанатам темы рекомендую, остальным - если нечего делать.


Изменено: Minfin, 14 Март 2016 - 10:15

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#8954 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2016 - 10:30

Лунная афера.

Несколько лет назад в Голливуде блуждало ад 2 сценария на тему первой высадки на Луну американцев, при чём оба - из Чёрного списка сценариев. И если один из них представлял из себя альтернативный взгляд на исторические события, то второй - комедийный проект, основанный на теории заговора о том, что высадку на Луне снимал Стэнли Кубрик - так, ради страховки на случай, если у реальных астронавтов ничего не выйдет.

Два сценария. Из чёрного списка. Разного жанра - альтернативная реальность и комедия. А свет увидел третий - "Лунная афера".

По началу просмотра я думал, что это экранизация именно того второго сценария с некоторыми переделками: НАСА действительно волнуется за успех миссии "Аполлона-11" и потому на всякий случай пытается нанять Стэнли Кубрика для съёмок высадки на Луне. Только вот сразу после завязки фильм сворачивает туда, куда не следует. Представитель НАСА вместо Кубрика выходит на шарлатанов, и далее кино превращается в чистейший трэш с сомнительным юмором и литрами крови. Есть в фильме удачные визуальные находки, но в целом же это какое-то странное зрелище. Смешать в подобном проекте столько всего - зачем?

Честно говоря, я даже не знаю, как мне относится к "Лунной афере" ввиду огромного количества странных решений. Взять хотя бы финал: проходит студийная съёмка высадки на Луне, где астронавтов играют в хлам укуренные актёры с соответствующими шутками и приходами, а параллельно этому идёт кровавая перестрелка между мафией и НАСА в этом же здании. Как? Почему? Зачем? Какой в этом смысл? Ответа нет...

В общем кино можно посмотреть, только если хочется навернуть трэшака на заданную тему. В остальных случаях проходите мимо.


Изменено: Minfin, 14 Март 2016 - 10:30

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#8955 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2016 - 10:38

Еще вчера (1991)

Анимешка студии Гибли. О девушке под 30 лет, которая проходит через этап переосмысления своего места в жизни. В целом ни о чем, но красиво и лирично, так что кино.


«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)


#8956 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 983 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2016 - 10:44

Безродные звери - мощнейший художественный драматический фильм от Нетфликс за режиссурой так любимого всеми сериалоёбами Фуканагой с Эдрисом Эльбой в роли этакого команданте от негров. Крутые актёрские работы, как детей, так и взрослых, очень буднично показано насилие в Африке, местами смотреть на то, что творится, как-то тяжеловато. Вроде кровь/кишки не показывают, но как подумаешь, что вот так вот очередной кретин выкашивает сотнями обычных людей и прям не по себе становится. В общем, оуительное, на мой взгляд, кинище.

 

Саботаж с Марком Дакаскасом - не хотел отписываться, но пусть будет для истории. Категория Б середины 90-х (если тогда не видел, то и сейчас не стоит смотреть) с сюжетом про очередного наёмника, которого в очередной раз подставили и бла бла бла. Примечателен фильм только весьма секси Кэри Эн Мосс.


Изменено: Николаич, 14 Март 2016 - 10:46

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#8957 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2016 - 12:04

Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее.

В чём прелесть российского кино, так это в заведомо заниженных ожиданиях. Всяких Жор Крыжовниковых это, конечно же, не спасёт, но вот с кинолентой от Enjoy Movies под режиссурой человека, чьи фильмы не удостаивались рейтинга выше 5.04 на КП, это работает.

Сейчас уже трудно сказать, то ли действительно сыграло отсутствие положительных ожиданий, то ли кино и впрямь получилось хорошим, но фильм мне зашёл. Попробуем разобраться, почему.

Для повествования "Чемпионов" выбрали три истории - гимнастки Хоркиной, пловца Попова и борца Карелина. Огромным плюсом картины является то, что несмотря на общий лейтмотив достижения побед, все новеллы в корне разные и несут, соответственно, разные мысли и идеи. При этом события новелл выстроены так, что они попеременно развиваются, отчего нельзя сказать, что какая-то из них тянет одеяло на себя.

Ведущие актёры "Чемпионов" реально постарались физически - внешне их подготовка выглядит бесподобно, да и с точки зрения лицедейства особых нареканий нету. Второстепенный кастинг сплошь хорош, все актёры на своих местах.

Главное в таком фильме, конечно же, воспевание спорта как такового и спортивных достижений наших соотечественников в частности, и с этой задачей кино справляется. Местами правда проклёвывается приторный вкус ура-патриотизма, но по другому, пожалуй, нельзя. Есть и прочие недостатки в ленте. К примеру, Александр Карелин в исполнении Сергея Бондарчука говорит сплошь пафосными статусами, как в реальной жизни человек вообще не разговаривает, а Попов порой выглядит слишком прямолинейным русским ванькой.

Но всё же кино справляется со своей главной задачей - пропагандой спорта в хорошем смысле этого слова, зачастую заходя куда дальше радужного постера "А ты записался в спортсмены?". К примеру, показаны и конкуренция, и провалы, и судейские допущения, в совокупности говорящие, что мир высоких спортивных достижений - жестокая штука.

Несмотря на все огрехи, "Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее" - картина хорошая и правильная.


Изменено: Minfin, 14 Март 2016 - 12:24

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#8958 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2016 - 19:02

Skeleton Key (2005)

Прям классный фильм ужасов. Я, к сожалению, знал, чем закончится. А так на первый взгляд из палевного в фильме только привычка старушки курить. Кино с серебрянной медалькой, попугали чертяки. Даже не столько попугали, сколько нагнали жути, и без всяческих пыток, казней и прочего непотребства.


«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)


#8959 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 658 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2016 - 15:21

Падение Лондона.

Покупайте наши беспилотники!

Если первый фильм откровенно копировал такой во всех смыслах сякой фильм, как Крепкий орешек 1, то авторы второй части пошли выше и взяли сюжетные ходы из фильма "Хороший день, чтобы умереть". Я понимаю, что многие из вас, прочитав это, сразу закрыли вкладку с воплем отчаяния, но, согласитесь, подобная преемственность заслуживает снисхождения. Сам по себе экшн в таком специфическом разделе как "американец убивает мужчин арабской внешности" выглядит примерно на 0.3 от солдат Бенгази, но, согласитесь, было бы странно, если бы режиссер Банши  Бабак Наджафи снимал так же, как Майкл Бэй. Есть одна приятная сцена каловдутье-стайл, снятая одним планом и  при этом не выглядящая рельсовым тиром. В остальном жуткие графониевые взрывы в Лондоне, на них явно поскупились и рисовали поверх обычных зданий вместо того, чтобы сделать полностью комповый Лондон и курочить его.

Батлер выглядит ужасно, как будто Итан Хант не успел утром погладить его лицо-маску перед надеванием, просто пару раз мазнул утюгом и загладил складки. Про тактико-боевые  ошибки его персонажа упоминать не буду, жанр не тот, да и я не антонио 77.

Но  в свою очередь Экхарт похудел, качественно подтянул лицо и выглядит вообще красавчиком, моложе, чем в первой части. Авторам следовало бы развернуть историю на 180,чтобы президент весь фильм сам спасал себя и своего непутевого охранника-пенсионера.

Остальной каст первой части вернули  в фильм, но буквально на один съемочный день.

Однако есть в фильме один момент, который мог бы вывести его на новый уровень. В одной из экшн-сцен Батлер избивает очередного приспешника главного террориста и вдруг начинает толкать пафосную речь "вы думаете, что Америка - это один человек? (про президента)..." и т.д.

И я подумал, а вдруг фильм это политический манифест продюсера Батлера и он сейчас продолжит "да нам насрать на демократию, у нас дохуя оружия и поэтому мы ебем, кого хотим на этой планете. ПОЛУЧИ ПО ЕБАЛЬНИКУ, СУКА!!!"

Но чтобы узнать, что на самом деле сказал Батлер, вам придется посмотреть фильм.

Стерильно.



#8960 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2016 - 12:32

Волчьи дети Амэ и Юки (2012)

Очень трогательное аниме, оцениваю его на кино с серебрянной медалью. Поначалу рисовка бьет по глазам, привыкшим в основном к произведениям «сутадзио Дзибури» (как утверждает Википедия :D ), но потом это проходит. В сюжетном плане очень понравился поворот с тем, что парень решил занять место своего наставника-лиса . Сюжетная линия девочки тоже приятная, без всякой хуйни. Ну а мать их просто по-человечески жалко.


«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)



20 пользователей читают эту тему

2 пользователей, 10 гостей, 0 невидимых


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru