Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 9 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16132 ответов в теме

#9301 Ed

Ed

    6

  • Посетитель
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2016 - 03:37

Охота на диких людей

Кажется, у меня появился новый любимый фильм.  Тайка великолепен, на мой взгляд- он новая звезда кино среди режиссёров, для меня он стоит на одной ступени с Эдгаром Райтом. Его фильмы остроумны, оригинальны, трогательны, полны прекрасных шуток и здорового безумия. Всё здесь- и музыка, и прекрасные пейзажи, изобретательная режиссура и цепляющая игра от всех актёров- всё работает на  атмосферу и делает просмотр незабываемым. Вышка.

Sandrox'у фильм противопоказан, у него глаза будут  кровью обливаться от вида главных героев.

Теперь врубай "The Boy"!


Four... three... two... one... I am now authorized to use physical force! © Сами знаете


#9302 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2016 - 07:59

В долине насилия

 

И опять дешевый вестерн, в который на этот раз полез Тай Уэст, снятый за копейки. И да, здешний Итан Хоук стоит всего дорогущего бессмысленного и беспощадного ремейка "великолепной семерки". Чернушный юморок, стилизация под дешевые вестерны 70-х, неожиданно хороший Травольта и чуть ли не копирование Тарантино - ну прямо духовный сиквел Slow West. 

кино

Складно похвалил, забыл добавить фас что тут Итан Хоук и собаченька! очень вероятно являются инкарнацией Джона Уика

Хороший фильм, стилизация под дешевые вестерны 70-х  ня .



#9303 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2016 - 19:35

Теперь врубай "The Boy"!

 

Что-то не вижу связи.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#9304 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2016 - 19:38

 

Теперь врубай "The Boy"!

 

Что-то не вижу связи.

 

Это фильм про 11-летнего мальчика от того же режиссера :)



#9305 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2016 - 19:41

По запросу the boy выдаёт какое-то лютое говно 2016-ого года. Видимо имеется ввиду просто boy?  Тогда спасибо за совет, обязаьтельно взгляну.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#9306 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2016 - 10:33

Пара кримисов 60-х годов (Что такое кримисы, спросят те, кто учил в школе не немецкий (из школьного учебника: «Дер пиониер Андреас либт ди кримис (ди криминальроманен) цу лезен»)? Ну джалло знаете? Не знаете? Ну киноманы вам объяснят. Ну так вот, кримисы – примерно тоже самое только немецкие). По романам Эдгара Уоллеса (Кто такой Эдгар Уоллес? Ну Дарью Донцову знаете? Ну вот как-то так, только Эдгар Уоллес):

 

"Зловещий монах"

Как это принято в английских детективах: тёмная грозовая ночь (так, кстати, называется конкурс в одном из английских университетов на самое плохое начало детектива), готический особняк и свара обитающего в нем аристократического семейства на за наследство, осложненная (в таких фильмах обычно замешиваются элементы всех детективных сюжетов, до которых дотянется фантазия или память сценариста) участием маньяка-убийцы в зловещем монашеском одеянии и кучи длинноногих, но страшных девиц (напомню, фильм немецкий), которых этот маньяк, по совместительству главарь... впрочем спойлер - и всё это под залихватскую электроорганную попсню 60-х, от чего происходящее заставляет вспомнить незабвенную схватку Карлссона с похитителями белья.

 

"Тайна белой монахини", 1966г. ("The Trygon Factor")

Примерно то же самое, но понаваристей: тут подлые английские аристократы делят свой готический особняк с некоей сектой-бандой монахинь в белых одеяниях и шелковом нижнем белье (случайно узрев которое, наблюдательный и сообразительный детектив Скотланд-Ярда  понимает, что с матушками что-то не так), в свободное от молитв время грабящих банки с помощью джеймсбондообразных агрегатов, типа сверхмощного пулемета, разносящего бронированные двери, и переправляющие уворованные у английских трудящихся ценности хитровывернутым способом за кордон. Задействовано несколько разной степени известности и возраста звёзд того периода во главе с сыгравшим этого детектива Стюартом Грейнджером, секс-символом 40-х годов (те, чьё детство пришлось на 80-е, могут помнить его по еще шедшему тогда в советских кинотеатрах гдровскому вестерну примерно того же времени, что и сабж, "Вождь Белое перо")  - тут уже постаревшим и изрядно раздобревшим, но по-прежнему достаточно обаятельным и ироничным, который, собственно, этой своей иронией этот фильм во многом спасает.

 

Короче, посмеяться можно.


Изменено: DfS-76, 26 Октябрь 2016 - 11:23


#9307 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2016 - 17:04

Теперь врубай "The Boy"!

 

А вот Boy, как оказалось, в отличии от Hunt for the wilderpeople,  комедии с элементами драмы, является именно что драмой о взрослении, с малыми вкраплениями комедии, но драмой очень крепкой, цепляющей и, как и главный герой фильма, имеющей гораздо больше потенциала, чем кажется на первый взгляд. Таика определённо знает как и умеет работать с детьми, благодаря чему все актёры смотрятся отлично. Кроме того, сценарий удачно передаёт романтику детства и его сложности, мастерски показывая ироничную историю, в которой маленький  мальчик, даже со всей  своей наивностью и мечтами, оказывается взрослее своего отца. Но не обманывайтесь описанием- в картине нет занудного морализаторства, но есть добрый, трогательный и трагичный в своих деталях рассказ про саму жизнь,с горько-сладким послевкусием, за которым кроется несколько совсем неглупых мыслей. В общем и целом, всё сделано на пять с плюсом. Рекомендую.


Изменено: Shini, 26 Октябрь 2016 - 17:09

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#9308 turok

turok

    9

  • Посетитель
  • 556 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2016 - 19:25

Burning man - давно валялся этот фильм в списке "а не плохо было бы когда нибудь заценить". Вышел на него из-за наличия Мэттью Вуда, понравился мне этот парень в Хранителях и Стокере. Казалось бы типичная история про отца одиночку, смерть жены от рака. но в данном случае подача делает свое дело. Данный фильм является отличной иллюстрацией того как нелинейный монтаж может хорошо приукрасить историю, которую можно донести в паре предложений. Кино

Афера под прикрытием - странный фильм. Вроде и ругать его не хочется: отличные актеры, все на месте, но как то не зашло. Крэнстон ходит шуганный весь фильм, постоянное тыканье в лицо этим чемоданчиком, да и компрометирующий рисунок на салфетке, который так и не выстрелил . Как мне кажется, такая история сработала намного лучше, будь она реализована в формате мини сериала. Так себе. Стерильно


Изменено: turok, 26 Октябрь 2016 - 19:25

- Может предоставить дело копам?
- Копы яйца не режут...

#9309 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2016 - 17:46

В долине насилия -  в целом отличный вестерн, пусть не самый богатый, но  очень душевный и хотя главный актер покидает фильм достаточно рано , остальные подбирают флаг и с честью несут его дальше. Кино.



#9310 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 30 Октябрь 2016 - 07:30

Коммуна (Kollektivet) 2016

 

Новая милая датчина от Томаса Винтерберга, с Ульрихом Томсеном, Трини Дюрхольм и другими кочующими из фильма в фильм датчанами. 

Дания, 1970-е годы. Профессор-архитектор и его жена-телеведущая, дабы как-то сэкономить на арендной плате за доставшийся им очень большой дом, приглашают туда жить кучу друзей и знакомых. Сам профессор разрывается между женой и 24-летней любовницей, своей студенткой. Основная сюжетная линия именно о переживаниях мужа и жены. В принципе очень неплохо, как 90% датчины. Ну разве что смерть маленького мальчика в конце выглядит несколько натянутнуто, как будто ее вставили в фильм просто "чтобы была" - мол, у нас же датчина, а не Голливуд. 

 

Кино, те не менее. Потому что не Мравел. 


Изменено: Krilencu, 31 Октябрь 2016 - 06:24


#9311 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 06:21

Рождение Нации (The Birth Of a Nation) 1915

 

Во время просмотра этой, без сомнения, обязательной для каждого киномана ленты, меня не покидало несколько мыслей. 

1) В 1915 году это наверняка выглядело в сто раз круче всяких "Аватаров"

2) На экране настоящие люди, жившие сто лет назад! 

3) Для зрителей 1915 года события 1865, должно быть, выглядели столь же ностальгически, как для нас фильм про 1965 год, пусть и не все мы жили в Шестидесятые. 

4) Какой же я крутой, я смотрю черно-белый немой фильм 1915 года! 

 

Собственно по фильму - отличная эпическая фреска, я боялся, что не осилю три с лишним часа Ч/Б и немое, но зашло очень даже здорово, вся эта история двух семейств - Стоунманов с Севера и Кэмеронов с Юга, любовь на фоне войны, убийство Линкольна (очень крутая сцена), негры, ККК... 

 

Кино

 

PS

Одна критикесса писала тут о похожести старых актеров на современных, а мне лично один из героев, Полковник Кэмерон, постоянно напоминал одну известную личность:

Доппельгангер


Изменено: Krilencu, 31 Октябрь 2016 - 07:12


#9312 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 09:39

3) Для зрителей 1915 года события 1865, должно быть, выглядели столь же ностальгически, как для нас фильм про 1965 год, пусть и не все мы жили в Шестидесятые. 

 

Да больше того - там похоже переоценка сложных моментов родной истории в стиле "хруст французской булки": тогда после почти непрерывного со времен той войны господства северян-республиканцев президентом стал южанин-демократ Вудро Вильсон - вот видать и выдал Голливуд это самое "Рождение нации" про "Диксиленд, который мы потеряли".



#9313 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 09:45

Что бы потроллить вас посмотрел вместо Стрэнджа Тролли. Это на самом деле был очень ответственный семейный поход в кинотеатр с ребёнком, пришлось объяснять, что выключат свет, что будет много детишек, что дадут очки и всё такое. Но прошло всё гораздо спокойнее, сидела хохотала, повторяла танцевальные движения главной героини, осталась довольная, а это самое главное. Что до сабжа - ну оооочень детский мультфильм, прям ну совсем детский, мне кажется, что даже с 7 лет уже будет скучно, ну может и не скучно, но не совсем интересно. Хотя сами тролли прикольненько сделаны - все яркие такие, волосы у них оригинальные )))) В оригинале возможно можно получить и поболее удовольствия, ибо герои перепевают американские хиты. Облако с длинными руками понравилось, вообще дизайн местами кислотный такой, если бы мультик был бы чуть более ориентирован на взрослых, можно было бы развернуться только в путь. Говно так-то.

 

Чистое искусство - такой фильм жанра Чиповская-эксплотейшн. Она ходит, ходит, её лицо обливается дождём, вот она с голой грудью красиво обжимается с новой звездой ру-фильмов Петей Фёдоровым, вот она клёво выходит в футболочке на голое тело и видно трусики, вот она напряжённо думает, вот её голая задница, упс, конец фильма. Говно, но фсбэшник из Юшкевича хороший получился, сюжет какой-то дурной, где злодея сразу видно.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#9314 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 06:01

Идем со мной (Go With Me) 2016 

 

Увидел сейчас на тунце блюрей этого фильма, и вспомнил, что смотрел его еще летом под названием Blackway. Тогда даже не написал отзыв (по крайней мере, в теме я его не нашел), поэтому пишу сейчас.

 

Одноразовый триллерок, действие которого происходит в маленьком заснеженном городке лесорубов на севере США. 

 

Старикан Энтони Хопкинс впрягается защитить Джулию Стайлз от домогательств злодейского Рея Лиотты, поскольку никто другой, включая полицию, помогать ей не собирается, а злодейский Лиотта запугал весь город (хотя совсем не объясняется как, с виду это обычный мерзкий уёбок, который свободное от работы время проводит в баре, а не главарь местного преступного мира).

 

Спойлер - в конце Хопкинс не съедает мозги Лиотты.

 

Стерильно, смотреть разве что из-за Хопкинса.  


Изменено: Krilencu, 01 Ноябрь 2016 - 06:05


#9315 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2016 - 02:45

Инферно

 

Почему Том Хенкс весь фильм только и делает, что бегает, а в конце такой же жирный, каким был в начале?

 

говно



#9316 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2016 - 04:49

За полсуток сложно похудеть.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#9317 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2016 - 22:53

"Война против всех"

Довольно посредственное полицейское бадди-муви со всеми составляющими, плюс просветительство от какого-то сценариста на тему того, что "Симона де Бовуар вот такое сказала..", "Винсень ван Гог себе вот такое отрезал", а "Юкио Мисиме не с первого раза голову отрубили". Ну наверное в плане просветительства подрастающего поколения это хорошо - полезут в википедию за подробностями и, как говорила героиня Крючковой в фильме "Похороните меня за плинтусом", может и книжечки заодно почитают... Но лично я уже много чего прочитал, так что стерильно.


Изменено: DfS-76, 02 Ноябрь 2016 - 22:55


#9318 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2016 - 13:31

"Инферно"

 

 

Тут не так давно по тв в очередной раз старый советский фильм про шпионов "Мёртвый сезон" показывали - подумалось, а чем не это самое "Инферно"? Так же интеллигентный профессорского вида дядечка ведет схватку с неким недосягаемым учёным-трансгуманистом, изобретшим некую бяку для спасения человечества от себя самого (человечества в смысле), от которой большей части его (человечества) будет очень плохо, цитирует какие-то таинственные сакральные тексты зловещего содержания среди готической и барочной архитектуры. :)



#9319 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2016 - 13:35

Лобстер. Кино
Вот DFS-76 написал, что это очередная антиутопия, но по-моему "очередная антиутопия" сейчас оксюморон. Из похожих я могу припомнить только cкандинавский Неуместный человек 10-летней давности.
Фильм четко разбит на две половины, фактически две антиутопии: первая очень злобная и оттого крутая, вторая не понравилась, нет в ней того градуса статичного идиотизма.
 
Капитан Фантастик. Кино
Загвоздка в том, что мужик, воспитывающий ватагу детей в лесу вдали от цивилизации не какой-то упоротый, а умный и вызывающий уважение. Вроде все правильно говорит, но ощущение, что что-то не то. Хотя и не без перегибов - лезть перед дождем в горы? (хотя, без тв и интернета и прогноза погоды не знаешь).
Хороший фильм, наводящий на дискуссии, с хорошими развязкой и заключительной сценой в особенности.


#9320 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 04 Ноябрь 2016 - 14:52

В долине насилия (2016) 

 

Очень неплохой и очень олдскульный вестерн.

Одна критикесса выше сравнила его с "Джоном Виком", мне лично он больше напомнил "Спасение" с Мадсом Миккельсеном, а сам фильм выдает себя за дальнего родственника фильмов Серджо Леоне, предъявляя в качестве доказательства свои титры, музыку и финальный план. Недооцененный актер Итон Хоук очень хорош в роли молчаливого мстителя, Джон Траволта весьма органичен (черт, хром исправил на "ограничен" ) в роли Злого Шерифа, плюс 50 баллов за то, что в фильме есть собачка, еще плюс 100 500 балов, за то, что это не марвеловская ссанина про летающих пидоров в спандексе.  

Очень понравились юмористические вставки посреди драммы - монолог толстяка про то, что он не толстый , и возмущение главной мразины тем, как не вовремя его жена сообщила ему о беременности

Кино 


Изменено: Krilencu, 07 Ноябрь 2016 - 08:09



15 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 9 гостей, 0 невидимых


    Bing (6)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru