Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 9 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16132 ответов в теме

#9541 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2017 - 11:21

Я вот не люблю Золотой глаз. По сути это первая серьезная перезагрузка серии, ведь сменился не только Бонд, но и все основные герои, новая М , Манипенни. Ну и лента игнорирует два других фильма, ведь действие начинается в 1986 или1987 , так что как бы не было никаких Искр из глаз. Ну а могло быть все иначе, ведь фильм вымучивали лет пять и изначально он должен был называться Собственность леди, на злодея рассматривались Энтони Хопкинс и Алан Рикман. Да и Далтон всё-таки же должен быть 007, и тон повествования должен был быть куда серьезнее. Хотя конечно при всех минусах ленты, трюки и экшен тут отличные.

#9542 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2017 - 11:55

Я вот не люблю Золотой глаз. По сути это первая серьезная перезагрузка серии, ведь сменился не только Бонд, но и все основные герои, новая М , Манипенни. Ну и лента игнорирует два других фильма, ведь действие начинается в 1986 или1987 , так что как бы не было никаких Искр из глаз. Ну а могло быть все иначе, ведь фильм вымучивали лет пять и изначально он должен был называться Собственность леди, на злодея рассматривались Энтони Хопкинс и Алан Рикман. Да и Далтон всё-таки же должен быть 007, и тон повествования должен был быть куда серьезнее. Хотя конечно при всех минусах ленты, трюки и экшен тут отличные.

Да, бывает так, что смотрел фильм в детстве/юности и нравится и всё тут, а, при пересмотре, понимаешь, что херня хернёй, но, блин, эти взрывчики, эти прыжки за самолётом, эти катания с ебической дамбы на такой скорости, что спина бы загорелась, всё это как-то лелеет душу и заходит.

Сейчас вот посмотрел половину "И целого мира мало" - пиздец унылое говно. Взрывы как в российских сериалах, Дениз Ричардс чет совсем откровенный мискаст, хоть и хороша собой, действие какое-то дурацкое + злодей мёртвый.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#9543 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2017 - 12:01

"Джеки"

Чрезвычайно пафосный и чрезвычайно унылый фильм о вдове убиенного президента Кеннеди Жаклин (Джеки) в исполнении Натали Портман. В ее ставшем легендарном розовом жакете. в который уткнулась простреленная голова Кеннеди, заляпав его кровью и мозгами (вообще в момент убийства она повела себя не очень красиво, когда в панике попыталась выползти из обстрелянного едущего автомобиля, в котором остался пораженный пулей любимый супруг-президент, через багажник, подбежавший охранник затолкал ее обратно и приказал шоферу добавить газу, но телекамеры и фотожурналисты успели зафиксировать и потом растиражировать ее откляченный зад посреди широченного багажника президентского "линкольна" - вряд ли кто-то решится кинуть в нее за это камень, просто потому, что не может знать наверняка, как сам поведет себя в подобной ситуации, но факт есть факт, и в фильме его, явно скрипя зубами, вскользь отразили). Дальше в фильме рассказывают о ее роли в подготовке и проведении похорон убитого президента, а заодно, в качестве флэшбека - о том, как она еще когда он был живой провела ремонт в Белом доме и пригласила тележурналистов посмотреть на то, что получилось, в результате чего среднестатистический американец впервые увидел, как там в Белом доме внутри ("Вон видите пуфик? На нем сам президент Линкольн сидел. А видите вот эту двуспальную кровать? На ней президент Линкольн спал со своей женой-плантаторшей. А видите вон того бровастого мужика, в смысле его фотографию? Вот это и есть Линкольн"). В этом и состоят основные (ну как основные - по фильму все) заслуги ее перед историей, делающие ее персону достойной отображения силами кинематографа. 

Ну что ж, искусство, как известно, не зеркало, а увеличительное стекло, так что пусть будет. Только вот получилось у них, повторяю, пафосно и уныло. Лицо у Натали Портман в ее роли либо искажено хнычущей гримасой, либо едва не трескается от индюшачьей надменности (либо легкие истерики в промежутке и переходах) - если она поставила себе целью изобразить свою персонажиху, как переоцененную глуповатую пустышку, то у нее это получилось. Плюс постоянная душераздирающе тоскливая музыка за кадром... В общем, стерильно, глубоко стерильно.


Изменено: DfS-76, 10 Март 2017 - 14:54


#9544 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2017 - 13:12

 

Я вот не люблю Золотой глаз. По сути это первая серьезная перезагрузка серии, ведь сменился не только Бонд, но и все основные герои, новая М , Манипенни. Ну и лента игнорирует два других фильма, ведь действие начинается в 1986 или1987 , так что как бы не было никаких Искр из глаз. Ну а могло быть все иначе, ведь фильм вымучивали лет пять и изначально он должен был называться Собственность леди, на злодея рассматривались Энтони Хопкинс и Алан Рикман. Да и Далтон всё-таки же должен быть 007, и тон повествования должен был быть куда серьезнее. Хотя конечно при всех минусах ленты, трюки и экшен тут отличные.

Да, бывает так, что смотрел фильм в детстве/юности и нравится и всё тут, а, при пересмотре, понимаешь, что херня хернёй, но, блин, эти взрывчики, эти прыжки за самолётом, эти катания с ебической дамбы на такой скорости, что спина бы загорелась, всё это как-то лелеет душу и заходит.

Сейчас вот посмотрел половину "И целого мира мало" - пиздец унылое говно. Взрывы как в российских сериалах, Дениз Ричардс чет совсем откровенный мискаст, хоть и хороша собой, действие какое-то дурацкое + злодей мёртвый.

 

 

И Целого Мира Мало мне тоже не заходит уже никак, сколько не пытался пересмотреть. И плохо тут и все  мискаст полный ни Карлайл, ни Марсо, ни Ричардс просто никакие на мой взгляд. Эшен действительно никакой, пролог и сцена на лыжах глупые, остальное просто ужас какой то. Отличная на мой взгляд лишь титульная песня и все.



#9545 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2017 - 19:16

Связь (Coherence, 2012)

Рекомендую это кино тем, кому приглянулась структура фильмов "Временная петля" и "Треугольник", частично пересекается также с фильмом "Ошибка времени" (других не припомню). Здесь, в отличие от Треугольника, главная героиня не ходит с открытым ртом и не начинает внезапно всех мочить, просто потому что у нее папа гептапод так надо. Да и вообще героев наконец-то завезли много, фильм демонстрирует несколько иной подход к теме.

Очень дозированно все подается и потихоньку раскрывается, без лишнего запутывания ("Детонатор" вспомнился как обратный пример), и несмотря на то, что крови в кино почти нет, местами жутковато. Режиссеру 5+.

Стоит отметить в минус 2 вещи: 1. Минут 10 я лично привыкал к оператору, просто тяжело было начать смотреть 2. Диалоги местами просто адовые. И монологи. (комета, метеор, метеорит - да какая нахрен разница). Но стоит отметить также, что это малобюджетка за 50 тыс $. А еще главная героиня по мне так крайне симпатичная. В целом, хорошее Кино.

 



#9546 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2017 - 19:29

Мисс Слоун.

Не очень-то и удивительно, но все равно показательно что за многими вот такими левацкими либеральными начинаниями как борьба с оружием в США стоит женщина с мертвыми глазами, отсутствием принципов и намеков на мораль. Героиня Джессики Честейн, разумеется, вымышленная и малость походит на заготовку для какого-нибудь теле-процедурала, но от того на нее не менее интересно смотреть. Тем более, что актриса сделала образ лоббистки-социопата не просто проработанным и динамичным, но и не отталкивающим. Жаль, что кроме этого и действительно неплохого твиста в финале в фильме особо ничего не наблюдается. Оказывается люди убивают людей, а не оружие; оказывается, американские сенаторы full of shit. Еще новости?

Стерильно.

 

Отрицание.

Как ни странно, но судебная драма про процесс известного отрицателя Холокоста антисемита против ученой-специалистки по истории геноцида не на стороне господина-отрицателя. В самом деле, Дэвид Ирвинг - популист и крикун, к себе ни разу не располагает, равно как и его почитатели (комментарии к трейлерам фильма на YouTube пугают больше любого ужастика), однако в самые ответственные моменты фильм страшно фальшивит. В какой-то момент образы героев Уайз, Уилкинсона и Скотта становятся и вовсе самодовольными, а это подводит и весь остальной фильм. Особенно, когда рядом страшно вращает глазами великий Тимоти Сполл, играющий псевдо-историка с апломбом комиксового злодея. Стоило делать документалку, тем более, что интересная тема отказа от собственного праведного гнева ради справедливости здесь почти не раскрывается. 

Стерильно.


Изменено: Artkub, 11 Март 2017 - 21:53

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#9547 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2017 - 08:02

Лунный свет

 

И что, и всё? Это моя реакция после просмотра. Очередной неплохой фильм на один раз, непонятно за что так сильно обласканный критиками и премиями. Я даже больше скажу, 12 лет рабства в свое время чуть больше понравился, хотя тоже был перехайплен и получил большую часть своей славы благодаря тематике, а не качеству самой ленты. Грубого гейства в фильме мало, но на ориентации главного героя строится вся драма, если бы он не был геем, это был бы очередной фильм про трудное детство-юность негритенка из неблагополучного района, коих и так уже было много, так что в данном случае придираться к этому глупо. Быть темнокожим в таких условиях тяжко, а быть темнокожим геем тяжко вдвойне и главному герою реально сочувствуешь. Да и не люблю я, когда всякие уроды кого-то обижают за то, что он не такой как они, так что стул в фильме был применен разумно. Лютым гомофобам могу сказать, что к примеру я не смотрел Горбатую Гору, не заинтересовало, а Харви Милк выключил через минут 20-30, этот же фильм хорошо держит твое внимание. Исполнение тут скорей артхаусное, знакомые фестивальные приемы, но в сочетании с музыкой и хорошей игрой актеров (особенно выделю Али и Харрис) создает нужное созерцательное настроение, т.е. вроде ничего особенного не происходит, а интересно, да и разбивка на три части уместна. 

 

Кино, без восторгов.


Изменено: WarriorX, 12 Март 2017 - 08:04


#9548 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2017 - 02:35

The Hollars - такое себе семейное кино, оценка скорее всего стерильно, просто потому что таких фильмов достаточно много и назвать сценарий чем то свежим очень сложно. С другой стороны очень хороший каст, никто не раздражает, есть некоторые вопросы к дизайнеру костюмов. Красински пора переставать быть просто Джимом , ему намного лучше удалось быть бородой. А Копли может и в комедию и у него не плохой американский акцент. 



#9549 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2017 - 09:38

Обожаю такие внезапные фильмы, которые не пойми как оказываются на внешнике - Попался! - тёплый, ламповый, фильм 1985 г., который неплохо балансирует на грани типичной комедии 80-тых про подростка, который мечтает переспать с девушкой, и шпионского триллера. Я совершенно не знал сюжета, поэтому мне понравился этот переход от романтической лавстори про молодого школьника и симпатичной иностранки к беготне от убийц из КГБ и охоте за плёнкой (ох, уж эти шпионские фильмы с их плёнками, дискетами, дисками и флэшками) Молодая Линда Фиорентино, имитирующая чешский акцент няшка, а в роли подростка внезапно будущий доктор Марк Грин из сериала "Скорая помощь". Симпатичный, очень симпатичный фильмец.

Лара Крофт №1 - говно с днищенской актёрской игрой главной исполнительницы. У меня реально бомбило от этой пафосной морды Анджелины, что ни кадр, то она превозмогает. Экшен тупой - она хоть ещё не такая худосочная, как в Солте, но, блин, дающая в морды одетым спецназовцам Джолька - это очень смешно. Типичное глупое и скучное кино по комп. игрушке.

 

Лара Крофт №2 - это ваще клиника, она тут стала, как Стивен Сигал в Нико-6, ощущение, что сама снимала себя любимую, а Яна де Бонта просто так в титрах прописали. Хуита на хуите, как актриса она тут ещё более отвратительна, чем в первой части, вся такая всёумеющая спасительница всего мира. Ни одной толковой экшен- сцены. Говнище.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#9550 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2017 - 01:04

Американская пастораль.

Актеры-режиссеры зачастую снимают хорошо. Особенно те, кто прошел через фильмы стоящих кино-делов. МакГрегор же, снимавшийся у таких мэтров как Полански и Бойл снял фильм о вреде потворства подростковой дури на уровне постановщика из Hallmark. Все вроде бы компетентно и где-то красиво, но по фальшивости с режиссерским дебютом Рентона Кеноби может тягаться лишь его американский акцент и дерьмовый старящий грим. Следом плетется заикание Фаннинг, оно ужасно. Впрочем, не все так плохо. Картинка очень красивая, на заднем плане - Деспла (который уже стал синонимом всего оскар-бейта). Трагический сюжет вот точно не испортили, а он одинаково не любит и средний-высший класс, который никогда ни в чем не участвует, и тупых подростков-бунтарей. Последние вообще все больше похожи на нынешних школьников в масках Гая Фокса и ТП из белых обеспеченных семей, рядящихся в вагины и платки в знак протеста под крики очередного тамады из Голливуда. Будем надеятся, что у нынешних детишек не хватит духу так вот губить жизнь родителям. А, ну и Коннелли традиционно молодец. Жаль, что так редко снимается. И у меня опасения на счет акцента МакГрегора в теле-Фарго.

Пусть будет Говно с плюсом.


Изменено: Artkub, 14 Март 2017 - 01:05

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#9551 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2017 - 09:25

Смотрел тут недавно ролик про неудачников на Оскаре, да и к тому же про юбилей Смертельного оружия, и наткнулся на некий фильм Спилберга, который у нас перевели Цветы лиловых полей. Ну назвать фильм шедевром у меня язык не поворачивается, да и конечно у Стивена были ленты и посильнее. В данном случае режиссёр хотел хайпануть на чернокожей теме и забрать статуэтки, но не обломилось, было ещё не время тогда. Хотя снято кино очень красиво в плане картинки, актерский состав тоже довольно любопытный, из которых можно выделить Вупи Голдберг, Опру Уинфри и Дэнни Гловера. У последнего отрицательная роль, играет весьма забавного говнюка. В плане содержания любопытно конечно, с учетом возраста тут и расовые моменты, и инсест, и лесбийство. Но думаю подобное кино имело больше успеха сейчас. Ну и конечно сравнение книги с Унесёнными ветром о чёрных, это громко.

#9552 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2017 - 13:21

Кстати по поводу Лары Крофт, в обоих лентах Анджелина до того своё эго выпятила, что задвинула хрен на какой план мужские персонажи. И карьеры что Крэйга, что Батлера в большом кино сложились только через много лет. А тут про них никто и не вспоминает даже.

#9553 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 817 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2017 - 22:33

Супералиби

 

Знаете - дурацкое название и слегка придурковатые герои - все это на месте, как и вся компания из суперняней. А еще скабрезный юморок(теперь это не в стиле ручной камеры, а больше в традиционном виде французской комедии положений) где например французского цыгана цапает за яйца кот , где бедную собачку: 1) сбивают машиной 2) используют вместо шара в боулинге 3)поджигают , где придурошные друзья гг одетые в костюм тора клеят старушек или бегают от французских пограничников. Ну и отдельные лулзы - типа смехуечков над световыми мечами(а точнее над характерным звуками от них ) и форсажем в конце концов. Послабее приключений придурков в бразилии, но все равно смешно. Элоди Фонтан клевая.

 

кино-


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#9554 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 16 Март 2017 - 04:07

Прогулка по воде (2004)

 

Израильский фильм про агента Моссада, отправленного разыскать и прикончить бывшего фашиста, а ныне дряхлого столетнего старикашку. Для этого он знакомится с внуком фашиста, и тут в фильме внезапно начинаются геи, разговоры у какой нации какие хуи и как правильно ебаться в жопу. На этот моменте фильм может потерять неподготовленного и узкомыслящего зрителя, но досмотревшие этот необычный триллер до конца не будут разочарованы.

 

В очередной раз проклинаю тупого лысого мудака с ИМДБ, удалившего форумы и лишившего возможности обсудить этот фильм. 


Изменено: Krilencu, 16 Март 2017 - 04:09


#9555 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2017 - 10:11

и как правильно ебаться в жопу

 

Неплохой маркетинг для Извр.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#9556 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 16 Март 2017 - 10:30

я даже думал как продать ей этот фильм не упоминая геев, чтобы для нее был сюрприз, но не придумал 



#9557 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2017 - 16:34

Сплит

Не худшая работа Шьямалана - на уровне Знаков, но тут и ежу понятно, что без гениального МакЭвоя в главной роли фильм был бы посредственным. Темп повествования хромает, те же две девушки-подростка почти не нужны, а из обещанных 24 личностей Кевина нам показали от силы штук 8. Зато те, что показали - в идеальном балансе между жутью и неудобным юмором, который режиссер привнес из Визита. Переходы между танцами ребенка-Хедвига и контроль фриком-Патрицией - великолепно. Финальный забег Зверя эффектный, но у Рэйфа Файнса и Армитажа похожее чудовище было более впечатляющим. 

Увы, твистота оказалась лишней. Конечно, посмотреть на противостояние Неуязвимого с Легионом Ордой было бы небезынтересно, но это страх как не оригинально. И с дядей Ани Тейлор Джой так ничего и не решили. 

 

Между Кино и Стерильно.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#9558 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2017 - 09:15

Тайный поклонник - тёплая, милая, ламповая молодёжная комедия про любовь с Си Томасом Хауэлом (любители оголённых торсов будут довольны) и Ке́лли Камалелехуа́ СмитКелли Престон (любители обнажения груди будут довольны), хотя там ведущая девочка несколько другая, просто Келли более известная, вот я и решил её отметить. Сюжет рассказывать несколько бессмысленно, обозначу, что главную роль тут играет любовное письмо, которое/которые попадают не к тем людям и начинается недопонимание и забавные ситуации. Как я уже отметил - это типичная романтическая комедия 80-тых, на которых я так люблю поностальгировать. Забавные герои, забавные ситуации, запомнился психованный полицейский по совместительству папа героини Престон - Фред Уорд. В общем, я остался весьма и весьма доволен. 


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#9559 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2017 - 10:15

Лев (2016)

 

Высокие рейтинги у критиков и зрителей, 6 номинаций на Оскар. В конце фильма многие будут плакать. Мальчик, играющий героя в детстве, играет отлично, другие лицедеи не сильно отстают. Музыка в тему, картинка в тему, под конец покажут реальные фотки и видео. В Индии сурово и детям там несладко. Сюжет известен и понятен, исход очевиден. Скучно не смотреть данный фильм, скучно о нем говорить (писать). Т.к. это один из тех беспроигрышных вариантов, когда заранее знаешь, что фильм не может быть плохим, слить такую историю надо постараться, а не зацепить она способна только совсем уж черствого засранца или любителя "пойти против толпы". Вот и задаю себе вопрос, а может ли такой отзыв принести пользу? Но другого у меня нет, а фильм заслуживает, чтобы его посмотрели. 

 

Кино. 7/10 


Изменено: WarriorX, 17 Март 2017 - 19:48


#9560 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2017 - 23:36

"Везучий случай""

Ну, понятное дело, говно. Был фильм "Бесславные ублюдки". А этому бы подошло название "Бездарные лентяи".

 

Зачем смотрел? Ну вот было ввиду ряда обстоятельств грустно - решил повеселить себя тупой комедией. И вот знаете ли, не получилось - настолько там всё бездарно, уныло, скушно, неинтересно и, nota bene, артисты херовы - ЛЕНИВО, бл!

Короче нефиг поощрять не желающих работать комиков.


Изменено: DfS-76, 17 Март 2017 - 23:47



19 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 13 гостей, 0 невидимых


    Bing (6)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru