Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 9 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16132 ответов в теме

#9501 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2017 - 21:45

Золото (2016)

Представьте себе таких вот Псов Войны, только с МакКонахи, изображающим Вуди Харрельсона, и грустного Эдгара Рамиреса вместо Хилла и Теллера. Представили? Так, теперь уберите весь цинизм, большинство шутеек и энергии и замените на такую себе драму одного сложного, но одухотворенного золотоискателя с принципами. В итоге получится Золото - неплохо, но еще более плоско, клишированно и поверхностно, чем фильм про Картмана, торгующего оружием. Нужно ли такое кино зрителю? Не вполне. Печально, когда актеры вовсю издеваются над конституцией тела ради фильмов, которые в итоге оказываются не шедеврами. Ну, хоть МакКонахи отъелся. Смотреть уже страшно было.

 

Еще здесь на титрах Игги Поп претворяется Ленькой Коэном. И даже успешно.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#9502 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 09:47

"Вурдалаки"

Не "Вием" единым - по мимо Гоголя был еще А. К. Толстой, он тоже про южнославянскую нечисть писал, его тоже испоганить вольно экранизировать можно. Действие маленького рассказа перенесли с Балкан в Карпаты, куда-то в район нынешних Черновцов или Ужгорода (при том, что в описываемое время  границы Российской империи - а по фильму место действия сугубо российская территория - близко не доходили), добавили дракулоподобного графа-кровопийцу и прислужников его в костюмах кенобитов из "Восставших из ада", нескольких известных актёров и кое-какого экшена. В общем не абы что, разве что матчасть - костюмы, реквизит разный типа пеищалей - неплоха. Ну и ощущение сериальности, видимо тоже со временем в сериал развернут.


Изменено: DfS-76, 27 Февраль 2017 - 09:55


#9503 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 11:01

Кайф - криминальная драма с актрисой из категории интересная Дженифер Джейсон Ли, которая играет молодую новенькую полицейскую, которую выбирает в напарники агент под прикрытием, который разоблачает продавцов наркотиками, покупая у них небольшими дозами товар, а потом этот товар приобщает к уликам. Ну так всё должно было бы выглядеть, если бы не одно но. Им положено иногда пробовать все товары, включая герыч, как учил нас Алонзо в Тренировочном дне, и эти пробования конечно же до добра не доводят. Немного затянутая, но очень хорошая драма про наркотики и всё такое. Дженифер очень хорошо играет, да и у забытого актёра Джейсона Патрика - это лучшая роль. Многие нюансы, типа сблевануть после дозы, очень грамотно показаны, ну и почёсывания рта во время прихода. 

 

Пытался посмотреть пару фильмов из рубрики "когда-то были посоветованы/упомянуты форумчанами"

 

31 июня - Аркада, прости, но это как раз пример советского кинематографа, который я терпеть не могу. Я в принципе не сильно понимаю, на кой хрен у нас в каждый фильм вставляли хоть один песенный номер, где-то было уместно (Гайдай, Зимний вечер в Гаграх, да много их было), где-то не очень (тоже было много, начиная от Мушкетеров, заканчивая Иронией судьбы), но 31 июня - это мало того, что апофеоз театра в футуристических декорациях (читай, все размелёваные по видению советских гримёров) , так это ещё и апофеоз музыкальности. Не, реально, там за 20 минут спели 3 раза на один и тот же мотив. Все ходят, пританцовывая, я сидел с недоумением на лице и в момент нажатия на кнопку стоп сказал себе, как сказал герой Кокшенова из этого телеспектакля "Снова танцы? Тьфу" Оценка - недоумение.

 

Ради Фильмушника пытался глянуть не проматывая Проект "Охотник за тенью" - ну это типичное говно категории С из 90-тых, место им было на кабельных каналах США или директ-ту ВХС. Просто некоторые фильмы данной направленности отличались бодростью и хорошими драками (ну типа под пивко и ностальгию могут скатить), но этот оказался каким-то недоделанным ремейком Крепкого орешка. Ещё замечу, что тогда чуть не в каждом сценарии был Киборг, ЗЛОЙ КИБОРГ. Говно.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#9504 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 320 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 11:35

31 июня Я в принципе не сильно понимаю, на кой хрен у нас в каждый фильм вставляли хоть один песенный номер [..] но 31 июня - это мало того, что апофеоз театра в футуристических декорациях (читай, все размелёваные по видению советских гримёров) , так это ещё и апофеоз музыкальности. Не, реально, там за 20 минут спели 3 раза на один и тот же мотив. Все ходят, пританцовывая, я сидел с недоумением на лице и в момент нажатия на кнопку стоп сказал себе, как сказал герой Кокшенова из этого телеспектакля "Снова танцы? Тьфу" Оценка - недоумение.

Но ведь это же мюзикл)

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#9505 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 11:40

Трое - новый фильм Джонни То. Своеобразная постановка, где разные персонажи скапливаются в одном месте - в данном случае в приёмном покое больницы - это и раненный в голову бандит и сопровождающие его полицейские, и заебавшаяся, но верящая, что она во всём права, врач, и различные эксцентричные персонажи (китайцы жи). Смотрится неплохо, по крайней мере - это не комедия, что уже хорошо. В конце оригинальная сцена - перестрелка в замедленном темпе (То любит палящих в никуда из пистолетов героев), где местами ощущение, что это актёры идут медленно, а не спецеффектами сделано. Объяснение от переводчика: 

Я читал интервью То, где он объясняет, что это делано специально, вообще вся эта сцена снята специально, чтобы спародировать помпезность экшн-сцен, которые в блокбастерах заслоняют собой значимость всего остального в фильме.

 

Ну поверим на слово, потому что смотреть на это было несколько странно и необычно.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#9506 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 11:54

 

31 июня Я в принципе не сильно понимаю, на кой хрен у нас в каждый фильм вставляли хоть один песенный номер [..] но 31 июня - это мало того, что апофеоз театра в футуристических декорациях (читай, все размелёваные по видению советских гримёров) , так это ещё и апофеоз музыкальности. Не, реально, там за 20 минут спели 3 раза на один и тот же мотив. Все ходят, пританцовывая, я сидел с недоумением на лице и в момент нажатия на кнопку стоп сказал себе, как сказал герой Кокшенова из этого телеспектакля "Снова танцы? Тьфу" Оценка - недоумение.

Но ведь это же мюзикл)

 

Ну да, предновогодний советский мюзикл, как "Чародеи" или "Формула любви" скажем - в предновогоднюю ночь даже советских граждан должен был веселить не только Брежнев. :)

Фильм конечно попсовый (а зачем советским гражданам в Новый год загоняться?), но музыкальная составляющая для своего времени довольно стильная, с отзвуками разных актуальных для того времени поп-музыкальных веяний, вроде диско или синтезаторного софт-прога в духе "Электрик Лайт Орхестра", так сказать поп-музыкальное импортозамещение по-советски. :)



#9507 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 12:22

как "Чародеи" или "Формула любви"

 

даже не рядом. Формула вообще идеальный захаровский фильм - и не затянутый и песен не особо, в Чародеях тоже не так часто поют. Говорю же за 20 минут 3 песни - такого напора не ожидал.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#9508 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 15:37

Френка Загарино на тебя нет

#9509 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 20:41

 

как "Чародеи" или "Формула любви"

 

 в Чародеях тоже не так часто поют. Говорю же за 20 минут 3 песни - такого напора не ожидал.

 

ой, да c'mon)


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#9510 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 21:38

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:14px;background-color:rgb(255,255,255);]Ну да, предновогодний советский мюзикл[/color]

с каких пор 31 июня стал предновогодним? 



#9511 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 22:24

 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:14px;background-color:rgb(255,255,255);]Ну да, предновогодний советский мюзикл[/color]

с каких пор 31 июня стал предновогодним? 

 

А каким 31 июня является обычно? :P

Хм, ЗЫ: 

[color=rgb(37,37,37);font-family:sans-serif;]Премьера фильма состоялась 31 декабря 1978 года на Первой программе [/color]Центрального телевидения Гостелерадио ССС


#9512 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2017 - 15:40

Недавно моя жена поставила СТАТСКОГО СОВЕТНИКА, пересмотрел с ней и решил посмотреть и две другие ленты о Фандорине.

 

АЗАЗЕЛЬ: Никогда не смотрел раньше этот телефильм, собственно не читал не одну книгу Акунина, но слышал много лестных отзывов. И честно говоря вышло весьма отвратительно,  постановка никакая, игра некоторых неплохих актеров, тоже совершенно не впечатляет и много где откровенный мискаст . Да и осилить весьма тяжело из-за сильно длинного хронометража. Однозначно нужно снова экранизировать данный роман, жаль что этого не сделал Верховен. 

 

ТУРЕЦКИЙ ГАМБИТ: Помниться такая мощная была рекламная компания и раскрутка, что даже ходил в кинотеатр, но помниться вообще не понравился фильм. Но спустя много лет, а в общем неплохо вышло, довольно яркое, бодренькое и увлекательное кино. С актерскими работами тут тоже все отлично, неплохо поставлено действие и интересны визуальные решения. Из минусов пожалуй небольшая скомканность, но это говорят исправлено в телеверсии.

 

СТАТСКИЙ СОВЕТНИК: Фильм понравился и в первый раз, и со временем очень нравиться пересматривать это кино, которое обычно почему любят ругать. Тут на мой взгляд еще более впечатляющий каст, особенно Михалков, Фандера, Хабенский. Да и поставлен фильм здорово и увлекательно. На мой взгляд пока что лучшее кино о Фандорине.

Пересмотрев СТАТСКОГО СОВЕТНИКА, решил  посмотреть что то еще из работ Никиты Сергеевича Михалкова, и посмотрев его работы в интернете, решил взглянуть СИБИРСКИЙ ЦИРЮЛЬНИК. Ни когда не видел этот фильм, более того подкупил и интересный каст с английскими звездами, и совместное производство с французами.

И что это вообще за хрень, совершенно не понял  это кино, после его просмотра по мне вторые и третьи УТОМЛЕННЫЕ СОЛНЦЕМ шедевры. Какое то бездушное, пошлое кино, с неинтересной и затянутой историей. А как отвратительно играет Джулия Ормонд и раздражает, собственно как и многие другие актеры. Тому же Меньшикову просто не верю и все, он просто в кои веки никакой тут.  ХЕРОБОРА какая  а не кино.



#9513 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2017 - 23:16

Конечно новый Оскар это нечто и в связи с этим решил посмотреть, что из старых награждённых лент не смотрел. И выбор пал на Шофёр мисс Дэйзи, и лучший фильм года и расовая тема. И отлично провёл время , приятный, легкий, местами наивный фильм. Отличная ретро атмосфера, отличное трио актеров Фримен, Тэнди и Эйкройд. Расовые темы поднимаются, но очень аккуратно и без перегибов. Насколько заслужен Оскар, сказать трудно, ведь конкуренты были посильнее, но данный фильм добрее и легче, чем тот же Рождённый четвёртого июля. Более того Джессика Тэнди статуэтку забрала, а Морган Фримен, ещё очень долго ждал, в наше время однозначно победил бы.

#9514 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2017 - 07:06

Насколько заслужен Оскар, сказать трудно, ведь конкуренты были посильнее, но данный фильм добрее и легче, чем тот же Рождённый четвёртого июля. 

Общество мертвых поэтов, как по мне, побольше других в тот год заслужило.



#9515 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2017 - 12:18

Не спорю что и оно было сильным кандидатом как и фильм с Крузом. Но тут не так обидно, как на последнем Оскаре, ведь все три ленты вошли уже в историю кино, и их смело можно пересматривать под разное настроение. А вот творение Лунный свет думаю на раз можно осилить и пересматривать незахочется никогда думаю. Ну и в былые годы не было привычки снимать специально для Оскара Картины.

#9516 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2017 - 14:16

Война против всех
Непонятно, зачем МакДона снял ухудшенный полуремейк своего Guard, причем ухудшенный по всем параметрам на две головы. Выглядит, как сказано ранее, будто нужно было просто потратить деньги. Но так как я очень люблю творчество МакДоны-старшего, так как иногда проскакивает этот стиль (например, развязка истории про стул), а диалоги лучше него все равно никто не пишет, то это Кино
 
Под покровом ночи
А ведь кто-то мог бы взять и снять только внутреннюю истории матрешки. Драму про закон, серьезную, предсказуемую и тягомотную (прискорбно и  интересно, что именно Шеннон был номинирован на Оскар). Ну а внешняя история и вовсе на 15 минут, если вступительную сцену не считать. Но желание обдумать связь этих матрешек и выделяет кино в ряду других. Фильм понравился и общим посылом, и заключительной сценой в особенности. Кино


#9517 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2017 - 01:50

Ну устроил себе марафончик , коль Оскар стал говницом, решил по максимуму посмотреть, яркие фильмы былых годов. Лучше не бывает. Не смотрел раньше это кино, наверно потому что не любил Николсона. В общем фильм неплохой, Джек классный, но уродский дубляж подпортил впечатление, хоть кино любопытное, местами милое, но без медалек что ли. И пришёл на ум фильм , который уже видел. Язык нежности. Вроде конечно с первого взгляда хрень какая то, мелодрамка для женщин, но а вот и нет, отличное кино, которое стоит посмотреть хотя бы раз. Яркая история сильной мамы и ее дочки. Актерские работы яркие , классная Макклейн, охренительный Николсон, оба награды заслужили, а помимо них яркая Уингер, Дэниелс, даже в тему Литгоу. Милое кино которое уже не раз смотрел, хоть и немного грустное, но ощущение как кошки насрали, как примеру после Крамер против Крамера нет.


Изменено: zvr2000, 02 Март 2017 - 12:26


#9518 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2017 - 11:15

"Тони Эрдманн"

 

Еще один фильм, который все кругом хвалят, а меня он оставил в некотором недоумении.

Не то, чтобы фильм плохой... смотрится например легко несмотря на немилосердный хронометраж. Но вот сама по себе история старого дуракавалятеля, которому в старости скучно без выросшей и живущей своей жизнью дочери и который ездит за ней и лезет со своим дуракавалянием во все ее дела (парадоксально умудряясь ничего особо не испортить, хотя особо и не помогая)... что сказать-то хотели?

 

Чрезвычайно хороша актриса Сандра Хюллер в роли этой самой дочуры - бизнес-леди средней руки и среднего возраста, еще не до конца засохшей "сушеной акулы" (но уже подсыхающей - когда она ходит голой, это выглядит антисексуально настолько, насколько вообще может быть антисексуальным вид голой достаточно молодой женщины, таких страшных сисяндр я не видел даже... в общем не видел). Можно сказать ее бенефис. Вообще очень рельефны образы топ-менеджерья и их взаимоотношений с начальством, коллегами, бизнес-партнерами и подчиненными (еще одна удача - персонаж ее личной холуйки из аборигенов - дело происходит в Румынии, куда ее прислали помогать местным компрадорам разваливать тамошнюю промышленность - чуть ли не задницу ей подтирающей с вечно заискивающим взглядом и вопросом "Я всё правильно делаю?" -- "Да, да, ты за последнее время очень выросла как специалист", хотя ничем специальным, кроме шестерения при своей персоне, та её не занимает). Еще кое-какие находки, вроде необычного костюма чудовища, в котором ближе к концу ходит папа - вроде ничего не делает, а играет.

В общем, что называется, с проблесками - там блеснёт, сям блеснёт, а в общем и целом... к чему всё это? Пожалуй, где-то на полпути между кино и стерильно.


Изменено: DfS-76, 02 Март 2017 - 14:10


#9519 Alecsejj13

Alecsejj13

    4

  • Посетитель
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2017 - 16:37

После хайпа решил все же глянуть "Лунный свет".

И фильм вполне на оценку "Кино". Перед просмотром думал будет что ну очень гейское как пример в сериалах "Мистер Робот" и "8 чувств" ,но такого не было. 

За весь фильм один поцелуй двух подростков и мастурбация ,которую зрителю демонстрируют со спины ГГ.

Гейсву в фильме вообще уделено меньше всего ударений. Аспект больше сделан на неблагополучной жизни ГГ ,а то что он гей просто потому что.



#9520 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2017 - 18:32

Опять решил посмотреть оскаровских номинантов, и выбор пал опять на фильм на расовую тему, который все время видел кусками. Миссисипи в огне. Очень сильное кино с хорошей постановкой, сильными актерскими работами, рассказывающая позорную историю Юга США. Удивительно, что в сети нашёл не просто дубляж, а советский дубляж, что добавило дополнительный колорит просмотру. Самая яркая актерская работа в фильме, это конечно же Джин Хэкмен его агент ФБР просто неподражаем, а вот герой Уиллема Дефо не столь получился интересным, ну и конечно какие тут великолепные куклуцклановцы, все как на подбор, и ко всем сильное отвращение. Ну и довольно няшная молодая Фрэнсис Макдормад. А ещё улыбнул появившийся ближе к финалу суровый агент в исполнении Тобина Белла. Вообщем отличный, захватывающий и тяжелый фильм, кто не видел рекомендую к просмотру.

Изменено: zvr2000, 02 Март 2017 - 18:33



12 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 6 гостей, 0 невидимых


    Bing (6)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru